Проблемы трудоустройства

Выходим на работу? Когда? Все о нашей работе, работодателях, карьерном росте и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Проблемы трудоустройства

Сообщение Максик »

mokraya
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Сколько в месяц выходит в Смоленске?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 20:10


vetalbon
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
показывают 30, а по факту до 20 еле-еле доходит
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 14:20


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
А я хочу сказать глазами работодателя: Многие очень ленятся работать. Ведь работать и зарабатывать разные вещи! Вот дайте оклад 30 тысяч, а я буду ходить на работу, тусить в интернете, в вайберах, пилить ногти. В наше время, как правило везде оклад+проценты. Так вот эти проценты платят за какие то планы. Многие их не собираются выполнять, мол, мне и оклада в 20 тыщ хватит.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 15:49


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
А я хочу сказать глазами работодателя: Многие очень ленятся работать. Ведь работать и зарабатывать разные вещи! Вот дайте оклад 30 тысяч, а я буду ходить на работу, тусить в интернете, в вайберах, пилить ногти. В наше время, как правило везде оклад+проценты. Так вот эти проценты платят за какие то планы. Многие их не собираются выполнять, мол, мне и оклада в 20 тыщ хватит.

Именно по этой причине и поменяла работу. Да, приходится напрягаться, но когда в конце месяца видишь свой бонус :dan_ser: . Понимание, что от твоего усердия зависит твоя зарплата очень стимулирует. Ушла из бюджета, где платили копейки хоть работай - хоть не работай и не жалею.
Ну и близость к дому тоже радует :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 15:53


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
А можно за 20 работать и без обеда и без отпуска, и хоть заработался больше не получишь.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 18:34


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
А можно за 20 работать и без обеда и без отпуска, и хоть заработался больше не получишь.

Вот о чем я выше и писала :a_g_a: Только даже не за 20 :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 18:37


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Далеко не у всех профессий есть проценты и какие-то планы, у многих это просто оклад- а даже если с планами и процентами: то есть работодатели у которых эти планы нереальные для выполнения.
Люди есть разные с каждой стороны: и работники которые " пилят" ногти и работодатели которые спят и видят как бы работали больше, а заплатить меньше
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 18:47


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
А можно за 20 работать и без обеда и без отпуска, и хоть заработался больше не получишь.

Ну значит вы шли на такие условия....Все обговаривается при приеме на работу. Вам озвучивают условия. И если они Вам подходят-вы соглашаетесь, а если нет, то идете искать дальше.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 21:27


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Да-да :-) работодатели обычно честно говорят - у нас рабский труд за копейки.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 21:54


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Да-да :-) работодатели обычно честно говорят - у нас рабский труд за копейки.

Ну работодатели разные.Есть должностная инструкция, трудовой договор и т.п., которые подписываются обеими сторонами.
Ну а если кто то готов быть рабом, как вы сказали, за копейки-у каждого выбор...
Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 22:04


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Dashylai писал(а):
А можно за 20 работать и без обеда и без отпуска, и хоть заработался больше не получишь.

Ну значит вы шли на такие условия....Все обговаривается при приеме на работу. Вам озвучивают условия. И если они Вам подходят-вы соглашаетесь, а если нет, то идете искать дальше.

Ну да, у нас же выбор высокооплачиваемых мест, прям иди, не хочу. Я работаю в довольно крупной организации, куда устроилась по большому "блату". Минтруд вот только написал, что 40% организаций начнёт 2019 год с сокращений, у мужа на работе уже начались сокращения, у меня с июля планируются, тут бы хоть с этой не вылететь. И есть места где бухгалтерам сверх оклада плтят? Это моё 4-е место работы и нигде бухгалтерам ничего, сверх оклада, не доплачивали.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 00:24


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika, вы своим бухгалтерам тоже платите оклад плюс "план"?
Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 00:40


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Nika, вы своим бухгалтерам тоже платите оклад плюс "план"?

