Разнонациональный брак.Как вы относитесь???

Секреты нашего взаимопонимания
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Разнонациональный брак.Как вы относитесь???

Сообщение Максик »

Nunufarik
Заголовок сообщения: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Как вы думаете, имеют ли будущее такие отношения? Смогут ли любящие сердца преодалеть страх быть высмеянными и непонятыми обществом? Кому тяжелее: аборигену или все же "гостю чужой страны"? С какими проблемами столкнутся детки из таких семей?
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 23:48


ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
А почему должны страдать дети? Если они растут в любви и заботе, а вот отношение в социуме всегда будут неоднозначны, даже если брак между русским и хохлом- найдутся недоброжелатели. У моего ребенка своеобразная фамилия, если кто-то начинает делать на это акцент в отрицательную сторону, я сразу их отсекаю. В каждой нации есть хорошие и плохие люди!
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:27


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
А почему не может быть будущего?? Если у людей есть чувства, то неужели им не наплевать, что и кто говорит.. А дети... Детиот межнациональных и межрасовых браков получаются очень красивыми и умными :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:30


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Да. Детки просто загляденье..... :-):
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:34


ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
А почему не может быть будущего?? Если у людей есть чувства, то неужели им не наплевать, что и кто говорит.. А дети... Детиот межнациональных и межрасовых браков получаются очень красивыми и умными :a_g_a:

Мы еще вместе :-) )))) Уже прошло 13 лет, да , проблемы будут! тут все зависит от ваших чувств и отношений друг к другу. Да у нас таких браков ОООООчень много!
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:36


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Да детки загляденье, у меня таких два племянника (девочка и мальчик) нямочки мои любимочки ( у них папа полубразилец, полуафроамериканец, там в кровесмешении черт ногу сломает :hi_hi_hi: ) Счастье не зависит ни от цвета кожи, ни от возраста, так что любите друг друга :-):
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:38


Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Разноначиональные браки - вообще не беда, и детки вряд ли с какими-то трудностями столкнуться. А вот разнорелигиозные браки- это сложнее. Здесь трудности буду исходить исключительно от бабушек - явно кто-то одна будет не очень довольна браком. Но внуков всегда все любят, а потому как только до них дорываются, начинают петь о том, какая у них мама(папа) непутевый.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:42


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Я думаю, что важно ещё и насколько РАЗНОнациональный брак. Менталитет белоруса и украинца не очень отличается от менталитета русского. А вот с горцами сложнее. Да и события последних лет и дней не располагает симпатией к данным народам :-( Я сама училась в классе с армянами - они с детства живут в России, один давно женат на русской, старшей доче у них 15 лет и сынуле лет восемь-хорошая крепкая семья и детишки счастливые. НО ОНИ ВЫРОСЛИ В РОССИИ и как в народе говорят "обрусели".
Смогут ли сердца преодолеть страх? :du_ma_et: А если он есть, стоит ли строить отношения? По мне, чувства либо есть либо их нет, а там где есть, страху нет места.
Кому тяжелее? Практика показывает- труднее ей :-)
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:43


ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Разноначиональные браки - вообще не беда, и детки вряд ли с какими-то трудностями столкнуться. А вот разнорелигиозные браки- это сложнее. Здесь трудности буду исходить исключительно от бабушек - явно кто-то одна будет не очень довольна браком. Но внуков всегда все любят, а потому как только до них дорываются, начинают петь о том, какая у них мама(папа) непутевый.

Согласна , разнорелигиозные браки это еще сложнее, Но и таких счастливых пар тоже много!
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:46


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Я категорически против межнациональных браков. Даже скорее не межнациональных, а межрассовых. Как было сказано выше белорусы и украинцы с русскими разная национальность, но одна расса.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:52


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Я категорически против межнациональных браков. Даже скорее не межнациональных, а межрассовых. Как было сказано выше белорусы и украинцы с русскими разная национальность, но одна расса.

