Ищу рецепт!!!

Делимся своими съедобными находками
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Ищу рецепт!!!

Сообщение Максик »

Дашенька2604
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Хочу вкусно красную рыбку сделать, дайте рецепт ?
Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 22:33


kasja
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
я так не замарачиваюсь, шинкую, солю, слажу, мну, тру морковь, добавляю яблочный уксус и подсолнечное масло. сейчас можно добавить козинский огурчик и зелень на любителя

Вкусно. Сделала и с огурчиком и с помидоркой. И семян льна набросала. Капуста только молодая нынче дорого. 100 рублей. В Смоленске сколько стоит?
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:22


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Rif писал(а):
я так не замарачиваюсь, шинкую, солю, слажу, мну, тру морковь, добавляю яблочный уксус и подсолнечное масло. сейчас можно добавить козинский огурчик и зелень на любителя

Вкусно. Сделала и с огурчиком и с помидоркой. И семян льна набросала. Капуста только молодая нынче дорого. 100 рублей. В Смоленске сколько стоит?

Видела по 50 р.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:23


Светулька
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Мама Эли писал(а):
а в брюхо обжаренные лук с морковкой или так? а сколько примерно держать в духовке?



я все сырое, по времени точно не скажу минут 20-30, можешь надорвать фольгу и посмотреть что там творится

я 20 минут держу в духовке при 180 гр.
внутрь кладу пластик лимона и сверху ещё могу пару пластиков, соль, перец
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:26


Ksana
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
А я скумбрию делаю на овощной подушке в лаваше. Ням ням.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 20:14


алюня
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
А я скумбрию делаю на овощной подушке в лаваше. Ням ням.

Ням - ням.а нам рецепт. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 20:42


Ksana
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Ksana писал(а):
А я скумбрию делаю на овощной подушке в лаваше. Ням ням.

Ням - ням.а нам рецепт. :smu:sche_nie:

Рыбу почистить и выпотрошить, хорошо вымыть, удалить голову. Тушку посолить, поперчить, сбрызнуть выжатым лимонным соком.
Лаваш разложить на столе. На подушку из лука и моркови положить рыбью тушку. Ее заправить мелко порезанной зеленью, маленькими дольками помидора. Начинку перед тем, как заправлять ею рыбу, надо посолить.
Начиненную зеленью и помидорами рыбу заворачиваю в лаваш. Получившийся сверток завернуть в фольгу и положить на противень, поставить в духовку, разогретую до 190 градусов. Запекать до готовности – это приблизительно 40 минут.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 20:52


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Решила приготовить паштет из свиной печени. Рецепты принципиально разные: где-то советуют добавлять сливочное масло, а где-то молоко, в каких-то рецептах ограничиваются овощами. А с чем, помимо печени, делаете паштет вы?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:34


kasja
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Решила приготовить паштет из свиной печени. Рецепты принципиально разные: где-то советуют добавлять сливочное масло, а где-то молоко, в каких-то рецептах ограничиваются овощами. А с чем, помимо печени, делаете паштет вы?

Страница 90. Как раз обсуждали
Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:37


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки, в какой вкусный салат вы добавляете стручковую фасоль? Весна. На зелёночку тянет всё больше и чаще :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 11:38


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, в какой вкусный салат вы добавляете стручковую фасоль? Весна. На зелёночку тянет всё больше и чаще :hi_hi_hi:


как-то в салаты она у меня не идет, а вот в овощной супчик это да
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 11:55


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora писал(а):
Девочки, в какой вкусный салат вы добавляете стручковую фасоль? Весна. На зелёночку тянет всё больше и чаще :hi_hi_hi:


как-то в салаты она у меня не идет, а вот в овощной супчик это да

а я использую ее во вторых блюдах (мясо/печенка с подливкой), только термическая обработка совсем маленькая, что бы она не разваривалась
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 12:16


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
а я наоборот люблю, когда фасоль разваривается/растушивается. Мы очень любим с курицей тушить в сметане, иногда просто фасоль в сметане. Или с яйцом я люблю еще. Салаты как-то не делала никогда с ней :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:15


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Только омлеты люблю со стручковой фасолью
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:17


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, в какой вкусный салат вы добавляете стручковую фасоль? Весна. На зелёночку тянет всё больше и чаще :hi_hi_hi:



Я делаю теплый салат)))) очень вкусный :co_ol: с говяжьем языком, болгарс перцем, стручковой фасолью , cо сливками, иной раз с сыром)!на лаваш и зелень;)!
Изображение
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 15:16


Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Kudryashka, Лена, а полностью рецепт напиши :smu:sche_nie: Не знаю куда язык пристроить :-):
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 15:19


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Марфушечка писал(а):
Kudryashka, Лена, а полностью рецепт напиши :smu:sche_nie: Не знаю куда язык пристроить :-):

Салат с говяжьим языком, приготовленный по нашему рецепту станет прекрасной заменой полноценному ужину тем, кто решил сбросить вес. Блюдо подается в теплом виде.
Говяжий язык можно отнести к мясным деликатесам. Его структура нежная и мягкая. Если язык правильно сварить, то у него не будет лишнего и, для некоторых, неприятного запаха.
Чтобы сварить говяжий язык, необходимо, прежде всего, вымочить его один час в охлаждённой воде. После этого наполните кастрюлю водой, опустите в неё язык, доведите до кипения его на плите. Слейте воды, а потом снова наполните кастрюлю холодной водой. Варите говяжий язык несколько часов на маленьком огне. Снимите всю пенку с поверхности воды. Добавьте пряных специй (смесь перцев горошков, лавровый лист, гвоздика, бадьян, фенхель). Не забудьте бросить луковицу и очищенную морковку . Соль добавляйте уже на втором часе приготовления языка. В результате у вас получается ароматный и нежный язык. Бульон также выйдет вкусным, если вы, конечно, не пересолите его. Бульон можно использовать для щей или супов.
Горячий язык положите в миску с холодной водой. Затем очищайте его от кожицы.
Теперь из языка можно готовить разнообразные салаты, закуски, заливное и многие другие блюда.
С одним из таких блюд, как тёплый салат из языка со стручковой фасолью, хочу вас ознакомить.
Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты:
- говяжий отварной язык 300 г;
- лук 1 шт.;
- чеснок 2 зубчика;
- стручковая фасоль (замороженная) 200 г;
- болгарский перец 1 шт.;
- укроп;
- петрушка;
- соль по вкусу;
- смесь молотых перцев;
- соевый соус 50 мл;
- растительное масло 50 мл.
- сливки
иной раз сыр )!
Нарезать /Сложить язык в миску, полейте соевым соусом и смесь молотых перцев. Перемешайте и оставьте язык на 10 минут.
Тем временем измельчите полосками репчатый лук( я делаю без него!!)болгарский перец. Мелко нарежьте чеснок зелень.
Растительное масло нагрейте на сковороде, обжарьте на нём замаринованный язык до красивой корочки на большом огне
Добавьте к языку лук, чеснок и болгарский перец. Через пять минут бросьте свежо мороженную стручковую фасоль( в зависимости от время года)Перемешайте все ингредиенты и обжарьте всё вместе ещё 5 мин, дабавить сливки, вытопить.Готовый салат снимите с огня, посыпьте свежей нарезанной зеленью. Выложить на лаваш)! Иногда в конце еще сыр добавляю)!
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 15:52