Бухгалтера на окладах,конечно. Но их обязанности вполне определены. А вообще в нашем регионе нет просто работы, т.к. нет производства, а только купи-продай. Я про то, что есть сотрудники,которые зарабатывают 20 тысяч, а есть те, которые 50, находясь в разных условиях.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 10:32


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Работодатели и работники всегда по разные стороны баррикад к сожалению...
Да, есть и трудовой договор и КЗОТ, только все думают не как его соблюсти, а как обойти и чтобы за это ничего не было. По кодексу и беременным в приеме на работу не могут отказать - а по факту беременную никогда никто не возьмет, больничные когда ребенок болеет - опять же у нас прямо все с радостью платят - хрена с два :ps_ih:
Тоже работала бухгалтером - на окладе без процентов естественно, но допустим у наших менеджеров были заведомо невыполнимые планы (и не только на этом месте работы) - и постоянных беспредел с выплатой этих процентов - и работодатель хотел такие трудовые договора, чтобы уволить можно было в один день , по статье и не заплатить еще. И еще у меня как бонус при увольнении - нежелание работодателей платить компенсацию за неиспользованный отпуск - в итоге два раза приходилось судиться - а это тоже время отнимает.
И вообще - работают для того чтобы жить и обеспечивать семью -а не так что вкалываешь с раннего утра до позднего вечера не видя ни семью ни детей - зарабатывая работодателю на новый жип
Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 10:45


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Nika, вы своим бухгалтерам тоже платите оклад плюс "план"?

Вы с чего взяли, что кому то я что то плачу?
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 20:07


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Dashylai писал(а):
Nika, вы своим бухгалтерам тоже платите оклад плюс "план"?

Вы с чего взяли, что кому то я что то плачу?

Вы выше писали, что смотрите глазами работодателей, вот и подумала, что вы и есть работодатель. Мои все, и прошлые и настоящие, считают, что бухгалтерия это вобще не нужный аппендикс в организации, сидим бумажки перекладываем с места на место и не за что нам платить.
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 21:07


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
По моим наблюдениям все люди, окражающие нас на работе считают, что бухгалтерия самый бесполезный отдел от которого только одни проблемы. У нас так же. Правда пока платят хорошо. Но это не мешает называть нас дармоедами :-)
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 21:13


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Ну что Вы...я так же подчиненный, который работает оклад плюс процент, и , считаю, что это правильно! Без бухгалтеров никуда! У нас один бухгалтер, и толку от него больше, чем от всей организации!
Бухгалтер бухгалтеру рознь. Есть он один единственный, который обезопасит организацию от всех прорех, пройдет все спецоценки, все документы правильно оформит, юр.доки сформирует, подводные камни предвидет, своевременно, в общем, соломку подстелит. А есть ПРОСТО:БУХГАЛТЕР. Одно название, бухгалтер разный! Поэтому и з.п. у них разная!
И да, если вы бухгалтер, а у Вас маленькие детки, которые нуждаются периодически в больничном листе по уходу за ребенком...то вас же должен кто то заменять? КТО? Никто не знает вашу работу, вот не хотят вас брать с детками маленьками.Все просто. Страна такая. Работодатель не виноват!
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 21:15


Morning
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Меня всегда восхищает эта позиция "мне - должны". Больничные, отпуска, когда удобно и прочие блага. Это все прекрасно, вот только на позиции людей, которые вынуждены заменять, порой сильно перерабатывая, почему то редко кто хочет становиться. Или на позицию работодателя, который эту самую замену пытается искать, а другие работники отказываются перерабатывать, задерживаться или отвечать за чужие задачи. Тоже между прочим абсолютно по закону. И вот что в таком случае делать работодателю? Очевидно, что любыми способами пытаться избежать подобной ситуации....
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 15:18


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Morning писал(а):
Меня всегда восхищает эта позиция "мне - должны". Больничные, отпуска, когда удобно и прочие блага. Это все прекрасно, вот только на позиции людей, которые вынуждены заменять, порой сильно перерабатывая, почему то редко кто хочет становиться. Или на позицию работодателя, который эту самую замену пытается искать, а другие работники отказываются перерабатывать, задерживаться или отвечать за чужие задачи. Тоже между прочим абсолютно по закону. И вот что в таком случае делать работодателю? Очевидно, что любыми способами пытаться избежать подобной ситуации....

