Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне

Сообщение Максик »

Линок
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
Девочки, помогите с выбором. Хочу купить мультиварку, перечитала всю тему и запуталась... Нас четверо 2вз.+2реб., есть хлебопечка,йогуртница- так что эти функции не важны. Бюджет 5т.р+-2т.р. с функцией скороварки муж отговаривает-боится рванёт. Нужны конкретные проверенные модели.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 10:07


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
Цыпа писал(а):
rititavi писал(а):
Аэрогриль у меня есть, готовить в нем люблю как раз потому что чашу легко мыть - проще чем противень :du_ma_et:

А вот электро гриль - начиталась в инсте у девочек на правильном питании как классно и быстро готовить мясо и овощи и теперь вот интересно так ли это вкусненько :-):

Вкусно, если не пересушить, моется легко, кальмары супер, но запах :-)

Побыл у меня уже гриль, пользовалась пару раз и продала, для меня слишком неудобно его мыть. Со съемными панелями наверное удобнее, но они и подороже.

Теперь муж хочет вафельницу, вафли такие мы очень любим. Но я сомневаюсь, мне кажется, что долго ждать пока на всю семью напечешь :du_ma_et:
Пользуется кто вафельницей?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 10:45


Светулька
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
rititavi, у меня еще с советских времен электровафельница, пользуюсь редко почему то, вафли там получаются хрустящие, можно в трубочку скручивать и начинку внутрь. Но пока больше простаивает. Ну и да, у меня это не быстрый процесс.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 11:05


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
У меня мультипекарь редмонд есть, готовила один раз, правда, но процесс долгий. Вафли готовятся по 2 штуки и минут 8 в среднем. Поэтому чтобы на всю семью сделать это ппц
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 11:50


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
rititavi, я покупала вафельницу для венских вафель(сердечками).Нашла в инете рецепт-приготовила, но долго очень. Мы тогда с мужем вдвоем жили, так штук 6 вафель около 30 минут пекла. Отдала подруге.
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 12:59


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
Линок писал(а):
Девочки, помогите с выбором. Хочу купить мультиварку, перечитала всю тему и запуталась... Нас четверо 2вз.+2реб., есть хлебопечка,йогуртница- так что эти функции не важны. Бюджет 5т.р+-2т.р. с функцией скороварки муж отговаривает-боится рванёт. Нужны конкретные проверенные модели.


Взрывались - это советские скороварки, сейчас делают такие агрегаты с несколькими степенями защиты, что даже такая растяпа как я, не сможет ее открыть под давлением, пока пар не выпустишь. Я себе покупала Редмонд, модель нужно дома посмотреть, 2 года назад 8000 руб. за нее отдавала, готовлю в ней почти каждый день, даже каши, не нужно стоять и мешать полчаса: молоко залил, крупу засыпал и пошел своими делами заниматься. Суп в ней, как из печки получается. Шарлотку и запеканку в ней тоже делала, мужу нравится больше, чем из духовки.
Моется легко :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 13:21


Линок
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
Если не трудно, то напишите модель. Не хочется брать наобум.
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 13:30


Taina
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
Линок писал(а):
Девочки, помогите с выбором. Хочу купить мультиварку, перечитала всю тему и запуталась... Нас четверо 2вз.+2реб., есть хлебопечка,йогуртница- так что эти функции не важны. Бюджет 5т.р+-2т.р. с функцией скороварки муж отговаривает-боится рванёт. Нужны конкретные проверенные модели.


Уговорить мужа, так как не рванет (давление в них по факту оч маленькое, погуглите цифры..)