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Kudryashka, какая вкуснятина :co_ol: . Приготовлю на праздничный стол обязательно.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 16:11


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Kudryashka, какая вкуснятина :co_ol: . Приготовлю на праздничный стол обязательно.

когда я ела этот салат в Испании он горел :-)Фламбирование – это всегда шоу. Несколько минут огненной феерии, и перед восхищёнными взорами присутствующих предстаёт коронное блюдо праздника.
У нас в упитанном еноте поджигают только сухарик на тарелке :-) , когда его подают.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 17:11


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Ирусена писал(а):
Kudryashka, какая вкуснятина :co_ol: . Приготовлю на праздничный стол обязательно.

когда я ела этот салат в Испании он горел :-)Фламбирование – это всегда шоу. Несколько минут огненной феерии, и перед восхищёнными взорами присутствующих предстаёт коронное блюдо праздника.
У нас в упитанном еноте поджигают только сухарик на тарелке :-) , когда его подают.

Доподжигались. Сгорел енот
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 17:16


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Ирусена писал(а):
Kudryashka, какая вкуснятина :co_ol: . Приготовлю на праздничный стол обязательно.

когда я ела этот салат в Испании он горел :-)Фламбирование – это всегда шоу. Несколько минут огненной феерии, и перед восхищёнными взорами присутствующих предстаёт коронное блюдо праздника.
У нас в упитанном еноте поджигают только сухарик на тарелке :-) , когда его подают.


Боюсь я не настолько кулинар! но все б просто завалились! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 19:04


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, в какой вкусный салат вы добавляете стручковую фасоль? Весна. На зелёночку тянет всё больше и чаще :hi_hi_hi:

Только сегодня смотрела на вкусный салатик в мандариновом гусе - называется "Фасолевое трио" - фасоль белая, фасоль красная, фасоль стручковая, перец болгарский (красиво будет с желтым), лук (лучше фиолетовый), раст. масло, чеснок.
Я бы добавила еще зелени, лучше кинзы, ну и кислинки каким нибудь вкусным уксусом.
Как-тьо давно его там ела, но отдавать 50 руб. за 100 гр. сегодня пожалела.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 19:12


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Rif писал(а):
я так не замарачиваюсь, шинкую, солю, слажу, мну, тру морковь, добавляю яблочный уксус и подсолнечное масло. сейчас можно добавить козинский огурчик и зелень на любителя

Вкусно. Сделала и с огурчиком и с помидоркой. И семян льна набросала. Капуста только молодая нынче дорого. 100 рублей. В Смоленске сколько стоит?


Новая фишка этого салата - лимонный уксус! Муж сожрал всю миску, пришлось заново стругать чтоб завтра на работу прихватить
Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:49


kasja
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):

Новая фишка этого салата - лимонный уксус! Муж сожрал всю миску, пришлось заново стругать чтоб завтра на работу прихватить

Покажи как выглядит и где брала?
Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:53


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
kasja мне перепала бутылочка привезенная из израиля, у нас такого не видела
Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:59


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Я просто лимон выдавливаю. Капусту шинкую, солю, мну, чуть лимончика и на пол-часика постоять. Потом остальные ингредиенты. Дочка готова питаться только этим салатом, правда без помидоров.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 10:29


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Я просто лимон выдавливаю. Капусту шинкую, солю, мну, чуть лимончика и на пол-часика постоять. Потом остальные ингредиенты. Дочка готова питаться только этим салатом, правда без помидоров.


я тоже вчера делала без помидор, просто капуста и морковь.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 10:34


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 17:05


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?

мне очень нравиться, заливаю кипятком, добавляю соль и масло сливочное. Пять минут постоит, вилкой разрыхлила и все готово. Но мои домочадцы не предпочитают эту кашу, а мне вкусно.
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 17:16


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Вика8 писал(а):
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?

мне очень нравиться, заливаю кипятком, добавляю соль и масло сливочное. Пять минут постоит, вилкой разрыхлила и все готово. Но мои домочадцы не предпочитают эту кашу, а мне вкусно.

Каша наивкуснейшая и наинежнейшая. Но недешевая. Я как-то пару раз покупала, дочке очень понравилось. Надо еще купить.
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 18:33


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Каша наивкуснейшая и наинежнейшая. Но недешевая. Я как-то пару раз покупала, дочке очень понравилось. Надо еще купить.

У нас закупка называется Ярмарка, орг Джульетта. По сравнению с розничной ценой намного выгодней.
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:38


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?



на любителя, мои как-то не восприняли сей продукт, до сих пор маленький пакетик лежит в недрах. может я готовила не так, просто у меня на пачке не слова по русски не было.
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 13:21


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
хочу впервые в жизне печь пасхальные куличи, поделитесь рецептом, :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 20:55


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Kudryashka, поищите популярный "рецепт без замеса" , на живых дрожжах. Куличный вкус :co_ol: без заморочек. Тесто поднимается несколько раз, жидковатое, но это нормально. Могу порыться у себя, если что
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 21:41


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?



на любителя, мои как-то не восприняли сей продукт, до сих пор маленький пакетик лежит в недрах. может я готовила не так, просто у меня на пачке не слова по русски не было.


ок, потом отпишусь я
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 21:54


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а):
Kudryashka, поищите популярный "рецепт без замеса" , на живых дрожжах. Куличный вкус :co_ol: без заморочек. Тесто поднимается несколько раз, жидковатое, но это нормально. Могу порыться у себя, если что

Не нашла, поищи)!
Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 19:47


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?