Вот у меня и получилось, что кто-то на больничном сидел, а кто-то без отпуска остался.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 15:20


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Morning писал(а):
Меня всегда восхищает эта позиция "мне - должны". Больничные, отпуска, когда удобно и прочие блага. Это все прекрасно, вот только на позиции людей, которые вынуждены заменять, порой сильно перерабатывая, почему то редко кто хочет становиться. Или на позицию работодателя, который эту самую замену пытается искать, а другие работники отказываются перерабатывать, задерживаться или отвечать за чужие задачи. Тоже между прочим абсолютно по закону. И вот что в таком случае делать работодателю? Очевидно, что любыми способами пытаться избежать подобной ситуации....

А вам эти блага не нужны? Больничный если ребенок заболел? Отпуск в теплое время и желательно с мужем в одно время? Не пользуетесь, отказываетесь?
Да вы просто мечта работодателя! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:02


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Morning писал(а):
вот только на позиции людей, которые вынуждены заменять, порой сильно перерабатывая, почему то редко кто хочет становиться.........


Вот если бы работодатели платили за такие замещения, то и проблем бы не было. :nez-nayu: А так работодатель только в шоколаде. больничный по сути - это расходы ФСС (ну не считая 3 дней), по уходу за ребенком так вообще лафа (100% платить ФСС только). Так еще и на зарплате экономит заболевшего сотрудника. Ему ж платить не надо. А вот если бы зарплата заболевшего распределялась, как положено между сотрудниками, которые его замещают, всех бы всё устраивало :)-(:
Сравниваю по опыту. Там, где платилось всё по честному и проблем не было ни больничными, ни с отпусками. Еще и "драки" были, кто ж замещать будет. А там где не хотят платить за замещение, то и желающих не сыскать. Накладывается всё в обязаловку и делается естественно по мере сил, так еще и штрафануть человека, если что не досмотрел - милое дело.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:14


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Morning писал(а):
Меня всегда восхищает эта позиция "мне - должны". Больничные, отпуска, когда удобно и прочие блага.

Восхищение - это прекрасно! Да я считаю что не только сотрудник должен что-то работодателю, но и работодатель должен сотруднику - в рамках исполнения трудовых обязанностей и соблюдения трудового законодательства РФ.
И да, мне подавай все блага :-) - и больничные будут, и отпуск я хочу 28 дней (не пару дней, не неделю и не две :-) и прочие "блага" положенные по трудовому договору и законам страны, где я живу. Я работала в основном единственным бухгалтером и проблем с замещением меня не было - ребенок болел - работала и из дома и из больницы и с ребенком 2-х летним на работу ездила с горшком и подушками.
Да и правильно за сэкономленную зарплату заболевшего можно и замену найти - ну так жабка-то душит :-)
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:46


Morning
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Morning писал(а):
Меня всегда восхищает эта позиция "мне - должны". Больничные, отпуска, когда удобно и прочие блага. Это все прекрасно, вот только на позиции людей, которые вынуждены заменять, порой сильно перерабатывая, почему то редко кто хочет становиться. Или на позицию работодателя, который эту самую замену пытается искать, а другие работники отказываются перерабатывать, задерживаться или отвечать за чужие задачи. Тоже между прочим абсолютно по закону. И вот что в таком случае делать работодателю? Очевидно, что любыми способами пытаться избежать подобной ситуации....

А вам эти блага не нужны? Больничный если ребенок заболел? Отпуск в теплое время и желательно с мужем в одно время? Не пользуетесь, отказываетесь?
Да вы просто мечта работодателя! :co_ol:


Мой пост был лишь о том, что пользуясь своими правами иногда стоит помнить, что и у других людей есть права.
Это как на дороге, есть правила, а есть понятия и кроме "мне должны" есть еще и другие позиции...
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:48


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Так я о том же и пишу, что помнить о своих обязанностях должны обе стороны трудового договора, а не только наемные сотрудники
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 16:51


Morning
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
Так я о том же и пишу, что помнить о своих обязанностях должны обе стороны трудового договора, а не только наемные сотрудники


Вот Вы возьмете себе няню, зная если она будет по три недели из месяца на больничном? Она же имеет на это право.
И договор, наверное ж каждый с няней заключит по закону. И налоги на нее заплатит?
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 17:03


