Свекровь. Друг или враг?

Секреты нашего взаимопонимания
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Свекровь. Друг или враг?

Сообщение Максик »

ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Вчерашний разговор показал, какая у меня свекровь.
Она сама начала его.
Предложила выкупить долю в квартире, чтобы у меня была своя законная площадь, и прописаться в ней. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 17:05


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
ольга0607 писал(а):
Вчерашний разговор показал, какая у меня свекровь.
Она сама начала его.
Предложила выкупить долю в квартире, чтобы у меня была своя законная площадь, и прописаться в ней. :sh_ok:

Какая? Не пойму, хорошо это или плохо?
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 17:36


ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Хорошо, конечно!
Она за меня, ей нравится мой характер.
Выгонять (выживать) меня не собирается. И вот, как оказалось, даже наоборот: живи и даже долю в квартире имей!
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 17:43


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
ольга0607 писал(а):
Хорошо, конечно!
Она за меня, ей нравится мой характер.
Выгонять (выживать) меня не собирается. И вот, как оказалось, даже наоборот: живи и даже долю в квартире имей!

Ну и отлично :-): А тут разное все пишут, одному это хорошо, а другому это же - плохо, поэтому решила уточнить :-)
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 18:34


Jully
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
ольга0607 писал(а):
Вчерашний разговор показал, какая у меня свекровь.
Она сама начала его.
Предложила выкупить долю в квартире, чтобы у меня была своя законная площадь, и прописаться в ней. :sh_ok:

Какая? Не пойму, хорошо это или плохо?

Так выкупить это просто переоформить или она хочет за это деньги получить?)
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 18:37


ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Jully, не получить, а отдать ))))
Квартира не полностью её, детей четверо ещё.
Вот одну из их долей выкупить, и решили оформить на моего ребёнка.
В смысле, ещё только мы с ней думаем, а решать это уже попозже. Муж мой ещё не в курсе даже ))
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 19:30


ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Да даже и за деньги, не каждая свекровь невестку захочет видеть в своей квартире.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 19:34


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Ох девочки, мне свекровь досталась просто "золото" :ps_ih:
По вынужденной необходимости*** удалено
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 22:42


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Это еще не все :-)
***
.... Вобщем можно продолжать до бесконечности... Я так устала :-(
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 22:48


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка, итишь маать :ps_ih: не дай бог такой нужды жить с подобным человеком
и надолго это?

А муж маму не пытается в чувство привести?
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 22:51


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мармулетка, итишь маать :ps_ih: не дай бог такой нужды жить с подобным человеком
и надолго это?

А муж маму не пытается в чувство привести?


Навсегда :cry_ing:

Пытался. Это бесполезно.
Чтож жалуйся, не жалуйся, а это видать мой крест...
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 22:56


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка тебе не стыдно это писать :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:01


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Мармулетка тебе не стыдно это писать :ps_ih:

Нет. Это полезно почитать тем, кто считает свою свекровь грымзой. Вот это наглядный пример, что может быть и хуже!!!
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:12


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка-Маш, я искренне тебе сочувствую. Честно, не знаю как повела бы себя на твоем месте, но однозначно жить в одном доме со свекровью не стала. Ни дня. Ибо это полный пи****.
Давать тебе советы типа, снимите ей жилье рядом, или поставь ультиматум мужу и т.д. это не вариант, т.к. думаю, что об этом уже шла речь на семейном совете.
Скажу только одно - крепись.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:19


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
мaмycя писал(а):
Мармулетка тебе не стыдно это писать :ps_ih:

Нет. Это полезно почитать тем, кто считает свою свекровь грымзой. Вот это наглядный пример, что может быть и хуже!!!

Поддерживаю Машу. Даже мои "проблемы" со свекровью, просто меркнут во сто крат, по сравнению с Машиной ситуацией. Мы действительно, иногда раздуваем из мухи слона и дуемся на пустом месте.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:22


ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Не знаю, как ты терпишь? Я б не выдержала, несмотря, на мой "смирный" характер и уживчивость.
Вот честно, психанула бы однажды и с ребёнком к своей маме.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:27


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Сейчас надо сказать затишье.. надеюсь не перед бурей :-) Даже котлетки потушила, а не пожарила, Машенька жареное ж сейчас не ест... Ну пока спокойно, и я спокойна. Это все жизненный опыт. Я научилась молчать и не отвечать. (кто меня знает, поймет какой это прогресс :-) Так что нужно искать во всем плюсы :-):
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:28


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
ольга0607 писал(а):
Не знаю, как ты терпишь? Я б не выдержала, несмотря, на мой "смирный" характер и уживчивость.
Вот честно, психанула бы однажды и с ребёнком к своей маме.

