Лишение родительских прав

Мама, которая может все САМА и воспитывает ребенка одна.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Лишение родительских прав

Сообщение Максик »

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
На следующей неделе буду подавать в суд иск " о лишении родительских прав БМ", осталось собрать пару бумажек. Девочки, может кто сталкивался с данной процедурой? Интересует как это проходит и реально ли этого добиться?!
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 23:33


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Реально только если отец ярый уклонитель от алиментов :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 23:57


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
или отец согласен на лишение прав..
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 23:58


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Реально только если отец ярый уклонитель от алиментов :ne_vi_del:

Алименты оплачивает частично ( меньше, чем присудили), есть долг. Последний раз видел ребенка в 10месяцев, сейчас дочке 6 лет. Более пяти лет не появляется и не интересуется. Просьбу о разрешении выезда за границу проигнорировал. Не однократно угрожал, что подаст на алименты для себя ( чтобы его дочь содержала после 18 лет) На основании этого буду пытаться лишить родительских прав.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 00:04


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Katy писал(а):
Не однократно угрожал, что подаст на алименты для себя


Тогда - да, стоит попытаться :a_g_a: Но сложно будет :du_ma_et: если хоть частично платит, типа ущемление прав ребёнка идёт в материальном плане :du_ma_et: Тут хороший юрист нужен.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:07


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Опыт есть, но давно это было, плательщик не злостный, согласия не давал, лишили все равно.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:25


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Очень актуальная для меня тема. Тоже хочу БМ родительских прав лишать.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:45


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Katy писал(а):
Не однократно угрожал, что подаст на алименты для себя

Тут хороший юрист нужен.

На юриста денег нет. Буду своими силами пытаться. Даже если сейчас не лишат, через пол года еще раз подам, тк ничего не изменится...
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:48


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Опыт есть, но давно это было, плательщик не злостный, согласия не давал, лишили все равно.

С первого раза лишили? Что опека говорила?
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:50


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
Очень актуальная для меня тема. Тоже хочу БМ родительских прав лишать.

Буду докладывать о результатах.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:50


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Katy, я тоже делала все сама, в инете много инфы. С первого раза лишили, девочка из опеки говорила, что сейчас таких лишений очень много. Надо сесть написать, что вспомню, это был 2009 год.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:54


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Katy, я тоже делала все сама, в инете много инфы. С первого раза лишили, девочка из опеки говорила, что сейчас таких лишений очень много. Надо сесть написать, что вспомню, это был 2009 год.

Я тоже все с помощью инета). Осталось забрать характеристику у приставов и все документы готовы.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 10:57


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
В судебное заседание приведите свидетелей, которые подтвердят, что на протяжении 5 лет он с ребенком не общался и интереса не проявлял.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 14:57


Киселина
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Katy, лишением родительских прав вы лишитесь алиментов! Вам оно надо? Пусть они незначительные, но есть же. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Я бы поступила умнее: подала на лишение родительских прав лет в 16-17 ребенкиных. А до этого времени получала бы от него хоть что-то. Таким образом, вы и деньги бы имели, и прав его лишили накануне совершеннолетия ребенка.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 16:44


Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Лишение родительских прав не отменяет выплату алиментов.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 16:46


Kocherizhka
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
kiselina.84 писал(а):
Katy, лишением родительских прав вы лишитесь алиментов! Вам оно надо? Пусть они незначительные, но есть же. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Я бы поступила умнее: подала на лишение родительских прав лет в 16-17 ребенкиных. А до этого времени получала бы от него хоть что-то. Таким образом, вы и деньги бы имели, и прав его лишили накануне совершеннолетия ребенка.

Лишение прав не освобождает от уплаты алиментов,если ребенка усыновят,то да алиментов лишается.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 16:48


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
kiselina.84 писал(а):
Katy, лишением родительских прав вы лишитесь алиментов! Вам оно надо? Пусть они незначительные, но есть же. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Я бы поступила умнее: подала на лишение родительских прав лет в 16-17 ребенкиных. А до этого времени получала бы от него хоть что-то. Таким образом, вы и деньги бы имели, и прав его лишили накануне совершеннолетия ребенка.

Как девочки на писали, алименты остаются даже после лишения прав и более того, также у ребенка остается право наследования имущества родителя лишенного прав.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 16:54


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
мой отец не платил алименты и мама не настаивала, чтоб он после моих 18 не подал на меня... мне 26, последний раз видела когда мне было 9 (точнее общалась), а так вижу каждый год издалека, когда приезжаю в отпуск... да, мама меня тоже не смогла ни разу вывести заграницу, так как согласия не давал...
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 17:10


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
EkaterinaTs писал(а):
так как согласия не давал...

Девоньки, идете к нотариусу и говорите, что знать не знаете где отец, а нотариус дает бумажку (тоже называется Согласие, где указывается на какой срок и куда вы выезжаете), с которой можно ехать, может не во все страны- не знаю, но так многие делают!
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 18:11


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Сегодня подала в суд документы. Буду ждать повестку.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:58


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
УРА!!! Сегодня заочно лишили родительских прав БМ!!!
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:07


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
УРА!!! Сегодня заочно лишили родительских прав БМ!!!

Поздравляю от всей души со свободой :co_ol: Вы очень долго к этому шли :-):
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:08


Феечка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
УРА!!! Сегодня заочно лишили родительских прав БМ!!!

