Напольные покрытия

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Напольные покрытия

Сообщение Максик »

Pepsika
Заголовок сообщения: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Много было разговоров о ламинате давайте в этой темке будем делиться у кого какой, нравится не нравиться что именно? Может у кого пробковое покрытие как оно Вам? ну с плиткой все наверно проще главное что бы подогрев был!Жду отзывов! ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 16:29


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У нас ламинат Таркетт. Вроде хороший, хотя пока было мало ситуаций, чтобы его проверить по-настоящему. Стекло на нем не били, утюги горячие не оставляли :-)
Единственный минус - скользко ребенку бегать, если в колготках. Ну может тут надо было брать немного другой артикул..пошершавее :ne_vi_del:
В общем, я довольна.
Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 22:59


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
У нас ламинат Таркетт. Вроде хороший, хотя пока было мало ситуаций, чтобы его проверить по-настоящему. Стекло на нем не били, утюги горячие не оставляли :-)
Единственный минус - скользко ребенку бегать, если в колготках. Ну может тут надо было брать немного другой артикул..пошершавее :ne_vi_del:
В общем, я довольна.

а класс какой?везде одинаковый по классу стелили?
Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 23:12


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Pepsika писал(а):
Ведьма писал(а):
У нас ламинат Таркетт. Вроде хороший, хотя пока было мало ситуаций, чтобы его проверить по-настоящему. Стекло на нем не били, утюги горячие не оставляли :-)
Единственный минус - скользко ребенку бегать, если в колготках. Ну может тут надо было брать немного другой артикул..пошершавее :ne_vi_del:
В общем, я довольна.

а класс какой?везде одинаковый по классу стелили?

Ага...как-то так, не выделились :-)
Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 23:13


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Pepsika писал(а):
Ведьма писал(а):
У нас ламинат Таркетт. Вроде хороший, хотя пока было мало ситуаций, чтобы его проверить по-настоящему. Стекло на нем не били, утюги горячие не оставляли :-)
Единственный минус - скользко ребенку бегать, если в колготках. Ну может тут надо было брать немного другой артикул..пошершавее :ne_vi_del:
В общем, я довольна.

а класс какой?везде одинаковый по классу стелили?

Ага...как-то так, не выделились :-)

а класс какой
Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 23:15


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Pepsika писал(а):
а класс какой

Карина, извини, я не помню. Покупали в Новоселе..там один только он и был из Таркета.
Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 23:23


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У нас от застройщика на полу лежит напольная доска натуральная, мы ее цеклевали и потом лаком покрыли. Мне нравится. Все же натуральней, чем ламинат! У родителей ламинат темный лежит, так на нем очень быстро пыль скатывается.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 08:28


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Я вот начиталась в инете отзывов и думаю может везьде надо влагостойкий стелить???или перебор? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 10:48


АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Мы себе сразу делали от отопления...договорились с застройщиком.Сделали специальные кранчики чтобы можно было отключать когда нужно...и сделали выводы на балкон (планируем там сделать кабинет для работы...т.к. работаю на хом офисе).Мне нравится....единственное нужно сделать метки где проходят трубы...на тот случай есои нужно какие перегородки сделать(мы когда делали гардеробную шкаф чуть не попали в трубу ).А так хорошо..на полу у нас и ламинад и плитка.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 15:52


ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У нас ламинат KRONOTEX 33 класс (производство Германия) лежит во всех комнатах. Беда в том, чтол если капли воды попадают на него, то остаются следы от них. Мыть приходится очень тщательно. Ну, а на кухне плитка.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 22:47


Marriva
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
у меня на кухне линолеум с рисунком под доску мореную. хотела плитку, но подогрев делать не собирались, поэтому передумала. а так и тепло, и мягко - самое то с маленьким ребенком. и не бьется ничего. :co_ol:
в комнате же у меня ламинат Balterio. класс, вроде, 32, но не гарантирую - не помню. покупали его по рекомендации брата - он профессионально занимается ремонтом и всем советует класть именно его. мне очень нравится и вид и текстура. если помыть сильно мокрой тряпкой, то разводы, конечно, останутся. но это не проблема, на мой взгляд. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 23:28


