Счетчик на газ

Уборка, бытовая химия, коммунальные платежи и другие наши хозяйственные тараканы)
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Счетчик на газ

Сообщение Максик »

Лапа
Заголовок сообщения: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Вчера приходит в очередной раз тетя и записывает данные счетчика и выдает бумагу о том что срок службы газового счетчика истекает 31.12.17 года. Сказала купите новый счетчик и за две недели позвонить и договорится чтоб пришли и заменили.
Нашему дому 7 лет,я стала мужу возмущаться что за фигня,оказывается срок эксплуатации начинается от даты производства,а не когда он реально начал работать :-(
Почему надо покупать новый если можно прийти посмотреть и проверить старый и отстать от людей еще на 10 лет?
Кто нибудь уже менял?Где купить подешевле?Куда девать старый?И я так понимаю что теперь надо обращать внимания на дату производства,а то получится что купил уже такой которому два года,получается меняй опять раньше чем через 10 лет :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 11:45


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Вчера приходит в очередной раз тетя и записывает данные счетчика и выдает бумагу о том что срок службы газового счетчика истекает 31.12.17 года. Сказала купите новый счетчик и за две недели позвонить и договорится чтоб пришли и заменили.
Нашему дому 7 лет,я стала мужу возмущаться что за фигня,оказывается срок эксплуатации начинается от даты производства,а не когда он реально начал работать :-(
Почему надо покупать новый если можно прийти посмотреть и проверить старый и отстать от людей еще на 10 лет?
Кто нибудь уже менял?Где купить подешевле?Куда девать старый?И я так понимаю что теперь надо обращать внимания на дату производства,а то получится что купил уже такой которому два года,получается меняй опять раньше чем через 10 лет :ps_ih:

Мы меняли, поверку не делали, т.к. нам сказали что вряд ли он пройдет поверку, а там запись на месяц вперед была, а у нас сроки поджимали. Покупали в газсервисе за 2000 р., цены везде одинаковые, дешевле не найдете, смотрите дату производства, там были новые и предыдущего года. Замена и опломбировка тоже около 2000 р.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 11:50


Географичка
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Да, это действительно так, срок начинается с даты производства. Да и вообще с этими счетчиками чигня полная. Мы поставили, он полтора года поработал и сгорело табло. В этом случае счетчик подлежит замене магазином. Но для того, чтобы отвезти его в магазин. Надо вызвать газовика, который снимет его, возьмет денежку за это. а потом заново ставить и пломбировать счетчик и опять платить денежку. В итоге это получится почти стоимость нового счетчика, который тоже не факт, что все 10 лет поработает, может эта круговерть и будет дальше продолжаться. Короче, я плюнула и стала платить по абонентке, ну их к лиху, так проще. В конце концов газ стоит недорого.Совершенно не жалею
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 11:53


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Географичка писал(а):
В конце концов газ стоит недорого.

Ну не знаю, у нас отопление газовое, зимой в месяц около 2000р. выходит. И это недорого??? Газ сейчас стоит 5р., а в 2007г. когда мы заехали, он стоил 1р.!!! Летом практически ничего не платим, рублей 200-300. А по нормативам я бы круглый год платила по 2000, а то и больше.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 11:58


ЛенаЛ
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Географичка писал(а):
Да, это действительно так, срок начинается с даты производства. Да и вообще с этими счетчиками чигня полная. Мы поставили, он полтора года поработал и сгорело табло. В этом случае счетчик подлежит замене магазином. Но для того, чтобы отвезти его в магазин. Надо вызвать газовика, который снимет его, возьмет денежку за это. а потом заново ставить и пломбировать счетчик и опять платить денежку. В итоге это получится почти стоимость нового счетчика, который тоже не факт, что все 10 лет поработает, может эта круговерть и будет дальше продолжаться. Короче, я плюнула и стала платить по абонентке, ну их к лиху, так проще. В конце концов газ стоит недорого.Совершенно не жалею

А мне, когда вовремя не заменили счетчик, по тарифу насчитали раза в три больше, по сравнению как обычно по счетчику платили
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 12:00


Географичка
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Географичка писал(а):
В конце концов газ стоит недорого.

Ну не знаю, у нас отопление газовое, зимой в месяц около 2000р. выходит. И это недорого??? Газ сейчас стоит 5р., а в 2007г. когда мы заехали, он стоил 1р.!!! Летом практически ничего не платим, рублей 200-300. А по нормативам я бы круглый год платила по 2000, а то и больше.

Если газовое, то да, выгоднее счетчик. а у нас 2 прописанных, платим чуть больше 100 р, 115 где-то. разве это много?
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 12:01


Анюткин
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Мы в прошлом году меняли, поверка и покупка нового почти равноценны поэтому покупали новый. Где покупали могу спросить у мужа, тоже около 2000 т.р. ( вроде на Кирова, почти на перекрестке где оптика).
Тетечка тебе уточнила направление? Они разные есть слева на право и наоборот, что б не пришлось менять. Менять приезжал один мужик пломбировать другой ( разные конторы). Старый спроси у них сколько не выкидывать( вроде год), если начнутся проблемы с ошибками в квитанции может понадобиться при разборках - я так поняла.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 12:07


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Анюткин писал(а):
Они разные есть слева на право и наоборот, что б не пришлось менять.

Да, я фотографировала счетчик и показывала фото при покупке, чтоб направление правильно определить.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 12:52


smolanka
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Географичка писал(а):
Если газовое, то да, выгоднее счетчик. а у нас 2 прописанных, платим чуть больше 100 р, 115 где-то. разве это много?