Обоснуйте плиз. :-):
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:03


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
У детей проблема с индификацией себя. Был у меня знакомый, у которого папа индус, а мам русская. Так он про себя говорил, что он "неведома зверушка" и вопрос, кто ты по национальности для него равен вопросу - кого ты больше любишь папу или маму.
И отвечу вопросом на вопрос. Почему заводчики чистопородных животных не смешивают породы, а стараются держать "чистоту крови"? Я понимаю, что людей сравнивать с животными не этично, но все мы подчиняемся одним законам природы.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:17


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
По чистопородным животным вы не совсем правы. Там есть свои тонкости :-):
У меня так же много знакомых семей в подобных браках. Муж серб, сириец,индус, китаец,араб.
У детей нет никакой проблемы с самоопределением. Они люди мира.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:24


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
У детей проблема с индификацией себя. Был у меня знакомый, у которого папа индус, а мам русская. Так он про себя говорил, что он "неведома зверушка" и вопрос, кто ты по национальности для него равен вопросу - кого ты больше любишь папу или маму.
И отвечу вопросом на вопрос. Почему заводчики чистопородных животных не смешивают породы, а стараются держать "чистоту крови"? Я понимаю, что людей сравнивать с животными не этично, но все мы подчиняемся одним законам природы.

У меня мама русская,а отец армянин и я никогда не считала себя как вы пишите "неводома зверюшкой"!
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:25


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
У детей проблема с индификацией себя. Был у меня знакомый, у которого папа индус, а мам русская. Так он про себя говорил, что он "неведома зверушка" и вопрос, кто ты по национальности для него равен вопросу - кого ты больше любишь папу или маму.
И отвечу вопросом на вопрос. Почему заводчики чистопородных животных не смешивают породы, а стараются держать "чистоту крови"? Я понимаю, что людей сравнивать с животными не этично, но все мы подчиняемся одним законам природы.

ну это только его комплексы, уверена, что большинство детей не заморачиваются по этому поводу
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:27


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Разноначиональные браки - вообще не беда, и детки вряд ли с какими-то трудностями столкнуться. А вот разнорелигиозные браки- это сложнее. Здесь трудности буду исходить исключительно от бабушек - явно кто-то одна будет не очень довольна браком. Но внуков всегда все любят, а потому как только до них дорываются, начинают петь о том, какая у них мама(папа) непутевый.

У мужа бабушка была русская, дедушка чистокровный татарин, в доме Коран и Библия лежали рядом, праздники отмечали и те и те)))) Единственное, в чем дед пошел на уступки бабушке, это не взял вторую жену :-): Прожили вместе почти 60 лет.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:33


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Мои бабушки- белорусска,полька. Дедушки- немец ,татарин.... ХТО Я?????????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот никогда мне не было это важно.И чаще то,что в паспорте написано русская- неудобство.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:39


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
У мужа бабушка была русская, дедушка чистокровный татарин, в доме Коран и Библия лежали рядом, праздники отмечали и те и те)))) Единственное, в чем дед пошел на уступки бабушке, это не взял вторую жену :-): Прожили вместе почти 60 лет.



Вот! В любой семье кто то, кому то идет на уступки, в разнонациональной, в силу разного менталитета, уступать приходится чаще.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:52


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Я всегда сталкивалась с этой проблемой, несмотря на то, что русская (и в роду все русские и белорусы) Откуда по отцовской линии у нас пошла восточная внешность остается только догадываться. :-)
Но в обществе не все готовы принимать "других детей". В школе у меня было много неудобств из-за цвета кожи, даже один раз, ехав с колледжа в маршрутке, слушала долгое пречитание дедушки в мою сторону "типа понаехали" :-)
Вопрос в другом - Как к этому относиться. Мне было параллельно, все равно была куча друзей и даже забавляло как большинство людей гадали мою национальность. Кем я тока не была))))))))))
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:54


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
в разнонациональной, в силу разного менталитета, уступать приходится чаще.


Если люди умеют это делать то почему бы и нет.
А если мужик женщину загоняет только в свои рамки жизни то я против.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:56


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
annanikolavna писал(а):
У мужа бабушка была русская, дедушка чистокровный татарин, в доме Коран и Библия лежали рядом, праздники отмечали и те и те)))) Единственное, в чем дед пошел на уступки бабушке, это не взял вторую жену :-): Прожили вместе почти 60 лет.



Вот! В любой семье кто то, кому то идет на уступки, в разнонациональной, в силу разного менталитета, уступать приходится чаще.