Во, а нада я там своей маме :-) Там и так места нет. И как же я с ней мужа оставлю, неее. Это был осознанный шаг, я честно сказать не ожидала такого, но согласилась на переезд. К тому же она вся больная, так или иначе скоро пришлось бы забирать... К тому же мама есть мама. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:30


ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Блин, я не могу сейчас что-либо говорить, не была в такой ситуации. От сумы да от тюрьмы, как говорится, но не хочу в таком положении оказаться.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:37


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
А моя свекровь самая классная!!!
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 23:42


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
А моя свекровь самая классная!!!

Ну да, ну да :-) Молодец, правильный ответ! Твоя свекровь форум иногда читает :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:07


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Мармулетка-Маш, я искренне тебе сочувствую. Честно, не знаю как повела бы себя на твоем месте, но однозначно жить в одном доме со свекровью не стала. Ни дня. Ибо это полный пи****.
Давать тебе советы типа, снимите ей жилье рядом, или поставь ультиматум мужу и т.д. это не вариант, т.к. думаю, что об этом уже шла речь на семейном совете.
Скажу только одно - крепись.

Я бы не стала с любой свекровью жить. Новая семья должна жить отдельно. Мое твердое убеждение.
Да, и в принципе, со своими родителями так же.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:14


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
А моя свекровь самая классная!!!

И моя тоже хорошая :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:14


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
ольга0607 писал(а):
Не знаю, как ты терпишь? Я б не выдержала, несмотря, на мой "смирный" характер и уживчивость.
Вот честно, психанула бы однажды и с ребёнком к своей маме.

Во, а нада я там своей маме :-) Там и так места нет. И как же я с ней мужа оставлю, неее. Это был осознанный шаг, я честно сказать не ожидала такого, но согласилась на переезд. К тому же она вся больная, так или иначе скоро пришлось бы забирать... К тому же мама есть мама. :nez-nayu:

Маш, ну у тебя видимо крепкая нервная система. Я не могу жить в обстановке, психологически дискомфортной для меня и моей семьи.
Держись!!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:16


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
OlyaT писал(а):
Мармулетка-Маш, я искренне тебе сочувствую. Честно, не знаю как повела бы себя на твоем месте, но однозначно жить в одном доме со свекровью не стала. Ни дня. Ибо это полный пи****.
Давать тебе советы типа, снимите ей жилье рядом, или поставь ультиматум мужу и т.д. это не вариант, т.к. думаю, что об этом уже шла речь на семейном совете.
Скажу только одно - крепись.

Я бы не стала с любой свекровью жить. Новая семья должна жить отдельно. Мое твердое убеждение.
Да, и в принципе, со своими родителями так же.


Так мы и жили до прошлого лета одни, от того еще сложнее впускать в дом вторую хозяйку :ps_ih: :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:21


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Маш, ну у тебя видимо крепкая нервная система. Я не могу жить в обстановке, психологически дискомфортной для меня и моей семьи.
Держись!!

Нервы ни к черту :-) Ну бесновлась я, злилась, плакала даже... за мужем ходила шипела :hi_hi_hi: А потом просто смирилась. И знаете легче стало. Я просто перестала обращать на нее внимание. Если все спокойно, я общаюсь как ни в чем не бывало, если нет - игнорю и молча ухожу. И жизнь наладилась. Все у нас в голове.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:23


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
Маш, ну у тебя видимо крепкая нервная система. Я не могу жить в обстановке, психологически дискомфортной для меня и моей семьи.
Держись!!

Нервы ни к черту :-) Ну бесновлась я, злилась, плакала даже... за мужем ходила шипела :hi_hi_hi: А потом просто смирилась. И знаете легче стало. Я просто перестала обращать на нее внимание. Если все спокойно, я общаюсь как ни в чем не бывало, если нет - игнорю и молча ухожу. И жизнь наладилась. Все у нас в голове.

Это прям ты молодец :co_ol: не все так могут.
Я тоже в какой то момент смирилась с отношением к моим детям, но щас что то всё вернулось :ps_ih: работаю над собой, но не всегда успешно
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 00:25


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
мaмycя писал(а):
А моя свекровь самая классная!!!

