Страхование наших авто

Учимся на АвтоМаму, ДПС и ДТП, автокресла, наши машинки и др
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Страхование наших авто

Сообщение Максик »

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Никак не можем застраховать машину электронно. Не пропускает на этапе кода. Полночи сидели подбирали. То цифры хрен увидишь, то пишет введен неправильный код. Сталкивался кто? Регистрировал кто недавно?
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 07:21


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
Никак не можем застраховать машину электронно. Не пропускает на этапе кода. Полночи сидели подбирали. То цифры хрен увидишь, то пишет введен неправильный код. Сталкивался кто? Регистрировал кто недавно?

Попробуй Альфастрахование
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 08:11


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Мы на днях ездили в Росгосстрах нам отказались страховать машину 2001 сославшись на то что программа не пропускает. Очень много знакомых так же без страховки.
Сегодня тоже будем Альфастрахование пробовать
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 08:54


танчик
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Ох уж эти страховые(((. Перед НГ надо было продлить ОСАГО. Сделали электронный полис. С ограничениями. На меня скидка прошла, на мужа нет. После праздников 1-й штраф, т.к. не вписан в полис. Еду в Альфа, говорят написать заявление и ждать 3 дня(((. Итог - права мужа (международного образца) не проходят ((( :sh_ok: А скидка была накоплена на права другого формата. Специалист говорит либо доплатить примерно столько же (((, либо расторгать полис с потерей 23%(((. Иду в Согласие (благо рядом). Там все разъяснили и сказали написать заявление с переводом скидки на другие права. Занавес!
Скажите, в Альфе специалисты всегда настолько компетентны? Разговаривала с одной. Этого достаточно!!!
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 09:29


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
танчик Мы кстати с СОГЛАСИЕМ сталкивались! Попали в ДТП, не по нашей вине, было это года 3 назад. Пришли в страховую, а нам говорят что центральный офис где то в Рословле что ли находится, толи еще где то в опе мира. Мл туда езжайте для осмотра авто, а машина не на ходу...как ее туда, на эвакуаторе? В общем так и забросили это дело. Больше в Согласие ни шагу
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 10:17


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
танчик Мы кстати с СОГЛАСИЕМ сталкивались! Попали в ДТП, не по нашей вине, было это года 3 назад. Пришли в страховую, а нам говорят что центральный офис где то в Рословле что ли находится, толи еще где то в опе мира. Мл туда езжайте для осмотра авто, а машина не на ходу...как ее туда, на эвакуаторе? В общем так и забросили это дело. Больше в Согласие ни шагу


У Согласия уже давно офис в Смоленске по выплатам.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 11:03


fibi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
Никак не можем застраховать машину электронно. Не пропускает на этапе кода. Полночи сидели подбирали. То цифры хрен увидишь, то пишет введен неправильный код. Сталкивался кто? Регистрировал кто недавно?

попробуйте Ингосстрах, там загадочные цифры вводить не надо. просто ждать надо пароль с цифрами по телефону для подтверждения списания денег
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 11:37


fibi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
fibi писал(а):
Электронное ОСАГО рулит ))) хотя и тут бывают подводные камни, но все равно здесь проще


так если бы
по словам тех же страховщиков, базы рск висят и они один полис часами пытаются провести :ps_ih: , а то и днями :)-(:

так значит они и в офисах должны висеть, а так хоть дома сидишь и обновляешь базы ))))
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 11:40


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тоже делали электронно полис ОСАГО - где пол дня это заняло :-) с непривычки

Хотела застраховаться как обычно, но мою совсем не новую машину 2002года :-) отказались страховать.
Страховалась в результате так: подала электронную заявку на сайте росгосстраха, они отказали в страховании и автоматом перебросили на сайт РСА, где должны были предложить неесколько страховых компаний на мой выбор где я смогу застраховать машину.
В результате РСА предложили только один вариант.
Итог - теперь машина у меня застрахована страховой компанией которая находиться в г. Якутск :sh_ok:
Упаси меня боже от ДТП :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 12:20


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
Тоже делали электронно полис ОСАГО - где пол дня это заняло :-) с непривычки

Хотела застраховаться как обычно, но мою совсем не новую машину 2002года :-) отказались страховать.
Страховалась в результате так: подала электронную заявку на сайте росгосстраха, они отказали в страховании и автоматом перебросили на сайт РСА, где должны были предложить неесколько страховых компаний на мой выбор где я смогу застраховать машину.
В результате РСА предложили только один вариант.
Итог - теперь машина у меня застрахована страховой компанией которая находиться в г. Якутск :sh_ok:
Упаси меня боже от ДТП :ps_ih:

у меня так же, офис где то в Нижнем-Новгороде. Но говорят, что представительство есть в Смоленске
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 14:00


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Застраховали электронно в Альфастрахование. Ингосстрах, РЕСО И РГС пошли в... Со своими кодами. И Якутск тоже. Но мы туда и не собирались :-)
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 16:40


fibi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
в ингосстрахе не было кодов...
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 16:47


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
МарфаВасильевна писал(а):
танчик Мы кстати с СОГЛАСИЕМ сталкивались! Попали в ДТП, не по нашей вине, было это года 3 назад. Пришли в страховую, а нам говорят что центральный офис где то в Рословле что ли находится, толи еще где то в опе мира. Мл туда езжайте для осмотра авто, а машина не на ходу...как ее туда, на эвакуаторе? В общем так и забросили это дело. Больше в Согласие ни шагу


У Согласия уже давно офис в Смоленске по выплатам.