ну тут не столько уступка, сколько уважение к вере)) православие-то не предполагает многоженства, а мусульманам не обязательно иметь вторую жену))
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:57


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
В школе у меня было много неудобств из-за цвета кожи, даже один раз, ехав с колледжа в маршрутке, слушала долгое пречитание дедушки в мою сторону "типа понаехали" :-)
Вопрос в другом - Как к этому относиться. Мне было параллельно, все равно была куча друзей и даже забавляло как большинство людей гадали мою национальность. Кем я тока не была))))))))))


у меня такая же ситуация.
я достаточно смуглая и от этого такая реакция. а еще у меня разрез глаз узкий.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:59


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Нет я не про многоженство, я в общем.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:00


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Код:
http://www.provisor.com.ua/archive/2003 ... _code=3618

Статья "Где родился, там и пригодился" Это медицинский журнал Украины.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:06


madam.sawchenkowa
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
LiKoSa A писал(а):
в разнонациональной, в силу разного менталитета, уступать приходится чаще.


Если люди умеют это делать то почему бы и нет.
А если мужик женщину загоняет только в свои рамки жизни то я против.

:co_ol:
согласна, если люди любят друг друга, причем тут национальность???
эти стереотипы - мы сами для себя создаем!!!
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:22


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
А теперь мысленно жените/отдайте замуж своих детей в межнациональный брак... Я не стану горой поперек свадебной дорожки, но предположительно больше буду рада, если сын приведет в дом Машу, а не Лейлу....
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:46


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
мой брат привел домой знакомиться ОООоооооочень армянскую девушку. Мама была в шоке и я чуть испугалась. :-( Девушка уехала домой.....
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:54


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А теперь мысленно жените/отдайте замуж своих детей в межнациональный брак... Я не стану горой поперек свадебной дорожки, но предположительно больше буду рада, если сын приведет в дом Машу, а не Лейлу....

я тоже конечно больше рада буду Федору, чем Магомеду. Но если Магомед любит мою дочь, умен, образован, интеллигентен, то почему бы и нет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:02


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А теперь мысленно жените/отдайте замуж своих детей в межнациональный брак... Я не стану горой поперек свадебной дорожки, но предположительно больше буду рада, если сын приведет в дом Машу, а не Лейлу....




Мысль ясна. :-) Но с Лейлой для сына я бы наверное быстрее согласилась :smu:sche_nie: , чем с Магомедом для дочери :-)
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:23


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Да не в Магомедах и Лейлах дело... :nez-nayu: Любовь-великая объединяющая сила, и если твой ребенок счастлив, и мы счастливы. На мой взгляд, главных проблем при разнонациональном браке можно выделить две:
1. Выбор места жительства. Если молодые уезжают в другой регион или (еще сложнее) страну, каждый родитель будет волноваться. Потому что возможность лично убедиться, что в той семье все в порядке, уменьшается во много раз. Так же как и возможность часто видеть своего, уже ставшего взрослым ребенка. :-):
2. И самая сложная проблема, межнациональный развод. :-( Выбор, с кем остается ребенок...Когда начинаются суды, похищения детей...и т.д. Тут вопрос чисто юридический.
А во всем остальном, совет да любовь. :fe_me_ly: Смешение культур по-своему здОрово :co_ol: , можно в семью "принести" замечательные новые традиции.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:26


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
По-моему лучше любящий чью-то дочь Магомед, чем русский Федя который время от времени прикладывается к бутылке и например бьет чью-то дочь и не дай Бог внуков. Повторюсь дело не в цвете коже, нации и т.п., дело в любви и уважении в паре и ни одна мать/отец не смогут предсказать счастье брака своих детей, поэтому априори лучше принять выбор ребенка каким бы он ни был.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:42