Ну да, ну да :-) Молодец, правильный ответ! Твоя свекровь форум иногда читает :-)

да мне все равно читает она форум или нет. Я тоже могу написать такое :ps_ih: ну а смысл? Лучше она относится ко мне и моим детям не станет. Я уже внимание не обращаю, так с мужем посмеемся и все :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 06:42


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг? (wap)
Информация о сообщении
Я все пропустила :-(
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 06:58


Таша
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Вот тоже не понимаю смысла, когда пять человек обсуждают ситуацию, которая известна только им... В чем смысл? Если уже удалили сообщение по каким-то причинам, то и обсуждение нужно как-то в личку перенести, наверное. Вряд ли остальным интересно читать эти обсуждения, если они не могут ни понять, ни вступить в это обсуждение. Форум, как-никак...
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:17


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Вот тоже не понимаю смысла, когда пять человек обсуждают ситуацию, которая известна только им... В чем смысл? Если уже удалили сообщение по каким-то причинам, то и обсуждение нужно как-то в личку перенести, наверное. Вряд ли остальным интересно читать эти обсуждения, если они не могут ни понять, ни вступить в это обсуждение. Форум, как-никак...

Я сообщения удалила после того как обсудили. Больше обсуждений на эту тему нет.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:42


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
мaмycя писал(а):
А моя свекровь самая классная!!!
да мне все равно читает она форум или нет. Я тоже могу написать такое :ps_ih: ну а смысл? Лучше она относится ко мне и моим детям не станет. Я уже внимание не обращаю, так с мужем посмеемся и все :-)

К твоим детям она относится очень хорошо! Тема закрыта.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:47


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка ну тебе конечно видней :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:51


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Мармулетка ну тебе конечно видней :-)

В том то и дело что видней!!! Я давно третья сторона. А ты зная как я на эту тему реагирую, ещё и пишешь тут! Бессовестная!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:53


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка а чего ты так реагирует? Я ничего плохого про свекровь не написала. По сравнению с тобой. Такую грязь вынесла. Ужас :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:57


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Мармулетка а чего ты так реагирует? Я ничего плохого про свекровь не написала. По сравнению с тобой. Такую грязь вынесла. Ужас :ps_ih:

Я больше с тобой не разговариваю!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 07:58


Buka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг? (wap)
Информация о сообщении
Ощущение,что у вас одна свекровь на двоих :)-(:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 08:01


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
мaмycя писал(а):
Мармулетка а чего ты так реагирует? Я ничего плохого про свекровь не написала. По сравнению с тобой. Такую грязь вынесла. Ужас :ps_ih:

Я больше с тобой не разговариваю!

:ps_ih: сама накасячила.А меня крайней сделала. Я плохого слова не написала. Ну это твое решение.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 08:03


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Buka моя любимая свекровь, является мамой Мармулетки :-) я вот только не пойму что я такого про нее написала :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 08:03


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Не знаю, как можно враждовать с собственными детьми. Невестка( фу, слово то какое мерзкое), это же еще один твой детеныш. Нужно к нему так и относится. У них и без нас жизнь сложная.
Понять, пожалеть,похвалить, приободрить.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 08:19


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Buka моя любимая свекровь, является мамой Мармулетки :-) я вот только не пойму что я такого про нее написала :ne_vi_del:

Вот от кого, от кого, а от тебя я не ожидала таких комментариев на мой пост. Я вынесла, я и унесла, а ты продолжаешь мусолить. Все! Модераторы, удалите пожалуйста наши сообщения в этой теме. Они вообще форума не касаются!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 08:20


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
А у меня по-настоящему классная свекровь!!!! и даже не боюсь, что сглазят :-) Она в любой ситуации со мной и за меня :men: даже муж по началу обижался сын он или нет :-) но потом привык
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:43


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Не переходите на личности, идите в ЛС обсуждать друг друга :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:50


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Моя мама свекровь АвиаЛеди, не знаю, конечно, может она мне чего то не говорит, но вроде всегда адекватно разговариваем на эту тему)))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:54


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мармулетка, Маша, успокойся. Это наше воспитание- не выносят сор из избы, пусть там хоть пьют хоть бьют, а нужно улыбаться и говорить, что все здорово. Это лицемерие.
Форум для того и есть, чтоб можно было выплеснуть какие-то эмоции, чтоб стало легче. Ничего не вижу в этом плохого. Не оболгала, не наклеветала, рассказала как есть и что волнует.
Держись. Терпения тебе :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:59


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Мармулетка, Маша, успокойся. Это наше воспитание- не выносят сор из избы, пусть там хоть пьют хоть бьют, а нужно улыбаться и говорить, что все здорово. Это лицемерие.
Форум для того и есть, чтоб можно было выплеснуть какие-то эмоции, чтоб стало легче. Ничего не вижу в этом плохого. Не оболгала, не наклеветала, рассказала как есть и что волнует.
Держись. Терпения тебе :ki_ss:

Ну я тут не совсем согласна.
Рассказать можно самым близким. Если хочется поделиться.
А тут мы пишем на весь инет. И могут тут сидеть случайные знакомые-знакомых , которые тут прочитали, там рассказали, там недослышали и понеслось :ps_ih:
После того, как я много чего писала на форуме, а потом от третьих лиц слышала многое в перевёрнутом виде :ps_ih: решила, что личное надо писать по минимуму.