на любителя, мои как-то не восприняли сей продукт, до сих пор маленький пакетик лежит в недрах. может я готовила не так, просто у меня на пачке не слова по русски не было.

Согласна. Мне не очень понравилось. Второй раз уже не куплю.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 19:56


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?



на любителя, мои как-то не восприняли сей продукт, до сих пор маленький пакетик лежит в недрах. может я готовила не так, просто у меня на пачке не слова по русски не было.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 19:56


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Сегодня делала оладьи по рецепту Ksanы. Думаю, получились :-): судя по тому, что осталось всего 2 штуки (меня ждут :-) )
Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 14:14


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Taina писал(а):
Kudryashka, поищите популярный "рецепт без замеса" , на живых дрожжах. Куличный вкус :co_ol: без заморочек. Тесто поднимается несколько раз, жидковатое, но это нормально. Могу порыться у себя, если что

Не нашла, поищи)!


Лови! ))

Мука 1 кг
Свежие дрожжи 40 г
Молоко 500 мл
Сахар 350 г
Сливочное масло 300 г
Изюм 500 г или цукаты
Яичные ЖЕЛТКИ 10 шт.
Дополнительно нужна цедра лимона, ваниль. По желанию по чуть-чуть кардамона (совсем чуть-чуть), мускатного ореха, имбиря- будет как из кондитерской)

Этого на 6 небольших куличей по размеру бумажной формы. Изнутри форму можно нарастить пергаментом.

П.с. продолжение в следующем сообщении
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 14:27


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Сколько себя помню, мама всегда печет кулич по рецепту из Книги о вкусной и здоровой пище. делает все строго по рецепту, и это самые вкусные куличи, какие я ела :a_g_a: . Один раз только уговорила ее добавить немного тертого миндаля для аромата, было очень вкусно, но все равно больше не экспериментируем.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 14:33


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Продолжение...) этот кулич из-за всех подъемов теста имеет запах кулича, а не просто сдобного хлебушка. И месить не надо вообще.

Замешивать можно обычной ложкой.
Вместо живых, кстати, допускается использовать сухие- 1,5 пакетика.
Живые берите или в красной пачке Люкс или другие проверенные. Но ни в коем случае не "для напитков", если не хотите, чтоб тесто "пахло" сивухой. Лучше тогда сухие))
Если выстилаем пергаментом, время увеличить на 5-10 минут.

Приготовление:
Емкость для замеса и подъемов берем литров на 6, не меньше. У меня тесто доходит до верха.

1. В 350 мл теплого молока разводим дрожжи, вмешиваем 150 г муки.
Ставим в теплое место минут на 30-40.

2. Желтки с сахаром и размягченным сливочным маслом растираем \ взбиваем в глубокой миске миксером. Добавляем в поднявшуюся опару, перемешиваем ложкой, оставляем где-то на час, чтоб увеличилось вдвое.

3. Добавляем остальную муку, теплое молоко, опять оставляем подойти.

И уже можно готовить формы: смазать сливочным маслом и присыпать манкой или выстелить пергаментом


4. Промываем и просушиваем изюм, перемешиваем его с мукой (2-3 ст.л, чтоб не оседал в тесте), туда же цедру, ваниль и специи и вмешиваем в тесто.
На этом этапе тесто уже гладкое, эластичное, отстает от стенок. Пахнет так, что хочется съесть сырым )
Заполняем формы на 1\3. Разравниваем тесто мокрой ложкой
Даем подойти почти до краев.

Выпекаем при 190-200°С 35-40 минут. Проверяем шпажкой.
Достаем, даем остыть, извлекаем из форм, украшаем!
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 14:58


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
девочки, делал кто кус кус? съедобно? стоит сделать?

Я очень люблю,делаю по рецепту на пачке,т.е просто заливаю кипятком,предварительно добавив соль и немного масла,иногда еще прованские травы добавляю. Он сам по себе не имеет яркого вкуса,хорошо с чем-нибудь смешать. Мне очень нравится с запечеными овощами(просто кружками по 0,5 см режу кабачки,баклажаны,помидор,дольками перец и фиолетовый лук) все прямо на противне поливаю оливковым маслом,чуть морской соли и прованские травы,руками все мешаю,пока нагревается до 180 гр. духовка,овощи маринуются. Запекаю от 20 до 40 минут,зависит от количества и величины нарезки,ориентируюсь на кабачок обычно. Когда готово посыпаю много-много зелени,я люблю петрушку и укроп, и оставляю в духовке остывать еще минут 15-20 и потом перемешиваю с готовым кус-кусом. А при подаче на стол сверху кладу вареное яйца с жидким желтком и половиню его вилкой,чтоб желток чуть вытек.
Еще вкусно с тушеной говядиной и вообще с чем-то тушеным независимо овощи/мясо,кус кус пропитывается соком от тушения и получается очень вкусно :co_ol:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 15:52


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а): Дополнительно нужна цедра лимона, ваниль. По желанию по чуть-чуть кардамона (совсем чуть-чуть), мускатного ореха, имбиря- будет как из кондитерской)

Мне кажется можно ванильку добавить-очень вкусненько будет)))
А цедра обязательно?
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 16:01


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ваниль есть, вкуснее натуральная, но можно и ванилин. С цедрой аромат вообще, не передать, ничуть не портит, только, когда будете лимон тереть на терке, стирайте саму желтую цедру, а белый слой не трогайте, он горечь придает. С цедрой супер получается!

П.с. в принципе, хорошо получается без этих специй. Мои не любят кардамон и мускатный орех, так что я ограничусь скорее всего ванилью, цедрой лимона плюс совсем немного корицы.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 21:50


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а):
Ваниль есть, вкуснее натуральная, но можно и ванилин. С цедрой аромат вообще, не передать, ничуть не портит, только, когда будете лимон тереть на терке, стирайте саму желтую цедру, а белый слой не трогайте, он горечь придает. С цедрой супер получается!

П.с. в принципе, хорошо получается без этих специй. Мои не любят кардамон и мускатный орех, так что я ограничусь скорее всего ванилью, цедрой лимона плюс совсем немного корицы.