Когда там был первый выкуп АРКов, до сих пор варит и печет горшочек. Суп гороховый 10 минут от закипания, плов из круглого риса(другого не было сегодня) 12 минут, я все на режиме Мясо варю. Дольше все резать-чистить по времени
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 13:39


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
У меня мультипекарь редмонд есть, готовила один раз, правда, но процесс долгий. Вафли готовятся по 2 штуки и минут 8 в среднем. Поэтому чтобы на всю семью сделать это ппц

И у меня. Время не напрягает, а вот расход продуктов огромный. 4-6 вафель и тесто кончилось :-)
Горячие бутеры вкусно. Больше пока ничего не делала
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 14:53


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
Taina писал(а):
Линок писал(а):
Девочки, помогите с выбором. Хочу купить мультиварку, перечитала всю тему и запуталась... Нас четверо 2вз.+2реб., есть хлебопечка,йогуртница- так что эти функции не важны. Бюджет 5т.р+-2т.р. с функцией скороварки муж отговаривает-боится рванёт. Нужны конкретные проверенные модели.


Уговорить мужа, так как не рванет (давление в них по факту оч маленькое, погуглите цифры..)

Когда там был первый выкуп АРКов, до сих пор варит и печет горшочек. Суп гороховый 10 минут от закипания, плов из круглого риса(другого не было сегодня) 12 минут, я все на режиме Мясо варю. Дольше все резать-чистить по времени

У меня первая была мультиварка-скороварка Polaris. Года два отработала. Отличная! Но сломалась. Уже и не помню, если честно, в чём была проблема. Но жить без скороварки уже не хотелось :-). И да, была сложность, что одна чаша, сменную купить так и не смогла(. А всё-таки покрытие со временем у чаши портится, с двумя это происходит гораздо медленнее.
Сейчас 5-литровая скороварка АRC из Зоиной закупки. Уже давно, нареканий нет. Разницы с Polaris не вижу. Плюс - что крышка полностью снимается. И ещё там же в закупке сразу купили вторую чашу - очень удобно! :co_ol: С АRC и в бюджет впишетесь :a_g_a:.
Просто мультиварку покупать бы не стала - варить кашу или тушить мясо часами, когда можно всё по-быстренькому приготовить, я считаю бессмысленным :nez-nayu:.
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 15:16


yka
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
Линок писал(а):
Девочки, помогите с выбором. Хочу купить мультиварку, перечитала всю тему и запуталась... Нас четверо 2вз.+2реб., есть хлебопечка,йогуртница- так что эти функции не важны. Бюджет 5т.р+-2т.р. с функцией скороварки муж отговаривает-боится рванёт. Нужны конкретные проверенные модели.
брала лет 5 назад мультю мулинекс се 502832, о покупке не задумывалась, даже не знала нужна ли, по бонусами выгодно выходила))). Дома поняла, что она еще и скороварка)))!!! Так вот, функция скороварки
мне больше всего и нравится, не вижу смысла брать без нее. Однозначно, в этом режиме вкуснее получается и, конечно, быстрее.
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 16:10


Taina
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
На смолмаме понимают, что электроскороварки- это тема :co_ol: если арк, то я бы советовала 6л, она мощнее и закипать все быстрее будет.
Тоже не вижу смысла варить бульоны часами, проще в мульте за 20-30 минут (30 минут для жесткого). Но иногда задвигаем ее и варим на плите по-старинке, аромат чуть иной все же
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2017, 22:25


Светулька
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
у меня мультя не скороварка, как то спокойно живу без этой функции, видимо потому что не пробовала :-) . А так: ухожу с детьми на улицу - включаю мультю, приходим - все готово. Тут уж мне все равно 20 минут она готовила, или час-полтора.
UNREAD_POST Добавлено: 15 ноя 2017, 07:46


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
у меня мультя не скороварка, как то спокойно живу без этой функции, видимо потому что не пробовала :-) . А так: ухожу с детьми на улицу - включаю мультю, приходим - все готово. Тут уж мне все равно 20 минут она готовила, или час-полтора.

