Лоджия

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Лоджия

Сообщение Максик »

angels
Заголовок сообщения: Лоджия
Информация о сообщении
Доделываем лоджию,поменяли окна,сделали гидроизоляцию,обшили панелями.Теперь меня интересуют шкафчики,кто вам :-): их делал ,из каких материалов,с деревом-то всё понятно более менее,а с панелями?И сушки для белья очень интересуют? :smu:sche_nie: В городе кроме Лианы не нашла ничего :-( Фото приветствуются!
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:22


Nika
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Сушилка у меня вот такая на лоджии. Очень удобная!!! Покупали в хатабыче. Шкафчики брали та же готовые.
Код:
http://dryers-store.ru/syshilka/brio-super.html
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:42


angels
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Сушилка у меня вот такая на лоджии. Очень удобная!!! Покупали в хатабыче. Шкафчики брали та же готовые.
Код:
http://dryers-store.ru/syshilka/brio-super.html

А не помните цену?Смотрю такие на Озоне)И какая длина у вашей?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:48


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Ир,у нас нас видела сушилку? Я очень довольна,на новой квартире только такая и будет. А на лоджии мне нравятся угловые шкафчики,места занимают не много,но вместительные
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 21:42


angels
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Ир,у нас нас видела сушилку? Я очень довольна,на новой квартире только такая и будет. А на лоджии мне нравятся угловые шкафчики,места занимают не много,но вместительные

Надо,наверное,в гости напроситься :-) Сушилку глянуть)А шкафчики,меня больше мастер интересует :-) ,который сделает,т.к. у нас ручки из *опы растут :-)
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 21:56


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У меня сушилка - лиана, мне очень нравится, и развесит много белья можно и не мешает совсем))
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 09:39


angels
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
У меня сушилка - лиана, мне очень нравится, и развесит много белья можно и не мешает совсем))

Катюш,я смотрела вчера их в магазине,а мастер ,который делает ремонт,сказал,что у него она вечно ломается(((А у тебя долго уже эта сушилка?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:33


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
angels писал(а):
Екатерина писал(а):
У меня сушилка - лиана, мне очень нравится, и развесит много белья можно и не мешает совсем))

Катюш,я смотрела вчера их в магазине,а мастер ,который делает ремонт,сказал,что у него она вечно ломается(((А у тебя долго уже эта сушилка?

6 лет :-ok-: А что там может ломаться? :ne_vi_del: Иногда спадает верёвка с колесика, но берешь её поправляешь и всё!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:36


КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
angels писал(а):
Катюш,я смотрела вчера их в магазине,а мастер ,который делает ремонт,сказал,что у него она вечно ломается(((А у тебя долго уже эта сушилка?

6 лет :-ok-:


и у меня такая,очень нравиться! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:37


Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У нас эти лианы и на лоджии и в ванной.Уже лет 6 эксплуатируем.Единственное-веревку на лоджии скоро менять нужно будет.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:51


Стася
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У нас один большой короб, на который я сшила подстилку и из него получился как-бы маленький диванчик. Короб заказывали там, где корпусную мебель на заказ делают. Он очень вместительный. Вместе с коробом мы заказывали полочки в кладовку, муж их сам потом повесил.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 10:59


angels
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Стася писал(а):
У нас один большой короб, на который я сшила подстилку и из него получился как-бы маленький диванчик. Короб заказывали там, где корпусную мебель на заказ делают. Он очень вместительный. Вместе с коробом мы заказывали полочки в кладовку, муж их сам потом повесил.

Короб у нас есть старый,тоже как диванчик,хочу только обивку сама перетянуть,или всё же людей нанять :du_ma_et: Но короба мало(Лоджия у нас очень большая,мы её вместо кладовки бы использовали :-): А где вы заказывали короб,не поделитесь координатами?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:05


Nika
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
angels писал(а):
Nika писал(а):
Сушилка у меня вот такая на лоджии. Очень удобная!!! Покупали в хатабыче. Шкафчики брали та же готовые.
Код:
http://dryers-store.ru/syshilka/brio-super.html

А не помните цену?Смотрю такие на Озоне)И какая длина у вашей?