Корицу не люблю. А имбирь как в рецепте не пробовпли? Просто заинтпресовало,если его потерпть все равно он как ниточки будет в куличе или другим способом его добавлять? Можно на одном квличе попробовпть
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 00:42


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Taina писал(а):
Ваниль есть, вкуснее натуральная, но можно и ванилин. С цедрой аромат вообще, не передать, ничуть не портит, только, когда будете лимон тереть на терке, стирайте саму желтую цедру, а белый слой не трогайте, он горечь придает. С цедрой супер получается!

П.с. в принципе, хорошо получается без этих специй. Мои не любят кардамон и мускатный орех, так что я ограничусь скорее всего ванилью, цедрой лимона плюс совсем немного корицы.

Корицу не люблю. А имбирь как в рецепте не пробовпли? Просто заинтпресовало,если его потерпть все равно он как ниточки будет в куличе или другим способом его добавлять? Можно на одном квличе попробовпть

Если брать имбирь, то имеется ввиду скорее сушеный имбирь молотый в порошок, а не свежий корень, его если потерпеть, все равно волокна чувствуются.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 01:03


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Девочки,хололец солить в начале варки или в конце?
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 09:37


Ksana
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Девочки,хололец солить в начале варки или в конце?

В конце.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:13


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Корицу не люблю. А имбирь как в рецепте не пробовпли? Просто заинтпресовало,если его потерпть все равно он как ниточки будет в куличе или другим способом его добавлять? Можно на одном квличе попробовпть


Имбирь у меня сухой, не знаю ничего про свежий, не пробовала. Корица тем хороша, что если самую малость, ее не слышно, просто приятный аромат выпечки, и никто не поймет, что это. И еще, чтобы не потрескался верх кулича, в низ духовки можно поставить емкость с водой
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 16:07


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки, а что за форма для пасхи? специальная какая-то?
А то я ни разу не делала :smu:sche_nie: Даже не знаю, где такую брать и как она выглядит :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:27


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Девочки, а что за форма для пасхи? специальная какая-то?
А то я ни разу не делала :smu:sche_nie: Даже не знаю, где такую брать и как она выглядит :nez-nayu:

В тринити бывают. Она такая пластиковая,сборная. Погуглите))
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:34


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Мама Юля писал(а):
Девочки, а что за форма для пасхи? специальная какая-то?
А то я ни разу не делала :smu:sche_nie: Даже не знаю, где такую брать и как она выглядит :nez-nayu:

В тринити бывают. Она такая пластиковая,сборная. Погуглите))

В Сафоново нет тринити :-): Пойду в хозяйственный :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:40


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
В Сафоново нет тринити :-): Пойду в хозяйственный :hi_hi_hi:
.спрошу где мама покупала,если вечером актуально еще будет) возможно как раз-таки у вас в хозяйственном)))
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:44


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Мама Юля писал(а):
В Сафоново нет тринити :-): Пойду в хозяйственный :hi_hi_hi:
.спрошу где мама покупала,если вечером актуально еще будет) возможно как раз-таки у вас в хозяйственном)))

Да у нас больше и негде, если только в фикспрайсе или пятерочке какой
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:51


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Может она у нас в Верхнеднепровском покупала))
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:52


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Может она у нас в Верхнеднепровском покупала))

ну уж в Верхнеднепровск за формой я точно не поеду :-): но, думаю, найду в магазине, посмотрела, хоть как она выглядит. Осталось приготовить :hi_hi_hi: а с этим сложнее :-):
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 12:09


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Я в Дикси такую форму покупала.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 12:15


Luljwe4ka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а):
Продолжение...)
2. Желтки с сахаром и размягченным сливочным маслом растираем \ взбиваем в глубокой миске миксером. Добавляем в поднявшуюся опару, перемешиваем ложкой, оставляем где-то на час!


наверно, я что-то не так сделала...что-то не поднялось ничего....
в чем может быть дело?

и можно ли теперь с ним что-то дальше делать ?
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 10:41


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Luljwe4ka писал(а):
Taina писал(а):
Продолжение...)
2. Желтки с сахаром и размягченным сливочным маслом растираем \ взбиваем в глубокой миске миксером. Добавляем в поднявшуюся опару, перемешиваем ложкой, оставляем где-то на час!


наверно, я что-то не так сделала...что-то не поднялось ничего....
в чем может быть дело?

и можно ли теперь с ним что-то дальше делать ?


Что-то я тоже смотрю, жду когда поднимется :cry_ing: . Чуть совсем поднялось. Буду делать дальше по рецепту. Больше вариантов у меня нет.
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 11:07


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а):
3. Добавляем остальную муку, теплое молоко, опять оставляем подойти.

Каким должно быть тесто на данном этапе? У меня очень липкое. Может мало муки? Хотя делала все по рецепту.
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 11:21


Luljwe4ka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
я так понимаю, теперь можно класть в форму по-больше, всё-равно больше не поднимется....
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 12:16


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
если тесто плохо поднимается либо дрожжи старые, либо положили их в слишком теплое молоко и они "сварились".
Дрожжевое тесто должно очень хорошо подниматься.
Плюс когда перекладываете в форму, то надо и в форме дать время подняться, а то кусок камня получится
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 13:25


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки помогите, не знаю как накормить детей творогом. В приготовленном виде в виде сырников или запеканок не едят. Может кто нибудь поделится рецептом.
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 20:59


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Вот и я насчет кулича огорчена. Заппх вкусный был. Но с первого замеса опары не поднималсч. Получились кирпичики. Муж смеется,что маленький кусочек весит как кирпич(((сегодня квпили в соборе освященный. Не знаю. Правда добавляла сухип дрожжи. Разочаровалась в них окончательно. Буду с живыми дрожжами экспериментировать!!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 23:45


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Taina писал(а):
3. Добавляем остальную муку, теплое молоко, опять оставляем подойти.

Каким должно быть тесто на данном этапе? У меня очень липкое. Может мало муки? Хотя делала все по рецепту.



Может мало. Вы же печете. Рецепт популярный, уверена, есть статьи и с картинками на каждом этапе... У меня поднялось хорошо.
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 03:39


Taina
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Вот и я насчет кулича огорчена. Заппх вкусный был. Но с первого замеса опары не поднималсч. Получились кирпичики. Муж смеется,что маленький кусочек весит как кирпич(((сегодня квпили в соборе освященный. Не знаю. Правда добавляла сухип дрожжи. Разочаровалась в них окончательно. Буду с живыми дрожжами экспериментировать!!!