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Девочки SOS!!незнаю запуталась совсем что выбрать ????????
ламинат 32 класс это точно - вот два варианта оставила ,а теперь в раздумьях ...
по стилю квартиры конечно более подходит однотонный и однозначно темныйИзображение вот каштан цвет...
а я теперь после изучения отзывов везде и всюду по поводу темного пола,что пыль видна,следы от ног и т д ,думаю может такой? но он не ребристый как первый вариант(шершавый структура дерева) а гладкий...вот такой Изображение
И вот сижу а все заклинило...незнаю какой выбрать :ny_tik: Помогайте!
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 17:56


Yanka
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Меньше отзывы читай, будешь спать спокойней (по себе знаю) :-) . Везде грязь видна и разводы. смотря как мыть.
А чисто внешне второй мне больше нравится :-):
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:06


ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
мне тоже второй вариант нравится!!!!!! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:15


Аврора
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
у папы моего дома второй вариант во всей квартире лежит. ничего вроде, ни пыли ни разводов не видно, если конечно мыть пол хотя бы раз в неделю :-) и не скользкий совсем
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:58


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Карин так что вы на кухню купили ламинат??? интересно сколько он стоит сейчас :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:45


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Девочки кто делал комбинированный пол? плитка ламинат? хотелось бы глянуть не дизайн проекты из нета, а как действительно это получаеться?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:49


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Карин так что вы на кухню купили ламинат??? интересно сколько он стоит сейчас :du_ma_et:

у нас пол кухни плитка будет а половина ламинат,волной...
Изображение
Изображение
ну вот варианты комбинирования
Ламинат еще не покупали...может с Москвы привезем,мы туда всеравно за техникой на кухню поедем...заодно и его захватим ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 17:08


Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Карина, по поводу тёмного не парься, :-) . у нас во всех комнатах светлый ламинат. Разводы, следы от мокрых ножек, капельки от воды - всё видно. Просто парься по ламинату вообще :-)
А Yanka правильно написала - меньше читай. :-): Впрочем, когда постелишь, потом найдёшь и минусы и плюсы. А может тебе вовсе всё понравиться. :nez-nayu: :-):
Мы интересовались в Хотабыче ламинированным паркетом. там цена запредельная больше тысячи за кв.м. На что нам консультант ответил, что следы и на таком покрытии будут видны. В своём доме я всё же сделаю пол из плитки с подогревом.
А недавно уронила ножик на ламинат на кухне - сразу скол. так что по поводу, что на ламинате сколов не получается - не верь :-) , всё может получиться, дело случая.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 19:21


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Улыбочка писал(а):
Карина, по поводу тёмного не парься, :-) . у нас во всех комнатах светлый ламинат. Разводы, следы от мокрых ножек, капельки от воды - всё видно. Просто парься по ламинату вообще :-)
А Yanka правильно написала - меньше читай. :-): Впрочем, когда постелишь, потом найдёшь и минусы и плюсы. А может тебе вовсе всё понравиться. :nez-nayu: :-):
Мы интересовались в Хотабыче ламинированным паркетом. там цена запредельная больше тысячи за кв.м. На что нам консультант ответил, что следы и на таком покрытии будут видны. В своём доме я всё же сделаю пол из плитки с подогревом.
А недавно уронила ножик на ламинат на кухне - сразу скол. так что по поводу, что на ламинате сколов не получается - не верь :-) , всё может получиться, дело случая.

Спасибо ! а мне еще сказали что цена ламината не всегда от качества зависит как и везде раскрученные марки стоят дороже...а есть такие о которых мало к то слышал ,но качество даже лутше! :-):
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 19:28


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Девочки подскажите.сейчас делаем ремонт у доче в комнате - какой лучше ламинат темный или светлый?Мне хочется темный, а муж говорит что вся пыль будет видна, девочки поделитесь своим опытом :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 20:55


Лена
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У нас в комнате тёмныйая нам :-ok-: , у свекрови светлый тож ничего, но он под паласом))) А кухня у нас вообще двухцветная :-) Вот на кухне половина тёмного и его я почти не протираю, а вот белый задалбалась каждое пятно видно :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 20:58