Но Маше желаю спокойствия и крепких нервов!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:05


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Вот хуже нет, когда на форуме все знают, кто ты в реальной жизни :)-(:. Я по этой причине максимально ограничиваю свои личные знакомства. Не всегда это получается, но стараюсь. Поэтому и реалка в моей жизни была только одна и то в ооочень узком кругу :-):. А смысл тогда в никах? :nez-nayu: Можно сразу писать реальное имя :nez-nayu:. А так человек душу излил - и тут же за это прилетело :ps_ih:.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:11


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Вот хуже нет, когда на форуме все знают, кто ты в реальной жизни :)-(:. Я по этой причине максимально ограничиваю свои личные знакомства. Не всегда это получается, но стараюсь. Поэтому и реалка в моей жизни была только одна и то в ооочень узком кругу :-):. А смысл тогда в никах? :nez-nayu: Можно сразу писать реально имя :nez-nayu:. А так человек душу излил - и тут же за это прилетело :ps_ih:.

У нас город маленький, тут на всех форумах все друг друга знают.
За анонимностью можно на большие, российские форумы идти

А.с. я тебя видела в живую у Анютки))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:12


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А.с. я тебя видела в живую у Анютки))

Это и была та самая реалка :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:13


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Вот хуже нет, когда на форуме все знают, кто ты в реальной жизни :)-(:. Я по этой причине максимально ограничиваю свои личные знакомства. Не всегда это получается, но стараюсь. Поэтому и реалка в моей жизни была только одна и то в ооочень узком кругу :-):. А смысл тогда в никах? :nez-nayu: Можно сразу писать реальное имя :nez-nayu:. А так человек душу излил - и тут же за это прилетело :ps_ih:.

Ты гордишься, тем что стараешься ни с кем не общаться лично? Хуже нет, когда все знают, кто ты в реальности? Странная позиция, ну на мой личный взгляд :-)
Девочки, давайте не флудить. Это тема про свекровей, а не про то, что стоит и не стоит писать на форумах.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:42


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Да мне всегда было прохладно, кто там, что подумает про меня :men: Своими жизнями пусть занимаются!!! Я отношусь к свекрови плохо (она для этого сделала все) как и она ко мне. Но общемся мы спокойно, потому как выхода другого нет. Не считаю, что накосячила или какую то грязь вынесла, написала все как есть, без прекрас. Или надо быть идеальным рафинадом? Всех люблю, на пп, на жп, ну прям такая вся идеальная... фу. Это реальная жизнь и в ней много говна! Уж простите за такие слова. Удалила не потому что считаю свой пост плохим, а чтоб особо впечатлительные не зацепились, как это я тааак плохо написала. Куда пропала моя медалька бомба? :-) Вечно получается из мухи слона раздуть!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 16:00


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Ну форум на то и форум,что каждый имеет право высказаться. Я знаю что и как там на самом деле и знаю обстоятельства ее переезда. И просто считаю Машина свекровь заслужила своим поступкам хоть каплю уважения. Да мне жалко Машу,тяжело ей с ней.Но нужно все равно все делать по человечаче.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 18:11


orange
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
У меня самая крутая свекровь))) :ki_ss: Хоть и бывшая) Форум она не читает, могу писать все что угодно)))Реально самая крутая, идущая в ногу со временем, понимающая, сопереживающая и пендаля-раздающая) Два года назад я развелась с ее сыном. Конечно, в тот момент пробежал холодок, может и обида какая. Но не смотря на это, мы до сих пор общаемся, она всегда поздравляет нас с праздниками ( мы тоже). Всегда дарит подарки, приезжает к нам в гости, то в кино ходим, то в кафе, то по магазинам. Старается забирать мою дочь в гости, то на выходные, то на праздники, на каникулы) В театр вместе они ходят, на концерты. Фотки мне присылает, чем и как они там занимаются) Вот на след выходные тоже приедет к нам в гости) В соседнем городе живет. Мы с ней очень похожи. Даже внешне. Многие, кто не знает моих родителей, именно на свекровь думали, что это моя мама)))
Так вот. Моей дочери было 3,5 года, когда мы познакомились. Это не родная бабушка для моего ребенка. Именно поэтому многих удивляет такое отношение к нам. Многим не понять, как маленький человечек для чужих людей может стать настоящей внучкой. К слову, родная бабушка видела свою внучку только один раз. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 12:59