Для чего делают опару? Проверить дрожжи, размножить их.. Зачем же на плохой опаре печь дальше, и после этого ругать рецепт? :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 03:42


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
Вот и я насчет кулича огорчена. Заппх вкусный был. Но с первого замеса опары не поднималсч. Получились кирпичики. Муж смеется,что маленький кусочек весит как кирпич(((сегодня квпили в соборе освященный. Не знаю. Правда добавляла сухип дрожжи. Разочаровалась в них окончательно. Буду с живыми дрожжами экспериментировать!!!


Для чего делают опару? Проверить дрожжи, размножить их.. Зачем же на плохой опаре печь дальше, и после этого ругать рецепт? :mi_ga_et:

Да я ж не рецепт ругаю,я на дртжжи "обиделась",боььше такие нп буду покупать ((( за рецепт спасибо,запах обалденный. Для себя буду с живыми дрожжами пробовать. Год впереди)))
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:58


Солнечная
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
Девочки помогите, не знаю как накормить детей творогом. В приготовленном виде в виде сырников или запеканок не едят. Может кто нибудь поделится рецептом.

Мои творог с тертым на терке бананом едят. Больше ни с чем. Пыталась вместо банана ягоды-сухофрукты-цукаты-джем - бесполезно. Только творог+банан+сметана.
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 22:45


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
Девочки помогите, не знаю как накормить детей творогом. В приготовленном виде в виде сырников или запеканок не едят. Может кто нибудь поделится рецептом.

Можно отстать от детей и кормить их теми молочными продуктами, которые они употребляют: молоко, йогурт, сметана, кефир, сыр. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 22:53


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Taina писал(а):
Для чего делают опару? Проверить дрожжи, размножить их.. Зачем же на плохой опаре печь дальше, и после этого ругать рецепт? :mi_ga_et:

Да я ж не рецепт ругаю,я на дртжжи "обиделась",боььше такие нп буду покупать ((( за рецепт спасибо,запах обалденный. Для себя буду с живыми дрожжами пробовать. Год впереди)))


вам, наоборот, надо с сухими учится работать, т.к. у живых мал.срок годности, в магазине есть огромный риск, что неправильно эти живые дрожжи хранили, перевозили (перевозить должны в холодильнике), а сухим только герметичная упаковка важна, ну и сухие дрожжи "работают" быстрее.За час тесто очень хорошо поднимается.
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 09:30


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Я на сухих дрожжах пеку,обычно саф-момент беру,но тут на куличи взяла в магните. Опара поднялась за 15 минут отлично. И тесто вышло очень хорошее. Главное смотреть в магазине срок годности,чем старее дрожжи,тем хуже они работают. И дома открытую пачку всегда хорошо закрываю и храню в холодильнике.
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 09:35


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Я на сухих дрожжах пеку,обычно саф-момент беру,но тут на куличи взяла в магните. Опара поднялась за 15 минут отлично. И тесто вышло очень хорошее. Главное смотреть в магазине срок годности,чем старее дрожжи,тем хуже они работают. И дома открытую пачку всегда хорошо закрываю и храню в холодильнике.

Я тоже такие беру.
В этот раз опара подошла отлично, стала тесто замешивать и что-то пошло не так. Я, правда, взяла по старинке маргарин, а не масло. Ну и вижу, что тесто совсем не такое. От дрожжевого же балдеешь прямо, а тут жесткое, грубое. Пошло все в мусорку :-)
И в полдесятого вечера поставила новую опару :-) В этот раз с нормальным маслицем замешивала- тесто воздушное, нежное. Куличики получились вкусняшные. Не зря пол ночи потратила :-)
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 12:26


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Тогда что я могла с сухими дрожжами сделать не так на момент замеса опары???
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 23:23


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Тогда что я могла с сухими дрожжами сделать не так на момент замеса опары???

Возможно слишком горячее молоко было... Или сами дрожжи старые
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 23:26


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
А какое по температуре молоко должно быть?Я палец опускала-теплое,не кипяток,но и не летнее
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 23:29


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Taina писал(а):

Лови! ))

Мука 1 кг
Свежие дрожжи 40 г
Молоко 500 мл
Сахар 350 г
Сливочное масло 300 г
Изюм 500 г или цукаты
Яичные ЖЕЛТКИ 10 шт.
Дополнительно нужна цедра лимона, ваниль. По желанию по чуть-чуть кардамона (совсем чуть-чуть), мускатного ореха, имбиря- будет как из кондитерской)

Этого на 6 небольших куличей по размеру бумажной формы. Изнутри форму можно нарастить пергаментом.

П.с. продолжение в следующем сообщении


Спасибо преогромнейшее за рецепт!!! :ki_ss:
Первый раз пекла кулич, очень переживала. Не все получалось, НО! Результат порадовал. Мой кулич просто захвалили, причем родственники мужа :smu:sche_nie: теперь всегда буду так печь. Единственной проблемой стало найти теплое место для поднятия теста, отопление-то уже отключили. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 22:45


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Taina писал(а):

Лови! ))

Мука 1 кг
Свежие дрожжи 40 г
Молоко 500 мл
Сахар 350 г
Сливочное масло 300 г
Изюм 500 г или цукаты
Яичные ЖЕЛТКИ 10 шт.
Дополнительно нужна цедра лимона, ваниль. По желанию по чуть-чуть кардамона (совсем чуть-чуть), мускатного ореха, имбиря- будет как из кондитерской)

Этого на 6 небольших куличей по размеру бумажной формы. Изнутри форму можно нарастить пергаментом.