Катя, молодец! Поздравляю! Теперь и заграницу для отдыха можно рассматривать.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:20


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Спасибо, девочки! Я там , аж, заплакала! А БМ даже не пришел...
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:42


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Спасибо, девочки! Я там , аж, заплакала! А БМ даже не пришел...

А чего теперь плакать-то??? Если только от счастья :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 11:58


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
УРА!!! Сегодня заочно лишили родительских прав БМ!!!

Поздравляю! Неужели все так просто???
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 12:03


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Поздравряю!!! Я тоже лишила с первого раза, он пьяный на заседание пришел.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 12:11


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
Спасибо, девочки! Я там , аж, заплакала! А БМ даже не пришел...

А чего теперь плакать-то??? Если только от счастья :mi_ga_et:

Да, именно от счастья, не ожидала, что всё так просто будет.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 13:03


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
УРА!!! Сегодня заочно лишили родительских прав БМ!!!

Поздравляю! Неужели все так просто???

Он на заседание не явился, с опекой встречаться отказался, подтвердил, что с ребенком не общается пять лет...
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 13:04


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
А можете рассказать, какие документы Вы собирали? И вообще с чего начинать?
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 13:08


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
А можете рассказать, какие документы Вы собирали? И вообще с чего начинать?

Документы собирала следующие:
- характеристики с детских садов, гимнастики ( главное указать кто приводит и забирает ребенка)
- справку с поликлиники ( о том, что на прием приводит только мама)
- расчет задолженности по алиментам
- составить сам иск о лишении прав.
- копии: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о расторжении брака.
Все документы в 4-х экземплярах ( судье, ответчику, опеке, прокурору). Если есть еще вопросы, то спрашивайте.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 14:18


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA, поздравляю :bra_vo: , молодец, не побоялась трудностей и вот результат! :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 15:03


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Поздравляю!
Кстати, разрешение на вывоз за границу уже не надо. Главное, чтобы не было запрета. Так что везите детишек на море спокойно :-):

Я может не совсем в тему. Никто не слышал про такое - ограничение прав на общение с ребенком? :du_ma_et: Если коротко, у меня своя беда. БМ с ребенком общается нормально, у меня претензий нет (если не придираться, как умеет, но ребенку это приятно и хорошо). Но он использует общение с ребенком для того чтобы продолжать трепать нервы мне! Приходит в квартиру (типа к ребенку) в мое отсутствие, потом, когда я прихожу устраивает мне скандалы и силой выгнать я его не могу. Вчера вызвала полицию... :ny_tik: они то и сказали, подайте в суд на ограничение прав. Узнать бы что это и как
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 11:38


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Поздравляю!
Кстати, разрешение на вывоз за границу уже не надо. Главное, чтобы не было запрета. Так что везите детишек на море спокойно :-):

Я может не совсем в тему. Никто не слышал про такое - ограничение прав на общение с ребенком? :du_ma_et: Если коротко, у меня своя беда. БМ с ребенком общается нормально, у меня претензий нет (если не придираться, как умеет, но ребенку это приятно и хорошо). Но он использует общение с ребенком для того чтобы продолжать трепать нервы мне! Приходит в квартиру (типа к ребенку) в мое отсутствие, потом, когда я прихожу устраивает мне скандалы и силой выгнать я его не могу. Вчера вызвала полицию... :ny_tik: они то и сказали, подайте в суд на ограничение прав. Узнать бы что это и как

мне кажется,что есть какое-то ограничение на общение и место общение с ребенком.время и место общения.
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 12:46


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Мыслей куча и все матом.... Пару дней назад позвонил неизвестный номер, оказалась новая жена БМ, услышав не лицеприятные вещи в свой адрес я ее послала и отключилась. Телефон перезванивает, я сбрасываю, за этим наблюдает мой муж и параллельно я ему рассказываю кто это звонит. На очередной звонок телефон забрал муж и ушел с ней разговаривать. Расспрашивая мужа, что ей надо выяснила следующее: дама эта напилась и решила выяснить отношения, обвинила нас, что у нас все приставы и судьи куплены и на нас подадут в суд... Ладно, забыли... Сегодня вечером смотрю на телефон: пару не отвеченных звонков с не известного номера, тут же звонит мама БМ, я не отвечаю, разговаривать нам не о чем ( 3 года не звонила и вспомнила), позже опять не знакомый номер настырно начинает звонить несколько раз подряд. Муж берет трубку, оказывается это брат БМ... Договорились до того, что брат БМ наймет людей и нам спалят машины... Я просто фигею! Как же их задело, что БМ я с первого раза лишила прав. Или они всем семейством надеялись высасывать алименты с моего ребенка и портить нам жизнь??? Все взрослые люди, всем больше 30-ти лет, а устраивают детский сад.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 21:45


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA, а в полицию за угрозы заявление можно написать? Подстраховаться, распечатки звонков взять.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 21:49


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
А вообще позор страшный для него и родственников - 5 :sh_ok: лет не интересоваться и не видеть ребенка и пытаться вякать о чем-либо :ps_ih:
ну и особи :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 21:56


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
KIKI_MORA, а в полицию за угрозы заявление можно написать? Подстраховаться, распечатки звонков взять.