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Браво!!!! :bra_vo:
Вот это человечище.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 13:46


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Это не родная бабушка для моего ребенка. Именно поэтому многих удивляет такое отношение к нам. Многим не понять, как маленький человечек для чужих людей может стать настоящей внучкой. К слову, родная бабушка видела свою внучку только один раз. :nez-nayu:

Да, многим родным бабушкам бы поучиться у такой :men:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 13:54


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
orange писал(а):
Это не родная бабушка для моего ребенка. Именно поэтому многих удивляет такое отношение к нам. Многим не понять, как маленький человечек для чужих людей может стать настоящей внучкой. К слову, родная бабушка видела свою внучку только один раз. :nez-nayu:

Да, многим родным бабушкам бы поучиться у такой :men:

Это точно :-) Я таким и с родной матерью не похвастаюсь.
А вот свекровь бы, наверно, к ней тянулась. Но пока она была жива я ее воспринимала в штыки- каждое слово, каждое действие. Теперь понимаю, что мои родители зомбировали. Сестра выходила замуж после меня и уже видела эту картину целиком. Много с нашими родителями ругалась по поводу того, что свекровь у нее нормальная, она с ней ругаться не собирается, она член семьи и так она и собирается к ней относиться. Сколько было слез, обид, истерик, но она молодец- отстояла.
Я выходила замуж в 20 лет, может из-за возраста мудрости не хватило, может просто сильно прислушивалась к своим. Но сейчас я очень жалею, что не ценила свекровь, не понимала и не пыталась понять. :-(
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:05


Шарлин
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Скорее друг, по крайней мере никак не враг)) А вообще, вполне приятные, дружелюбные отношения. Но мы живем в разных городах - только по скайпу созвоны устраиваем
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:14


orange
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Вот мы отлично провели выходные со свекровью) Она меня в пятницу вечером выгнала :-) Осталась с Кирой дома, а я с подружками в Хаген пошла) В субботу по магазинам прошлись, в Ленте прогулялись. Потом они в кино поехали, я по делам. Сегодня погуляли, выбрали обои, съездили на шашлыки и она поехала домой. :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 17:36


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг? (wap)
Информация о сообщении
Я тоже до сих пор общаюсь с бывшей свекровью. Отмечаем праздники, видимся. Хотя, я давно разведена с ее сыном. Однажды я приехала в гости с большим животом... она спросила, папа красивый и здоровый? Я что-то начала мямлить в ответ невразумительное, как бы даже оправдываясь. Она сказала: не морочь мне голову! Он красивый и здоровый? С тех пор она сидит не только со своими внуками, но и с моими детьми, которые не являются ее внуками. Она приняла всех, со всеми занимается спортом, гуляет и обеспечивает досуг.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 18:05


Jully
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг? (wap)
Информация о сообщении
Странный вопрос про красивого и здорового...
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 19:58


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг? (wap)
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Странный вопрос про красивого и здорового...

Вообще не проблема) ничего странного не вижу. Потомство должно быть красивым и здоровым.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 20:27


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Я тут на Пикабу почитала истории от свекровей, которым достались "ужасные" невестки. Много смеялась, а потом задумалась. Так вот, девочки, наши недостатки: 1. Из провинции 2. Молодая 3. Старая 4. Не любит моего сына 5. Постоянно демонстрирует любовь к нему, показушница 6. Сразу забеременела 7. Вот уже год нет детей 8. Не работает 9. Постоянно пропадает на работе. Ой, там еще много чего... Печалька :-) :-)
Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 19:36


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Хатиора писал(а):
Я тут на Пикабу почитала истории от свекровей, которым достались "ужасные" невестки. Много смеялась, а потом задумалась. Так вот, девочки, наши недостатки: 1. Из провинции 2. Молодая 3. Старая 4. Не любит моего сына 5. Постоянно демонстрирует любовь к нему, показушница 6. Сразу забеременела 7. Вот уже год нет детей 8. Не работает 9. Постоянно пропадает на работе. Ой, там еще много чего... Печалька :-) :-)

