Кухни

Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Кухни

Сообщение Fibi »

Чёрная_Мамба писал(а): 07 июл 2023, 08:37
Fibi писал(а): 06 июл 2023, 21:18 Не кухню, но много мебели заказывала здесь (кухни тоже делает) . Может кому пригодится https://vk.com/danik410
Спасибо! Тоже рассмотрю, есть достойные работы :good:
Как вы таких мастеров находите? У них же на странице никаких опознавательных знаков :biggrin:
ходила по ТЦ (Солнечный или как его там) за Большим Магнитом, и встретила его, мы учились вместе в автошколе, разговорились, и я узнала , что он занимается мебелью. Это уже 13 лет получается, а может и дольше
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Марина Г. писал(а): 06 июл 2023, 14:13 :cool:
Чёрная_Мамба писал(а): 01 июл 2023, 17:09 Марина, поделитесь отзывом, где заказали кухню в итоге?
Это тот опыт, который не хочется повторять :nea: И это я ни с кем даже не скандалила.
Если вкратце:
Кухнисмол67: девочка-дезайнер сказала, что фасады отличаются только цветом. Грустно смотрела на телефон и ей было фиолетово на вопросы и продажу.

Skm-на них были большие надежды, нравились их работы, производство не далеко от меня, отзывы тоже хорошие. Но хамка-дизайнер с впаянными в голову шаблонами явно раньше работала в регистратуре. Мне нужна сушка внизу и высота столешницы 91 см, а у меня рост средний, как я смею заказывать такую высоту и такую сушку, это очень дорого будет для меня и очень неудобно. И это все по телефону, такая у них схема работы. Может у меня голос бедный? : :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Смолмебель:подошла сразу к дизайнеру, потому что знала, какой фасад мне нужен. Ответ:нет! Это надо смотреть уже на проект. На него нужно записаться предварительно по номеру и только завтра. Звоню завтра, там испуганно девочка говорит, что не знает расписание дизайнеров и они сами должны записывать, и она им передаст. В какой-то момент мне подумалось, а нах* мне вообще эта кухня? Проживу без неё. Обрисовала этой девочке ситуацию, она пообещала отдать меня к "хорошей".
У меня была возможность заказать там кухню по скидке сотрудника, поэтому я все ж пошла. И, о чудо, Юля оказалась очень и очень толковой. Не мямлила, не хамила. Где надо остаивала свое мнение адекватно. Делали по нашим замерам.
Взяла там, пока кухня в процессе изготовления.
До этого была в Леруа, за 15 мин все нарисовали и рассчитали.
БОльшая часть фасадов-шляпа полная, но есть и приличные образцы.
Кратко не получилось, но в целом, это какой-то караул. Проекты были примерно одинаковые, доводчики у всех, но цены плавали до 40 тыс.Разговаривают так, будто чек будет тысяч на 7.
А ты стрессуй с этими хабалками, потом по срокам, потом по установке, чтоб повесили по-человечески и далее чтобы не отвалилось и не разбухло в ближайшее время. Сервис чудесный! Как бы его забыть теперь.
Марина, а как Вы фасады в Смоленскмебель выбирали? Вот смотрю у них в группе в ВК пишут "фасады собственного производства", и мне абсолютно не понятно, что это за фасад :biggrin:
Аватара пользователя
Марина Г.
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 10:48

Re: Кухни

Сообщение Марина Г. »