Распечатка- это же не доказательство угроз. Скажут, что звонили, но не угрожали. Если б знали, что такое наговорят и диктофон бы включили...
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 21:59


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А вообще позор страшный для него и родственников - 5 :sh_ok: лет не интересоваться и не видеть ребенка и пытаться вякать о чем-либо :ps_ih:
ну и особи :za_da_va_la:

Ожидая суд мы разговорились с девушкой ( не называя имен и профессий) она мне сказала, что мутит все это новая жена БМ. Ее бесит, что в ее случае ничего не получается ( у нее есть старший ребенок, а также задолженность по алиментам от отца этого ребенка). Вот она понять не может, почему у меня все получается: и прав лишила и долг по алиментам начинают погашать, а в ее случае все глухо...
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:04


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
rititavi писал(а):
KIKI_MORA, а в полицию за угрозы заявление можно написать? Подстраховаться, распечатки звонков взять.

Распечатка- это же не доказательство угроз. Скажут, что звонили, но не угрожали. Если б знали, что такое наговорят и диктофон бы включили...

Для подачи заявления приложить можно вроде бы :du_ma_et: еще справку об ухудшении здоровья на фоне стресса от угроз. Диктофон это вообще отлично было бы.

Но это для острастки и на случай того если правда какое злодейство у думают. Чтоб заявление было.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:09


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
А самое интересное,что " виновник торжества" не звонит и не пишет, а родственники его меня терроризируют.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:13


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA , по мимо всего прочего негатив действует, как тодько Вы соглашаетесь его принять.
Вежливо рассмеяться в лицо и тут же забыть.
Пусть варятся в своем г-не сами:)
Забудьте, наплюйте, наслаждайтесь своей новой жизнью. И ни минуты не тратьте на мысли об этом дерьме:)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:16


Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
KIKI_MORA , по мимо всего прочего негатив действует, как тодько Вы соглашаетесь его принять.
Вежливо рассмеяться в лицо и тут же забыть.
Пусть варятся в своем г-не сами:)
Забудьте, наплюйте, наслаждайтесь своей новой жизнью. И ни минуты не тратьте на мысли об этом дерьме:)

Блин, ну когда угрозы сыпятся, мне кажется, сложновато наплевать и расслабиться... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:19


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
А они на это и рассчитывают:) испортить жизнь и настроение.
Собаки, которые лают-не кусают.
Не позволяйте им!!!!
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:20


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA,Катюнь,ты б позвонила этой жене сама(трезвая же она бывает :hi_hi_hi: ) и четко,ровно спокойно сказала бы примерно следующее:"вместо того,чтоб мотать мне нервы,Вам стоит задуматься над тем,что такая же участь со временем может постигнуть и вашу семью,ибо люди не меняются"(
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 01:18


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Девочки! Подскажите пожалуйста адрес опеки и режим работы, если знает кто! Что-то я на сайте не нашла :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 18:15


голубка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Девочки! Подскажите пожалуйста адрес опеки и режим работы, если знает кто! Что-то я на сайте не нашла :ne_vi_del:

Цитата:
УПРАВЛЕНИЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
Положение об органе Администрации города Смоленска в сфере опеки и попечительства - Управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска утверждено решением Смоленского городского Совета от 25.01.2008 N772 .
Управление опеки и попечительства является структурным подразделением Администрации города Смоленска.
Местонахождение управления: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.9, 214000, г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14
Начальник управления: Голосов Сергей Владимирович, (4812) 38-37-01, ул. Дзержинского, д.9
Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00
Заместитель начальника управления - начальник отдела по опеке и попечительству: Мартыщенко Николай Владимирович, 38-89-30, ул. Карла Маркса, д.14
Прием граждан: среда с 10.00 до 13.00
Начальник отдела охраны прав детей: Радышева Галина Викторовна , (4812) 32-73-00, ул. Дзержинского, д.9
Прием граждан: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 13.00
Начальник отдела семейного устройства: Ковалева Елена Юрьевна, (4812) 32-99-59, ул. Карла Маркса, д.14
Прием граждан: понедельник с 14.00 до 17.00, среда с 9.00 до 13.00
Начальник финансово-правового отдела: Смоляков Олег Михайлович
Прием граждан: среда с 14.00 до 17.00, среда с 9.00 до 13.00
Часы работы управления: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48

Код:
http://www.smoladmin.ru/administration/ ... index.html
Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 20:24


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Девочки! Подскажите пожалуйста адрес опеки и режим работы, если знает кто! Что-то я на сайте не нашла :ne_vi_del:

На К.Маркса не ходите, идите на Дзержинского сразу, только там вход с торца здания.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 21:22


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Сегодня получила повестку в суд. Этот недочеловек подал в суд, что не согласен с лишением прав... Через неделю могла б уже фамилию менять ребенку!!! Идиотизм!!!
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 22:10


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Сейчас еще раз перечитала его ответный иск, там все ложь!!! Пишет, что я чиню препятствия для его общения с ребенком! Ага, шесть лет "препятствую", даже место жительство не изменили с дочкой! Типа он не знал, что в его отношении рассматривается данное дело. А мне девушка из опеки говорила, что он был извещен и она звонила ему,но он даже встречаться не захотел! Блин, злюсь жутко, подам на него за клевету и заведомо ложные показания!!! Завтра еще в опеку поеду, поговорю там.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 23:13


Бестия
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
вот зараза!
сочувствую очень, такая нервотрепка(
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 23:19


