Газовые,электро панели и духовки

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Максик »

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Девочки ,у кого плиты стеклянные или стеклокерамика, какими средствами вы их моете и где покупаете? Я тут купила одно, дорогое, оно как бы с крупинками, муж сказал, что типа таким нельзя, типа царапает, это специально такие продают ,чтоб быстрей плиту в негодность привести...

Уже где то писала, у меня из фикспрайса пшикалка, и ей же плитку глянцевую на кухонном фартуке чищу. А натираю потом до блеска бамбуковыми салфетками
Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 14:01


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Навеяно темой о кухнях)
Сколько у Вас отработал электроподжиг?Кто менял?
Мой "не отжил" и двух лет.Муж его конечно же разобрал. Хотел перепаять,но не нашел какой-то копеечной детали в продаже.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 01:25


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Навеяно темой о кухнях)
Сколько у Вас отработал электроподжиг?Кто менял?
Мой "не отжил" и двух лет.Муж его конечно же разобрал. Хотел перепаять,но не нашел какой-то копеечной детали в продаже.

ТТТ мой еще работает,я уже не помню сколько дому но вроде 8 лет уже есть :-):
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 08:46


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Навеяно темой о кухнях)
Сколько у Вас отработал электроподжиг?Кто менял?
Мой "не отжил" и двух лет.Муж его конечно же разобрал. Хотел перепаять,но не нашел какой-то копеечной детали в продаже.

на одной плите тоже года 2 отработал, а на второй уже более 5 лет и все работает. эксплуатировались одинаково.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 12:39


Twins
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Посоветуйте, плиз, хорошее чистящее средство для стеклокерамической электрической варочной панели. :-):
И ещё проблема. :-( Разлила масло на раскалённую конфорку. С перепуга начала оттирать фейри. Сразу появились голубоватые круги, которые теперь ничем не оттираются. Почитала, что нельзя моющими на горячую конфорку, именно такая получается реакция. Это навсегда? :-(
Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 11:50


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Девочки,у кого варочная поверхность газовая и электрический духовой шкаф фирмы Gorenie?Как они в эксплуатации?
Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 20:14


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
у подруги духовка сломалась, но там тараканы помогли
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:41


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Девочки,у кого варочная поверхность газовая и электрический духовой шкаф фирмы Gorenie?Как они в эксплуатации?

Нас в 2-х магазинах от нее отговорили, купили аристон, он и по цене дешевле был.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 22:08


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Ремонт в новой квартире завершается и нужно выбрать духовой шкаф и варочную поверхность. В предыдущей квартире пользовалась газовой. Теперь надо выбрать электрическую. Я в них ничего не понимаю :du_ma_et:
Может кто-то мониторил и выбрал какие-то хорошие варианты? или кто-то пользуется и может порекомендовать? Спасибо заранее.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 14:54


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Anythink писал(а):
Девочки,у кого варочная поверхность газовая и электрический духовой шкаф фирмы Gorenie?Как они в эксплуатации?

Нас в 2-х магазинах от нее отговорили, купили аристон, он и по цене дешевле был.


Тоже покупали Аристон, и газовую поверхность и электро духовку. А вот посудомойку наоборот горение, по отзывам должно быть отлично
Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 15:02


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Тоже покупали Аристон, и газовую поверхность и электро духовку. А вот посудомойку наоборот горение, по отзывам должно быть отлично

как повезет. у нас с подругой одинаковые ПММ Горенье, ее за 2 года ни разу не сломалась, а моя аж 2 раза и чувствую скоро будет 3. эксплуатируем на одинаковых условиях
Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 15:08


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У меня газовая варочная и электро духовой шкаф Горенье ( ретро серия ). Чистить варочную - убиться, но работает отлично. Духовка- не нарадуюсь!! Моя любовь!
Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 14:44


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Рыжий хвостикА Ретро темная или светлая? У меня Аристон ретро, светлая, моется великолепно, ни пятен ничего не видно.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:32


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Тигренок, поверхность темная. А духовка светлая. Духовка моется отлично. А вот поверхность как бы шершавая. Но и она более менее моется, а вот сама решетка..... Это жесть. Мы сперва поверхность взяли, а потом я решила кухню светлую делать и духовку поэтому светлую взяли.а поверхность я 100% потом поставлю эл.панель. до этого у мужа в квартире была поверхность Аристон темная, мылась лучше.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 22:31


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Рыжий хвостик Я просто рассматривала эту поверхность внешне мне очень нравилась, и меня в магазине пытались убедить, что моется она отлично и ничего не видно. Цвет назывался антрацит.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 10:22