Как давно? тогда когда мы попали в ДТП на осмотр надо было ехать именно в Рославль..да и вообще это шарашкина контора. я туда ни нагой
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 16:53


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
вообще какой то беспредел. Застрахуй тысяч за 5000, а потом молись что бы в ДТП не попасть. у нас очень многие без страховки гоняют) 800 ре штраф, а то и половину 400! Сколько раз тебя остановят за год? меня за последние 2 года ни разу не останавливали!
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 16:56


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
вообще какой то беспредел. Застрахуй тысяч за 5000, а потом молись что бы в ДТП не попасть. у нас очень многие без страховки гоняют) 800 ре штраф, а то и половину 400! Сколько раз тебя остановят за год? меня за последние 2 года ни разу не останавливали!

Это просто везет. Меня за 1,5 года ни разу не останавливали. А мужа-на каждом посту останавливают и документы проверяют. Весной багажник открывал-сети искали. Да еще и в другие города путешествуем на машинке.Так что лучше пусть она будет,эта страховка. Береженого-сами знаете!!!!
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 19:55


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
А вообще беспредел со страховкой-это правда. Мы страховали машину + мужу навязали страхование квартиры за 1000. Причем бумажка оформлена-точнее практически не оформлена. Так,провели деньги. Так за свои же деньги бегаешь,ищешь,переплачиваешь-все для людей!!!!!
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 20:00


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
вообще какой то беспредел. Застрахуй тысяч за 5000, а потом молись что бы в ДТП не попасть. у нас очень многие без страховки гоняют) 800 ре штраф, а то и половину 400! Сколько раз тебя остановят за год? меня за последние 2 года ни разу не останавливали!

Почему никто в данный момент не думает, что если по его вине произойдет авария, от которой никто не застрахован, то выплачивать ремонт пострадавшему придется из своего кармана. И там уже не 800 р и не 5000!!!
В страховых компаниях беспредел, не спорю. Как всегда, все для людей. Но в случае аварии ответственным будите только вы, а не наше государство со своей дебильной системой.
Пы.сы. приходите к нам, всех застрахуем)
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 20:38


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
МарфаВасильевна писал(а):
вообще какой то беспредел. Застрахуй тысяч за 5000, а потом молись что бы в ДТП не попасть. у нас очень многие без страховки гоняют) 800 ре штраф, а то и половину 400! Сколько раз тебя остановят за год? меня за последние 2 года ни разу не останавливали!

Почему никто в данный момент не думает, что если по его вине произойдет авария, от которой никто не застрахован, то выплачивать ремонт пострадавшему придется из своего кармана. И там уже не 800 р и не 5000!!!
В страховых компаниях беспредел, не спорю. Как всегда, все для людей. Но в случае аварии ответственным будите только вы, а не наше государство со своей дебильной системой.
Пы.сы. приходите к нам, всех застрахуем)

Вот у нас был со знакомым такой случай...пожалел денег на страховку...попал в аварию..он виноват..выплатил 25 тыс...
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 21:10


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
МарфаВасильевна писал(а):
вообще какой то беспредел. Застрахуй тысяч за 5000, а потом молись что бы в ДТП не попасть. у нас очень многие без страховки гоняют) 800 ре штраф, а то и половину 400! Сколько раз тебя остановят за год? меня за последние 2 года ни разу не останавливали!

Почему никто в данный момент не думает, что если по его вине произойдет авария, от которой никто не застрахован, то выплачивать ремонт пострадавшему придется из своего кармана. И там уже не 800 р и не 5000!!!
В страховых компаниях беспредел, не спорю. Как всегда, все для людей. Но в случае аварии ответственным будите только вы, а не наше государство со своей дебильной системой.
Пы.сы. приходите к нам, всех застрахуем)


Потом с этих не застрахованных попробуй деньги на ремонт вытрясти, как правило, приходится только через суд. У меня брат так пару лет назад попал: в него въехала машина Горводоканала, которая не была застрахована, 2 года судился, чтобы с них деньги какие-то выбить на ремонт + вред здоровью.
А вообще страховать сейчас стало проще: не надо никуда ехать, дома на компьютере ввел свои данные и тебе страховка пришла, только дорого.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 21:13


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
Насколько я знаю, не виновный в ДТП обращается в свою страховую и она выплачивает деньги, а потом выбивает их у страховой виновника, ну или самого виновного. По крайней мере у нас так было.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 22:32


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Насколько я знаю, не виновный в ДТП обращается в свою страховую и она выплачивает деньги, а потом выбивает их у страховой виновника, ну или самого виновного. По крайней мере у нас так было.

Если у виновника нет страховки, то ваша страховая вам ничего не выплатит.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 23:15


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Оксанчик писал(а):
Насколько я знаю, не виновный в ДТП обращается в свою страховую и она выплачивает деньги, а потом выбивает их у страховой виновника, ну или самого виновного. По крайней мере у нас так было.

Если у виновника нет страховки, то ваша страховая вам ничего не выплатит.

Мы немного доплатили и нам включили случай если виновный будет без страховки, то наша страховая нам все равно выплатит, а потом видимо сама через суд будет взыскивать с виновного.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2018, 23:38


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
МарфаВасильевна писал(а):
вообще какой то беспредел. Застрахуй тысяч за 5000, а потом молись что бы в ДТП не попасть. у нас очень многие без страховки гоняют) 800 ре штраф, а то и половину 400! Сколько раз тебя остановят за год? меня за последние 2 года ни разу не останавливали!