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Спасибо Вам за ваши мысли как-то спокойно стало на душе..... Вопросы мои были не придуманные, и возникли они,исходя из жизненного опыта. Был и страх (в 17 лет, когда мы полюбили друг друга,а в силу возраста было важно мнение друзей, позже коллег), не все родственники с обеих сторон были в восторге от нашего выбора. Разный менталитет играл важную роль,непонимание, иногда даже неприятие "чужого". Социум бывает порой жесток, и с фразами "ты чё, на чурке женился???" или "ти падстилка дла рускава Васи" мы с супругом слышали.Я из 30 лет 20 прожила в России,я люблю Россию,она мне стала родным домом. Здесь живет огромное количество хороших,добрых людей, с огромными сердцами и открытой душой. Хорошие и плохие есть в любой нации,но здесь хороших больше! Мы с моим Вовой 13 лет вместе,бывало и расходились,и с родственниками боролись,и не всегда это происходило оттого,что мы "разные", а потому, что мы люди! Дети нас приклеили друг к другу,и все бы замечательно,но я боюсь.Боюсь за то, что завтра дочке скажут: "твоя мать чурка" и это будет ее изъяном... Не подумайте,что у меня комплексы,я давно их перешагнула и прошла, но за дочерей вдруг страшно стало, что им тоже по-неволе придется бороться со стереотипами общества. Почитав Ваши мнения,я поняла,что,возможно, не стоит бояться?! У Ваших детей не будет предвзятого отношения к своим сверстникам, немножко нерусским.....
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 23:28


Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
там, где я сейчас живу, есть люди разных национальностей. Некоторые русские девушки вышли замуж за людей с Кавказа и счастливо живут, рожают детей. Детки ходят в школу, дружат со всеми, никто не воспринимает их как других, непохожих. Просто уже привыкли. Дело совсем не в нации, а в том, какие поступки по жизни совершают люди. Я очень уважаю мусульманские традиции, люблю азербайджанскую кухню. Приду к подруге, а там меня обязательно посадят за стол, угостят свежим хлебом. Ничего плохого в разнонациональном браке не вижу, если там есть уважение и любовь.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 00:58


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
У меня муж с кавказа, и в этом году мы ездили к нему на родину. Мне, например, наплевать, кто, что говорит. Я его люблю, он хороший отец, с ним я счастлива, а на всё остальное наплевать
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 05:50


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А теперь мысленно жените/отдайте замуж своих детей в межнациональный брак... Я не стану горой поперек свадебной дорожки, но предположительно больше буду рада, если сын приведет в дом Машу, а не Лейлу....

Я не приму такой брак, вплоть до прекращения общения с детьми. У меня и родители бы не приняли. Если в друзьях будут люди другой национальности, то пожалуйста, сколько угодно. У меня дочь дружит с девочкой у которой папа азербайджанец, а мама русская. Хорошая девочка.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 12:11


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Я не приму такой брак, вплоть до прекращения общения с детьми. У меня и родители бы не приняли. Если в друзьях будут люди другой национальности, то пожалуйста, сколько угодно. У меня дочь дружит с девочкой у которой папа азербайджанец, а мама русская. Хорошая девочка.

Ой зря вы бросаетесь такими фразами, человек обычно получает то от чего зарекается, мне очень жаль, что вы готовы отказаться от своего собственного ребенка, если он полюбит человека другой нации, а если он/она решит сменить пол? нет в жизни всякое бывает, и если ты не можешь изменить ситуацию - прими ее. Счастья всем :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:17


Тиана
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Предрассудки были, есть и будут...Жаль. Но иногда под ними имеются основания. Меня чуть не взял замуж силой кавказский мужчина :-) , хотя я ему повода( с моей русской точки зрения) не давала думать, что возможны отношения))). Тем более брак. Когда он мне изложил в подробностях, как я буду жить с ним :sh_ok: , и как у него было с предыдущей русской женой, у меня было желание спрятаться под плинтус. И, к слову, тоже говорил, какие дети у нас будут красивые, вспомнилось после прочтения темы :hi_hi_hi: . В роддоме на сохранении девушка лежала, после того, как ее избил муж-ажербайджанец, причем она на все наши возмущения отвечала:"У нас так принято, терпеть..." Он гулял, изменял, денег не давал, но ее, беременную, поддерживала община их.
Может, мне так не везло на подобные случаи. Вот сейчас племянница замуж собирается за англичанина, так там неудобство для старшего поколения только в том, что далековато летать))). Ее родители поэтому хотят в Англию переехать со временем, внуков нянчить. А в целом, конечно, любовь и взаимопонимание. Она гражданство получит, профессия неплохая, работа есть, детей вряд ли отнимут. Если что...Не дай бог.
Мое отношение к разнонациональному браку совершенно нормальное, если речь идет об адекватных или, скажем проще, хороших людях. А языки люди всегда будут чесать, стоит ли обращать на это внимание?!
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:06