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Всем привет! Планируем заказывать кухню, встал вопрос с покупкой духовки и варочной панели... Духовка однозначно будет электрическая.. Про панель думаю... Электро мыть легко, но сколько она жрет электричества? И вообще какие фирмы из недорогих стоит рассмотреть? Может кто недавно вникал в этот вопрос? Времени катастрофически не хватает самой разбираться... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 11:40


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
считаю, если в доме есть газ, то смысла рассматривать поверхность электрическую нет. моются считаю все одинаково
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 12:09


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Я не знаю сколько уходит электричества, мы его много жгли и раньше с газовой и сейчас с электрической панелью.
Но после моей индукционной варочной я не захочу теперь газовую :a_g_a:

Во-первых все очень быстро готовится, разница ощутима сильно.
Во-вторых моется она секундно, тряпочкой протереть и все, мыть газовую я терпеть не могла.
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 12:27


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Воооттт.... У меня в квартире была электро панель.. Действительно одно удовольствие протереть... А сейчас газ драить задолбало.. И все равно так не вымоешь, а решетки чего стоят... :ps_ih: :ps_ih:
И все таки что по фирмам? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 16:27


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
fibi писал(а):
считаю, если в доме есть газ, то смысла рассматривать поверхность электрическую нет. моются считаю все одинаково

Совсем не соглашусь. Мыть решетку от газовой поверхности -то еще удовольствие :ps_ih:
готовлю много..и как бы я ее не ничищала-жир все равно на решетку оседает и потом отмыть нереально. Сама плита-да моется всякими средствами не плохо-но решетка..... А электро поверхность- тряпочкой протер-красота. я про такие-где просто квадрат стекла)))
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 16:31


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
fibi писал(а):
считаю, если в доме есть газ, то смысла рассматривать поверхность электрическую нет. моются считаю все одинаково

Совсем не соглашусь. Мыть решетку от газовой поверхности -то еще удовольствие :ps_ih:
готовлю много..и как бы я ее не ничищала-жир все равно на решетку оседает и потом отмыть нереально. Сама плита-да моется всякими средствами не плохо-но решетка..... А электро поверхность- тряпочкой протер-красота. я про такие-где просто квадрат стекла)))

ну возможно, не буду спорить ) у меня решетка не на всю плиту, а только на каждой комфорке по отдельности, маленькая совсем, я специально такие смотрела. и мою в ПММ, поэтому, проблем с ними нет )
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 16:45


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Воооттт.... У меня в квартире была электро панель.. Действительно одно удовольствие протереть... А сейчас газ драить задолбало.. И все равно так не вымоешь, а решетки чего стоят... :ps_ih: :ps_ih:
И все таки что по фирмам? :smu:sche_nie:


У меня Бош, сколько стоила не знаю, квартиру с ней купили.
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 16:54


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
fibi, завидую. У меня большая из трех частей. ПММ нет. В раковину целиком не засунешь.. бесит :-)
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:04


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Не покупайте с решеткой :-) покупайте с отдельной железякой и в посудамойке ее мойте,если вовремя будете мыть то все будет окей,я вот была ленивая и за 12 лет конечно железяки чуть подзасрались,но не парит,а так стекло отлично чистится,побрызгал,тряпкой прошелся и чисто :-):
Если что у меня Гефест стекло :-):
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:30


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Если хотите электро то однозначно изучите сколько она жрет электроэнергии,духовка например потребляет очень много,мне и этого хватает,по этому пока есть дешевый газ я радуюсь хоть ему :-)
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:35


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
rititavi У вас наверно и газа в доме нет,так что у вас и выбора нет что ставить :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:35


Twins
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У меня электроварочная, от газовой отказалась сознательно. Не нарадуюсь, никаких денег не жалко.
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 18:53


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
rititavi У вас наверно и газа в доме нет,так что у вас и выбора нет что ставить :hi_hi_hi:

Зато у меня было 3 газовых варочных и 3 электрических и я очень хорошо чувствую разницу)

И если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрала индукционную.
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 21:59


Таша
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Несколько лет пользовалась вынужденно электрической плитой. О Боги, мне казалось, что яичница жарилась полчаса, и чайник кипятился не меньше :ps_ih: :)-(:
Предложили бы мне сейчас бесплатно электрическую, я бы не взяла!
П.С. Если что, я про обычную электрическую, а то может вы тут какие-то другие электрические навороченные обсуждаете :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:05


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Индукционные еще дороже электропанелей... И опять же не вся посуда к ним подходит.. А так конечно да... А что насчет царапок? Помню где то читала, что то ли стекло царапается, то ли стеклокерамика.. А может и еще что.. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:09


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Несколько лет пользовалась вынужденно электрической плитой. О Боги, мне казалось, что яичница жарилась полчаса, и чайник кипятился не меньше :ps_ih: :)-(:
Предложили бы мне сейчас бесплатно электрическую, я бы не взяла!
П.С. Если что, я про обычную электрическую, а то может вы тут какие-то другие электрические навороченные обсуждаете :hi_hi_hi:

Это Вы наверно про древнюю плиту с блинами :-) я тоже такой пользовалась))) реально все долго
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:10


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Индукционные еще дороже электропанелей... И опять же не вся посуда к ним подходит.. А так конечно да... А что насчет царапок? Помню где то читала, что то ли стекло царапается, то ли стеклокерамика.. А может и еще что.. :nez-nayu:

У меня только 2 сковородки не подошли, все остальное норм, даже простые кастрюли.