Счётчик выгоднее не только с газовым отоплением. Если больше 1 прописанного, уже выгода есть. Мы на 5 человек по счётчику платим около 50 р. в месяц. А без счётчика было бы 300 р. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 13:08


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Пипец еще и 4 т.р. отдай за все это дело :sh_ok: Еще и не факт что будет работать,старый еще и храни год мало ли что,судя по всему только в этой стране могут создать такой гемор с счетчиками.
У нас тоже котел и без него никуда :-( Оксанчик правда озвучила такую ужасную сумму за газ :sh_ok: я тут в прошлом месяце 800 за газ отдавала и то мног.
У свекрови нет счетчика,прописан один человек,за газ платим 57 р. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 13:45


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Спасибо,поняла процедура неизбежна :-(
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 13:46


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Анюткин Тетенька эта сказала вроде с право у вас :-) буду фоткать и пусть смотрят,сказала что звонить в контору которая обслуживает котел,на что я ей сказала что никто у меня ничего не обслуживает,если те кто обслуживают дом то это Техно-сервис или как то так кантора называлась,получается звонить им :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 13:51


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Анюткин Тетенька эта сказала вроде с право у вас :-) буду фоткать и пусть смотрят,сказала что звонить в контору которая обслуживает котел,на что я ей сказала что никто у меня ничего не обслуживает,если те кто обслуживают дом то это Техно-сервис или как то так кантора называлась,получается звонить им :du_ma_et:

Да, звонить в Техно-сервис, но они только меняют, а потом еще опломбировка в течение 5 дней после замены - нужно вызывать мастера из Газпрома (или как он там называется, который на Трамвайном проезде).
Лапа, а у вас отопление газовое? По газовому все столько платят, я даже еще не знаю сколько там намотал счетчик после этих 30-ти градусных морозов, побольше наверно 2000р. Осенью и весной в 1000р. можно уложиться.
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 15:22


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Я недавно(летом) меняла счетчик газовый. Приехала на трамвайный проезд, купила счетчик, там же позвонила из проходной и записалась на замену. Они приехали, сразу поменяли и запломбировали. И в новой квитанции появилась новая дата поверки (через 10 лет). Первый раз слышу, что пломбировка отдельно. Родителям 1,5 года назад меняли счетчик и тоже все было так же, как у меня.
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 18:09


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Я недавно(летом) меняла счетчик газовый. Приехала на трамвайный проезд, купила счетчик, там же позвонила из проходной и записалась на замену. Они приехали, сразу поменяли и запломбировали. И в новой квитанции появилась новая дата поверки (через 10 лет). Первый раз слышу, что пломбировка отдельно. Родителям 1,5 года назад меняли счетчик и тоже все было так же, как у меня.

Наш дом обслуживает Техно-сервис, потому и обращаться к ним нужно, а опломбировку они не делают. Потому и получается 2 разных организации.
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 18:31


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Анютка писал(а):
Я недавно(летом) меняла счетчик газовый. Приехала на трамвайный проезд, купила счетчик, там же позвонила из проходной и записалась на замену. Они приехали, сразу поменяли и запломбировали. И в новой квитанции появилась новая дата поверки (через 10 лет). Первый раз слышу, что пломбировка отдельно. Родителям 1,5 года назад меняли счетчик и тоже все было так же, как у меня.

Наш дом обслуживает Техно-сервис, потому и обращаться к ним нужно, а опломбировку они не делают. Потому и получается 2 разных организации.

Неужели нельзя вызвать с трамвайного проезда чтоб сразу все сделать :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 18:42


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Анютка Спасибо,буду пробовать через них все сделать,хоть и сказали что звонить тем кто обслуживает ваш дом,но у нас с ними договор не заключен,может тогда можно будет и через них сразу все сделать. :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 18:44


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Оксанчик Да,газовое,в прошлом месяце платила 800 р,в позапрошлом 600 было,посмотрим сколько в этом будет :-) но мне и 800 жалко было :hi_hi_hi: у нас двушка если что :-):
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 18:48


MILENA33
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Подскажите пожал, когда меняют счетчик , показания старого этот мастер записывает себе куда-то?
UNREAD_POST Добавлено: 14 фев 2017, 07:13


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
MILENA33 писал(а):
Подскажите пожал, когда меняют счетчик , показания старого этот мастер записывает себе куда-то?

Думаю записывают,но лучше записать себе еще,а так выше писали что счетчик некоторое время надо хранить дома :-):
UNREAD_POST Добавлено: 14 фев 2017, 09:35


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
MILENA33 писал(а):
Подскажите пожал, когда меняют счетчик , показания старого этот мастер записывает себе куда-то?

Да, они там форму заполняют. И записываю показания старого счетчика и нового, их серия, номер (ну, какие там параметры у этих счетчиков). Дома портянка эта лежит. Я всё храню :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 фев 2017, 10:54


Gellara
Заголовок сообщения: Re: Счетчик на газ.
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Лапа писал(а):
Анюткин Тетенька эта сказала вроде с право у вас :-) буду фоткать и пусть смотрят,сказала что звонить в контору которая обслуживает котел,на что я ей сказала что никто у меня ничего не обслуживает,если те кто обслуживают дом то это Техно-сервис или как то так кантора называлась,получается звонить им :du_ma_et:

Да, звонить в Техно-сервис, но они только меняют, а потом еще опломбировка в течение 5 дней после замены - нужно вызывать мастера из Газпрома (или как он там называется, который на Трамвайном проезде).
Лапа, а у вас отопление газовое? По газовому все столько платят, я даже еще не знаю сколько там намотал счетчик после этих 30-ти градусных морозов, побольше наверно 2000р. Осенью и весной в 1000р. можно уложиться.



какой у вас стоит газовый счетчик?
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2022, 17:52
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Домашние дела»