П.с. продолжение в следующем сообщении


Спасибо преогромнейшее за рецепт!!! :ki_ss:
Первый раз пекла кулич, очень переживала. Не все получалось, НО! Результат порадовал. Мой кулич просто захвалили, причем родственники мужа :smu:sche_nie: теперь всегда буду так печь. Единственной проблемой стало найти теплое место для поднятия теста, отопление-то уже отключили. :hi_hi_hi:

У меня теперь любимое место в мультиварке на функции йогурт.Тесто идеально подходит!!!
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 23:25


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ирусена, я включала обогреватель ради такого дела :-)
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 00:23


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Ирусена, я включала обогреватель ради такого дела :-)

А я набираю в кастрюльку, меньшую по диаметру воду, нагреваю, а сверху ставлю тесто. И постоянно смотрю, что бы вода была тепленькая, приятная. Главное не перестараться в нагревании воды.
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:47


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Я стала печь блины из оставшихся от теста белков, а рядом поставила миску с тестом подходить. Нашла выход! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 13:14


KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
ищу проверенный рецепт пирога с щавелем. Как он на вкус вообще?
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 13:41


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Сегодня я поняла,что-никогда ничего не готовила из чисто-свинного фарша-всегда смешанный был :sh_ok:
Есть ли какие секреты в его приготовлении,хочу тефтели сделать. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 12:59


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Сегодня я поняла,что-никогда ничего не готовила из чисто-свинного фарша-всегда смешанный был :sh_ok:
Есть ли какие секреты в его приготовлении,хочу тефтели сделать. :du_ma_et:

Всегда делаю только из чисто свиного.
Рецепт беру отсюда, что в кастрюле, что в мв вкусно получается.
Код:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/61403/
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 16:32
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Ищу рецепт!!!

Сообщение Максик »

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки, дайте несложный рецепт желе, сметанного и из ягод.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 10:59


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Девочки, дайте несложный рецепт желе, сметанного и из ягод.

Если с желатином,то на пачке написано всё.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 11:38


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мама Юля писал(а):
Девочки, дайте несложный рецепт желе, сметанного и из ягод.

Если с желатином,то на пачке написано всё.

А я не знаю :hi_hi_hi: лет двадцать назад делала, ничего не помню уже :du_ma_et:

Погуглила, нашла, буду пробовать :-):
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 11:42


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Девочки, дайте несложный рецепт желе, сметанного и из ягод.

На стр. 27 в этой темке есть ответы.
Я сегодня тоже на основе сметаны делала. На 250гр. сметаны использовала 15гр. желатина. Не так плотно получилось, как хотелось бы.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 19:59


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, что вы кладёте ещё, помимо свежей клубники, в молочный коктейль? Чтоб в бокале бурлила вкуснотища :za_gar:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:45


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что вы кладёте ещё, помимо свежей клубники, в молочный коктейль? Чтоб в бокале бурлила вкуснотища :za_gar:

Банан,зефир,мороженку )))
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:47


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Avrora писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что вы кладёте ещё, помимо свежей клубники, в молочный коктейль? Чтоб в бокале бурлила вкуснотища :za_gar:

Банан,зефир,мороженку )))

Банан,малину,чернику )
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:50


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Avrora писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что вы кладёте ещё, помимо свежей клубники, в молочный коктейль? Чтоб в бокале бурлила вкуснотища :za_gar:

Банан,зефир,мороженку )))

Тоже люблю сочетание с бананом :co_ol:
Молоко ж здесь лишним не будет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:50


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Банан,малину,чернику )

и черникой мы разжились :dan_ser:
Жара! Не заканчивайся! :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:51


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Не будет )я молоко только в таком виде и пью)))
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:51


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки,нужен совет. Есть большой кусок сыра. Блин, на вкус не нравится мне. такое чувство,что сыворотка подкисла в нем. или не дозрел... ну не суть. Что можно из него приготовить?? Выкинуть жалко :nez-nayu: . Духовки нет, так бы мясо под сыром сделала-пережарился бы. Читала сырные парочки в кляре- делал кто?? Макароны с сыром не пойдут. Куда еще его можно добавить-пережарить.?
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:22


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Сама спросила- сама ответила :-) . Наткнулась на рецепты сырных лепешек с начинками... Но если еще есть идеи- буду рада.
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:30


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Очень вкусно любые овощные оладьи готовитьс тертым сыром:тыква,кабачок,морковные и даже картофельные
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:31


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
кабачок или баклажан или и то и другое порежь кольцами или пластиками, обжарь на растительном масле, дай маслу стечь. а сверху на положи смесь сыр чеснок майонез и зелень :co_ol:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:36


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мы любим блинчики с сыром.если ветчину,п ерчик черный и майонез добавить,потом подогреть,что бы сыр расплавился будет вкусно!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:40


Ksana
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мясные оладушки: мясо или куриную грудку мелко порезать, сыр, лук, зелень свежая. Посолить, поперчить. Дать постоять. Добавить сырое яйцо и муку. :-):
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:56


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Боюсь, мне теперь сыра то маловато будет :-) . Спасибо, девочки :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 14:04


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Хочу рецепт идеальной творожной запеканки.У меня все время не получается :-(
делала сегодня вот по такому рецепту:
Воздушная запеканка без муки и манки
Ингредиенты:
- Творог — 500 г
- Яйцо — 4 шт
- Сахар — 7 ст. л.
- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
- Ванилин
- Изюм (по желанию)
Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут
Изображение
На вкус мне понравилось а вот вид...оставляет желать лучшего :ny_tik:
Как делаете вы?
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 17:56


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
а чем вид плох? я бы туда изюма и цукатов добавила для красоты
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 17:58


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
а чем вид плох? я бы туда изюма и цукатов добавила для красоты

Это вид как нужно :-) свою добавлять стыдно :-)
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 17:59


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Она толщиной в треть этой
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 18:00


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
у меня тоже не получается высокая, более того она регулярно пригорает в мультиварке, решила что это не мое блюдо
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 18:09


Rif
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
подскажите. хочу заморозить немного красной смородины чтоб зимой выпечку можно было украсить, стоит это делать и как это делать? вымыть просушить и в контейнер?
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 18:10


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
подскажите. хочу заморозить немного красной смородины чтоб зимой выпечку можно было украсить, стоит это делать и как это делать? вымыть просушить и в контейнер?

Да, я так делаю, а зимой из неё морсы, компоты делаю, ну и мои троглодиты так её едят, вместо мороженого.
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 18:14


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Rif писал(а):
подскажите. хочу заморозить немного красной смородины чтоб зимой выпечку можно было украсить, стоит это делать и как это делать? вымыть просушить и в контейнер?

Да, я так делаю, а зимой из неё морсы, компоты делаю, ну и мои троглодиты так её едят, вместо мороженого.