Моя вечно выгоняет меня на работу, ребенку год исполнился - все можно выходить из декрета, ребенка приводить к ней, а родителям работать. И вообще, зачем старшего я в сад отправила, она то лучше за ним присмотрит :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:33


Buka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
Хатиора писал(а):
Я тут на Пикабу почитала истории от свекровей, которым достались "ужасные" невестки. Много смеялась, а потом задумалась. Так вот, девочки, наши недостатки: 1. Из провинции 2. Молодая 3. Старая 4. Не любит моего сына 5. Постоянно демонстрирует любовь к нему, показушница 6. Сразу забеременела 7. Вот уже год нет детей 8. Не работает 9. Постоянно пропадает на работе. Ой, там еще много чего... Печалька :-) :-)

Моя вечно выгоняет меня на работу, ребенку год исполнился - все можно выходить из декрета, ребенка приводить к ней, а родителям работать. И вообще, зачем старшего я в сад отправила, она то лучше за ним присмотрит :ps_ih:

Ой,если бы моя сказала я буду сидеть и сидела бы,я была бы рада. А то вечером звонит и говорит,что завтра приеду (живёт в области) потому что соскучилась,а утром даже трубку не берет
Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 21:36


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Kaley писал(а):
Моя вечно выгоняет меня на работу, ребенку год исполнился - все можно выходить из декрета, ребенка приводить к ней, а родителям работать. И вообще, зачем старшего я в сад отправила, она то лучше за ним присмотрит :ps_ih:

Ой,если бы моя сказала я буду сидеть и сидела бы,я была бы рада. А то вечером звонит и говорит,что завтра приеду (живёт в области) потому что соскучилась,а утром даже трубку не берет

Да я не против чтобы она брала детей, ради Бога, но она ж старшего чуть ли не на прописку просит...я как бы мать, и это мой ребенок, я его люблю и хочу с ним проводить время, свекрови отвожу 1-3 раза в неделю. Мне просто не нравятся ее некоторые моменты воспитания. Сегодня у меня в гостях сестра, свекровь мою она видит второй раз в жизни, и сестра общаясь с ней час, была мягко говоря в шоке, ооочень "странная" свекровь у меня, говорит абсурдные вещи
Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 22:24


Buka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
Да я не против чтобы она брала детей, ради Бога, но она ж старшего чуть ли не на прописку просит...я как бы мать, и это мой ребенок, я его люблю и хочу с ним проводить время, свекрови отвожу 1-3 раза в неделю. Мне просто не нравятся ее некоторые моменты воспитания. Сегодня у меня в гостях сестра, свекровь мою она видит второй раз в жизни, и сестра общаясь с ней час, была мягко говоря в шоке, ооочень "странная" свекровь у меня, говорит абсурдные вещи

У моей свекрови миссия бабушки заканчивается на том,чтобы накупить ребенку кучу сладкого,когда он приезжает и дать нам денег. Потом мы несколько недель можем ее не слышать даже. Про "странность" знают все,а я уже научилась не реагировать. Муж спокойно относится к тому,что я не хочу лишний раз с ней общаться по телефону. Говорит,не хочешь-не бери трубку/не звони. Я знаю всё,что обо мне говорится за спиной,но мне пофигу. Я замужем-то не за ней :-) не смотря ни на что я уважаю ее как мать моего мужа и благодарна,что какую-никакую,а помощь она пытается оказывать. Но дружить мы наврятли будем :-)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 08:12


Мария
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мама 3 мальчиков написала сильное письмо своим будущим невесткам. Читая его, женщины не могут сдержать слезы.
Жизнь показывает, что отношения между свекровями и невестками бывают разные: от любви и дружбы до ссор и вражды. Когда Рэйчел Боули, мама троих сыновей, запостила трогательное письмо будущим невесткам в своем блоге, она получила множество теплых комментариев от других женщин. После прочтения ее письма некоторые из читательниц признавались, что плакали, потому что им самим не хватало такой понимающей и заботливой свекрови.


Кто-то спросил меня недавно, какими мужчинами я бы хотела видеть своих сыновей, когда они вырастут. Я думаю об этом каждый день.
Когда я смотрю на своих сыновей, я вижу маленьких мальчиков, но я не хочу растить их маленькими мальчиками. Я воспитываю мужчин, которые однажды станут мужьями и отцами. Эти роли — одни из самых важных в нашей жизни. Моя работа как матери — научить их всему необходимому, чтобы, когда они выйдут в мир, они были готовы исполнить эти роли. Каждый и любой день с моими мальчиками — это дар божий, и я серьезно отношусь к такой ответственности.
Итак...
Дорогая моя будущая невестка, я бы хотела сказать тебе несколько вещей. Это далеко не все, но, к счастью, у нас еще будет время.
Я пока не знаю тебя, но уже люблю. Я люблю тебя за то, что однажды ты полюбишь моего сына. И он полюбит тебя в ответ.
Придет день, и этот липкий, чумазый, глупенький малыш станет твоим. Он всегда будет моим, но ты займешь мое место во многих отношениях.