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Предрассудки были, есть и будут...Жаль. Но иногда под ними имеются основания. Меня чуть не взял замуж силой кавказский мужчина :-) , хотя я ему повода( с моей русской точки зрения) не давала думать, что возможны отношения))). Тем более брак. Когда он мне изложил в подробностях, как я буду жить с ним :sh_ok: , и как у него было с предыдущей русской женой, у меня было желание спрятаться под плинтус. И, к слову, тоже говорил, какие дети у нас будут красивые, вспомнилось после прочтения темы :hi_hi_hi: . В роддоме на сохранении девушка лежала, после того, как ееизбил муж-ажербайджанец,] причем она на все наши возмущения отвечала:"У нас так принято, терпеть..." Он гулял, изменял, денег не давал, но ее, беременную, поддерживала община их.
Может, мне так не везло на подобные случаи. Вот сейчас племянница замуж собирается за англичанина, так там неудобство для старшего поколения только в том, что далековато летать))). Ее родители поэтому хотят в Англию переехать со временем, внуков нянчить. А в целом, конечно, любовь и взаимопонимание. Она гражданство получит, профессия неплохая, работа есть, детей вряд ли отнимут. Если что...Не дай бог.
Мое отношение к разнонациональному браку совершенно нормальное, если речь идет об адекватных или, скажем проще, хороших людях. А языки люди всегда будут чесать, стоит ли обращать на это внимание?!

А сколько русских "мужиков" когда нажрутся и и просто так, колотят своих женщин почем зря, а тетки терпят, ради детей, ради еще чего-то там. "бьет, значит любит " говорят...
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:22


Глория
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
я очень плохо отношусь к разнонациональному браку.Даже обосновывать и объяснять ничего не буду.Так как меня упрекнут в национализме.
Бывают счастливые исключения.
Своим дочерям я ничего объяснять не буду.И так все понимают и поймут.Брак с евреем. мусульманином или мормоном каким - нибудь- он просто исключен для нашей семьи.Католик в лучшем случае.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:51


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Глория писал(а):
я очень плохо отношусь к разнонациональному браку.Даже обосновывать и объяснять ничего не буду.Так как меня упрекнут в национализме.
Бывают счастливые исключения.
Своим дочерям я ничего объяснять не буду.И так все понимают и поймут.Брак с евреем. мусульманином или мормоном каким - нибудь- он просто исключен для нашей семьи.Католик в лучшем случае.

Вы говорите не о разных нациях, а о разных вероисповеданиях. А вопрос-то как раз национальный.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:54


Крю
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
chulo4ek писал(а):
Nunufarik писал(а):
Спасибо Вам за ваши мысли как-то спокойно стало на душе..... Вопросы мои были не придуманные, и возникли они,исходя из жизненного опыта. Был и страх (в 17 лет, когда мы полюбили друг друга,а в силу возраста было важно мнение друзей, позже коллег), не родственники с обеих сторон были в восторге от нашего выбора. Разный менталитет играл важную роль,непонимание, иногда даже неприятие "чужого". Социум бывает порой жесток, и с фразами "ты чё, на чурке женился???" или "ти падстилка дла рускава Васи" мы с супругом слышали.Я из 30 лет 20 прожила в России,я люблю Россию,она мне стала родным домом. Здесь живет огромное количество хороших,добрых людей, с огромными сердцами и открытой душой. Хорошие и плохие есть в любой нации,но здесь хороших больше! Мы с моим Вовой 13 лет вместе,бывало и расходились,и с родственниками боролись,и не всегда это происходило оттого,что мы "разные", а потому, что мы люди! Дети нас приклеили друг к другу,и все бы замечательно,но я боюсь.Боюсь за то, что завтра дочке скажут: "твоя мать чурка" и это будет ее изъяном... Не подумайте,что у меня комплексы,я давно их перешагнула и прошла, но за дочерей вдруг страшно стало, что им тоже по-неволе придется бороться со стереотипами общества. Почитав Ваши мнения,я поняла,что,возможно, не стоит бояться?! У Ваших детей не будет предвзятого отношения к своим сверстникам, немножко нерусским.....