Мария
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
у меня ы одной темный а в другой светлый и там и там если не убирать все будет видно, но темный мне больше нравиться
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 21:02


Лютик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
А у нас в одной комнате светлый и идеально гладкий,а в другой потемнее,но с шероховатым покрытием.Так тот,что светлый и гладкий нужно протирать по нескольку раз в день,каждая пылинка заметна.Зато светлый симпатичней смотрится.
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 21:03


Лена
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Вот и мне больше тёмный :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 21:03


cat
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
у нас светлый ламинат во всей квартире

на темном действительно вся пыль\грязь очень хорошо видна
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 21:04


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Лена писал(а):
Вот и мне больше тёмный :co_ol:

Мне тоже темный больше нравится :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 21:08


Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
Лена писал(а):
Вот и мне больше тёмный :co_ol:

Мне тоже темный больше нравится :co_ol:

Мы брали золотую середину.У подруги светлый,жалуется,что задолбалась мыть,видны разводы,темный думаю тоже самое будет.Это как с темным кафелем,у меня в ванной темная плитка,так я уже заучилась ее мыть. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 22:16


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У нас был и светлый ламинат и тумный, сейчас в детской ремонт закончили и положили темный, произ-во Австрия (с шероховатой поверхностью) - я от него в восторге. И считаю, если не убирать - пыль везде видна будет ::yaz-yk: Темный мне больше нравится, как-то благороднее чтоли выглядет...
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 22:50


Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
Девочки подскажите.сейчас делаем ремонт у доче в комнате - какой лучше ламинат темный или светлый?Мне хочется темный, а муж говорит что вся пыль будет видна, девочки поделитесь своим опытом :smu:sche_nie:

Так как у нас по всей квартире светлый, и он мне порядком поднадоел, то советую тёмный :-)
К светлому - у меня ничего личного - пыль не видна, если мыть вовремя :-), хочется просто, чтоб комната с тёмным была и я успокоюсь :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 23:18


королёк
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У нас в зале и в коридоре темный ламинат,а в спальне и на кухне -светлый,смотрятся оба красиво,но светлый все таки практичней.Если б снова ремонт делала никогда б не положила в коридоре темный ламинат,а в зале оставила бы
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 23:28


felice
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
начинаю спрашивать :-) :ламинат можно самим положить или лучше мастера? :du_ma_et: муж не ложил ни разу,уверена что сделает на совесть,но он не оч хочет браться :-( а укладка всей квартиры тоже не дешево,блин :-(
Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 15:59


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
У меня муж укладывает сам (уже оч. долго) Так вот, он говорит, что там нет ничего сложного и если человек "с руками", то сможет это сделать, но главное чтобы кто-нибудь смог ему показать саму систему укладки.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 16:02


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
katyska писал(а):
начинаю спрашивать :-) :ламинат можно самим положить или лучше мастера? :du_ma_et: муж не ложил ни разу,уверена что сделает на совесть,но он не оч хочет браться :-( а укладка всей квартиры тоже не дешево,блин :-(

"мир ламината" на Кирова доставка установка бесплатно. Мы зимой правда клали, не знаю, может и сейчас эта акция действует. Но многие магазины такую услугу предлагают. Хотя на самом деле совсем ничего сложного , если полы ровные.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 20:06


Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
katyska писал(а):
начинаю спрашивать :-) :ламинат можно самим положить или лучше мастера? :du_ma_et: муж не ложил ни разу,уверена что сделает на совесть,но он не оч хочет браться :-( а укладка всей квартиры тоже не дешево,блин :-(


Катюшик, действительно куча акций бывает, где укладка бесплатно входит. Мы так заказывали. Но положить его ничего сложного, муж сказал, что в новой квартире, сам укладывать будет, если вдруг акции не будет. Твой Веталь сто пудов справится :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 20:42


felice
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Никитина_мама писал(а):
katyska писал(а):
начинаю спрашивать :-) :ламинат можно самим положить или лучше мастера? :du_ma_et: муж не ложил ни разу,уверена что сделает на совесть,но он не оч хочет браться :-( а укладка всей квартиры тоже не дешево,блин :-(