Однажды твоя рука заменит мою. Твои глаза будут дарить ему покой, а твое сердце станет его домом.
Это тебя он будет целовать на ночь.
Это с тобой он будет делиться своими мечтами.
Это ты будешь успокаивать его, когда ему будет страшно.
Это в твоих руках будет его сердце — то самое, которое бьется у моей груди, когда я прижимаю его к себе каждую ночь.
Однажды, моя дорогая, это будешь ты.
Мне всегда хотелось иметь дочь. Теперь я уверена: ею станешь ты. Хочу, чтобы ты знала: я каждый день молюсь за тебя, как молюсь за своих сыновей.
Сейчас ты значишь все для своих родителей, равно как мои мальчики значат все для меня. Я молюсь, чтобы родители в тебе души не чаяли, любовались тобой, поддерживали и верили в тебя. Я молюсь, чтобы тебя научили любви к себе в первую очередь, потому что без этого ты не сможешь полюбить кого-то другого. Я молюсь, чтобы каждый день тебе показывали, что ты — настоящий дар. И если твои близкие упустили это сообщение, я молюсь, чтобы ты сама всегда знала, что, когда Бог смотрит на тебя, он видит свою принцессу.
Я воспитываю своего сына, чтобы он так же смотрел на тебя.

Я молюсь, чтобы ты понимала, чего ты стоишь, чтобы уважала себя и чтобы тебя научили уважать других. Я молюсь, чтобы ты не боялась говорить то, что думаешь, но чтобы делала это во благо — не только себе и окружающим, но и моему сыну. Мужчинам бывает полезна конструктивная критика.
Я хочу, чтобы ты знала, что несмотря на то, что я еще наделаю немало ошибок, я намерена воспитать сына так, чтобы он тебя чтил. Я не могу полностью брать ответственность за его достоинства и недостатки. Этому меня учила моя мама.
Он сам себе хозяин. У него есть свои причуды и особенности. Постепенно ты их изучишь, и когда-нибудь настанет день, когда ты будешь знать его лучше, чем кто-либо. Дай ему пространство быть собой, а я научу его так же поступать с тобой.
Он не будет тебя дополнять. И ты не будешь дополнять его. Но я молюсь, чтобы вы наставляли друг друга и стремились к тому, чтобы вместе каждый из вас становился лучше, чем по отдельности.
Я обещаю впустить тебя, делиться с тобой секретами и всем, что я о нем знаю, чтобы помочь тебе любить его сильнее. Когда придет время, я доверю тебе его сердце, как и ты доверишь ему свое. Для меня это не пустые слова, и я молюсь, чтобы для тебя было так же. Я воспитываю его так, чтобы он он понимал: женское сердце бесценно, и, если его разбить, оно уже никогда не будет таким, как прежде.

Расставание — не всегда плохо, но я бы не хотела, чтобы мой сын стал тем мужчиной, который разобьет твое сердце. Однако помни, что и тем, кто его залечит, он тоже не станет. Но я воспитаю своего сына так, чтобы он всю жизнь дорожил тобой и твоей любовью. Я научу его осознавать твою значимость, уважать тебя так же, как ты будешь уважать его.
Я стараюсь растить своих мальчиков сильными и в то же время чувствительными. Смелыми, но скромными. Я хочу, чтобы они были храбрыми и в то же время не боялись просить о помощи, чтобы они были лидерами и признавали авторитеты. Я молюсь, чтобы он вел тебя по жизни и осознавал оказанную ему честь. Я молюсь, чтобы он служил тебе и чтобы ты этим не злоупотребляла.
Я молюсь, чтобы он полностью понимал свою мужскую роль, был порядочным, честным, кротким, верным и веселым человеком. Я молюсь, чтобы он следовал за своими мечтами и увлечениями и чтобы ничто не стояло у него на пути — ты в том числе. О том же молюсь и для тебя.
Я всю себя посвятила тому, чтобы воспитать своего сына независимым, чтобы он не искал в тебе мамочку, потому что я сама неплохо справляюсь с этой ролью. Я клянусь всегда присутствовать в его жизни, научить его всему, что он должен знать о женщинах и о том, какие они необыкновенные. Я обещаю, что он всегда будет помнить, что ты тоже чья-то дочь и что в первую очередь принадлежишь Господу и своим родителям, а потом ему.