Здесь все от воспитания зависит, я думаю. У моего сына в группе в саду в этом году появилась девочка с неславянской внешностью. И я ещё ни разу не заметила, чтобы на этом кто-то делал акцент. Детки к ней хорошо относятся и воспитатели тоже. Я как-то поинтересовалась у сына: "Хорошая она девочка?". Он сказал: "Да!" :-):

У дочки тоже был мальчик в саду, восточной внешности. НО как он замечательно читал стихи на русском, пусть даже и с небольшим акцентом - заглядение! У меня мысли не было никогда на него думать плохо - "типа чурка". НО это он - приличный и воспитанный. А вот с плохим воспитанием, наглые, борзые гости с востока - оценку "неуд" получат от меня всегда (впрочем как и земляки)
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:00


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
подруга замужем за египтянином. Живут в Египте, растят дочку, все прекрасно!
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:13


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
для меня вообще вопросы подобного роды как минимум странные...
это не мое дело, какой у кого с кем брак, это ЛИЧНОЕ дело каждого, с кем делить кров и постель!
и да, любовь не знает национальностей и вероисповеданий.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:03


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Мы живем в 21 веке. И меня очень радует, что разнонациональных, разновероисповедальных и межрасовых браков становится больше и больше. Особенно это заметно за границей.
Это означает, что Человек и Любовь важнее, чем страна, цвет кожи и принадлежность к определенной религии.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:34


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Да почитаешь некоторых - диву даёшься: вроде бы, все взрослые, образованные, цивилизованные люди - откуда столько ограниченности-то?! :sh_ok:

И да - легче всего категоричностью своей потерять ребёнка, прикрываясь при этом фразами, типа, МАМА знает лучше всех (с) :men:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:56


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Если бы вопрос о нациях не стоял так остро, то и не возникало бы такого вопроса. Каждая национальность по своему прекрасна. А при смешении теряется эта привлекательность, теряется национализм, в хорошем смысле этого слова. Никак не могу понять, люди борются за чистоту пород у животных, но им глубоко наплевать, что их внуки будут непонятно какой национальности. Общение с людьми другой национальности, особенно когда этот человек поддерживает свою национальную культуру - это очень интересное общение. Другое дело брак с человеком другой национальной культуры.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 22:24


Глория
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
недаром есть такое слово- мезальянс.Ни к чему хорошему он не приводит.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 22:33


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
У меня подруга армянка. 50% ее братьев и сестер замужем/женаты на русских.... Чудесные пары.... Ничего плохого не вижу в таких вещах...
Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 22:35


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
А мне бабушка всегда говорила, чтобы был счастливый брак, половинку следует выбирать равную себе. Тогда вы будете полностью понимать друг друга. И сомневаюсь, что если у пары сильная любовь, но противоположные взгляды на жизнь, то пара не будет счастлива. Может ссор и драк между ними и не будет, но и счастливой такую жизнь не назовешь.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 22:46


Глория
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
гармоничным такой союз не назовешь....
Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 22:52


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Глория писал(а):
гармоничным такой союз не назовешь....

Можно привести кучу примеров счастливых браков между людьми разных национальностей.
И кучу несчастных союзов чистокровных русских.
Любовь и уважение национальностей не имеют.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 03:21


rew
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Дело не всегда только лишь в любви и уважении. Есть еще разница менталитетов - и с ней не поделать ничего.
У меня есть два примера. Школьная учительницы, вышедшая замуж за англичанина. И друг дяди, женившийся на немке.
Учительница оказалась терпеливой и упрямой - она Джона под себя сломала: теперь Джон любит Байкал, тайгу и водку. Хотя первые годы, когда она приезжала и мы встречались, она рыдала от его педантичности, экономности, странных (для нас, русских) жизненных приоритетов.
У дядиного друга терпения не хватило (или желания было мало) - поэтому в Дрездене у него жена и дочери, а в Смоленске завелась прекрасная Татьяна, с которой он прилетает на встречи и отдыхает душой.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 08:23


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Дело не всегда только лишь в любви и уважении. Есть еще разница менталитетов - и с ней не поделать ничего.
У меня есть два примера. Школьная учительницы, вышедшая замуж за англичанина. И друг дяди, женившийся на немке.
Учительница оказалась терпеливой и упрямой - она Джона под себя сломала: теперь Джон любит Байкал, тайгу и водку. Хотя первые годы, когда она приезжала и мы встречались, она рыдала от его педантичности, экономности, странных (для нас, русских) жизненных приоритетов.
У дядиного друга терпения не хватило (или желания было мало) - поэтому в Дрездене у него жена и дочери, а в Смоленске завелась прекрасная Татьяна, с которой он прилетает на встречи и отдыхает душой.