Tiffany
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
У меня на работе коллеги, как и я считаю, что если заболел, то нужно лечиться. Да, будет трудно и будем перерабатывать, но здоровье и отдых нужен всем. Нужно думать в первую очередь о себе и о своих близких. А работа - это просто выполнение своих должностных обязанностей.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 18:25


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Ну я никого не нанимаю- поэтому делать пустые предположения не буду. Да и меня по выходу из декрета с 4 детьми вряд ли кто-то на работу возьмёт- поэтому как сейчас буду дома бухгалтерией заниматься и дальше за скромную зарплату и в свободное от семьи время - я уже сделала свой выбор - и он не в пользу карьеры :-)
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 18:28


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Вот, по жизни попадаю на должности, где "ты все-незаменим",стоит пойти в отпуск (на больничных я толком и не была, исключая декрет ... :du_ma_et:), так засыпают звонками... :-(
И понимая, что это моя работа, и вместо меня нет замены (и никому не доплачивают), приходится и отвечать, и пояснять, и по удалёнке подключаться... :nez-nayu:
Действительно, приличную работу в Смоленске ещё поискать....
Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 23:23


Яго
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Ну что Вы...я так же подчиненный, который работает оклад плюс процент, и , считаю, что это правильно! Без бухгалтеров никуда! У нас один бухгалтер, и толку от него больше, чем от всей организации!
Бухгалтер бухгалтеру рознь. Есть он один единственный, который обезопасит организацию от всех прорех, пройдет все спецоценки, все документы правильно оформит, юр.доки сформирует, подводные камни предвидет, своевременно, в общем, соломку подстелит. А есть ПРОСТО:БУХГАЛТЕР. Одно название, бухгалтер разный! Поэтому и з.п. у них разная!

Собственно, как и другие работники. В одной профессии работник работнику рознь. За одних работодатель держится, за других нет. Так же и работодатели. За одних работник держится, за других нет. Очень круто, когда так совпадает, что оба друг друга абсолютно устраивают. Но бывает такое редко) а по поводу больничного-это проблема работодателя, замена работника. У любого, даже бездетного, может случиться экстренная ситуация. И работа организации не должна от этого остановиться
Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 21:03


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Вы ж не в СССР, бухгалтера, как правило, везде в одном лице, а если и есть помощник, то с обязанностями главбуха он не справится. Сама после операции в больнице лежала с ноутбуком и отчетами. Потому что ни эл. Подписи для осуществления платежей, ни понятия о моей работе ни у кого нет. Элементарный счет никто не выставит. На требование никто не ответит, потому что не представляют, что такое НДС и прочее....Нужно болеть за свою работу, тогда и работа будет болеть за вас!
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 13:08


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
А поборники планов и оплат от продаж понимают. что та же система идет и в аптеках и в частных клиниках. Вот продали вам определенные препараты, получили зарплату. А нужны вам они или нет работнику плевать. Так нравится? Так хорошая система?
Или вот в клиниках- назначено определенное количество анализов и дополнительных консультаций у никаких специалистов- бонус, а вы своего ребеночка тащите к ортопеду, волнуетесь, деньги платите. А доктор просто работает хорошо и работодатель за него держится. Это тоже клево? Молодец? Все по вашей логике отлично - и он работает, а не жалуется, и планы выполняет.

Вот на мой взгляд ужасно. И что всех сейчас подгоняют под систему продаж отвратительно. Поэтому получаю меньше на своей работе, зато на данный момент не обязана ничего втюхивать. Потому что свою профессию считаю социальной и не хочу об этом забывать. Но ничего, пройдет пару лет и все мы там будем- как собственно вас и радует. :-ok-:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 13:43


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Вы ж не в СССР, бухгалтера, как правило, везде в одном лице, а если и есть помощник, то с обязанностями главбуха он не справится. Сама после операции в больнице лежала с ноутбуком и отчетами. Потому что ни эл. Подписи для осуществления платежей, ни понятия о моей работе ни у кого нет. Элементарный счет никто не выставит. На требование никто не ответит, потому что не представляют, что такое НДС и прочее....Нужно болеть за свою работу, тогда и работа будет болеть за вас!


Какая-то странная система, то есть если что-то случится с бухгалтером то работа организации остановится? Ведь никто ничего не знает и прав на осуществление операций не имеет?
А в отпуске тоже бухгалтер работает?
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 13:54


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Нужно болеть за свою работу, тогда и работа будет болеть за вас!