Стоила рублей 600, а длина у них разная бывает.До этого была лиана-мне не нравится.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 11:11


Стася
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
angels писал(а):
Стася писал(а):
У нас один большой короб, на который я сшила подстилку и из него получился как-бы маленький диванчик. Короб заказывали там, где корпусную мебель на заказ делают. Он очень вместительный. Вместе с коробом мы заказывали полочки в кладовку, муж их сам потом повесил.

Короб у нас есть старый,тоже как диванчик,хочу только обивку сама перетянуть,или всё же людей нанять :du_ma_et: Но короба мало(Лоджия у нас очень большая,мы её вместо кладовки бы использовали :-): А где вы заказывали короб,не поделитесь координатами?

Заказывали на Индустриальной в Доме мебели, три года назад правда
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 13:08


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
angels писал(а):
мамаКныша писал(а):
Ир,у нас нас видела сушилку? Я очень довольна,на новой квартире только такая и будет. А на лоджии мне нравятся угловые шкафчики,места занимают не много,но вместительные

Надо,наверное,в гости напроситься :-) Сушилку глянуть)А шкафчики,меня больше мастер интересует :-) ,который сделает,т.к. у нас ручки из *опы растут :-)

в чём дело?приходи!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 15:10


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Сушилка у меня такая,единственный минус что не повесить пастельное белье,точнее я его складываю много раз.
Код:
http://home.wikimart.ru/forbathroom/dri ... _4_silver/

Заказывала в энтере.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 16:08


Nataxa
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Сушилка у меня вот такая на лоджии. Очень удобная!!! Покупали в хатабыче. Шкафчики брали та же готовые.
Код:
http://dryers-store.ru/syshilka/brio-super.html

А, например, двухспальный комплект белья она выдержит? Не прогибается ли она сильно? У нас лиана за 3 года прогнулась как следует от тяжести.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 18:46


Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Всем привет!

Что сейчас из балконных сушилок самое практичное?
Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 08:42


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Тему балконов не видела. Утепляли чем и чем делали отделку? Хотели пластиком, но отговорили, посоветовали вагонкой. Чем вы утепляли и обшивали?
Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 23:46


Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Тему балконов не видела. Утепляли чем и чем делали отделку? Хотели пластиком, но отговорили, посоветовали вагонкой. Чем вы утепляли и обшивали?

а чем аргументировали выбор вагонки :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 23:48


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Ну не известно как пластик будет вести себя в морозы (балкон не отапливается), а вагонка понатуральнее. А что еще можно - не знаю. Еленочка, можешь что-нибудь предложить?
Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 23:55


Rif
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У нас маленький балкончик застеклен и обшит пластиком, пережил уже 2 зимы и все в порядке.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 23:58


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Без утеплителя и отопления?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 00:03


Rif
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Без утеплителя и отопления?


Да
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 00:04


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У нас тоже пластик,зимы четыре уже выдержал и ничего от морозов не случилось,лоджия не утеплена и не отапливается.Еще и шкаф стоит и все ок :-):
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 11:52


Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Ну не известно как пластик будет вести себя в морозы (балкон не отапливается), а вагонка понатуральнее. А что еще можно - не знаю. Еленочка, можешь что-нибудь предложить?

ну, конечно ,пластик перенесет любые морозы
вагонка понатуральней :du_ma_et: очень сомневаюсь
она бюджетнее ,это ее единственный плюс
а по надежности вызывает огромные сомнения ,небольшой случайный удар(коленкой ,табуреткой чем угодно ) и все :nez-nayu: придется менять ,так как она непрактична :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 21:21


Jully
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
балкон обшитый вагонкой навевает воспоминания о 90-х :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 21:28


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У родителей балкон обшит вагонкой, уже больше 10 лет, выглядит отлично, но вагонка обработана сенежем цветным и покрыта яхтным лаком.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 21:34