:-) этим она отличалась всегда
:-) видела я этого Джона месяца 1,5-2 назад,слушай,не знала б эту историю,никада б не подумала,что он Джон :-) :-) и мне почему-то показалось,что она его немного затюкала
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 08:44


Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
ХАЙМА писал(а):
Ежевичка писал(а):
Разноначиональные браки - вообще не беда, и детки вряд ли с какими-то трудностями столкнуться. А вот разнорелигиозные браки- это сложнее. Здесь трудности буду исходить исключительно от бабушек - явно кто-то одна будет не очень довольна браком. Но внуков всегда все любят, а потому как только до них дорываются, начинают петь о том, какая у них мама(папа) непутевый.

Согласна , разнорелигиозные браки это еще сложнее, Но и таких счастливых пар тоже много!



Да, счастливцы тоже есть, но мне кажется, что это люди, которые реально друг друга любят и обладают тем характером, который выдержит все удары. У меня тетя замужем за арабом, что ни на есть разнонациональный брак. В браке 25 лет, сейчас трое детей, вроде счастливы. Конечно, думаю, мы всего не знаем, но живут уже давно не в России, никто пока тетю сюда не высылал)
Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 10:28


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
У меня подруга армянка. 50% ее братьев и сестер замужем/женаты на русских.... Чудесные пары.... Ничего плохого не вижу в таких вещах...


Армянины просто нашей веры, поэтому и браки чудесные. С мусульманами дела семейные намного сложнее
Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 11:51


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Все зависит от конкретных людей и от того, какие именно национальности соприкасаются. какие религии. Но все зависит от конкретных людей в любом случае.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:29


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Цитата:
Разнонациональный брак.Как вы относитесь???

А вообще, открываем тему "Сколько в Вас намешано кровей?"....и веселимся.... :-)
Потому, как если даже вы в этой теме не отписались....согласно поговорке "В каждом русском есть татарин"...Мой муж считает себя "чисто" русским...Но, что на Кавказе, что в Турции..считают его "своим" :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 23:00


Мария
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
У меня знакомая, далеко за 30, познакомилась в одной жаркой стране с парнем, моложе лет на 10....поженились здесь...оформили вид на жительство..живут, она работает, он нет (учит типа язык)..цель оформить мультивизу в европу и как я понимаю он от нее потом свалит.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 08:25


Статистика
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь??? (wap)
Информация о сообщении
Муж у меня по свидетельству о рождении русский, ага, мама у него еврейка,а папа осетин, а он, как в анекдоте, русский...
Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 08:45


сладик
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь??? (wap)
Информация о сообщении
Статистика писал(а):
Муж у меня по свидетельству о рождении русский, ага, мама у него еврейка,а папа осетин, а он, как в анекдоте, русский...

Я тоже такая русская) отец еврей,а мать на половину литовка) но все мы русские)))в России ж живёт)
Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 09:06


irsen
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь??? (wap)
Информация о сообщении
Чем меньше город тем больше националистских взглядов , возгласов «чурка» и тому подобной узколобной мудотени
Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 14:36


flower
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Я бы была не очень "за", менталитеты разные. Если человек другой национальности, да еще и веры, то очень сложно подстраиваться под партнера. Каждому родителю хочется, чтобы дети легко шли по жизни, поэтому я за Иванов и Машек для своих детей. А если не сложится, то и развестись гораздо проще с человеком своей национальности в своей стране.

Я сама ребенок разнонациональный. Мать у меня грузинка, отец русский. Мать с детства воспитывали типа мужчина сказал, нужно делать, это с одной стороны. А с другой они это мастерски умеют обходить. Но привычка в бытовом плане угождать мужу никуда не делась. По факту после 39 лет брака отец у меня бытовой инвалид. Он не знает как картошку почистить, посуду помыть, белье в машинку закинуть, в банкомате деньги снять. Я с ужасом представляю, что мать может умереть первая.
Да, можно сказать, что это от национальности не зависит, а только от характера человека. Но я помню еще по детству, что он таким не был. Но всегда было "Юрочка, подожди, я сейчас...". А зачем Юрочке напрягаться, если ему все на подносе приносят?
UNREAD_POST Добавлено: 09 апр 2019, 17:46


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Нормально отношусь. Мама-норка, папа-бобёр.! :-) :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 09 апр 2019, 18:04


irsen
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
flower писал(а):
Я бы была не очень "за", менталитеты разные. Если человек другой национальности, да еще и веры, то очень сложно подстраиваться под партнера. Каждому родителю хочется, чтобы дети легко шли по жизни, поэтому я за Иванов и Машек для своих детей. А если не сложится, то и развестись гораздо проще с человеком своей национальности в своей стране.