Нашей плите 4 года, выглядит как новая.
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:20


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Повезло Вам :-) я помню когда соседи купили индукционную панель, она у них ни одну кастрюлю ''не видела''))) соседка прибегала ко мне макароны варить :-) :-) да и потом посуда им вылилась в кругленькую сумму... Мне пока финансы такой роскоши не позволяют... Так что или газовая, или электро...
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 22:48


kasja
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У меня тоже вся посуда подошла. Может быть какие-то тефлоновые сковороды, но их итак менять надо было. Если у вас посуда не по наследству от бабушки досталась, то практически все подходят.
Если выбирать между газом и электро, я за газ.
Если выбирать между всеми видами плит только индукция. Да дороже на момент покупки, но она быстрей готовит. Экономит ваше время и электроэнергию.
У нас Электролюкс.
Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 11:18


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Спасибо всем за ответы! В итоге купили электропанель и электрический духовой шкаф Электролюкс. Смотрела, смотрела на газовые панели и поняла, что вот вообще их не хочу :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 11:24


Яго
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Подскажите, может выбирал кто, на каких сайтах посмотреть духовки-варочные по самым приемлемым ценам?
Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 12:34


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Подскажите, может выбирал кто, на каких сайтах посмотреть духовки-варочные по самым приемлемым ценам?

Эльдорадо, МВидео, Озон
Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 15:25


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Подскажите, может выбирал кто, на каких сайтах посмотреть духовки-варочные по самым приемлемым ценам?

Техно-67 :-):
Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 17:59


М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Подскажите, может выбирал кто, на каких сайтах посмотреть духовки-варочные по самым приемлемым ценам?

ДНС
Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 19:29


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
В днс самые дешевые, но там фирма dexp... А из Эльдорадо и Мвидео дешевле оказалось в Эльдорадо...
Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 12:27


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Не знаю как по ценам, Техно 67, интернет магазин
Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 15:27


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
чем отмыть духовку? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 14:27


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
fibi писал(а):
чем отмыть духовку? :du_ma_et:

у меня фаберлик, ядовитая такая хрень, наносишь, оставляешь и смываешь, только в перчатках. есть много похожих средств, они все хорошо моют, шуманит, еще какие-то.
Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 15:39


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
у меня фаберлик, ядовитая такая хрень, наносишь, оставляешь и смываешь, только в перчатках. есть много похожих средств, они все хорошо моют, шуманит, еще какие-то.

а легко смывать? много пены?
Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 17:33


Buka
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Анчоус писал(а):
у меня фаберлик, ядовитая такая хрень, наносишь, оставляешь и смываешь, только в перчатках. есть много похожих средств, они все хорошо моют, шуманит, еще какие-то.

а легко смывать? много пены?

От шуманита не особо много пены, но вооонь ужасная
Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 20:42


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Анчоус писал(а):
у меня фаберлик, ядовитая такая хрень, наносишь, оставляешь и смываешь, только в перчатках. есть много похожих средств, они все хорошо моют, шуманит, еще какие-то.

а легко смывать? много пены?

немного пены
Сообщение Добавлено: 06 май 2020, 09:02


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Выбираю газ.поверхность,хочу белое стекло,но в магазине сказали,если варите соленья-варенья стекло не подойдет,может лопнуть. Есть у кого газ на стекле, было что с поверхностью?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 12:07


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Выбираю газ.поверхность,хочу белое стекло,но в магазине сказали,если варите соленья-варенья стекло не подойдет,может лопнуть. Есть у кого газ на стекле, было что с поверхностью?

У меня стекло, уже лет 9, все цело.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 12:20


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
yulyasha писал(а):
Выбираю газ.поверхность,хочу белое стекло,но в магазине сказали,если варите соленья-варенья стекло не подойдет,может лопнуть. Есть у кого газ на стекле, было что с поверхностью?

У меня стекло, уже лет 9, все цело.