Почему никто в данный момент не думает, что если по его вине произойдет авария, от которой никто не застрахован, то выплачивать ремонт пострадавшему придется из своего кармана. И там уже не 800 р и не 5000!!!
В страховых компаниях беспредел, не спорю. Как всегда, все для людей. Но в случае аварии ответственным будите только вы, а не наше государство со своей дебильной системой.
Пы.сы. приходите к нам, всех застрахуем)

так мы думаем!! нас страховать не хотят! что тогда? значит сраная лада 2014 года лучше и надежнее моего фольца американца 2001года?! да это маразм! я не хочу на ведре ездить, а на новую иномарку мы не заработали. и в шаражки всякие я не хочу идти страховать, ибо в случаи чего все равно ремонт за свои счет будет. это мы уже проходили, у нас 3 легковушки и грузовая. я вообще считаю что надо не авто страховать, а ответственность водителя! короче страховые это выкачка денег
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 00:17


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая а что у вас за страховая? и где находитесь?)) если н чего не выйдет приеду к вам свою старушку :-) страховать
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 00:39


Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая а что с тех осмотром?
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 00:52


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
Самая счастливая а что у вас за страховая? и где находитесь?)) если н чего не выйдет приеду к вам свою старушку :-) страховать

Прекрасно понимаю все возмущения. Нас возмущает ситуация с ОСАГО не меньше вашего. Сами порой боримся за клиента несколько дней, тогда как раньше, выписать полис занимало 5 минут.
Вот ссылка на темку о нашей компании.
viewtopic.php?f=519&t=16726
Мы страховые брокеры, у нас официальные договора со всеми страховыми компаниями города.
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 07:17


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Самая счастливая а что с тех осмотром?

Ангелин, приезжай :-) Все сделаем :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 07:18


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Это просто везет. Меня за 1,5 года ни разу не останавливали. А мужа-на каждом посту останавливают и документы проверяют. Весной багажник открывал-сети искали. Да еще и в другие города путешествуем на машинке.Так что лучше пусть она будет,эта страховка. Береженого-сами знаете!!!!

Да дело не в штрафе. Готовы ли вы оплачивать ремонт чужой машины?
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 08:33


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Мы немного доплатили и нам включили случай если виновный будет без страховки, то наша страховая нам все равно выплатит, а потом видимо сама через суд будет взыскивать с виновного.

Сомнительно. Как называется такая страховка?
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 08:36


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Нателла писал(а):
Мы немного доплатили и нам включили случай если виновный будет без страховки, то наша страховая нам все равно выплатит, а потом видимо сама через суд будет взыскивать с виновного.

Сомнительно. Как называется такая страховка?

В Югории есть подобная услуга. 3000 стоит
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 10:24


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):

В Югории есть подобная услуга. 3000 стоит

Ну 3000 это не "немного доплатили", а практически вся сумма ОСАГО
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 13:10


fibi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Самая счастливая писал(а):

В Югории есть подобная услуга. 3000 стоит

Ну 3000 это не "немного доплатили", а практически вся сумма ОСАГО

НУ У осаго ТОЖЕ СУММА БЫВАЕТ РАЗНАЯ, ТАК ЧТО МОЖЕТ ДЛЯ КОГО ТО ЭТО И ЧУТЬ ЧУТЬ :ti_pa:
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 14:30


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Соглашусь) ОСАГО сейчас и 9000 нередко встречается, а у кого и больше. Но все же, 3000 дохрена :-)
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 14:59


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
Это просто везет. Меня за 1,5 года ни разу не останавливали. А мужа-на каждом посту останавливают и документы проверяют. Весной багажник открывал-сети искали. Да еще и в другие города путешествуем на машинке.Так что лучше пусть она будет,эта страховка. Береженого-сами знаете!!!!

Да дело не в штрафе. Готовы ли вы оплачивать ремонт чужой машины?

ТТТ,можно и в аварию не попасть. А платить штрафы постоянно -тоже хорошего мало. Можно так и пол страховки штрафами оплатить (как часто останавливают).
Мое мнение:положен быть документ-значит он должен быть. И никак по другому. Я ответственный человек (и водитель тоже). Хоть и дорого стоит
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2018, 20:04


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Скажите мне ,плжалста, страховка осаго в разных страховых разная? Где дешевле? И я водительское поменяла , но в страховую заявление только написала, надо ждать неделю..думаю может с новым удостоверением застраховаьься, что я потеряю?
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 14:52


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Скажите мне ,плжалста, страховка осаго в разных страховых разная? Где дешевле? И я водительское поменяла , но в страховую заявление только написала, надо ждать неделю..думаю может с новым удостоверением застраховаьься, что я потеряю?

кбм надо восстановить. С новыми правами скидки не будет
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 15:00


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Скажите мне ,плжалста, страховка осаго в разных страховых разная? Где дешевле? И я водительское поменяла , но в страховую заявление только написала, надо ждать неделю..думаю может с новым удостоверением застраховаьься, что я потеряю?

Стоимость ОСАГО во всех компаниях одинаковая. Если были скидки за безубыточность, то по новым она не привязана и страховка будет дороже. Есть варианты как сделать со скидками не дожидаясь неделю. Приходите к нам)
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 16:09


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Тёма09 писал(а):
Скажите мне ,плжалста, страховка осаго в разных страховых разная? Где дешевле? И я водительское поменяла , но в страховую заявление только написала, надо ждать неделю..думаю может с новым удостоверением застраховаьься, что я потеряю?

Стоимость ОСАГО во всех компаниях одинаковая. Если были скидки за безубыточность, то по новым она не привязана и страховка будет дороже. Есть варианты как сделать со скидками не дожидаясь неделю. Приходите к нам)

это мне интересно))) и к нам - это куда?
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 19:08


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
нашла куда..читаю..
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 19:20


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
а разве при оформлении ОСАГО не будут "бить" КБМ по старым правам??? Раньше ж они смотрели старые данные и по ним расчет проводили....
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 21:10


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
а разве при оформлении ОСАГО не будут "бить" КБМ по старым правам??? Раньше ж они смотрели старые данные и по ним расчет проводили....

Теперь все полисы электронные и пробиваются все данные по базе РСА. А там по вашим новым правам будет коэффициент 1, если вы не подавали данные при смене в свою страховую компанию.
К нам это вот сюда :-)
viewtopic.php?f=519&t=16726&start=120&hilit=%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9
UNREAD_POST Добавлено: 06 июн 2018, 23:17


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Скажите мне ,плжалста, страховка осаго в разных страховых разная? Где дешевле? И я водительское поменяла , но в страховую заявление только написала, надо ждать неделю..думаю может с новым удостоверением застраховаьься, что я потеряю?