Я сама ребенок разнонациональный. Мать у меня грузинка, отец русский. Мать с детства воспитывали типа мужчина сказал, нужно делать, это с одной стороны. А с другой они это мастерски умеют обходить. Но привычка в бытовом плане угождать мужу никуда не делась. По факту после 39 лет брака отец у меня бытовой инвалид. Он не знает как картошку почистить, посуду помыть, белье в машинку закинуть, в банкомате деньги снять. Я с ужасом представляю, что мать может умереть первая.
Да, можно сказать, что это от национальности не зависит, а только от характера человека. Но я помню еще по детству, что он таким не был. Но всегда было "Юрочка, подожди, я сейчас...". А зачем Юрочке напрягаться, если ему все на подносе приносят?

Да знаете сколько таких русских семей, где мужик не знает с какой стороны к плите подойти? В нашей семье готовила мать, но и отец мог приготовить суп, пожарить или сварить картошку, мясо, рыбу , никогда не думали , что есть безрукие мужики, а когда выросла и жила сначала в общежитии , а потом слушала рассказы подруг, то поняла, что мамы мальчиков подтирают за ними до самого последнего , не считая нужным научить хотя б элементарным бытовым моментам, а потом эти мальчики находят себе девочек , которые бы не дали погрязнуть им в грязи и умереть с голоду.
UNREAD_POST Добавлено: 10 апр 2019, 18:04


танчик
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Буду не против, если дочь или сын выберут иностранца(ку) или иноверца(ку). Мы много лет под татарами были))). Когда в паспорте писали национальность, то просто смешно было: русский (ая))). Сама живу с иностранцем. А сын гражданин 2-х стран. Не увижу ничего страшного, если выберет европейское гражданство. Крч, я не патриот)))
UNREAD_POST Добавлено: 10 апр 2019, 21:27


Мария
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
а если он араб, индус и т.д? тоже не против? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 10 апр 2019, 21:30


flower
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
irsen мне уже далеко не 17 и я помню какой он был в моем детстве и юности и какой он сейчас. Не был он избалованным. Мы в частном секторе тогда жили, он дом вместе с отцом вдвоем строил, а сейчас это ужас. Магазин находится прямо в их доме, живут на 2 этаже, в магазин сходить проблема.
UNREAD_POST Добавлено: 10 апр 2019, 21:55


Статистика
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Мария писал(а):
а если он араб, индус и т.д? тоже не против? :-)

Я думаю, что тут уже напряг с точки зрения менталитета, потому как мы все таки люди, которые ближе к европейской культуре, чем к восточной
UNREAD_POST Добавлено: 11 апр 2019, 04:22


Мария
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
то есть, если он араб или темнокожий парень из Польши (например :-) , то вы не против?
UNREAD_POST Добавлено: 11 апр 2019, 08:10


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Я не особо против межнациональных браков. Но как они потом детей делят при разводах вот тут страшновато. Законы всегда кмк на стороне родителя СВОЕГО государства. Начитаешься блин новостей...
Отсудят, увезут в другую страну и хрен внуков увидишь :-(
UNREAD_POST Добавлено: 11 апр 2019, 09:54


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Я я против, но не межнациональных ( например тот же русский и поляк не особо отличается) а межрассовых.
UNREAD_POST Добавлено: 11 апр 2019, 10:14


танчик
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
Не буду против, даже темнокожего. Если это будет выбор моего ребенка, если сын или дочь будут счастливы. Только будет печально, если жить будет в далёкой стране :sh_ok:
UNREAD_POST Добавлено: 11 апр 2019, 22:51


Hulana
Заголовок сообщения: Re: Разнонациональный брак.Как вы относитесь???
Информация о сообщении
В брак должны вступать люди с близким мировоззрением, если это есть, то национальность не помеха.
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2020, 12:55
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Семейный вопрос»