Ценник skm в МДФ и пластике насчитали с разницей в 12 тыс. Если что, пиши в лс, могу скину проект и цену.
Фасад в смолмеб. выбирала по тактильным ощущениям, когда была там раньше. Да и везде, где была возможность "пощупать" кухню. Есть мдф как картон,есть пластик как наждачка.
Последний раз редактировалось Марина Г. 09 июл 2023, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Марина Г. писал(а): 09 июл 2023, 10:17 Ценник skm в МДФ и пластике насчитали с разницей в 12 тыс. Если что, пиши в лс, могу скину проект и цену.
Фасад в смолмеб. выбирала по тактилиным ощущениям, когда была там раньше. Да и везде, где была возможность "пощупать" кухню. Есть мдф как картон,есть пластик как наждачка.
Спасибо! Написала :help:
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Вообще, что я поняла. Чем больше замерщиков приедут и посмотрят помещение, тем лучше :good:
Вот приехал к нам уже третий замерщик и выяснились вдруг такие вещи, о которых первые два даже не заикались (возможно, в силу своей неопытности, непрофессиональности, или вообще им по-барабану что там у вас будет и как, вы ж заказчик, вы так хотите).
Так вот, проект моей кухни походу летит в тартарары и так, как мне это проектировали изначально уже не будет :good2:
И, возможно, это не так уж и плохо :dance2:
Работаем дальше :ok:
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Идёт третья неделя моей эпопеи с кухней :mocking1:
Уже задаюсь вопросом, а нужна ли мне она вообще?
Приезжала дизайнер. Я думала мне станет лучше. Стало только хуже. Замерила то, что мы замеряли сами, подтвердила, что кран на раковине будет мешать открытию окна, ну а нах... его вам открывать? Никаких рациональных решений по размещению, никакой помощи в выборе цвета. Уже дома на распечатанном макете муж заметил, что к верхнему шкафчику вообще не добраться, только в прыжке. И все за 1000 рэ. :good:
Надеюсь, это только у меня все так печально :dance2:
Аватара пользователя
Марина Г.
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 10:48

Re: Кухни

Сообщение Марина Г. »

Чёрная_Мамба писал(а): 14 июл 2023, 13:30 Идёт третья неделя моей эпопеи с кухней :mocking1:
Как там бой, продолжается?
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Марина Г. писал(а): 30 июл 2023, 17:32
Чёрная_Мамба писал(а): 14 июл 2023, 13:30 Идёт третья неделя моей эпопеи с кухней :mocking1:
Как там бой, продолжается?
Кухню мы заказали у частника, который делал шкаф нашим знакомым. Супруг торопил, мол материалы опять в цене скаканут, будет только дороже и т.д. и т.п.
Уже через день после заказа пришел расчет от Фреш мебель, получалось вроде как дешевле, но считали ооооооочень долго, больше недели.
Ещё через день перезвонили из СКМ. Тоже дешевле получалось, но мы уже заказали на тот момент :pardon:
Кстати, пообщаться с тем самым дизайнером тоже получилось :rolf2: ну, или они все там такие беспардонные :rolf2:
Был ещё опыт дизайна и расчета с Альфа мебель. Получалось очень дорого. Приходилось самой многие детали напоминать, подгонять, корректировать. Ну и были такие не очень приятные нюансы, типа не могли мне прислать фото уже готовых работ в выбранном цвете или не отвечали что за цвет на фото у них в группе. Военная тайна что ли? :hmm: Сложилось о них мнение просто как об исполнителях, без энтузиазма, рационалистических идей и прочего
Смоленскмебель на Соболева. Менеджер на ресепшн очень быстро рассчитала мне стоимость по моему проекту. Если брать материалы их собственного производства, то получается не так и дорого. Но так как мне нужны были фасады с фрезеровкой, то там только материал поставщика. Получилось дорого. Особенно комод за 77000 порадовал ценой :rolf2:
Модена мебель. Приехал замерщик, сказал, что готов проект будет через неделю. Прошло уже дней 10, не выдерживаю - пишу, когда мол проект-то будет? На что ответ - ой, я замотался по больницам, было некогда, завтра будет :biggrin: Ну и что? Ну и все :rolf2:
Перфектум мебель. Очень быстро сделали проект и расчет. Цена получилась хорошая + мойка и обеденный стол в подарок. Но отзывов о них не нашла, побоялась заказывать :biggrin:
После этого всего голова моя болела и уже не соображала :biggrin: Заказывала кухню, как в бреду, чтоб уже быстрее закончилось все это безобразие :help:
Теперь обдумываю чем кухню клеить. Хочу на одну стену фотообои Пальмовые листья. Есть у кого такие в интерьере? С удовольствием послушаю отзывы :hi:
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Марина, Мария, установили вам уже кухни?
Аватара пользователя
Марина Г.
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 10:48