дождалась я результата проверки КБМ, 8..хотя у меня 11 лет вождения без дтп :sh_ok: ( лет 8 я была вписана вторым водителем в страховку мужа)..Вот теперь думаю, это же все равно теперь в какую страховую обращаться? сумма ж одинаковая везде-везде?
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 14:23


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Тёма09 писал(а):
Скажите мне ,плжалста, страховка осаго в разных страховых разная? Где дешевле? И я водительское поменяла , но в страховую заявление только написала, надо ждать неделю..думаю может с новым удостоверением застраховаьься, что я потеряю?

дождалась я результата проверки КБМ, 8..хотя у меня 11 лет вождения без дтп :sh_ok: ( лет 8 я была вписана вторым водителем в страховку мужа)..Вот теперь думаю, это же все равно теперь в какую страховую обращаться? сумма ж одинаковая везде-везде?

Стоимость ОСАГО везде-везде одинаковая. Другой вопрос, сделают ли вам ее без допов или нет.
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 14:28


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Стоимость ОСАГО везде-везде одинаковая. Другой вопрос, сделают ли вам ее без допов или нет.

а это что такое?
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 14:38


Феечка
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Самая счастливая писал(а):
Стоимость ОСАГО везде-везде одинаковая. Другой вопрос, сделают ли вам ее без допов или нет.

а это что такое?

Допы - это доп. услуги (стахование жизни, имущества и т.д.).
Муж страховался дней 10 назад в согласии, допы даже не предлагали, заплатил стадартное осаго по единому тарифу.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 01:23


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ой, опасайтесь Росгосстрах. Уже при заключении договора в своем офисе они делают вас полными идиотами, а потом на том же самом настаивают в других местах (прокуратура, роспотребнадзор, суд). Кошмар. Не даром у них была приостановлена лицензия.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 01:37


Анёнок
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Страховала обе машины через интернет, электронный полис получается... у меня и моего мужа уже 13 класс, это половинка страховки.....фух, тяжело далось....не хотят страховые таких клиентов :-) но я победила, так что если кому нужна помощь в оформлении электронного полиса ОСАГО....обращайтесь :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 09:27


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Анёнок писал(а):
Страховала обе машины через интернет, электронный полис получается... у меня и моего мужа уже 13 класс, это половинка страховки.....фух, тяжело далось....не хотят страховые таких клиентов :-) но я победила, так что если кому нужна помощь в оформлении электронного полиса ОСАГО....обращайтесь :smu:sche_nie:

13 класс это самые лучшие клиенты, которых хотят страховые компании. Дело скорее всего в годе выпуска автомобиля
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 10:27


Анёнок
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Анёнок писал(а):
Страховала обе машины через интернет, электронный полис получается... у меня и моего мужа уже 13 класс, это половинка страховки.....фух, тяжело далось....не хотят страховые таких клиентов :-) но я победила, так что если кому нужна помощь в оформлении электронного полиса ОСАГО....обращайтесь :smu:sche_nie:

13 класс это самые лучшие клиенты, которых хотят страховые компании. Дело скорее всего в годе выпуска автомобиля

Согласна, я ж до электронного полиса получила геморрой в самой страховой....из-за года выпуска...не хотели :-)
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 11:04


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Самая счастливая писал(а):
Стоимость ОСАГО везде-везде одинаковая. Другой вопрос, сделают ли вам ее без допов или нет.

а это что такое?

я победила сегодня оформление полиса через онлайн, теперь я в Альфастраховании :-):
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 16:44


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Анёнок писал(а):
Страховала обе машины через интернет, электронный полис получается... у меня и моего мужа уже 13 класс, это половинка страховки.....фух, тяжело далось....не хотят страховые таких клиентов :-) но я победила, так что если кому нужна помощь в оформлении электронного полиса ОСАГО....обращайтесь :smu:sche_nie:

13 класс это самые лучшие клиенты, которых хотят страховые компании. Дело скорее всего в годе выпуска автомобиля

Расшифруйте, пожалуйста, для непросвещённых про год выпуска :-):.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2018, 16:46


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Про год выпуска все просто-чем старее машина, тем сложнее ее застраховать :-)
UNREAD_POST Добавлено: 27 июн 2018, 13:22


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ни год выпуска, ни скидки, ни возраст не влияют.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июн 2018, 15:12


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Очень удобный сервис у Тинькофф-страхование, оформили за 20 минут электронный полис. У эрго не работает этот сайт сервис совсем, причем на сайте об этом ни слова, просто когда доходишь до оплаты, всё, ничего не получается.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июн 2018, 17:46


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Очень удобный сервис у Тинькофф-страхование, оформили за 20 минут электронный полис. У эрго не работает этот сайт сервис совсем, причем на сайте об этом ни слова, просто когда доходишь до оплаты, всё, ничего не получается.

Интересно как они потом в общении при страховом случае...
Этот год у нас эл.полис Альфы - вполне себе неплохо рассчитали, деньги вместо ремонта по соглашению выплатили.
UNREAD_POST Добавлено: 28 июн 2018, 00:25


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Анчоус писал(а):
Очень удобный сервис у Тинькофф-страхование, оформили за 20 минут электронный полис. У эрго не работает этот сайт сервис совсем, причем на сайте об этом ни слова, просто когда доходишь до оплаты, всё, ничего не получается.

Интересно как они потом в общении при страховом случае...
Этот год у нас эл.полис Альфы - вполне себе неплохо рассчитали, деньги вместо ремонта по соглашению выплатили.