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Сегодня отменили заочное решение по лишению родительских прав. Но, как говорится, нет худа без добра... Сегодня был цирк... Пришли на заседание, его перенесли на два часа. БМ, в группу поддержки, привел брата ( который несколько дней назад угрожал нам спалить машины). Очень хотел присутствовать мой муж, но не смог из-за срочной работы( и хорошо, тк, он у меня вспыльчивый + МС, прибил бы братиков...) Со мной был мой папа, уверенна, что если б не он, то мне бы эти "типы" что-нибудь наговорили бы! БМ заявил, что я чиню препятствия и он готов и хочет общаться и заботиться о ребенке, судья отменил заочное решение. Хохма: к назначенному времени пришел БМ ( одет в дорогую одежду), я еще подумала, что обувь у него стоит больше, чем размер ежемесячных алиментов... Заседание отложили на два часа и после решения я увидела, что его брат сидит в коридоре в той одежде и обуви, в которой БМ приходил два часа назад, а БМ одет уже проще... И самое интересное: поймали БМ на очередной лжи!!!! Он предоставил очередную справку, что его жена не работает ( доказывает, что он получает 9тыс, + содержит жену и ребенка), а его жена РАБОТАЕТ!!! Мой папа, в силу своей должности, приезжал не однократно в организацию "N" и эта дама лично на документах ставила свою подпись... И выходя из суда братик БМ крикнул во всеуслышание: " Пусть адвоката нанимают( ненормативная лексика устранена)". Собираюсь с мыслями.... Подам заявление за клевету и на взыскание задолженности по алиментам, ему суд на встречу пошел и с 70% удержания уменьшили до 50%, тк была эта "справка", что жена не работает, а она работает......
Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 23:37


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Сегодня отменили заочное решение по лишению родительских прав. Но, как говорится, нет худа без добра... Сегодня был цирк... Пришли на заседание, его перенесли на два часа. БМ, в группу поддержки, привел брата ( который несколько дней назад угрожал нам спалить машины). Очень хотел присутствовать мой муж, но не смог из-за срочной работы( и хорошо, тк, он у меня вспыльчивый + МС, прибил бы братиков...) Со мной был мой папа, уверенна, что если б не он, то мне бы эти "типы" что-нибудь наговорили бы! БМ заявил, что я чиню препятствия и он готов и хочет общаться и заботиться о ребенке, судья отменил заочное решение. Хохма: к назначенному времени пришел БМ ( одет в дорогую одежду), я еще подумала, что обувь у него стоит больше, чем размер ежемесячных алиментов... Заседание отложили на два часа и после решения я увидела, что его брат сидит в коридоре в той одежде и обуви, в которой БМ приходил два часа назад, а БМ одет уже проще... И самое интересное: поймали БМ на очередной лжи!!!! Он предоставил очередную справку, что его жена не работает ( доказывает, что он получает 9тыс, + содержит жену и ребенка), а его жена РАБОТАЕТ!!! Мой папа, в силу своей должности, приезжал не однократно в организацию "N" и эта дама лично на документах ставила свою подпись... И выходя из суда братик БМ крикнул во всеуслышание: " Пусть адвоката нанимают( ненормативная лексика устранена)". Собираюсь с мыслями.... Подам заявление за клевету и на взыскание задолженности по алиментам, ему суд на встречу пошел и с 70% удержания уменьшили до 50%, тк была эта "справка", что жена не работает, а она работает......

вот м..........................ак((Катюня,сил тебе терпения.пусть скорее все закончится
Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 23:51


Глория
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Катя ! держитесь ! это такая жуткая грязная возня ! успехов!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 09:00


Умка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Катюша, держись Изображение
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 09:34


Syri
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Какие же мужики...
Не все, но большинство(
Мелочные, алчные, лживые, жадные.
Вот зачем ему ребенок. Зачем эта волокита.
Катя, сил и терпения!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 09:58


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Тут либо не начинать вообще эту катавасию, либо идти до конца...Желаю терпения и спокойствия, эмоции могут помешать.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 11:06


Глория
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Какие же мужики...
Не все, но большинство(
Мелочные, алчные, лживые, жадные.
Вот зачем ему ребенок. Зачем эта волокита.
Катя, сил и терпения!



из вредности наверное ... сцуко
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 11:08


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Ура!!! Я сегодня забрала решение суда!!! БМ лишили родительских прав. Ровно год я судилась, но это того стоило!
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 16:24


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Ура!!! Я сегодня забрала решение суда!!! БМ лишили родительских прав. Ровно год я судилась, но это того стоило!

Поздравляю
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 17:30


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Ура!!! Я сегодня забрала решение суда!!! БМ лишили родительских прав. Ровно год я судилась, но это того стоило!

Поздравляю!!!!! Умница! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 17:33


Олька-долька
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA Поздравляю!
Я тоже в следующем году,буду эту войну начинать
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 18:14


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Олька-долька писал(а):
KIKI_MORA Поздравляю!
Я тоже в следующем году,буду эту войну начинать

Поздравляю! У меня тоже это впереди.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 19:27


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Девочки, главное не отчаивайтесь и идите до конца.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 19:48


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA Поздравляю!!!! Я правда с одного заседания лишила. Он после перерыва пьяный в суд пришел.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:26


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Ура!!! Я сегодня забрала решение суда!!! БМ лишили родительских прав. Ровно год я судилась, но это того стоило!

:ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:54


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
KIKI_MORA Поздравляю!!!! Я правда с одного заседания лишила. Он после перерыва пьяный в суд пришел.