Катюшик, действительно куча акций бывает, где укладка бесплатно входит. Мы так заказывали. Но положить его ничего сложного, муж сказал, что в новой квартире, сам укладывать будет, если вдруг акции не будет. Твой Веталь сто пудов справится :a_g_a:

я тож так говорю :hi_hi_hi: а насчет акции-все говорят что укладка там уже входит в стоимость ламината :du_ma_et: вообщем вчера сказал что сам будет класть :dan_ser: :-)
Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 07:32


olga aleksandrovna
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
а мы в трех комнатах кладем шпунтованую доску, по деньгам примерно как ламинат, но долговечней и экологично, все таки натур подукт
Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 20:39


Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
olga aleksandrovna писал(а):
а мы в трех комнатах кладем шпунтованую доску, по деньгам примерно как ламинат, но долговечней и экологично, все таки натур подукт

а как выглядит?
Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 15:16


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
девочки, хочу с паркета снять верхний слой(чтобы покрыть потом лаком), как это называется и где это делают?

мы так делали, но сами. взяли в аренду циклевочную машинку и прошлись.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 14:02


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
а где взяли?и сколько стоил?

муж уже не помнит где брал, но говорит что сейчас на первом краснинском пер напротив бани есть контора где можно взять напрокат. это было 5 лет назад, поэтому и сколько стоило он не помнит, но точно дешевле намного чем если бы мастера пришли.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 19:04


Lena1985-27
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Мы положили ламинат в комнате светло- коричневого цвета, очень хорошо смотрится, а в кухни положили ламинат под плитку, круто. Укладывали мастера из магазина.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 14:31


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Хотим покрыть лаком деревянный пол.
Подскажите, кто это делал.
1. Где брали в аренду циклевочную машинку и на много ли дешевле, чем кого-то нанять?
2. Лаком каким красили? Сколько слоев?
Сообщение Добавлено: 13 май 2013, 16:24


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Про ламинат хочу добавить у нас Кастелло дубрава 32 класса (для интенсивного использования). Очень довольны :co_ol: Одну комнату делал специально обученный чел, а вторую муж. У мужа получилось аккуратнее :a_g_a: Цена ламинат примерно 400 р. за кв.м.


Вложения:
f_787.jpg
f_787.jpg [ 79.65 Кб | Просмотров: 1044 ]
Сообщение Добавлено: 13 май 2013, 16:32


море
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Девочки,кто нибудь укладывал кварцвиниловую плитку на пол? В частности в ванной?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 22:24


@льга
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
т.к. маленькая квартира, очень хочется больше места))) Мы решили все сделать в светлых танах.Постелили белый ламинат, смотрится превосходно :co_ol: и комната кажется больше.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 00:05


Shop
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Мы ламинат постелили в обеих комнатах и коридоре, весь одинаковый, зато пороги не надо делать. Цвет Мирбау(оттенок красного дерева). Хотели другой, квадратами, очень красивый, но нас отговорили. Сказали, что хоть и 33 класс, но по качеству не очень, много было жалоб на то, что ломаются замки.
Кухня, ванна, туалет на полу плитка. Правда без подогрева, но я все равно довольна.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 18:39


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
а пробку никто не стелил? может, подскажите где в магазинах ее продают? посмотреть в живую хочется, потрогать, так сказать)))
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 22:29


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
а пробку никто не стелил? может, подскажите где в магазинах ее продают? посмотреть в живую хочется, потрогать, так сказать)))

Вроде бы она есть в любом магазине, где продают ламинат
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 22:44


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
а пробку никто не стелил? может, подскажите где в магазинах ее продают? посмотреть в живую хочется, потрогать, так сказать)))

У нас в детской немецкая белая пробка, супер- пупер просто!!!! Брали еще в хоттабыче. Онатеплая, шум поглощает и красивая )))
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 00:06


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Расскажите!
замковая или клеевая?
на что укладывали?
цена :smu:sche_nie:

и еще, поначиталась отзывов в инете, утверждают что дефомируется сильно, плюс носки "съедает" :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 22:02