Не знаю, не сталкивались. Надеюсь и не столкнемся).
Куда написать жалобу на страховую?
UNREAD_POST Добавлено: 02 июл 2018, 18:13


Анёнок
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Анчоус В РСА :-):
UNREAD_POST Добавлено: 02 июл 2018, 19:18


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
а что за фишка такая? стала оформлять полис Ингосстраха на их сайте (я это делала уже 3 раза и всё было ОК) - он пишет, что перенаправит меня на сайт РСА. А там такой прикол написан:
"СИСТЕМА ГАРАНТИРОВАНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОГОВОРА ОСАГО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ОФОРМИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОГОВОР ОСАГО ПОД КОНТРОЛЕМ СО СТОРОНЫ РСА. ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ПОЛИСА ОСАГО ВАМ ПО НОМЕРУ ПТС/ПСМ ИЛИ НОМЕРУ ЭЛЕКТРОННОГО ПТС БУДЕТ НАЗНАЧЕНА СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"


это чё, они за меня хотят решить, где страховаться???? как избежать этого?


ну нажала я ДА. и они мне назначили АО СК "Стерх". Что за херота?
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 21:04


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
МамаСиповины, это херота, которая говорит о том, что Ингосстрах не хочет вас страховать)). В прошлом году в Ингосстрахе были застрахованы? Присылайте номер полиса в личку, продлим :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 21:22


Статистика
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
На любую страховую компанию пожаловаться можно в территориальное отделение банка России, они надзорят все страховые
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 21:37


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
У меня страховка кончается 30 июля. Уже надо начинать оформлять? :-) :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 21:57


Мария
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
У меня страховка кончается 30 июля. Уже надо начинать оформлять? :-) :ps_ih:

можно и раньше, просто действовать она будет с 31. Я давно через мужа Самая счастливая делаю, всегда выгоднее всего :-ok-:
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 22:08


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Swetik писал(а):
У меня страховка кончается 30 июля. Уже надо начинать оформлять? :-) :ps_ih:

можно и раньше, просто действовать она будет с 31. Я давно через мужа Самая счастливая делаю, всегда выгоднее всего :-ok-:


Да, мы тоже ))))
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 22:12


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Swetik писал(а):
У меня страховка кончается 30 июля. Уже надо начинать оформлять? :-) :ps_ih:

можно и раньше, просто действовать она будет с 31. Я давно через мужа Самая счастливая делаю, всегда выгоднее всего :-ok-:

А к какой страховой компании он относится?
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 22:23


Мария
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ, ко всем :-)
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 22:29


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто (wap)
Информация о сообщении
И мы теперь тоже клиенты единого страхового центра, спасибо Александру.
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2018, 23:04


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Всем большое спасибо за отзывы :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 05 июл 2018, 09:21


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая, подскажи, говорят, что вам отменили агентскую выплату сейчас и помимо полиса надо теперь отдельно еще доплатить за услуги :du_ma_et: Это так? если да, то сколько? )))
UNREAD_POST Добавлено: 05 июл 2018, 12:59


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Самая счастливая, подскажи, говорят, что вам отменили агентскую выплату сейчас и помимо полиса надо теперь отдельно еще доплатить за услуги :du_ma_et: Это так? если да, то сколько? )))

Ответила в ЛС
UNREAD_POST Добавлено: 05 июл 2018, 21:08


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая подскажите, пожалуйста, если будет прописка районная (д. Новосельцы - Смоленский район, Козинское с.п.), страховка станет дешевле, чем со смоленской пропиской?
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2018, 16:02


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Самая счастливая подскажите, пожалуйста, если будет прописка районная (д. Новосельцы - Смоленский район, Козинское с.п.), страховка станет дешевле, чем со смоленской пропиской?



:a_g_a: у меня так
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2018, 16:45


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik а чего я жду тогда :-) нужно идти регистрироваться. а то каждый год по 2 страховки :ps_ih:
а намного дешевле?
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2018, 16:52


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Swetik а чего я жду тогда :-) нужно идти регистрироваться. а то каждый год по 2 страховки :ps_ih:
а намного дешевле?


Почти в половину :hi_hi_hi: Я за Логаны плачу 2800 руб.
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2018, 23:52


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Swetik а чего я жду тогда :-) нужно идти регистрироваться. а то каждый год по 2 страховки :ps_ih:
а намного дешевле?

Коэффициент по Смоленску 1,2. По Новосельцам 0,7
UNREAD_POST Добавлено: 11 июл 2018, 19:30


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Swetik писал(а):
У меня страховка кончается 30 июля. Уже надо начинать оформлять? :-) :ps_ih:

можно и раньше, просто действовать она будет с 31. Я давно через мужа Самая счастливая делаю, всегда выгоднее всего :-ok-:

удобная какая услуга, спасибо за наводку :co_ol:
за сколько заранее целесообразно оформлять таким способом страховку?
UNREAD_POST Добавлено: 16 июл 2018, 07:03


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
удобная какая услуга, спасибо за наводку :co_ol:
за сколько заранее целесообразно оформлять таким способом страховку?

За 45 дней до конца предыдущего полиса
UNREAD_POST Добавлено: 16 июл 2018, 07:52


Shushuni
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
можно и раньше, просто действовать она будет с 31. Я давно через мужа Самая счастливая делаю, всегда выгоднее всего :-ok-:[/quote]
удобная какая услуга, спасибо за наводку :co_ol:
за сколько заранее целесообразно оформлять таким способом страховку?[/quote]


Девочки, подскажите, что за услуга? Можно сэкономить на страховке?
UNREAD_POST Добавлено: 15 авг 2018, 23:09


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, в июне поменяла права по сроку, страховка (ОСАГО) по 9 октября... Кто-то говорил, что заранее нужно обращаться за полисом. Так ли это? Спасибо
UNREAD_POST Добавлено: 20 авг 2018, 16:59


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
Подскажите пожалуйста, в июне поменяла права по сроку, страховка (ОСАГО) по 9 октября... Кто-то говорил, что заранее нужно обращаться за полисом. Так ли это? Спасибо

С сентября ожидается повышение цен на ОСАГО на 20%, поэтому заранее сделать выгоднее.
После замены прав вносили изменения в полис?
UNREAD_POST Добавлено: 20 авг 2018, 19:22


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
ВИШЕНКА писал(а):
Подскажите пожалуйста, в июне поменяла права по сроку, страховка (ОСАГО) по 9 октября... Кто-то говорил, что заранее нужно обращаться за полисом. Так ли это? Спасибо

С сентября ожидается повышение цен на ОСАГО на 20%, поэтому заранее сделать выгоднее.
После замены прав вносили изменения в полис?