соленья, компоты, варенья -большими объемами? :-)
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 12:31


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
yulyasha, кто-то наверно и больше закрывает, но я очень много готовлю. Почему акцент делают именно на заготовки?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 12:43


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
Да, тазики или кастрюли 10л
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 13:07


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У кого ромбовидное расположение конфорок,удобно?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 14:18


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У меня стеклянная электропанель. Варила заготовки в огромном тазу. Стекло не треснуло, но поцарапалось. Вам это не грозит, думаю все будет ок ))
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 14:37


fibi
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
заготовки не делаю, но готовлю много, стеклу 5 лет, цело :-): расположение ромб - не хуже чем квадрат
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 15:19


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
yulyasha, кто-то наверно и больше закрывает, но я очень много готовлю. Почему акцент делают именно на заготовки?

Потому,что варится в больших кастрюлях и долго по времени,и типа распределение тепла по поверхности будет плохое,оно треснет или лопнет. Короче не рекомендуют. Почитаю в инете что нибудь.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 16:13


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У меня скороварка литров 7-8, тоже долго на плите стоит.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 22:12


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки (wap)
Информация о сообщении
У меня газовая со стеклом, темно-серая, на 5 горелок, самая большая из них в центре. 8 лет. Очень удобная. Заготовок делаю много, готовлю тоже много, трещин не появилось. Но изменился цвет, посветлела в местах, близких к горелкам. И поэтому даже хорошо отмытая она как будто в разводах.
Второй раз бы из-за этого не выбрала со стеклом.
Хотя до этого у меня была электрическая стеклокерамика, черная, и с ней такого не было.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 22:45


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
У меня чёрная, не побледнела.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2020, 14:00


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Газовые,электро панели и духовки
Информация о сообщении
есть у кого нибудь, духовой шкаф 45см шириной? Хватает ли вам его?
UNREAD_POST Добавлено: 12 ноя 2020, 16:27
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
nency8
Проходила мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 05:04

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение nency8 »

Мы с женой стараемся покупать качественные бренды одежды, потому что горьким опытом научены. Что лучше один раз заплатить, чем каждый сезон менять одежду, особенно что касается верхней одежды. По этому если актуально, могу посоветовать хороший магазин итальянской одежды
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Чёрная_Мамба »

Ну и здесь напишу! Выбираю газовую панель и электрический духовой шкаф! Поделитесь отзывами, пожалуйста
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Fibi »

У меня нотпойнт аристон, серый графит стеклокерамика. Расположение ромбом конфорок, как показало время это не удобно. Ну и серый цвет - видны разводы, если и брать стеклокерамику, то наверно белую. Духовкой не довольна, почему то со временем стало с одной стороны в ней подгорать. И нет в ней функции самоочистки, оказывается это удобная функция, хоть с ней и дороже
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Чёрная_Мамба »

Fibi писал(а): 12 мар 2023, 12:49 У меня нотпойнт аристон, серый графит стеклокерамика. Расположение ромбом конфорок, как показало время это не удобно. Ну и серый цвет - видны разводы, если и брать стеклокерамику, то наверно белую. Духовкой не довольна, почему то со временем стало с одной стороны в ней подгорать. И нет в ней функции самоочистки, оказывается это удобная функция, хоть с ней и дороже
Духовка тоже хотпойнт?
Расположение не удобно, потому что несколько кастрюль не становятся одновременно или ещё в чем-то?
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Fibi »

тоже да. да, тесно получается... хотя, может у меня кастрюли просто очень большие...
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Kisma »

Я жила с 2 комфорками всегда) и сейчас у меня 2) мне так удобнее что ли)))
Зоя
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Чёрная_Мамба »

Kisma писал(а): 12 мар 2023, 14:36 Я жила с 2 комфорками всегда) и сейчас у меня 2) мне так удобнее что ли)))
Неееее, я с двумя пропаду :biggrin: Мне и 4 маловато иногда :biggrin:
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Fibi »

мне тоже 4 мало )))) но размеры кухни не позволяют поставить больше (((
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Газовые,электро панели и духовки

Сообщение Чёрная_Мамба »

Отчитываюсь и здесь.
Варочную взяли белое стекло Вейсгауф. Долго сомневалась, читала отзывы, в итоге все же решилась :mocking: Брали на Озон, доставка в ПВЗ.
Духовой шкаф тоже Вейсгауф и тоже белый. Брали на Яндекс маркете, хотя на Озон была дешевле, но опять же шла, как крупногабарит и в наш регион не доставлялась. Вела переписку с Озон по поводу веса, так как в корзине вдруг вес становился на 8 кг. больше :hmm: Но техподдержка Озон - это отдельная история :fool2:
Кстати, доставка в Яндекс была на этот раз 199 руб. С чем это связано так и не поняла :pardon:
Ответить

Вернуться в «Техника для дома»