На первом заседании его тоже сразу лишили, но заочно, тк он не явился. Позже был подан иск об отмене заочного решения и понеслось: куча заседаний, экспертиза психологов. Но результат тот же - прав лишили, только теперь на основании заключения психологов.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:03


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Нам все это только предстоит. Но есть сложность- живем в разных городах. Иск придется подавать по месту жительства БМ, а это не очень хорошо. Но постараюсь основательно подготовится.!
Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 18:42


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Документы собирала следующие:
- характеристики с детских садов, гимнастики ( главное указать кто приводит и забирает ребенка)
- справку с поликлиники ( о том, что на прием приводит только мама)
- расчет задолженности по алиментам
- составить сам иск о лишении прав.
- копии: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о расторжении брака.
Все документы в 4-х экземплярах ( судье, ответчику, опеке, прокурору). Если есть еще вопросы, то спрашивайте.

KIKI_MORA, у меня сейчас лишение насущный вопрос :ny_tik:
Подскажите, на каком этапе подключается опека? Это мне надо до подачи в суд к ним идти и они дадут какие-то бумаги к исковому приложить или же они после подачи в суд сами вызывать будут?
Мои основания для лишения - не общается, не участвует в жизни и человек вообще на связь не выходит год. Ну и по алиментам соответственно - по исполнительному листу перечислений не было ни разу (за 2 года) - справку от приставов взяла :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:35
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Лишение родительских прав

Сообщение Максик »

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Ура!!! Я сегодня забрала решение суда!!! БМ лишили родительских прав. Ровно год я судилась, но это того стоило!

Решение забрала, у меня оно со всеми печатями гербовыми. Но........ В арбитраже его восстановили в родительских правах. Когда узнала ок....ела :ps_ih:. На заседании я не присутствовала, тк была в больнице на сохранении. Перед заседанием звонила в опеку, мне они сказали, что там присутствовать тоже не будут и что у БМ шансов нет, не отменят решение. В итоге решение отменили за необоснованностью.... Вообще мутная история... Когда я забирала решение из канцелярии прошло 30 дней, мне сказали, что апелляцию не подавали, поэтому и решение выдали на руки. В итоге прав он не лишен, но официальное решение о лишения прав у меня есть, подшитое и с печатями :-) В новом решение утвердили график общения с ребенком :)-(: Была беременна, поэтому выяснять и подавать апелляции не стала, тк очень нервов много на это надо.
Как меня замучала потом опека.... У меня пузо на нос лезло , а меня донимала баба из опеки (новой бабище передали моё дело). Приходила с проверками в каких условиях живёт мой ребёнок, что у меня лежит в холодильнике :sh_ok:, я просто была в шоке. Типо меня надо прав лишать, я не даю отцу видеть ребёнка.... и ещё на учёт нас какой-то поставила... Вот реально эту бабу спасло, что я в роддом уже готовилась и трудная беременность была.... Она не компетентна была совершенно. Но это все было сразу после суда. Уже больше года опеки не слышно...
На сегодняшний день долг по алиментам уже более 70тыс, и ребёнка этот гад не видел уже 8лет! И попыток как не было, так и нет...
Наш суд самый гуманный суд в мире :men:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:34


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав. (wap)
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
Документы собирала следующие:
- характеристики с детских садов, гимнастики ( главное указать кто приводит и забирает ребенка)
- справку с поликлиники ( о том, что на прием приводит только мама)
- расчет задолженности по алиментам
- составить сам иск о лишении прав.
- копии: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о расторжении брака.
Все документы в 4-х экземплярах ( судье, ответчику, опеке, прокурору). Если есть еще вопросы, то спрашивайте.

KIKI_MORA, у меня сейчас лишение насущный вопрос :ny_tik:
Подскажите, на каком этапе подключается опека? Это мне надо до подачи в суд к ним идти и они дадут какие-то бумаги к исковому приложить или же они после подачи в суд сами вызывать будут?
Мои основания для лишения - не общается, не участвует в жизни и человек вообще на связь не выходит год. Ну и по алиментам соответственно - по исполнительному листу перечислений не было ни разу (за 2 года) - справку от приставов взяла :smu:sche_nie:

Опеку повесткой в суд вызывают. Ходить к ним не нужно :-):
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:35


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
А ко мне опека ходить будет?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 18:55


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Мама солнышек ко мне приходила. Я очень ее боялась, так как на тот момент дом далеко до идеала был. Но опека так его расхвалила, как будто я в хоромах жила. Видно им есть с чем сравнивать.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 19:45


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
А ко мне опека ходить будет?

Да, перед судебным заседанием. Из опеки позвонят и спросят, когда можно посмотреть жилищные условия у ребёнка.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 19:59


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мама солнышек ко мне приходила. Я очень ее боялась, так как на тот момент дом далеко до идеала был. Но опека так его расхвалила, как будто я в хоромах жила. Видно им есть с чем сравнивать.

Я просто задумалась... Мы живём в с'емной двушке- не хочу чтобы хозяйку дергали, прописаны у моей мамы тоже в двушке думаю куда их вести-хотела к маме, но там же нет детских кроватей и вдруг у соседей просят,а те скажут что мы здесь не живём, а вот как они посмотрят на с'емное жилье :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:28


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
Тигренок писал(а):
Мама солнышек ко мне приходила. Я очень ее боялась, так как на тот момент дом далеко до идеала был. Но опека так его расхвалила, как будто я в хоромах жила. Видно им есть с чем сравнивать.