Мой опыт, опыт моего мужа и ряда моих коллег, болеющих за свою работу, говорит об обратном.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 14:16


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Да, вот мне тоже интересно, больничный - понятно, он внезапен. А отпуск ? Кто работает? Или без отпусков все пашут? А еще система "мою работу никто не может сделать" была мне непонятна до тех пор, пока я не сменила работу. На прежней у нас была взаимосвязь, мы знали текучку друг друга, место хранения документации, где, в случае чего, можно было все посмотреть. А когда заболеваешь, достаточно было начальнику пару слов сказать - это я подала на подпись тому, а это - этому. Все. Болей спокойно, никто не позвонит, ну, если только о здоровье справиться. На нынешней работе в этом плане - жесть. Если человек на больничном, где его документы - никто не знает, что он делал - тоже не знает никто, электронные документы все спрятаны, не хрена не найдешь. Так что это проблема не работников или работодателя, а начальника, как он поставил работу в подчиненном ему коллективе.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 14:21


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Вы ж не в СССР, бухгалтера, как правило, везде в одном лице, а если и есть помощник, то с обязанностями главбуха он не справится. Сама после операции в больнице лежала с ноутбуком и отчетами. Потому что ни эл. Подписи для осуществления платежей, ни понятия о моей работе ни у кого нет. Элементарный счет никто не выставит. На требование никто не ответит, потому что не представляют, что такое НДС и прочее....Нужно болеть за свою работу, тогда и работа будет болеть за вас!

Какое-то странное сообщение. Да, мы не в СССР, но счета выставляют торговые (у нас это планово-договорной отдел), на требования отвечают по участкам, отчёты отправляют так же: ПДО свои, ФДО свои. Есть требования, на которые отвечают только главбух и зам (по прибыли и по НДС (и то только потому, что у нас и льгота, и нулевая ставка...) В общем накручено все, что только можно + ГК и ГОЗ - нас колупают по полной). Но у нас производство.
Значительно тоскливее, что нашу комплексную автоматизации прекращают обслуживать и выбор ПО и перенос остатков доверили тому, кто в этом ничерта не понимает и руководство с этим доверенных лицом абсолютно убеждены, что переход займёт ровно 2 дня :wo)(ll: Даже интересно, что будет 9-16 января :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 14:52


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Девочки, интересует такой вопрос, есть те кто работает в детских садах помощниками воспитателей , сколько вы получаете?
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 15:59


Яго
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Вы ж не в СССР, бухгалтера, как правило, везде в одном лице, а если и есть помощник, то с обязанностями главбуха он не справится. Сама после операции в больнице лежала с ноутбуком и отчетами. Потому что ни эл. Подписи для осуществления платежей, ни понятия о моей работе ни у кого нет. Элементарный счет никто не выставит. На требование никто не ответит, потому что не представляют, что такое НДС и прочее....Нужно болеть за свою работу, тогда и работа будет болеть за вас!

Не знаю, всегда работала в организациях, где у главбуха есть зам. Ну кроме совсем мелких фирм.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:00


Belka
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
В крупных компаниях - само собой,но у нас таких , к сожалению, очень мало.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:06


Яго
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
В крупных компаниях - само собой,но у нас таких , к сожалению, очень мало.

Я всегда на малых предприятиях работала
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:09


Belka
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
А про болеть за работу...
Качественно и добросовестно исполнять свои обязанности - да. А болеть... не стоит) Вами работа " болеть" навряд ли станет)
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:10


Belka
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Если только это не ваш личный бизнес...)
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:11


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
А про болеть за работу...
Качественно и добросовестно исполнять свои обязанности - да. А болеть... не стоит) Вами работа " болеть" навряд ли станет)

Согласна. Не висеть в соцсетях, а выполнять свою работу, и не на отвали, а на отлично, стремится вперед. Получать за это деньги, желательно достойные.
А незаменимых нет, как бы многие не пытались тут это изобразить. Всегда найдется какая-нибудь девочка, или мальчик, с достойным рвением и желанием, и молодой и здоровый, и с целью. В такой ситуации все подписи, ноутбуки на больничной койке и тщательно оберегаемые знания не помогут.
Но идущий осилит.
С наступающим Рождеством!
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 18:59


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
У нас есть Главбух, зам и ещё 4 бухгалтера.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 20:54


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
У нас есть Главбуха, зам и ещё 4 бухгалтера.