Twins
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
жирафик, в детской у нас пробка, покрытая производителем лаком. Это ужас ужасный - вся в сколах, причём обращаемся аккуратно, но они от любого воздействия появляются. Собака кость роняет и сразу вмятина или скол. На стыках, где цветы подтекали, вздулась, хотя я всегда быстро вытирала воду. Единственный плюс - это шумо- и теплоизоляция, ходить по ней приятно. Носки не стираются о неё. Своих денег не стоит однозначно. Брали в Планете, производитель то ли Бразилия, то ли Португалия, марку не помню.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 22:39


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Расскажите!
замковая или клеевая?
на что укладывали?
цена :smu:sche_nie:

и еще, поначиталась отзывов в инете, утверждают что дефомируется сильно, плюс носки "съедает" :-)

Обманула, не немецкая, аПортугалия Wicanders Snow White BLV 3010. Замковая , клали на подложку , цену не помню , сейчас примерно 1800 кв.м по прочности нареканий нет. В комнате трое детей, собака ))) . А сть конечно сколы , но это очень мало и это за 3 года , стыков вообще не видно. Носки у всех целы
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 00:17


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Twins писал(а):жирафик, в детской у нас пробка, покрытая производителем лаком. Это ужас ужасный - вся в сколах, причём обращаемся аккуратно, но они от любого воздействия появляются. Собака кость роняет и сразу вмятина или скол. На стыках, где цветы подтекали, вздулась, хотя я всегда быстро вытирала воду. Единственный плюс - это шумо- и теплоизоляция, ходить по ней приятно. Носки не стираются о неё. Своих денег не стоит однозначно. Брали в Планете, производитель то ли Бразилия, то ли Португалия, марку не помню

а у вас замковая? квадратиками, которая или клеевая? так хочется чего-то натурального и теплого, т.к. полы не делаем теплыми.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 21:21


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
жирафик писал(а):
Расскажите!
замковая или клеевая?
на что укладывали?
цена :smu:sche_nie:

и еще, поначиталась отзывов в инете, утверждают что дефомируется сильно, плюс носки "съедает" :-)

Обманула, не немецкая, аПортугалия Wicanders Snow White BLV 3010. Замковая , клали на подложку , цену не помню , сейчас примерно 1800 кв.м по прочности нареканий нет. В комнате трое детей, собака ))) . А сть конечно сколы , но это очень мало и это за 3 года , стыков вообще не видно. Носки у всех целы



Спасибо боьшое! прям брежу пробкой. Еще мармолеумом....но это что-то запредельное по цене
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 21:22


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
и еще, девочки, вам мастера укладывали или сами? пробку эту...
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 22:02


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
и еще, девочки, вам мастера укладывали или сами? пробку эту...

Можно сказать мастер))) свекр , всю жизнь делал ремонты в Москве и под старость решил детям помочь))) квартиру отделать
Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:10


Twins
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Twins писал(а):
жирафик, в детской у нас пробка, покрытая производителем лаком. Это ужас ужасный - вся в сколах, причём обращаемся аккуратно, но они от любого воздействия появляются. Собака кость роняет и сразу вмятина или скол. На стыках, где цветы подтекали, вздулась, хотя я всегда быстро вытирала воду. Единственный плюс - это шумо- и теплоизоляция, ходить по ней приятно. Носки не стираются о неё. Своих денег не стоит однозначно. Брали в Планете, производитель то ли Бразилия, то ли Португалия, марку не помню

а у вас замковая? квадратиками, которая или клеевая? так хочется чего-то натурального и теплого, т.к. полы не делаем теплыми.

Замковая, но замки очень слабенькие. Укладывается, как ламинат. Укладывал муж на подложку, как для ламината.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:39


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
жирафик писал(а):
и еще, девочки, вам мастера укладывали или сами? пробку эту...