Я просто задумалась... Мы живём в с'емной двушке- не хочу чтобы хозяйку дергали, прописаны у моей мамы тоже в двушке думаю куда их вести-хотела к маме, но там же нет детских кроватей и вдруг у соседей просят,а те скажут что мы здесь не живём, а вот как они посмотрят на с'емное жилье :ne_vi_del:

Они у себя записывают наличие своей кроватки у ребёнка, своего рабочего места, игрушки и тд. На судебном заседании это все озвучивается. Спрашивают состав семьи ещё.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:46


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Мама солнышек я думаю лучше на съемное, но если не спросят не говорить, что снимаете. Они больше внимания обращают на детские вещи, рабочее место и т.д.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 07:42


orange
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
:ya_hoo_oo: все прошло без сучка и задоринки :ya_hoo_oo:
Хочу сказать спасибо нашей Наташке за помощь в написании заявления. И всей банде за поддержку моральную. Это, оказывается, не так сложно лишить родительских прав. Могу спать спокойно :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 16:18


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Девочки, можете рассказать справка с больницы и школы обязательно нужна?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 11:30


orange
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
Девочки, можете рассказать справка с больницы и школы обязательно нужна?

нет. У меня даже не спрашивали никаких справок и характеристик.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 11:41


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
Девочки, можете рассказать справка с больницы и школы обязательно нужна?

Всё зависит от конкретной ситуации. Вам нужно доказать, что другой родитель уклоняется от выполнения родительских обязанностей/злоупотребляет ими/жестоко обращается с детьми/хронический алкоголик или наркоман/совершил умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей, супруга или иного члена семьи. Вот и нужно продумать убедительные аргументы, опираясь на ваш случай.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 11:42


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
А заявление пишется в произвольной форме? Если да, то может кто нибудь сможет мне его правильно составить? :ro_za: буду очень благодарна
Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 08:27


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
А заявление пишется в произвольной форме? Если да, то может кто нибудь сможет мне его правильно составить? :ro_za: буду очень благодарна

В интернете много примеров исковых заявлений. Там ничего сложного нет. Погуглите :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 09:05


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Nataliya76 писал(а):
А заявление пишется в произвольной форме? Если да, то может кто нибудь сможет мне его правильно составить? :ro_za: буду очень благодарна

В интернете много примеров исковых заявлений. Там ничего сложного нет. Погуглите :nez-nayu:.

Спасибо :-):
Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 09:35


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
:ya_hoo_oo: Ура!!! Победа!!! Теперь окончательно и бесповоротно :men: . Вступило в силу решение о лишении родительских прав. Я 9 лет этого ждала :dan_ser: .
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:52


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Девочки подала документы в суд, в понедельник заседание. Теперь переживаю, мне сказали что якобы могут отказать в лишении прав. Много каких то мелких нюансов есть. А я подавала на основании большого долга по алиментам и наличие уголовной статьи. Может у кого было подобное заседание, поделитесь как все проходит.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 16:11


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
:ya_hoo_oo: Ура!!! Победа!!! Теперь окончательно и бесповоротно :men: . Вступило в силу решение о лишении родительских прав. Я 9 лет этого ждала :dan_ser: .

Можно уточнить, после лишение прав надо получать какой либо документ в загсе?
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 16:13


orange
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
При чем тут загс вообще? :du_ma_et: Я ничего не забирала. Решение суда забрала и всё)
Удачи вам) :ro_za:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 19:11


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
orange писал(а):
При чем тут загс вообще? :du_ma_et: Я ничего не забирала. Решение суда забрала и всё)
Удачи вам) :ro_za:

А свидетельство о разводе?Разве не ЗАГС выписывает?
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 19:19


orange
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
А свидетельство о разводе?Разве не ЗАГС выписывает?

В смысле? Что выписывает??? Не понимаю о чем речь...
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 19:29


orange
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Если вы про графу "отец", то он как был там, так и остается.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 19:30


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
А после лишения отцовства мать становится матерью-одиночкой (я про льготы) или нет?
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:24


Junik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А после лишения отцовства мать становится матерью-одиночкой (я про льготы) или нет?

Немного не в тему...
А какие льготы у матерей-одиночек, кроме 50%-ной оплаты детского сада? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:29


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А после лишения отцовства мать становится матерью-одиночкой (я про льготы) или нет?

Нет. И если отецдо этого должен был платить алименты, то долг не списывается.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:30


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Junik пособие на ребенка в 2 раза больше.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:31


Junik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Junik пособие на ребенка в 2 раза больше.

Какое?
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:34


Junik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Junik писал(а):
rititavi писал(а):
А после лишения отцовства мать становится матерью-одиночкой (я про льготы) или нет?

Немного не в тему...
А какие льготы у матерей-одиночек, кроме 50%-ной оплаты детского сада? :du_ma_et:

Сама вспомнила! Вычет по ндфл одинокому родителю в 2 раза больше
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:38


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Junik которое "кошкины слезки" 200, или сколько они там сейчас?
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:41


orange
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А после лишения отцовства мать становится матерью-одиночкой (я про льготы) или нет?

Нет.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 21:05


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Junik писал(а):
rititavi писал(а):
А после лишения отцовства мать становится матерью-одиночкой (я про льготы) или нет?

Немного не в тему...
А какие льготы у матерей-одиночек, кроме 50%-ной оплаты детского сада? :du_ma_et:

Сократить на работе не могут до достижения 14 лет ребенком.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 21:13


Junik
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Сократить на работе не могут до достижения 14 лет ребенком.

Это не гарантия... Если надо будет - уволят, не дожидаясь сокращения :-):
Нельзя и работать в выходные и праздничные дни таким матерям...
А на деле - 2 января иду на работу вместе с дочкой :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 21:26


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Junik писал(а):
rititavi писал(а):
Сократить на работе не могут до достижения 14 лет ребенком.