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Значит так. Мне надоело использовать лоджию как кладовку. Кто что посоветует?
Имеем: лоджия 6, 5 м, идет вдоль кухни и зала, выход на нее из кухни. Косметический ремонт надо делать в этом году.
Мои идеи: утеплить лоджию, вынести кухонные окно и балконную дверь, холодильник поместить на утепленной лоджии.
Как разумно использовать оставшееся пространство?
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:03


Jully
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
поставить столик и два стула и попивать кофеек/винцо утром/вечером с мужем вдовоем :-):
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:07


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Jully писал(а):
поставить столик и два стула и попивать кофеек/винцо утром/вечером с мужем вдовоем :-):

Утопия...
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:08


Rif
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Значит так. Мне надоело использовать лоджию как кладовку. Кто что посоветует?
Имеем: лоджия 6, 5 м, идет вдоль кухни и зала, выход на нее из кухни. Косметический ремонт надо делать в этом году.
Мои идеи: утеплить лоджию, вынести кухонные окно и балконную дверь, холодильник поместить на утепленной лоджии.
Как разумно использовать оставшееся пространство?


а чем плохо использовать как кладовку если там есть цивильные шкафчики и не валяются ржавые санки, одна лыжа и старый велек без колес. у родителей на утепленном балконе стоит компьютерный стол, сейчас у сестры идет ремонт ей из лоджии вход на которую из спальни будут делать кабинет, ну и шкафчик под что-нибудь
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:09


Jully
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Jully писал(а):
поставить столик и два стула и попивать кофеек/винцо утром/вечером с мужем вдовоем :-):

Утопия...

почему?
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:09


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Солнце писал(а):
Утопия...

почему?

Потому что нет времени. Совсем. Ну если только на Смолмаму. :hi_hi_hi:
Меня подкупает идея кабинета, поставить компьютерный столик, но против муж. Потом он, возможно даже будет рад, даже будет говорить, что это ему такая мудрая мысль в голову пришла, но надо сначала сделать.
Шкафчик какой-нибудь цивильный нужен однозначно.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:15


Jully
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Потому что нет времени. Совсем. Ну если только на Смолмаму. :hi_hi_hi:
Меня подкупает идея кабинета, поставить компьютерный столик, но против муж. Потом он, возможно даже будет рад, даже будет говорить, что это ему такая мудрая мысль в голову пришла, но надо сначала сделать.
Шкафчик какой-нибудь цивильный нужен однозначно.

мы тоже редко пользуемся (преимущественно летом), но в эти редкие моменты я радуюсь что именно так и сделали
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:20


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Девочки, у кого утепленные лоджии, нужны советы. Встал вопрос. Что с климатом на утепленной лоджии зимой? На сколько там теплее,чем на улице? Есть ли вообще смысл бухать деньги в утепление, если не планируем отапливать лоджию?
Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 15:38


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Девочки, вопросик немного не по теме, но всё же. Решили сделать наконец-то балкон (у нас до этого был обычный застеклённый). Так вот возникла дилемма что выбрать - пластик или алюминий? В чём преимущества и недостатки одного и другого? Вроде как говорят, что алюминий в морозы примерзает так, что рамы не открыть :du_ma_et: С другой стороны, мне раздвижная конструкция более симпатична. В общем, кто что думает по данному вопросу?
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 19:31


Светка Медведева
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Вроде как говорят, что алюминий в морозы примерзает так, что рамы не открыть

у нас ничего не примерзает :hi_hi_hi: ,все открывается норм
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 20:17


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Девочки, вопросик немного не по теме, но всё же. Решили сделать наконец-то балкон (у нас до этого был обычный застеклённый). Так вот возникла дилемма что выбрать - пластик или алюминий? В чём преимущества и недостатки одного и другого? Вроде как говорят, что алюминий в морозы примерзает так, что рамы не открыть :du_ma_et: С другой стороны, мне раздвижная конструкция более симпатична. В общем, кто что думает по данному вопросу?