Аналогично.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:15


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Belka писал(а):
В крупных компаниях - само собой,но у нас таких , к сожалению, очень мало.

Я всегда на малых предприятиях работала

Судя по Вашей подписи, у вас точно нет зама...и у меня нет. И я болею за свою работу. Поэтому и зарплата у меня приличная. И в бюджете главным бухгалтером работала, и там у меня не было зама, а тот, что был ничего не понимал, т.к. было ему 21 год. Работу надо любить, а не высиживать там дотации...
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:39


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Работая единственным бухгалтером нужно подбирать себе команду, если есть возможность, которая, возможно, не будет полностью разделять Ваши взгляды, но точно будет следовать Вашему авторитету. А пахать одной - самоубийство.
В бюджете тоже работала. Знаю как там каша варится.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:59


Яго
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Nika писал(а):
[quote="Яго"
Судя по Вашей подписи, у вас точно нет зама...и у меня нет. И я болею за свою работу. Поэтому и зарплата у меня приличная. И в бюджете главным бухгалтером работала, и там у меня не было зама, а тот, что был ничего не понимал, т.к. было ему 21 год. Работу надо любить, а не высиживать там дотации...

))) на основной работе я сама зам, а на подработке-да, в ещё одном бухе фирма не нуждается) но и объём работы там такой, что могу спокойно выйти из строя на некоторое время. Абсолютно согласна, что работать нужно достойно, стремиться, развиваться. Но, считаю, когда директор не «подстилает соломку» ввиде достойного зама тому или иному работнику, это опрометчиво, и данная экономия может очень плохо обернуться для предприятия. Скажу честно, лежала определенное время с ребёнком в больнице. И, если б фирма не могла без меня обойтись, я б наплевала на неё, хотя к работе очень ответственно отношусь. У меня там не было времени ни днём, ни ночью работать даже удаленно. Думаю, практически все мамы так бы поступили
Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 22:01


Junik
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
Работая единственным бухгалтером нужно подбирать себе команду, если есть возможность, которая, возможно, не будет полностью разделять Ваши взгляды, но точно будет следовать Вашему авторитету. А пахать одной - самоубийство.
В бюджете тоже работала. Знаю как там каша варится.

Я - самоубийца :-)
Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 00:20


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Ну, и, думаю, что если есть выбор, работать с полным соц.пакетом за 20000 рублей, или без него за 50000 рублей, многие выбирают второе, если есть возможность. И уже по факту поступления проблемм их решают. И работники люди, и работодатели люди, и всегда можно найти понимание.
Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 08:31


Яго
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Ну, и, думаю, что если есть выбор, работать с полным соц.пакетом за 20000 рублей, или без него за 50000 рублей, многие выбирают второе, если есть возможность. И уже по факту поступления проблемм их решают. И работники люди, и работодатели люди, и всегда можно найти понимание.

Знаю 2 реальных глав бухов с зп в 70 и 80 официально! На малых предприятиях. В Смоленске. Кстати, с «соломкой» из замов)) это я наверное к тому, что вы слишком за своих работодателей заступаетесь)
Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 09:01


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Ну здорово! Хорошая зарплата! А мы субсидию будем получать. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 18:13


Няша
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Ищу работу с 9.00 до 15.00. Наверно это нереально. Больше у меня нет свободного времени. Может есть у вас подсказки на счет работы. ну кроме д/сада
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 14:30


Belka
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Да уж...сложный график. Удаленку рассматриваете? На дому вести бух-ю возможно, если работали с этим...Помощник бухгалтера на неполный день поищите...
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 15:22


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Няша писал(а):
Ищу работу с 9.00 до 15.00. Наверно это нереально. Больше у меня нет свободного времени. Может есть у вас подсказки на счет работы. ну кроме д/сада

Можно не сад, а центры развивающие, педагогом доп.образования.Кружок какой- нибудь вести, секцию.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 19:22


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
Няша писал(а):
Ищу работу с 9.00 до 15.00. Наверно это нереально. Больше у меня нет свободного времени. Может есть у вас подсказки на счет работы. ну кроме д/сада

Можно не сад, а центры развивающие, педагогом доп.образования.Кружок какой- нибудь вести, секцию.