Это не гарантия... Если надо будет - уволят, не дожидаясь сокращения :-):
Нельзя и работать в выходные и праздничные дни таким матерям...
А на деле - 2 января иду на работу вместе с дочкой :nez-nayu:

Незаконно уволить могут всегда.
У нас на работе сейчас проходит сокращение 50%отдела. О том останется ли коллега с таким статусом никто даже не заикался. Но у нас чтут трудовое законодательство.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 21:39


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Зачем тогда бегать по судам, лишать отца родительских прав, если это не влечет за собой получение почетного статуса матери-одиночки? Я вот думаю, прежде всего о трудовых льготах. Получается, даже если отец не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка и лишён родительских прав, женщину все равно могут сократить на работе?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 00:45


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Зачем тогда бегать по судам, лишать отца родительских прав, если это не влечет за собой получение почетного статуса матери-одиночки? Я вот думаю, прежде всего о трудовых льготах. Получается, даже если отец не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка и лишён родительских прав, женщину все равно могут сократить на работе?

Думаю, это вопрос эмоций и желания свободно перемещаться, не завися от незадачливого папашки.
Трудовые льготы распространяются на тех, кто имеет юридический статус "мать-одиночка". Он у тех, кто при получении свидетельства о рождении поставил прочерк в графе "отец". Если же вы туда записали хоть Васю Пупкина, то уже не мать-одиночка. Все остальное государство не волнует. Разведенные, незамужние, вдовы и прочие матери, заполнившие в ЗАГСе графу "отец" чьим-то ФИО, матерью-одиночкой не являются.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 01:28


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Зачем тогда бегать по судам, лишать отца родительских прав, если это не влечет за собой получение почетного статуса матери-одиночки?

Почётного статуса матери одиночки? И давно у нас бл&@₽%во стало почётно?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 10:56


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Я лишала прав, что бы в последствии ребенок не содержал отца. На тот момент он пил, ребенком не интересовался, алименты не платил. И небыло гарантии, что он не подал бы на алименты, и содержала бы дочка того, кто ей и не интересовался никогда.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 12:11


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Обидно конечно, государство не даёт защищённости в этой ситуации. Бл@&# такая, сама виновата, ребенка не совсем здорового родила, папашка естественно сбежал (как бывает в 90 процентов случаев), зачем ему лишние проблемы. Мама вроде и готова сама работать, содержать, воспитывать. Но не имея, по крайней мере, хотя бы трудовых льгот, ох как не легко это делать. Моя начальница задалась целью меня выжить. Я сама по себе человек не конфликтный, да и сил воевать на работе у меня нет, так как много уходит на проблемы со здоровьем ребенка (переживания, поездки по больницам и т.д.). Теперь буду довольствоваться отпуском в январе-феврале, хотя у меня самый маленький ребенок в отделе, причем младшего школьного возраста, но отпуска летом мне не видать. Сама виновата, ребенок больной, не хрен по больницам с ним разъезжать, ещё и в отпуск летом захотела. При малейшей возможности меня сократят в первую очередь и то что моя зарплата, это единственное средство к нашему существованию никого не волнует. Времена страшные, естественный отбор, а кому-то в кайф.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 14:08


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Нателла писал(а):
Зачем тогда бегать по судам, лишать отца родительских прав, если это не влечет за собой получение почетного статуса матери-одиночки? Я вот думаю, прежде всего о трудовых льготах. Получается, даже если отец не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка и лишён родительских прав, женщину все равно могут сократить на работе?

Думаю, это вопрос эмоций и желания свободно перемещаться, не завися от незадачливого папашки.
Трудовые льготы распространяются на тех, кто имеет юридический статус "мать-одиночка". Он у тех, кто при получении свидетельства о рождении поставил прочерк в графе "отец". Если же вы туда записали хоть Васю Пупкина, то уже не мать-одиночка. Все остальное государство не волнует. Разведенные, незамужние, вдовы и прочие матери, заполнившие в ЗАГСе графу "отец" чьим-то ФИО, матерью-одиночкой не являются.

Не вводите людей в заблуждение. При наличии в свидетельстве о рождении в графе "отец" Васи Пупкина, записанного со слов незамужней матери, и соответствующей справки из ЗАГСа, подтверждающей эту самую запись со слов матери, женщина будет являться матерью-одиночкой. Такие случаи регламентированы Семейным кодексом, ст.51.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 17:35


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Ночка писал(а):
Думаю, это вопрос эмоций и желания свободно перемещаться, не завися от незадачливого папашки.
Трудовые льготы распространяются на тех, кто имеет юридический статус "мать-одиночка". Он у тех, кто при получении свидетельства о рождении поставил прочерк в графе "отец". Если же вы туда записали хоть Васю Пупкина, то уже не мать-одиночка. Все остальное государство не волнует. Разведенные, незамужние, вдовы и прочие матери, заполнившие в ЗАГСе графу "отец" чьим-то ФИО, матерью-одиночкой не являются.

Не вводите людей в заблуждение. При наличии в свидетельстве о рождении в графе "отец" Васи Пупкина, записанного со слов незамужней матери, и соответствующей справки из ЗАГСа, подтверждающей эту самую запись со слов матери, женщина будет являться матерью-одиночкой. Такие случаи регламентированы Семейным кодексом, ст.51.