пластик мыть полегче, а раздвижные рамы фиг вымоешь, только если их снимать, и то до конца у меня никогда чисто не получалось в этих канавках промыть, и пластик потеплее, мне кажется
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 20:28


fibi
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
Девочки, у кого утепленные лоджии, нужны советы. Встал вопрос. Что с климатом на утепленной лоджии зимой? На сколько там теплее,чем на улице? Есть ли вообще смысл бухать деньги в утепление, если не планируем отапливать лоджию?

Пластик! И чтоб не ездил туда-сюда, а были именно распашные рамы (как на окнах). Это хоть и дороже, но намного теплей.
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 22:21


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Lelik писал(а):
Девочки, у кого утепленные лоджии, нужны советы. Встал вопрос. Что с климатом на утепленной лоджии зимой? На сколько там теплее,чем на улице? Есть ли вообще смысл бухать деньги в утепление, если не планируем отапливать лоджию?

Пластик! И чтоб не ездил туда-сюда, а были именно распашные рамы (как на окнах). Это хоть и дороже, но намного теплей.

а пластик дороже??? раньше был дороже металл (в 2005 ставили)
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 22:28


fibi
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
а пластик дороже??? раньше был дороже металл (в 2005 ставили)

Я имею ввиду не пластик дороже, а распашная система дороже раздвижной
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 22:31


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Пластик! И чтоб не ездил туда-сюда, а были именно распашные рамы (как на окнах). Это хоть и дороже, но намного теплей.

Да пластик в итоге получается дороже всего лишь на 4-5 т.р. - это совсем не критично. Просто я не хочу супер-пупер тёплый балкон :nez-nayu: Даже с нашим старым балконом мы всегда имели разницу с улицей зимой в 7-10 градусов, что меня вполне устраивало: отрицательная температура на балконе у нас была только при -15, зато у меня там прекрасно хранилась та же картошка :du_ma_et:
ЗЫ: Написала и только потом заметила, что это было не мне :cve_ty:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 22:52


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Похоже остановимся на пластике распашном :du_ma_et: Что-то совсем меня застращали, что алюминий жутко холодный :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 21:56


Buka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия (wap)
Информация о сообщении
А где у нас лучше заказать остекление? Так чтобы цена приемлемая и качество хорошее? У нас балкон закругленный,остановились тоже на пластике.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 22:27


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
А где у нас лучше заказать остекление? Так чтобы цена приемлемая и качество хорошее? У нас балкон закругленный,остановились тоже на пластике.

Послушаю... на этой нед надо на замеры приглашать..
Девочки, а сам балкон как делать? Муж хочет штукатурка_+ краска.. Есть мастер у кого на примете?
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 22:33


Buka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия (wap)
Информация о сообщении
Мы пока просто застеклить хотим,отделкой позже займемся
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 22:38


ledola
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
русалочка писал(а):
Девочки, вопросик немного не по теме, но всё же. Решили сделать наконец-то балкон (у нас до этого был обычный застеклённый). Так вот возникла дилемма что выбрать - пластик или алюминий? В чём преимущества и недостатки одного и другого? Вроде как говорят, что алюминий в морозы примерзает так, что рамы не открыть :du_ma_et: С другой стороны, мне раздвижная конструкция более симпатична. В общем, кто что думает по данному вопросу?

пластик мыть полегче, а раздвижные рамы фиг вымоешь, только если их снимать, и то до конца у меня никогда чисто не получалось в этих канавках промыть, и пластик потеплее, мне кажется

1.А зачем зимой рамы открывать - жарко? :-)
2. Раздвижные рамы для того и придумали, чтобы их снимать для того, чтобы помыть. Это ведь удобно. Висеть на улице и мыть снаружи распашные конструкции то еще удовольствие :ti_pa:
3. Тепла нет ни от пластика, ни от алюминия - если лоджия сама по себе не утеплена.Зачем переплачивать.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 22:52