Нет :sh_ok:
UNREAD_POST Добавлено: 20 авг 2018, 20:37


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Что мне за это будет? А если это сделать завтра, к примеру? :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 20 авг 2018, 20:38


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
Что мне за это будет? А если это сделать завтра, к примеру? :smu:sche_nie:


Ничего не будет :-) просто внеси изменения. Они бесплатны )) просто новый полис выдадут.
UNREAD_POST Добавлено: 20 авг 2018, 20:50


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
Что мне за это будет? А если это сделать завтра, к примеру? :smu:sche_nie:

Лучше это сделать до окончания старого полиса, чтобы скидка за безубыточность подтянулась к новым правам. Это самый простой из способов)
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2018, 06:58


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
А до какого числа ОСАГО по старой цене?
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2018, 10:50


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Пока нет точных данных. Обещают с сентября. Все в ожидании.
Кстати, сегодня продлили ОСАГО с 13 октября. Так что страховые пропускают, видимо, до 2 месяцев.
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2018, 11:00


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Благополучно внесла изменения в полис :-):
Через какое время можно идти страховать, чтоб не потерять коэффициент за безубыточность?
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2018, 16:54


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
Благополучно внесла изменения в полис :-):
Через какое время можно идти страховать, чтоб не потерять коэффициент за безубыточность?

Ну если изменения внесли, то можно уже идти)
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2018, 20:59


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Завтра-послезавтра попробую
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2018, 21:43


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
С 04 сентября 2018 года вступает в силу обновленное Указание ЦБ по электронным полисам ОСАГО. Самое важное из них- Устанавливается временная франшиза по началу действия договора, т.е. если заключается договор 01/10, то начало его действия не ранее 05/10:
«После осуществления доступа к сайту страховщика в соответствии с настоящим Указанием страхователю - физическому лицу предоставляется возможность заполнения заявления о заключении договора (далее - заявление). Заявление, заполняемое на сайте страховщика, должно содержать сведения в объеме, предусмотренном для заявления, составляемого на бумажном носителе, с указанием даты начала срока действия договора, наступающей не ранее чем через три дня после дня направления заявления страховщику, а также сведения об адресе электронной почты, на который будет направлен страховой полис в случае заключения договора.»
Так что заранее отслеживайте срок окончания страховки, чтобы три дня не ездить на незастрахованным авто.
UNREAD_POST Добавлено: 03 сен 2018, 17:12


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
тинькофф рекомендую. очень четко все. быстро. хотели посудиться(любим очень), обратились к оценщику, а он и говорит, что я вам меньше сумму насчитал ,чем вам тинькофф выплатил :-)
вот так ,в прошлом году купили полис от безысходности, т к НИ ОДНА компания тогда не могла предоставить услуги по оформлению электронного полиса, кроме тинькофф, а вышло все замечательно.
лучший банк и лучшая страховая! процветания и держать марку!
UNREAD_POST Добавлено: 02 июн 2019, 14:17


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
девочки, подскажите, пожалуйста. а если из одной страховой переходить в другую это финансово менее выгодно, чем постоянно страховаться у одной и той же организации?
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2019, 09:49


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
По идее без разницы
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2019, 10:25


Мария
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Без разницы, мой страховой агент Александр всегда ищет, что выгоден и где. Вот только благодаря ему я всегда застрахована вовремя. :-) в том году было согласие сейчас вск.
UNREAD_POST Добавлено: 21 авг 2019, 11:04


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста. а если из одной страховой переходить в другую это финансово менее выгодно, чем постоянно страховаться у одной и той же организации?

Ваша скидка за безубыточность копиться ежегодно независимо от выбора страховой компании, данные передаются в РСА. А вот тарифы по ОСАГО сейчас в разных страховых компаниях разные. Поэтому перейти в другую компанию может быть очень даже финансово выгодно)) .
Приходите к нам! Подберем самый выгодный вариант из всех компаний, представленных на рынке!
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 14:05


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Без разницы, мой страховой агент Александр всегда ищет, что выгоден и где. Вот только благодаря ему я всегда застрахована вовремя. :-) в том году было согласие сейчас вск.

Александр шлет привет))) Спасибо за отзыв! :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 14:06


Foks
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Avrora писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста. а если из одной страховой переходить в другую это финансово менее выгодно, чем постоянно страховаться у одной и той же организации?

Ваша скидка за безубыточность копиться ежегодно независимо от выбора страховой компании, данные передаются в РСА. А вот тарифы по ОСАГО сейчас в разных страховых компаниях разные. Поэтому перейти в другую компанию может быть очень даже финансово выгодно)) .
Приходите к нам! Подберем самый выгодный вариант из всех компаний, представленных на рынке!

Приходите к нам-это куда? Можно и мне))) тоже нужна страховка
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 14:52


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая, и я напишу отзыв!
Позвонили, предупредили, что страховка заканчивается. Очень удобно, я в другом городе, по ватсапу все необходимые сведения отправляю, документы присылают на почту.
Алина, спасибо!
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 15:31


Мария
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
8 (920) 663-96-00
Александр :-ok-:
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 15:36


сказка
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Avrora писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста. а если из одной страховой переходить в другую это финансово менее выгодно, чем постоянно страховаться у одной и той же организации?