Я молюсь, чтобы с каждым днем твоя любовь к моему сыну становилась все больше и переливалась через край. Я молюсь о том же самом для него. Я надеюсь, что вы двое построите свою жизнь и никогда не забудете о том, как строили. Оставайтесь сильными вместе: вы будете нуждаться друг в друге всю жизнь. И хотя я учу его быть с тобой по желанию, а не по нужде, наступят времена, когда он будет в тебе нуждаться. И ты будешь нуждаться в нем. Будь рядом.
Поддерживайте друг друга. Любите друг друга. Выбирайте друг друга.
Иногда житейские помехи могут быть сильными. Не всегда будет легко. Возможно, однажды ты посмотришь на него и поставишь под сомнение все принятые решения. Я молюсь, чтобы в этот момент ты оглянулась на ваш фундамент и вспомнила, почему ты выбрала быть здесь.
Я обещаю тебе, что каждый день буду учить сына тому же. Я постоянно буду вкладывать в его сердце семена любви. Я даю слово научить своего сына тому, как о себе позаботиться, как стирать, мыть посуду, и он не будет ждать, что ты будешь делать все это одна. Я покажу ему, что значит быть партнером. Я обещаю поощрять его чувствительность и хвалить за сильный характер. Я научу его быть открытым и хранить секреты, которые ты ему доверишь. Я научу его понимать твои слова, удерживать тебя, любить тебя и все в тебе, видеть тебя, а не то, что ты можешь ему предложить.
Я обещаю вырастить его самодостаточным, чтобы он и тебе мог что-то дать.
Пройдет еще много лет, прежде чем мы с тобой встретимся. Но каждый день я буду молиться за тебя. Я буду любить тебя. И когда я тебя встречу, я буду любить тебя еще больше, чем сейчас. Потому что ты будешь любить моего сына. И ты станешь моей дочерью.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 18:14


rew
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Троллинг из соцсетей для впечатлительных молодух.
Никогда никто никому дочерью не станет, ею нужно быть по рождению :-)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 18:26


vichka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мне кажется я не такая восторженная свекровь буду :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 18:42


rew
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Мне кажется я не такая восторженная свекровь буду :smu:sche_nie:


Да никто такой не будет, че ты.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 18:44


vichka
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
rew писал(а):
vichka писал(а):
Мне кажется я не такая восторженная свекровь буду :smu:sche_nie:


Да никто такой не будет, че ты.

Не, ну кто-то может так себе это все представляет :nez-nayu: Вот традиция называть свекровь и тещу - мамой. Я как-то не разделяю.
Какая дочь на фиг? Если мой сын будет с ней счастлив, я буду ей благодарна, поддержу, помогу и т.д. Но если вдруг нет! То доча может и пострадать :-)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 19:17


Мария
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
раньше так было принято..называть мамой свекровь и тд...я так не смогла, да и не пыталась
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 19:37


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Если моя невестка будет мне нравиться, любить моего сына, то она получит обожающую свекровь :-)

Если она не будет мне нравиться, но будет любить моего сына, то она просто получит свекровь.

Если она не будет мне нравиться, не будет любить моего сына, то она просто получит :)-(: :-)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 21:36


Аврора
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
rew писал(а):
Троллинг из соцсетей для впечатлительных молодух.
Никогда никто никому дочерью не станет, ею нужно быть по рождению :-)

Ай, ну что ты начинаешь, всегда же хочется верить в идеальную сказку :-) если бы все свекрови так рассуждал и все невестки были идеальными и все сыночки настоящими мужчинами - как было бы здорово, эх :ny_tik:
У меня первая свекровь была (и есть) идеальная, в воспитание ребёнка не лезла, сыночка не воспитывали, в нашу семью не лезла. Лишний раз старалась не навязываться, ребёнка по просьбе брала и всегда спрашивала, что ей можно, что нет, когда спать и т. д. Жалко, что сын дебил :-)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 23:24


rew
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
Жалко, что сын дебил :-)


Лена :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 23:34


Hulana
Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Друг или враг?
Информация о сообщении
Мать мужа и этим все сказано. Хотелось бы иметь в ней друга, но... Не враг и на том спасибо)
Сообщение Добавлено: 30 янв 2020, 18:44
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Семейный вопрос»