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
ledola писал(а):
1.А зачем зимой рамы открывать - жарко? :-)
2. Раздвижные рамы для того и придумали, чтобы их снимать для того, чтобы помыть. Это ведь удобно. Висеть на улице и мыть снаружи распашные конструкции то еще удовольствие :ti_pa:
3. Тепла нет ни от пластика, ни от алюминия - если лоджия сама по себе не утеплена.Зачем переплачивать.
а в разжвижных тоже бывают несъемное остекление (сбоку и у нас закругление еще)
если лоджия утеплена -смыста ставить раздвижные нет -они оттого и холодные, что не наглухио закрыты
в раздвижневх со временем еще и защелки перестают работать ( и у нас и у мамы пара вышла из строя)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 23:28


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Лоджия (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
А где у нас лучше заказать остекление? Так чтобы цена приемлемая и качество хорошее? У нас балкон закругленный,остановились тоже на пластике.

Мы в этом году заказывали остекление в "белорусских окнах". Остеклили хорошо, и по цене вышло подешевле чем в "русских окнах" по акции.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 11:02


Стася
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Я за распашной пластик. Раздвижной алюминиевый балкон достался в наследство от старых хозяев. Недостатки - действительно неудобно мыть профиль по которому ездят створки, куча желобков в которых скапливается грязь, постоянно затекает вода (по створки она стекает прямо туда). Еще один плюс в пользу распашного пластика: окна я открывала на проветривания путем откидывания и если шел дождь внутрь ничего не затекало. Если во время сильного дождя у вас открыта створка раздвижной конструкции - вода внутрь попадет однозначно, а через пыльную москитку (летом она почти всегда пыльная), вода будет попадать грязная, следовательно все вокруг будет в грязных разводах.
Когда вы пригласите к себе замерщика, он возможно будет вас уговаривать на алюминий, приводить доводы, что разница в тепле не особо заметна и т.д. На самом деле, алюминиевый балкон изготовить быстрее и легче, и установить легче и проще, т.е. выгоднее для фирм ставить алюминиевые балконы. Производство пластика есть не у всех, могут заказывать у других, алюминий делают сами почти все
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:05


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Я тоже за пластик. У нас алюминий, как раз замерщик отговорил ставить пластик, как пишет Стася. Подписываюсь под каждым словом. + в зиму стекла на балконе замерзают так, что ничего не видно. Один + и то сомнительный - красиво замерзают, узорчато :hi_hi_hi: но возможно причина этого неправильная установка, не знаю :ne_vi_del:
Ставили Балконный Рай 4 года назад.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:13


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Мы свою лоджию пластиком застеклили. Часть стен я заштукатурила мраморной крошкой. Остальные стены крашенный кирпич . и на одной боковой стене фотообои (Улочка с зеленью), а на против буду маленький диванчик ставить и столик откидной(махонький). Лоджия узковата правда. На пол мы решили ламинат, под него сделали лаги, положили утеплитель и зашили листами фанеры. сверху подложка и ламинат. Ну и декор будет))). На окна ролл шторы хочу
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:14


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик Юля, как ты классно описала, аж посмотреть захотелось. Может скинешь пару фото? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:16


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Я МадаМа, все еще в процессе. Как закончу- похвастаюсь....пока могу только штукатурку показать :-) .Обои такие:
Вложение:
ОБОИ.jpg
ОБОИ.jpg [ 169.3 Кб | Просмотров: 258 ]
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:35


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Как утепляли и штукатурку вечером скину. Фото дома на компе))
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:39


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик классные обои :co_ol: наверное очень уютный баллончик получится :-):
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 12:57


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Надеюсь)))) только когда я его доделаю.. :hi_hi_hi: ? обои не успела до холода поклеить((
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 13:49


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Есть тут счастливцы кто недавно стеклил балкон? Интересует распашной пластик , какой диапазон цен сейчас? Хоть примерно 20, 30 тысяч?
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 10:42


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Есть тут счастливцы кто недавно стеклил балкон? Интересует распашной пластик , какой диапазон цен сейчас? Хоть примерно 20, 30 тысяч?