Ваша скидка за безубыточность копиться ежегодно независимо от выбора страховой компании, данные передаются в РСА. А вот тарифы по ОСАГО сейчас в разных страховых компаниях разные. Поэтому перейти в другую компанию может быть очень даже финансово выгодно)) .
Приходите к нам! Подберем самый выгодный вариант из всех компаний, представленных на рынке!

Вроде базовая ставка у всех одинаковая. Не должны они отличаться по цене. А скидка сохраняется и её в электронной базе видно в любой страховой. Единственное, что могут втюхать страховку жизни. Вот тут и будет различие. Может, конечно, у меня старая инфа.
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 15:57


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
У вас старая информация. С 9 января 2019 года базовая ставка у ВСЕХ компаний разная!!!
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 16:01


сказка
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
У вас старая информация. С 9 января 2019 года базовая ставка у ВСЕХ компаний разная!!!

Спасибо :-):
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 16:03


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Foks писал(а):
Приходите к нам-это куда? Можно и мне))) тоже нужна страховка

К нам, это Единый Страховой Центр. Находимся ул. Крупской, д.51 (2 этаж). Мой номер 89203008979 Алина. Либо Александр (мой муж) телефон Мария выше написала)
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2019, 16:03


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Кто где самостоятельно страховал Е-Осаго ??? Я убилась уже...... :zvez_ochki: :wo)(ll: Второй день не могу никуда пробиться. На одну машину, еще в августе продлевала в Альфа без проблем. А на вторую решила сменить страховую, т.к. при наступлении страхового случая пришлось ремонт выбивать путем жалобы через РСА и в итоге машину делали вместо месяца положенного, 2 месяца :ps_ih: . Поэтому продлевать там не хочу. Но и в фигне всякой больше страховаться не хочу. А Росгосстрах и Ингосстрах не хотят работать нормально через сайт. :-( Страховал кто у них через сайт?
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2020, 23:58


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Кто где самостоятельно страховал Е-Осаго ??? Я убилась уже...... :zvez_ochki: :wo)(ll: Второй день не могу никуда пробиться. На одну машину, еще в августе продлевала в Альфа без проблем. А на вторую решила сменить страховую, т.к. при наступлении страхового случая пришлось ремонт выбивать путем жалобы через РСА и в итоге машину делали вместо месяца положенного, 2 месяца :ps_ih: . Поэтому продлевать там не хочу. Но и в фигне всякой больше страховаться не хочу. А Росгосстрах и Ингосстрах не хотят работать нормально через сайт. :-( Страховал кто у них через сайт?

Помогу оформить и Ингосстрах, и Росгосстрах))) Без допов! У нас с ними агентские договора. Пишите в личку :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 16 янв 2020, 21:30


fibi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Кто где самостоятельно страховал Е-Осаго ??? Я убилась уже...... :zvez_ochki: :wo)(ll: Второй день не могу никуда пробиться. На одну машину, еще в августе продлевала в Альфа без проблем. А на вторую решила сменить страховую, т.к. при наступлении страхового случая пришлось ремонт выбивать путем жалобы через РСА и в итоге машину делали вместо месяца положенного, 2 месяца :ps_ih: . Поэтому продлевать там не хочу. Но и в фигне всякой больше страховаться не хочу. А Росгосстрах и Ингосстрах не хотят работать нормально через сайт. :-( Страховал кто у них через сайт?

Ингосстрах без проблем 2 года подряд делала Е-ОСАГО. И ВСК тоже без проблем )
UNREAD_POST Добавлено: 16 янв 2020, 22:29


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
В продолжение истории с Альфа Страхования..... С горем пополам сделали машину спустя полтора месяца (по закону месяц). Была повреждена трубка кондиционера, муж сразу им сказал, что надо менять её, типа нет - мы запаяем её, его аргументы, что обычная спайка не выдержит высокого давления компрессора не приняли во внимание. Ладно, запаяли. Поехали заправлять кондиционер и при его проверке (просто проверке давления) трубка лопается :ps_ih: 500рублей за диагностику отдали. Приехали в сервис Альфа, да, типа их косяк (деньги 500рублей благо вернули), закажем вам трубку новую (ептель надо же, вам об этом месяц назад говорили). Приехала трубка. Начали менять и........ломают бампер ;;-))) ;;-))) ;;-))) нооовыыыйййй бампер, ими же установленный :ved_ma: :ved_ma: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Не связывайтесь в Альфа и с их чудо-автосервисом. При том выбора никакого, он у них один единственный. :)-(:
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2020, 16:16


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
В продолжение истории с Альфа Страхования..... С горем пополам сделали машину спустя полтора месяца (по закону месяц). Была повреждена трубка кондиционера, муж сразу им сказал, что надо менять её, типа нет - мы запаяем её, его аргументы, что обычная спайка не выдержит высокого давления компрессора не приняли во внимание. Ладно, запаяли. Поехали заправлять кондиционер и при его проверке (просто проверке давления) трубка лопается :ps_ih: 500рублей за диагностику отдали. Приехали в сервис Альфа, да, типа их косяк (деньги 500рублей благо вернули), закажем вам трубку новую (ептель надо же, вам об этом месяц назад говорили). Приехала трубка. Начали менять и........ломают бампер ;;-))) ;;-))) ;;-))) нооовыыыйййй бампер, ими же установленный :ved_ma: :ved_ma: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Не связывайтесь в Альфа и с их чудо-автосервисом. При том выбора никакого, он у них один единственный. :)-(:

Даже не думала, что сейчас страховую компанию по сервисам выбирать надо. В этот раз тоже в альфе, самую выгодную цену предложили.
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 08:25


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Даже не думала, что сейчас страховую компанию по сервисам выбирать надо. В этот раз тоже в альфе, самую выгодную цену предложили.