Re: Кухни

Сообщение Марина Г. »

Месяц назад. По установке претензий нет, хорошо и быстро.
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Кухни

Сообщение Мария »

Чёрная_Мамба писал(а): 27 авг 2023, 09:07 Марина, Мария, установили вам уже кухни?
я прихожую заказывала, не кухню..только отдали в производство...вышло дорого, но я и из МДФ делала и плюс всякие доводчики сегмента повыше и подобное. Все это значительно влияет на цену...
поэтому, если вам кто-то посчитает тот же проект, но значительно дешевле - уточняйте про фурнитуру..петли..и материал...
а то будет как у меня в детской..ящики сами открываются :nea:
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Марина Г. писал(а): 27 авг 2023, 14:17 Месяц назад. По установке претензий нет, хорошо и быстро.
Здорово! :good: поздравляю! Мою кухню привезли вчера, но помещение у нас не готово ещё :pardon:
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Мария писал(а): 28 авг 2023, 17:28
Чёрная_Мамба писал(а): 27 авг 2023, 09:07 Марина, Мария, установили вам уже кухни?
я прихожую заказывала, не кухню..только отдали в производство...вышло дорого, но я и из МДФ делала и плюс всякие доводчики сегмента повыше и подобное. Все это значительно влияет на цену...
поэтому, если вам кто-то посчитает тот же проект, но значительно дешевле - уточняйте про фурнитуру..петли..и материал...
а то будет как у меня в детской..ящики сами открываются :nea:
Про прихожую тоже послушаю - у меня это все ещё впереди :greeting: кухня - это только начало :rolf2:
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Кухню, кстати, нам сделали за 35 дней. Вчера привезли уже в собранном виде все ящики, столешницу, фурнитуру. Осталось купить ручки. Как их выбрать, кто подскажет? Кухня серая, с фрезеровкой :help:
Стася
Заинтересовали
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 22:12

Re: Кухни

Сообщение Стася »

Мы поехали в Леруа, потрогали, приложили к их образцам и выбрали. Можно посмотреть в пинтерест какие есть тенденции в дизайне. Задайте кухня серая с фрезеровкой в поиске и выбирайте. Я выбирала, чтобы были гладкие, не царапались, не облезали. Сейчас черные ручки чаще ставят.
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Кухни

Сообщение Чёрная_Мамба »

Стася писал(а): 01 сен 2023, 13:17 Мы поехали в Леруа, потрогали, приложили к их образцам и выбрали. Можно посмотреть в пинтерест какие есть тенденции в дизайне. Задайте кухня серая с фрезеровкой в поиске и выбирайте. Я выбирала, чтобы были гладкие, не царапались, не облезали. Сейчас черные ручки чаще ставят.
Пинтерест уже весь изучен, не вдохновилась там ничем :dance2:
А вот про Леруа что-то мы не подумали, спасибо за напоминалку, возможно, такой вариант нам подойдёт. Мебельщик предложил в двух магазинах смотреть "Оконный двор" и "КДМ", но ящик же с собой не повезешь :rolf2:
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Кухни

Сообщение Kisma »

Тож хочу написать про кухню.
Нам нужна была маааленькая 160 см.
Но максимально дешевая. Но в то же время не советский вариант.
Мы объездили всех возможных.
В итоге у нас аккуратная чудесная кухня за 16 тыс!
В тц Кутузов есть «мебель Смоленск» (не путаем с тем, что на Соболева. Та. Нам в 45 тыс насчитали только низ)
Да, сборка вышла 5 тыс (но это с врезанием варочной и раковины) и, конечна еще цены варочнлй/раковиеы/смесителя больше стоимости самой кухни)
Зоя
Ответить

Вернуться в «Создаем уют»