Если гулять - может быть. А так примчал с работы, всё закинул - и максимум через 20 минут всё готово.
А ещё варю в скороварке холодец: 60 минут - и всё от костей отваливается :co_ol: .
UNREAD_POST Добавлено: 15 ноя 2017, 09:30


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
Раздразнили :-) тоже хочу мультю-скороварку. Но буду ждать пока моя старушка Панасоник отдаст коньки))
UNREAD_POST Добавлено: 15 ноя 2017, 11:45


анастасия89
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне (wap)
Информация о сообщении
А я вот немогу найти на свою уплотнительное кольцо. У меня мультиварка-скоро вариант. Просто мультю не хочу,у мамы простая и готовит одинаково что на плите,что в мульте
UNREAD_POST Добавлено: 15 ноя 2017, 12:22


Веруник
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
А у меня обычная мультиварка. Не очень нравится, если честно - больше стоит без дела. Когда работала - пользовалась, а как уволилась и занялась самостоятельной торговлей: то времени больше стало - готовлю на плите. А вот на счет мульти-скоро-варки не думала. Может и правда стоит купить?
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2017, 18:34


boogagasha
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
Девочки, скажите, пожалуйста, покупал ли кто-то в последнее время мультиварки Редмонд??

Присмотрела мультиварку, всё нравится, но вот читаю отзывы и через один пишут, что редмонды все воняют пластиком, аж до того, что еда приобретает аромат пластиковый :sh_ok: Другая половина пишут, что всё ок. Я знаю, что сейчас отзывы все покупные-заказные, поэтому не пойму на какие ориентироваться... То ли происки конкурентов, то ли наоборот.
У меня у самой была редмонд, во всём устраивала и никогда не воняла. Но отдала маме на дачу, решила себе новую взять. Не думала, что будет такая фигня, две недели сижу безвылазно на сайтах магазинов и отзывов. Другие фирмы смотрю: но или не подходит под мои требования, либо цена космос.
Может кто-то недавно покупал Редмонд, скажите плиииз, воняет или нет!
UNREAD_POST Добавлено: 16 июн 2019, 23:16


Таша
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
Покупали недавно Поларис, воняла нещадно! Благо удалось вернуть, знаю, что не везде принимают обратно. Хотя лет 5 назад у меня была Поларис и тоже не воняла. Может все фирмы перешли на более дешевый пластик?
UNREAD_POST Добавлено: 17 июн 2019, 19:02


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
boogagasha писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, покупал ли кто-то в последнее время мультиварки Редмонд??

Присмотрела мультиварку, всё нравится, но вот читаю отзывы и через один пишут, что редмонды все воняют пластиком, аж до того, что еда приобретает аромат пластиковый :sh_ok: Другая половина пишут, что всё ок. Я знаю, что сейчас отзывы все покупные-заказные, поэтому не пойму на какие ориентироваться... То ли происки конкурентов, то ли наоборот.
У меня у самой была редмонд, во всём устраивала и никогда не воняла. Но отдала маме на дачу, решила себе новую взять. Не думала, что будет такая фигня, две недели сижу безвылазно на сайтах магазинов и отзывов. Другие фирмы смотрю: но или не подходит под мои требования, либо цена космос.
Может кто-то недавно покупал Редмонд, скажите плиииз, воняет или нет!


ну технику редмонд вообще не стоит покупать: Китай, сверкающий снаружи и красивый, ориентированный только на российский рынок. я б взяла попроще во всех отношениях, но не редмонд.
UNREAD_POST Добавлено: 17 июн 2019, 21:35


boogagasha
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):

ну технику редмонд вообще не стоит покупать: Китай, сверкающий снаружи и красивый, ориентированный только на российский рынок. я б взяла попроще во всех отношениях, но не редмонд.


А какую марку посоветуете?
Для меня главное, чтобы запаха не было, и чтобы можно было самостоятельно выбирать время и температуру приготовления
UNREAD_POST Добавлено: 18 июн 2019, 00:05


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Хлебопечки,мультиварки и другие помощники на кухне
Информация о сообщении
У папы накрылась хлебопечка. Он меня замучил уже - выбери новую. Была редмонд, кстати. Какие сейчас есть фирмы по адекватной цене?
UNREAD_POST Добавлено: 18 июн 2019, 09:05
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Техника для дома»