Ну вот можно, да. Например, Россгосстрах дает распечатку на двух листах. :nez-nayu: И можешь выбрать любой автосервис из списка, где хочешь отремонтировать машину.
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 09:12


Alyusik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
вот и начинаешь задумываться, насколько такая страховка вообще нужна, если толком потом не починишься
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 10:00


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
-LILU- писал(а):
Даже не думала, что сейчас страховую компанию по сервисам выбирать надо. В этот раз тоже в альфе, самую выгодную цену предложили.


Ну вот можно, да. Например, Россгосстрах дает распечатку на двух листах. :nez-nayu: И можешь выбрать любой автосервис из списка, где хочешь отремонтировать машину.

Из всей этой распечатки отправляют в пару. Всё остальные отказывают.
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 20:16


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Из всей этой распечатки отправляют в пару. Всё остальные отказывают.


Не знаю, коллеги ремонтировались там, где выбирали :ne_vi_del:
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 21:26


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
-LILU- писал(а):
Даже не думала, что сейчас страховую компанию по сервисам выбирать надо. В этот раз тоже в альфе, самую выгодную цену предложили.


Ну вот можно, да. Например, Россгосстрах дает распечатку на двух листах. :nez-nayu: И можешь выбрать любой автосервис из списка, где хочешь отремонтировать машину.

Это смотря какая марка машины)))
Мне Ингосстрах в Москве предложил только 1 сервис, в котором могут отремонтировать мою машину. А список был на 5 листах) только модели там были другие))
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 21:37


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Возможно им повезло и они угадали с сервисом, но факт остается фактом. :)-(: У Альфа вон гараж-сервис делает все модели без разбора. А по факту даже не знают, что таком компрессор кондиционера и заправки у них нет даже. Типа езжайте сами заправляйте, а мы потом типа деньги отдадим за всё.
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2020, 08:14


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Кошмар какой-то..в Согласии не могу вторую неделю вписать себя в страховку..не работают базы. Может есть какие то варианты?
UNREAD_POST Добавлено: 06 июл 2020, 09:37


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Кошмар какой-то..в Согласии не могу вторую неделю вписать себя в страховку..не работают базы. Может есть какие то варианты?

РСА с 27.06 переходит на новую платформу. Все компании работают с перебоями по ОСАГО. Согласие вообще не работает. Сроки никому не известны.
Оформить полис могу помочь, а вписать пока не получится.
UNREAD_POST Добавлено: 06 июл 2020, 14:32


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Тёма09 писал(а):
Кошмар какой-то..в Согласии не могу вторую неделю вписать себя в страховку..не работают базы. Может есть какие то варианты?

РСА с 27.06 переходит на новую платформу. Все компании работают с перебоями по ОСАГО. Согласие вообще не работает. Сроки никому не известны.
Оформить полис могу помочь, а вписать пока не получится.

обещали перейти за два дня.А в итоге вторая неделя пошла.
Полис еще успела оформить, а вот вписать :-(
UNREAD_POST Добавлено: 06 июл 2020, 14:59


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Как всегда в нашей стране, обещали за 2 дня, отмыли 2 млрд. и вся работа накрылась :)-(:
UNREAD_POST Добавлено: 06 июл 2020, 17:47


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
свежие новости по теме
ЦБ разрешит страховым компаниям поднять тарифы на ОСАГО на 10%
16:25, 6 июля 2020Источник: ВедомостиНадежный источник
Центробанк намерен расширить тарифный коридор, в пределах которого должна находиться стоимость полиса ОСАГО.

Для легковых автомобилей физических лиц, сообщают «Ведомости» со ссылкой на зампреда ЦБ Владимир Чистюхина, коридор расширят на 10% вверх и вниз.

Сейчас минимальное значение базовой ставки — 2746 рублей, максимальное — 4942 рублей. По новым правилам для этой группе минимальная ставка будет 2471 рублей, максимальная — 5436 рублей.

Тарифный коридор для юридических лиц расширят в обе стороны на 20%, а для автобусов, трамваев и троллейбусов ставка снизится на 5%. Также изменятся тарифы для такси (на 30%) и грузовых автомобилей (на 20%).

В ЦБ, пишет РБК, считают, что расширение тарифного коридора не приведет к росту цен на полисы ОСАГО и массовому пересмотру стоимости страховок к верхней границе коридора. «Какие-то изменения, если и будут, то точечные и будут касаться наиболее аварийных водителей», — подчеркнул Чистюхин.

Предполагается, что новый тарифный коридор начнет действовать с 24 августа. С этого же дня вступят в силу и другие нововведения. В частности, при расчете стоимости ОСАГО не будет применяться региональный коэффициент и коэффициент мощности автомобиля, но страховые компании смогут учитывать факты грубого нарушения водителями правил дорожного движения и увеличивать в этом случае стоимость страховки.

В начале 2019 года в рамках первого этапа реформы ОСАГО Центробанк увеличил тарифный коридор для полисов на 20%.
UNREAD_POST Добавлено: 06 июл 2020, 17:56


Сластена
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Здравствуйте, посоветуйте страховую, где не дорого. Вообще цены в страховых на осаго сильно отличаются? Может есть сайт, где разные страховые сравниваются?
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2022, 18:02


fibi
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте страховую, где не дорого. Вообще цены в страховых на осаго сильно отличаются? Может есть сайт, где разные страховые сравниваются?

примерно везде одинаково. сравни.ру посмотрите
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2022, 18:43


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Страхование наших авто
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте страховую, где не дорого. Вообще цены в страховых на осаго сильно отличаются? Может есть сайт, где разные страховые сравниваются?

Можете скинуть мне данные, найду вам самый выгодный вариант
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2022, 16:10
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «АвтоМама»