Мы стеклили в Соловьиной роще (балкон на 1 кухонное окно) - 26600р.
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:00


Buka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Fluffy-girl писал(а):
Есть тут счастливцы кто недавно стеклил балкон? Интересует распашной пластик , какой диапазон цен сейчас? Хоть примерно 20, 30 тысяч?

Мы стеклили в Соловьиной роще (балкон на 1 кухонное окно) - 26600р.

Обычный прямой? Просто у нас эркер,Длиной 5 метров. даже боюсь представить во сколько встанет.
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:14


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Обычный прямой? Просто у нас эркер,Длиной 5 метров. даже боюсь представить во сколько встанет.

:a_g_a: Обычный прямой (но довольно высокий), мне знакомый делал (профиль КВЕ, аккуратно все, как положено, с отливами, сетками и т.д.), я цен не знаю - сразу ему заказывала. Говорят, что можно дешевле... :ne_vi_del: Самой интересно, не дороговато ли я заказала... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:21


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Paprika был сегодня замерщик насчитал 30000 профиль rihau я хочу в максимум 27 уложиться. У нас ширина 2,5 м высота 1,7
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 14:34


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Вообще честно я не ожидала что это счас так дорого :sh_ok: последний раз ставила пластик окна с дверью на балкон два года назад было 18 т-р
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 14:36


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Paprika был сегодня замерщик насчитал 30000 профиль rihau я хочу в максимум 27 уложиться. У нас ширина 2,5 м высота 1,7

У нас такой же размер...Тоже думала -подешевле, тысяч в 15-18 уложимся...Ан нет, цены сейчас другие... :-(
Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 14:53


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Мы стеклили лоджию год назад. Размер 6м на 1.7. С москитками отливами подоконником.пвх профиль. Отдали 24000. Балкон сервис.
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:54


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Есть тут счастливцы кто недавно стеклил балкон? Интересует распашной пластик , какой диапазон цен сейчас? Хоть примерно 20, 30 тысяч?

Делала балкон пару месяцев назад. Вызывала 4 конторы. На мои 3,5 м пластик со всем-всем считали 17-19тыс. Потгм подсказали телефончик парнишки. Работает в оконной компании. Нам поставил отличные окна с подоконником(балкон), москиткой, отливом за 13 тыс. Это стоимость вместе с работой. Все очень быстро и аккуратно.
Если заинтересует, могу дать телефончик. Только нужно спрашивать, возьмется или нет, но он не заключает договор. Работает на честном слове. Парень порядочный. Нам ещё во всей квартире делал откосы и подоконники. Всё очень качественное и аккуратненько.
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 16:44


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Я МадаМа, а можешь мне номер дать? у нас такой же балкон :hi_hi_hi: Мы, правда, только к лету соберемся, но чтобы не потерять
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 19:14


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Я МадаМа, а можешь мне номер дать? у нас такой же балкон :hi_hi_hi: Мы, правда, только к лету соберемся, но чтобы не потерять

Отправила ЛС :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 19:17


fibi
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
мы тоже собираемся делать балкон через знакомых, стекла будем заказывать напрямую у производителя. по идеи должны будем много сэкономить...
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 20:37


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
У нас лоджия 5*2. Сделали из нее полноценную комнату... Поставили пластиковые окна - там их 6 штук вышло больших. теплый пол,натяжной потолок со светильниками, ламинат,стены панели под дерево... пока стоит кровать там,в планах диванчик раздвижной купить) :an)(gel: все светлое-красота-я б там жила))
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 20:46


Ленок76
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Девочки где лучше лоджию заказать,чтобы хорошо сделали ?
Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 20:55


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Кому интересно, остановилась я на Балкон сервис, Рыжий хвостик писала, что ей они делали, мне понравилось с ними общаться, по работе пока не скажу, но отпишусь позже с отзывом и скажу окончательную цену, предварительный расчет с демонтажем - 20 тысяч
Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 16:10