В развивающих центрах,на мой взгляд,вся работа начинается с 17-18 часов,когда родители после работы деток приводят
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 11:26


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Няша писал(а):
Ищу работу с 9.00 до 15.00. Наверно это нереально. Больше у меня нет свободного времени. Может есть у вас подсказки на счет работы. ну кроме д/сада

Смотря какое образование: можно репетиторствовать у школьников. Или,например,где работающие родители( обычно за небольшую плату) отводить/забирать ребенка из школы. Или из сада забирать ,водить на кружки и приводить обратно. Как вариант
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 11:29


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Няша писал(а):
Ищу работу с 9.00 до 15.00. Наверно это нереально. Больше у меня нет свободного времени. Может есть у вас подсказки на счет работы. ну кроме д/сада

Колл-центр? Не обязательно обзвон, на входящих звонках.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 00:36


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Проблема трудоустройства еще такая, что не умеет наш народ работать с резюме на известных сайтах. Вот ищут сейчас работников у нас, ЗП указана на сайте 29-35. А присылают резюме народ, где желаемая ЗП указана то 50 тыс., то 60, то все 80 :ps_ih: . Естественно директора смотрят и сразу отметают эти резюме. Типа такие зарплаты мы не платим. Даже не читают.
Совет:
-редактируйте всегда своё резюме под понравившуюся вакансию: указывайте зп такую же, отредактируйте информацию о себе, под те требования, что пишет работодатель. Например, пишет работодатель: стрессоустойчивость, работа с большим объемом информации - укажите у себя, стрессоустойчива, умею работать с большим объемом информации.
Ну и так далее. :-):

Такие рекомендации и ХандХантер дает при поиске работы и заполнении резюме, но видимо не все читают эти рекомендации.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 16:54


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Ищу работу оператором 1С или менеджером по продажам .опыт работы более 13 лет :-):.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 13:29


Kasperka
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства (wap)
Информация о сообщении
Тоже ищу работу :-):
Без опыта работы.
Желателен график с 08.00-17.00 или с 09.00-18.00, 5/2(суббота,воскресенье-выходные дни)
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 11:05


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Предлагаю работу всем безработным! Зарплата 40000 рэ. Пятидневка! Образование не важно.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 20:17


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Предлагаю работу всем безработным! Зарплата 40000 рэ. Пятидневка! Образование не важно.


А можно подробности?Какая профессия?
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 21:21


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Nika писал(а):
Предлагаю работу всем безработным! Зарплата 40000 рэ. Пятидневка! Образование не важно.


А можно подробности?Какая профессия?

Профессия-вот любая, а работа менеджер-Логист .
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 21:41


Nika
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Предлагаю работу всем безработным! Зарплата 40000 рэ. Пятидневка! Образование не важно.

Всем спасибо! Вакансия закрыта.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2020, 20:30


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Ищу человека, который поможет студентке за деньги сделать 20 сложных бухгалтерских проводок. Оочень жду!
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2020, 13:17


танчик
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Производственной компании Картечь требуется графический дизайнер и менеджеры отдела продаж. Работа на Попова, 9:30-18:00, 5/2.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 06:46


Любаша)))
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Девочки! Может кто подскажет... куда можно подростку на лето устроиться на работу?
UNREAD_POST Добавлено: 23 июн 2021, 10:28


кСю
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
Любаша))) писал(а):
Девочки! Может кто подскажет... куда можно подростку на лето устроиться на работу?

Позвоните в Центр развития детей и молодежи 388403, они набирают подростков на уборку города на лето.
UNREAD_POST Добавлено: 23 июн 2021, 11:36


Любаша)))
Заголовок сообщения: Re: Проблемы трудоустройства
Информация о сообщении
кСю писал(а):
Любаша))) писал(а):
Девочки! Может кто подскажет... куда можно подростку на лето устроиться на работу?

Позвоните в Центр развития детей и молодежи 388403, они набирают подростков на уборку города на лето.

Спасибо
UNREAD_POST Добавлено: 23 июн 2021, 12:30
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Работающие мамы»