А я и не вводила. Самое основное - это желание мужчины становиться папой и быть записанным в свидетельстве о рождении. Если мужчина и женщина совместно заявляют о своём таком желании, то можно быть и незамужней.
Я незамужняя, графа "отец" заполнена ФИО отца ребёнка, матерью-одиночкой не являюсь.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 22:35


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
А я и не вводила. Самое основное - это желание мужчины становиться папой и быть записанным в свидетельстве о рождении. Если мужчина и женщина совместно заявляют о своём таком желании, то можно быть и незамужней.
Я незамужняя, графа "отец" заполнена ФИО отца ребёнка, матерью-одиночкой не являюсь.

Именно - при наличии желания отца. А если записан только со слов - то приобретается статус матери-одиночки. Прочерк для статуса в данном случае не обязателен.
У вас посыл был другой, о желании отца речь вообще не шла
Ночка писал(а):
Если же вы туда записали хоть Васю Пупкина, то уже не мать-одиночка
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 22:42


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Со слов матери записать отца можно только по своей фамилии. То есть если Вася Пупкин отец, а мать ребёнка Маша Тапкина, то отца со слов матери в свидетельство запишут только как Вася Тапкин.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 22:55


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Ночка писал(а):
А я и не вводила. Самое основное - это желание мужчины становиться папой и быть записанным в свидетельстве о рождении. Если мужчина и женщина совместно заявляют о своём таком желании, то можно быть и незамужней.
Я незамужняя, графа "отец" заполнена ФИО отца ребёнка, матерью-одиночкой не являюсь.

Именно - при наличии желания отца. А если записан только со слов - то приобретается статус матери-одиночки. Прочерк для статуса в данном случае не обязателен.
У вас посыл был другой, о желании отца речь вообще не шла
Ночка писал(а):
Если же вы туда записали хоть Васю Пупкина, то уже не мать-одиночка

Это Вам показалось.

Я ни в коем разе не имела ввиду, что женщина впишет Васю Пупкина в графу "отец" без его согласия. Согласие подразумевается априори. я вообще все делаю по взаимному согласию.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 23:05


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Прошел девочки у меня первый суд. Теперь будет еще один куда привезти надо ребенка и двух свидетелей что отец не исполняет обязанности свои. Так что в январе опять в суд.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 08:44


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Наверное здесь спрошу. Читаю-читаю инет, но инфа разнится. Вот мой БМ платит алименты по исполнительному листу. И вот уже три месяца он в отпуске без содержания...и?? как ему алименты насчитают ?, с какой зарплаты? в инете нашла инфу, что насчитывают со средней з\пл по России... :du_ma_et: ..( тут правда хоть бы с официальной получить что....)
В соответствии со ст. 109 СК РФ на работодателе лежит только обязанность удерживать алименты из заработной платы или иного дохода работника.


Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:15


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
Наверное здесь спрошу. Читаю-читаю инет, но инфа разнится. Вот мой БМ платит алименты по исполнительному листу. И вот уже три месяца он в отпуске без содержания...и?? как ему алименты насчитают ?, с какой зарплаты? в инете нашла инфу, что насчитывают со средней з\пл по России... :du_ma_et: ..( тут правда хоть бы с официальной получить что....)
В соответствии со ст. 109 СК РФ на работодателе лежит только обязанность удерживать алименты из заработной платы или иного дохода работника.


Скажу за себя, бывший муж более года не платил адименты (думаю, работал неофициально). Когда я обратилась к приставам, ему насчитали долг именно из расчёта 25% от средней заработной платы по стране. Но он официально не работал, это факт. В вашем случае ведь тоже не работает, но решить этот вопрос можно только через приставов, я так думаю. Не затягивайте лучше, папы не хотят и регуляные алименты давать, что уж говорить о долге...
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:23


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Да, когда то он решил меня обмануть и полгода работал неофициально, думая ,что раз не работает-то и алименты не нужно платить... ага, ему как насчитали по средней з\плате долг... так он в первую же неделю устроился официально.. правда з\п смешная)). Начальник линии производства автомобилей концерна "Дервейс"сперва получал 7000, а сейчас 15000 :-) :-) … ну да ладно. Через год у него праздник будет- сыну 18 исполнится


Мне вот интересно: правда 3 месяца можно находится в отпуске без содержания? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:17


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Может и 3 месяца и год быть без содержания :-(
по алиментам я подавала: в размере 1/4 заработка но не ниже 1/2 прожиточного минимума на ребенка по области -если з/п совсем маленькая будет - то тут хотя бы больше можно получить.
А вообще на алименты я подавала - но так ничего и не получаю - т.к. данных о трудоустройстве нет, единственное жилье где был прописан продано и просрано и выписан он по суду - по факту сейчас БОМЖ и найти его не могут, на розыск писала приставам год назад - отказали. А перед НГ ходила к приставам за справкой для пособий - сказали будут в розыск сами его подавать в январе - у него уже не только алименты, но и кредиты и долги каким-то физлицам - надеюсь не найдут (хотя вряд ли) - хоть пенсию ребенку назначат через год
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:42


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
и прав тоже пока лишить не могу - так как прописки нет - опеке тоже розыск нужен :-(
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:43


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав.
Информация о сообщении
Девочки, ура!!! Прошел суд и его лешили прав. Была дочка и он пришел, свидетели не понадобились так как он согласен с лишением. Дочку вызывали и спрашивали узнала бы она папу если бы он шел по улице? На что был конечно же отрицательный ответ и его так же спросили. Затем спросили почему не платит алименты, на что было молчание.
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2019, 08:36
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Самостоятельные мамы»