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Fluffy-girl, по качеству у меня нареканий нет. Поставили быстро, аккуратно. В использовании все хорошо. По цене на 6-12 тыс дешевле обошлось, чем у других считали
Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 16:26


fibi
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Кому интересно, остановилась я на Балкон сервис, Рыжий хвостик писала, что ей они делали, мне понравилось с ними общаться, по работе пока не скажу, но отпишусь позже с отзывом и скажу окончательную цену, предварительный расчет с демонтажем - 20 тысяч

а какой размер балкона?
Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 16:29


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
fibi я выше уже писала У нас ширина 2,5 м высота 1,7
Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 16:47


fibi
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
fibi я выше уже писала У нас ширина 2,5 м высота 1,7

видимо невнимательно читала, спасибо!
Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 16:49


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Девочки, вот отписываюсь уже скоро месяц как у нас стоят окна на лоджии от БалконСервис, нас все устроило, единственное хочу сказать, что фурнитура конечно самая обычная и ручки пластиковые на ощуп отличаются например от ВегаАвангард (в квартире у нас их стеклопакеты) НО нас все устраивает, все аккуратно. Так что рекомендую если вам нужен бюджетный вариант БалконСервис. У нас лоджия не жилая и нам надо было просто сделать аккуратно, это не вариант для теплой комнаты, стеклопакет однокамерный. по цене С 20 тысяч дали сдачу :-)
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 12:30


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Какой толщины брали утеплитель для обивки лоджии? Нам привезли 20. Но как по мне тонюсенький он.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 12:50


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Какой толщины брали утеплитель для обивки лоджии? Нам привезли 20. Но как по мне тонюсенький он.


дело не в толщине утеплителя, а в его свойствах :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 12:58


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
kasja писал(а):
Какой толщины брали утеплитель для обивки лоджии? Нам привезли 20. Но как по мне тонюсенький он.


дело не в толщине утеплителя, а в его свойствах :hi_hi_hi:

Что посоветуете?
Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 22:37


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Что посоветуете?


надо у мужа спросить.... завтра спрошу тогда :-):

а какой вас привезли? спрошу у него про марку...
Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 23:03


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Оранжевые листы. Забыла, пенофол, какое-тотакое название
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 08:46


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
мы такой под теплый пол клали, правда фирма Урса и слой в 10 см. Думаю 2 см маловато.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 22:48


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Я б, если дело касается лоджии, не толщину утеплителя и его марку смотрела, а качество работ. Утеплитель надо укладывать так, чтоб малейшей дырочки не было, иначе уходит тепло. у нас была маленькая дырочка для провода антенны и туда задувало неимоверно. Хотя так, нормально было, зимой цветы на лоджии росли. Раз как-то врачиха пришла к мелкому, увидела цветы, и говорит, у вас ( у ребенка грудного) аллергия из-за цветов!
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 22:53


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
мы утеплитель всегда в 2 слоя кладем, так что бы швы не пересекались. И звукоизоляцию тоже так кладем.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 23:12


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Оранжевые листы. Забыла, пенофол, какое-тотакое название


Пенофол, чтобы утеплить лоджию на отлично, надо листы по 5 см. И укладывать в 2 слоя в разбег (в шахматном порядке).
Двухсантиметровые листы обычно кладут для утепления пола в квартире, например на первом этаже.
:-):
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 23:13


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Вообщем, сделали в три слоя 20 мм два вместе, третий слой внахлест. Потолок в один. Плюс теплый пол будет. Слежу Цербером, чтоб заливали пенкой все. Надеюсь, не замерзнем
Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 16:32


ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, хотим объединить лоджию с комнатой жилой и с кухней? Есть ли возможность согласовать это или это нереально? Хочется все правильно сделать. И какие там требования должны быть- раздвижные французские окна сделать или как? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:03


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Ничего не согласовывали. Там одно согласование выйдет как ремонт балкона, во всяком случае у нас. Лишних денег на это нет. Стены не сносили, вынули только рамы.
Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 00:11


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
куда последние сообщения делись? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 14:55


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
:-):Давно обещала показать свою лоджию. Еще не до конца сделана правда, но покажу идею..)
Муж поднял, выровнял и утеплил полы. Я красила стены, делала под окном декоративную каменную крошку. Сама :smu:sche_nie: клала плитку. Сейчас там уже есть плинтуса(но нет цветов :-) ) Поклеили фотообои. Муж еще сделал диванчик на противоположной стене, но он пока без текстиля- потом покажу. Еще по задумке будут на стене деревянные ящички- в них будет декор. На окна пошью шторки-белые в мелкий цветочек, в стиле Прованс.


Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 14:56


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
очень симпатично. А мы лоджию к комнате присоединили. Тоже неплохо получилось
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:13


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик Так мило :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:15


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Спасибо)), мне тоже нравится :-) . Особенно когда я ее уже доделаю(Домучаю :-) ) Еще под диванчик нужно сплести две корзинки- все руки не дойдут. Вот только мы с окном немного промахнулись. Не сделали спец планку над окном...и теперь я голову сломала, как карниз прикрепить, при открывании окна- он мешает. Есть пара идей, но пока думаю
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:23


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Мы делали римские шторы. Они прям на раму крепятся
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:30


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
kasja, а на что крепили? Я тут в инете видела спец карнизики на раму крепятся, но пока не нашла где купить.
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:32


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
для римских штор специальные карнизы. на каждую раму отдельно крепятся. шурупами муж прикручивал
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:38


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Изображение
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:40


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Юля, вот как мне понравились фотообои! Ну так здорово! Сама люблю обои с перспективой. Просто никогда не думала, что можно применить к лоджии.
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 23:13


Максик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Я свекрови рулонные шторы в потолок вкручивала.
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 23:24


Belka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия (wap)
Информация о сообщении
А стены тоже утеплены? Обои как себя зимой поведут? Не отсыреют?
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 00:01


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
Юля, вот как мне понравились фотообои! Ну так здорово! Сама люблю обои с перспективой. Просто никогда не думала, что можно применить к лоджии.

Эту идею я давно вынашивала) обои долго искала, нашла в Москве , по интернету заказывала. Они как фреска, фактура такая, как мятые.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 00:23


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
А стены тоже утеплены? Обои как себя зимой поведут? Не отсыреют?

Балкон не утеплен. Не знаю, если честно как себя поведут. Посмотрим)))
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 00:24


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я свекрови рулонные шторы в потолок вкручивала.

Там так получается, что даже потолочный карниз ни как. Окно открывается и до потолка 5 см. Т е штору будет тянуть. Но есть идея прям на раму крепить. Хотела жалюзи сперва, но вот теперь загорелось мне шторы. Ну я придумаю :-) что нибудь. Я ж в этом плане сумашедшая :)-(:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 00:27


Elka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
Максик писал(а):
Я свекрови рулонные шторы в потолок вкручивала.

Там так получается, что даже потолочный карниз ни как. Окно открывается и до потолка 5 см. Т е штору будет тянуть. Но есть идея прям на раму крепить. Хотела жалюзи сперва, но вот теперь загорелось мне шторы. Ну я придумаю :-) что нибудь. Я ж в этом плане сумашедшая :)-(:

шторы-кафе подойдут. они прям на окна крепятся
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 18:29


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Elka, да я как раз про них и говорю. Не знаете, у нас где продаются такие?
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 18:30


Elka
Заголовок сообщения: Re: Лоджия
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
Elka, да я как раз про них и говорю. Не знаете, у нас где продаются такие?

шторы на липучку, вторую сторону липучки приклеивают двухсторонним скотчем к раме, посередине лента, но можно и без нее. У меня знакомая так делала, оч. красиво.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 18:33
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ket1981
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 22:08

Re: Лоджия

Сообщение Ket1981 »

Девочки подскажите пожалуйста, есть у кого знакомый мастер или кто то себе делал может посоветовать на балконе надо шкафы сделать.
Ответить

Вернуться в «Создаем уют»