Можно сказать мастер))) свекр , всю жизнь делал ремонты в Москве и под старость решил детям помочь))) квартиру отделать


просто посмотрела ценник на услуги мастера по укладке пробки и ужаснулась. мы клеевую хотели :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 22:07


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Выбираю плитку в комнату и зал. Хотим укладывать елочкой. Как думаете какая плитка будет красивее смотреться 10*40 или 15*60?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 09:10


Умка
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
В "Планете" акция на ламинат Kronospan - доставка и укладка бесплатно (405р./кв.м.)
Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 18:58


nett
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
управдом прислал смс, что у них скидки 20% на все. Но так-то они эту скидку и без того раздают, торгуются как на колхозке) а они и на колхозке
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 00:45


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
не можем третью неделю купить ламинат. То цвет не тот, то качество,то цена, то закончился :ps_ih: .....Запарилась!
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:33


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
не можем третью неделю купить ламинат. То цвет не тот, то качество,то цена, то закончился :ps_ih: .....Запарилась!

Значит надо купить плитку :-)
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:27


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
d.nata.v, я уже скоро и на линолеум буду согласна :-) ...
Рs кстати, в детский санузел я плитку еще дольше выбираю ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:34


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
А у кого ламинат с фаской?? Как он в уборке, сильно грязь-пыль в эту фаску забивается?
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:35


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
А у кого ламинат с фаской?? Как он в уборке, сильно грязь-пыль в эту фаску забивается?

Да!!! это трындец(((
Но красиво...
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 16:54


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Natashka, не хочу трындец :-) , мне темного пола в ванной хватает. а мыть 140 квадратов нееееее. Значит без фаски смотрю)))
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:08


Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Рыжий хвостик писал(а):
А у кого ламинат с фаской?? Как он в уборке, сильно грязь-пыль в эту фаску забивается?

Да!!! это трындец(((
Но красиво...

Не замечала такого :du_ma_et: Пылесосом все хорошо убирается. С фаской красивее, конечно :-):
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 17:48


nett
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
На ламинате с фаской меньше видно как он щелит
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 22:32


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Вообщем, перебрав ещё 15 видов ламината .. Я тихо матерясь потеряла всякую надежду. Три недели назад я выбирала так: ой, оттенок не тот, ой на полтона темнее( светлее) нужно. Этот желтит, а этот слишком серый и тд ... Сегодня это было уже так: перед входом в магазин я заглядывая мужу в глазки говорила: только давай ругаться не будем ;;-))) ;;-))) , берём просто светленький и недорогой. Без фаски))). Но Оказалось опять ничего нет в наличии .. Короче, я психанула и выбрала нужный мне цвет, НО с фаской . Неожиданно, но я Довольная)))) цвет и фактура мне нравится)))
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 23:08


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Ну,прям привереда :hi_hi_hi:
Но хоть выбрала,это большое дело,!!! Поздравляю!!!!
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 23:28


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Ну,прям привереда :hi_hi_hi:
Но хоть выбрала,это большое дело,!!! Поздравляю!!!!

Спасибо)) Наташ, просто нужно ж состыковать то что нравится и цену :nez-nayu:
А вообще,мне нужно глазками увидеть то что нужно и тогда я сразу понимаю:оно! я очень часто ищу одно,а покупаю совершенно другое. Буду искать,искать, а потом захожу в магазин-вижу: вот то что нужно! И очень часто это оказывается полной противоположностью того,что искала. Я вот в кабинет не могла определиться розовые мне нужны обои или зеленые.тоже пересмотрела 1000 видов,не то... зашла недавно в магазин-смотрю: Так вот обои,что мне нужны. и минуту не думала,побежала на кассу Мои розово-зеленые обои ;;-))) ( но они как хамелеончик переливаются)

Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 10:21


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Девочки, где в городе хороший выбор кварцвиниловой плитки? НУ и по ценам, соорентируйте. Были в "Управдоме" там порядка 2500 за кв.м. Дороговато.
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 11:36


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
В Старике Хот. она 1900 с чем- то самая дорогая, кмк...
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2018, 23:53


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
Ой, или это за ламинат кварцвинил... Много магазов объездили, могу ошибиться. Вот на Индустриальной в Большом плитка типа 1100, а ламинат 1900 или за 2000 с лишним...
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2018, 23:57


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия
Информация о сообщении
кварцвиниловый ламинат это тоже самое. Спасибо!
UNREAD_POST Добавлено: 16 июл 2018, 09:31


Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Напольные покрытия (wap)
Информация о сообщении
Где можно посмотреть ламинат по незапредельной цене?
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2022, 10:27
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Создаем уют»