я тоже так делаю, в этом году у меня она в пакете веточками заморожена была,неудобно. но это не я морозила
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 19:22


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Мама Эли писал(а):
Хочу рецепт идеальной творожной запеканки.У меня все время не получается :-(
делала сегодня вот по такому рецепту:
Воздушная запеканка без муки и манки
Ингредиенты:
- Творог — 500 г
- Яйцо — 4 шт
- Сахар — 7 ст. л.
- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
- Ванилин
- Изюм (по желанию)
Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут
Изображение
На вкус мне понравилось а вот вид...оставляет желать лучшего :ny_tik:
Как делаете вы?
Запеканку нельзя доставать горячую, она обязательно опадет. И толщина еще зависит от размеров формы. На 500 гр творога форма около 22 см в самый раз, тогда она будет толстенькая :-):
я делаю чуть по-другому
500 гр творога
2 яйца
сахар
ванилин
2-3 ложки муки.
Принцип тот же, творог с сахаром и желтками перетираю, белки отдельно до крепких пиков взбиваю. аккуратно лопаткой перемешиваю, потом муку просеиваю и еще перемешиваю. Мешаю снизу вверх, чтобы не нарушить структуру белков. Выпекаю при 180.
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 19:35


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Итак результат: Кефир, яйцо, сода,соль,сахар, мука и сыр- замесила тесто. Раскатала тонкие лепешки и жарила на сковороде по 1-2 мин. Нереально вкусно. можно с начинками делать, но и так :co_ol:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:32


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
подскажите. хочу заморозить немного красной смородины чтоб зимой выпечку можно было украсить, стоит это делать и как это делать? вымыть просушить и в контейнер?

Рита, морожу и черную и красную смороду. И на веточках и так. Зимой в компот, в пироги, в шарлотку, в пирожки. Итак лопаем,даже не дожидаясь пока разморозится. Морожу порционно в пакетиках, делаю такие небольшие прямоугольнички) (
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:35


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки, помогите выбрать сливки. Нужно для крема. 33%. Одни с пометкой "для взбивания". Другие на 70р. дешевле :-)
Не вариант взбить невзбиваемые? Пытался кто-то. Съэкономить
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:15


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, помогите выбрать сливки. Нужно для крема. 33%. Одни с пометкой "для взбивания". Другие на 70р. дешевле :-)
Не вариант взбить невзбиваемые? Пытался кто-то. Съэкономить

это где? Я беру 33% такие с клубничкой. Там розово-черная кажется пачка. Взобьются. Есть в центруме бело-розовая пачка с клубникой, дешевле. Тоже взобьются)) меньше 33% лучше не брать
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:17


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Avrora писал(а):
Девочки, помогите выбрать сливки. Нужно для крема. 33%. Одни с пометкой "для взбивания". Другие на 70р. дешевле :-)
Не вариант взбить невзбиваемые? Пытался кто-то. Съэкономить

это где? Я беру 33% такие с клубничкой. Там розово-черная кажется пачка. Взобьются. Есть в центруме бело-розовая пачка с клубникой, дешевле. Тоже взобьются)) меньше 33% лучше не брать

В Пятёрочке с клубничкой. На днях брала. Крем хорошо стоял :-)
В Евроторге ж тоже 33%. Нет пометки "для взбивания". Кучеряво такие в кофе лить. Я и молоком обойдусь.
Интересует только крем.
Buka, ты помимо сливок, что в крем ещё добавляешь? Я пару зефирок кинула. В целях не максимальной порчи фигуры. В этот раз всётки сгущенку добавлю. Как-то просится ещё сладости. Торт же.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:23


Ленуся
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, помогите выбрать сливки. Нужно для крема. 33%. Одни с пометкой "для взбивания". Другие на 70р. дешевле :-)
Не вариант взбить невзбиваемые? Пытался кто-то. Съэкономить

Я брала в Ленте их сливки 33%, они есть и в маленьких коробочках и стоят дешевле чем parmalat (с клубничкой :-): ), но там на коробке было написано сбоку, что хороши для приготовления десертов и взбивания. А вообще любые сливки жирность 33% должны взбиваться хорошо
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:24


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Ленуся писал(а):
Avrora писал(а):
Девочки, помогите выбрать сливки. Нужно для крема. 33%. Одни с пометкой "для взбивания". Другие на 70р. дешевле :-)
Не вариант взбить невзбиваемые? Пытался кто-то. Съэкономить

Я брала в Ленте их сливки 33%, они есть и в маленьких коробочках и стоят дешевле чем parmalat (с клубничкой :-): ), но там на коробке было написано сбоку, что хороши для приготовления десертов и взбивания. А вообще любые сливки жирность 33% должны взбиваться хорошо

А что из себя будут представлять сливки, которые всё-таки не взбились? Можно их будет как крем использовать? Хотя б из вредности :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:27


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Сливки+сливочный сыр+сахарная пудра+ваниль . Все))
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:35


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Сливки+сливочный сыр+сахарная пудра+ваниль . Все))

Какой сыр?
я как раз пару баночек купила шоколадного :co_ol: позлоупотреблять с клубникой
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:45


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Buka писал(а):
Сливки+сливочный сыр+сахарная пудра+ваниль . Все))

Какой сыр?
я как раз пару баночек купила шоколадного :co_ol: позлоупотреблять с клубникой

любой сливочный типа альметте, виолетте и тп, можно филадельфию, маскарпоне .с маскарпоне мне показалось хуже форму держит
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 16:04


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
любой сливочный типа альметте, виолетте и тп, можно филадельфию, маскарпоне .с маскарпоне мне показалось хуже форму держит

Buka :ki_ss:
Нашла уже в сети. Взбивать отдель. Потом совместить. И повозюкать венчиком.
Поэкспериментирую с виолетте шоко.
Честно, я не столько за эстетику. Сколько за вкус. Надеюсь, получится общими усилиями сделать шоколадно-ягодную красоту и вкуснотищу. Уже хочу :e-d-a:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 16:11


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Сыкнула я. Постояла. Покрутила. Нашла пометочку "питьевые". "Чудское озеро" 33%.
Купила для взбивания. Торт предстоит ответственный.
Может, опробуете, поделитесь экспериментом.
Или сама как-нибудь возьму питьевые и буду взбивать до состояния башенок. Пусть только не взобьются :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 21:17


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Сыкнула я. Постояла. Покрутила. Нашла пометочку "питьевые". "Чудское озеро" 33%.
Купила для взбивания. Торт предстоит ответственный.
Может, опробуете, поделитесь экспериментом.
Или сама как-нибудь возьму питьевые и буду взбивать до состояния башенок. Пусть только не взобьются :-)

Должны взбиться. Где такие купит?? Я попробую :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 21:20


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Avrora писал(а):
Сыкнула я. Постояла. Покрутила. Нашла пометочку "питьевые". "Чудское озеро" 33%.
Купила для взбивания. Торт предстоит ответственный.
Может, опробуете, поделитесь экспериментом.
Или сама как-нибудь возьму питьевые и буду взбивать до состояния башенок. Пусть только не взобьются :-)

Должны взбиться. Где такие купит?? Я попробую :-)

Говорила же. В Евроторге.на кассе продавцы тоже не помогли разрешить вопрос. Они за калории. Масло+сгуха их предпочтение :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 21:24


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
блин, я у нас в евроторге только палмар видел.. Приеду гляну, мои готовы хоть каждый день торты есть)))
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 21:26


Buka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
В общем, есть ведро абрикосов. Хочу сварить, наверное, джем. Поделитесь рецептами))) никогда не варила ничего, погуглила, вроде не сложно :-)
Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 09:18


Светулька
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
В общем, есть ведро абрикосов. Хочу сварить, наверное, джем. Поделитесь рецептами))) никогда не варила ничего, погуглила, вроде не сложно :-)

Варила вот по этому рецепту, очень понравилось, рецепт с просторов инета:
Цитата:
Абрикосовый конфитюр. Сахар 1 к 0,8. Засыпаю на 30 минут. Ставлю на минимальный огонь на самую маленькую горелку. Помешиваю до растворения сахара. Когда масса нагреется значительно, но не до закипания выдавливаю сок 0,5 лимона. Перемешиваю и снимаю с огня. Остывает. Затем ставлю на огонь и опять нагреваю. Так делаю в течение 3 дней. В день ставлю и убираю с огня примерно раза 3-4. По мере остывания каждый раз "топлю" ложкой половинки абрикосов. В последний раз довожу почти до закипания (вот здесь мешаю энергично, потому, что оно уже густое и слегка летят брызги, если не мешать, а прогреть - то надо) и раскладываю по прокаленным в духовке баночкам. Крышки кипячу. Под крышку кладу кружок из бумаги смоченный в водке).
Варю варенье в небольших количествах, не более 2 кг. При таком способе варенье имеет густоту конфитюра, яркий цвет, а не коричневый как при кипячении.

правда сок лимона не добавляла, крышками закрывала без бумаги, смоченной в водке, ну и на 3 дня у меня терпения не хватило, закрыла раньше. :-) Все равно вкусно получилось, дольки абрикоса в сиропе.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:02


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
В общем, есть ведро абрикосов. Хочу сварить, наверное, джем. Поделитесь рецептами))) никогда не варила ничего, погуглила, вроде не сложно :-)

Я варю как обычное варенье,дольки абрикоса,сахар и ядра абрикосовых косточек.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:41


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!! (wap)
Информация о сообщении
Что сделать вкусного из лисичек?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 23:02


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
yulyasha с картошкой пожарить)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 23:07


Yucyatka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
как приготовить пирог из свекольной ботвы?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 23:38


Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Yucyatka писал(а):
как приготовить пирог из свекольной ботвы?

Юля, где ты такое видела? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 08:36


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Yucyatka писал(а):
как приготовить пирог из свекольной ботвы?

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=897-r ... noi-botvoi я такие готовлю,нам они очень нравятся :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 10:46


Yucyatka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Yucyatka писал(а):
как приготовить пирог из свекольной ботвы?

Юля, где ты такое видела? :sh_ok:

года два назад на соседнем форуме кто-то очень сильно хвалил. тогда у меня ботвы не было. сейчас в деревне много. вот и хочу применить.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:00


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Девочки, посоветуйте рецепт. Продали старый сыр, есть его не хочу в сыром виде. Что можно приготовить с термообработкой?
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 16:36


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Дайте проверенный рецепт желе из красной смородины :s_o_s:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 17:44


КатюшаВ
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Девочки, посоветуйте рецепт. Продали старый сыр, есть его не хочу в сыром виде. Что можно приготовить с термообработкой?

Пиццу,хачапури,слойки с сыром.
Или натереть и убрать в морозилку,чтобы потом приготовить вышеперечисленное.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 08:20


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Девочки, посоветуйте рецепт. Продали старый сыр, есть его не хочу в сыром виде. Что можно приготовить с термообработкой?

Я куски обваливала в яйце с молоком и муке и жарила, как стейки сырные получились, сыр изначально в сыром виде отдавал мне невкусным чем-то. После вот такой обработки стало вкусно :-)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 08:35


Junik
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Дайте проверенный рецепт желе из красной смородины :s_o_s:

На глаз варю ))
2 кг смородины, полстакана воды. Распарить, протереть через сито
1,8 кг сахара всыпать в протертую смородину, довести до кипения, минут 15 проварить на медленном огне, снимая пенку. Разлить по стерилизованным банкам (у меня завинчивающиеся крышки) :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:17


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Что приготовить из патиссонов?закатывать мариновать в банки не предлагать.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 10:29


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Что приготовить из патиссонов?закатывать мариновать в банки не предлагать.

Тоже,что и из кабачков,мне как-то привалило этого счастья, я фаршировала и в мультиварке тушила как перцы
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 10:44


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
Я из кабачков и патиссонов пиццу на газ.плите делаю, муж и сын уплетают за обе щеки.
Тесто как на кабачковые оладьи:
1 кабачок потереть на крупной терке
2 яйца (если кабачок небольшой, хватит 1 яйца)
1 луковица потереть на крупной
100-150 гр муки
1 ч.л. соды, погашенной уксусом
Тесто должно получиться густым, как на оладьи.
Выложить на сковородку блином толщиной 0,5-0,7 см, обжарить с одной стороны, перевернуть, смазать поверхность кетчупом с майонезом, посыпать колбасой, выложить помидоры, грибы (предварительно отваренные), посыпать сыром (я беру Гауду, он лучше плавится).
Прикрыть крышкой и жарить на среднем огне минут 10, пока сыр не растечется.
Начинку лучше приготовить заранее.
С 1 замеса получается 3-4 пиццы, сковородка небольшая, 22 см.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 11:06


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ищу рецепт!!!
Информация о сообщении
девочки, кто что готовил вкусного в тыквенном горшочке? говорят, чудесный привкус остаётся.
вот смотрю рецепты. думаю, на чём остановиться. курица или свинина. рис или картофель :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 09:55
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»