АвтоЛохушка)))

Учимся на АвтоМаму, ДПС и ДТП, автокресла, наши машинки и др
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

АвтоЛохушка)))

Сообщение Максик »

Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, может кто знает. Если машина во владении менее трёх лет и ее сдать в салон по трейдын, надо будет платить налог с продажи или это не будет считаться продажей?
Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 00:31


Ночка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто знает. Если машина во владении менее трёх лет и ее сдать в салон по трейдын, надо будет платить налог с продажи или это не будет считаться продажей?

Налог платится с дохода. Если вы продаёте авто дороже, чем купили, то платят с разницы. Для этого должны быть документы о покупке автомобиля. Если дохода нет, то и налога нет. И еще, если вы продаёте автомобиль дешевле 250000 рублей, то налог тоже не взимается, даже, если это превышает сумму покупки.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 01:18


Soloha
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Nut@ писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто знает. Если машина во владении менее трёх лет и ее сдать в салон по трейдын, надо будет платить налог с продажи или это не будет считаться продажей?

Налог платится с дохода. Если вы продаёте авто дороже, чем купили, то платят с разницы. Для этого должны быть документы о покупке автомобиля. Если дохода нет, то и налога нет. И еще, если вы продаёте автомобиль дешевле 250000 рублей, то налог тоже не взимается, даже, если это превышает сумму покупки.

Но даже если вы налог не платите, декларацию все равно надо подать.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:59


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Девочки, нужны слова Поддержки и личный опыт. Стаж вождения небольшой, 3 года, но эти три года был автомат. Сейчас обстоятельства складываются так, что приходится пересаживаться на механику. Моя любимая шутка, про три педальки и две ножки переходит в реальность :ps_ih: Как перейти более безболезненно?
Да, я училась и ездила на механике, но это было 9 лет назад и нормального опыта на дорогах не было особо :-(
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:17


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Девочки, нужны слова Поддержки и личный опыт. Стаж вождения небольшой, 3 года, но эти три года был автомат. Сейчас обстоятельства складываются так, что приходится пересаживаться на механику. Моя любимая шутка, про три педальки и две ножки переходит в реальность :ps_ih: Как перейти более безболезненно?
Да, я училась и ездила на механике, но это было 9 лет назад и нормального опыта на дорогах не было особо :-(

1 - Не гонять (но это и так понятно)
2 - Следить за оборотами двигателя и не забывать переключать передачу (автомата теперь нет!)
3 - Выбирать маршрут без подъемов в гору, т.к. первое время будете откатываться назад с непривычки.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:44


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Пару дней-недель и вспомните ,как с тремя педальками,если это не вводило вас в ужас ранее. Потом машинально переключаться будете. Если и ранее были трудности с механикой,,можно пару уроков за городом взять(с родственниками,с инструктором) для уверенности. В горку через ручник и отката не будет. Хотя это моя фобия,не знаю почему....я что на механике,что сейчас на автомате,через ручник,прям адреналин иногда зашкаливает на горках,что будет откат...хотя за 14 лет ни разу не откатилась,чтоб врезаться,да и вообще не откатывалась ,но каждый раз смотрю в зеркало не подпёр ли меня какой нибудь хороший человек и есть ли у меня шанс,если что,безболезненно откатиться :-) вот прям не пойму,что за фигня...но не лечится :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 01:04


Virgo
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Езжу на механике и не представляю как это на автомате))) когда нибудь по-любому на него пересяду и буду первое время искать третью педальку и пытаться переключить скорость))))

Ко всему привыкаешь))) главное начать.))) если реально страшно-можно пару уроков по городу взять на механике)))
Или посадить рядом мужа - брата- свата-папу который передвигается на механике, чтобы подсказывал)))
Главное не волноваться и все получится)))


Тут читала пост в местной группе, типа девушки, делайте морды попроще в своих ведрах)))

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:04


Virgo
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Пару дней-недель и вспомните ,как с тремя педальками,если это не вводило вас в ужас ранее. Потом машинально переключаться будете. Если и ранее были трудности с механикой,,можно пару уроков за городом взять(с родственниками,с инструктором) для уверенности. В горку через ручник и отката не будет. Хотя это моя фобия,не знаю почему....я что на механике,что сейчас на автомате,через ручник,прям адреналин иногда зашкаливает на горках,что будет откат...хотя за 14 лет ни разу не откатилась,чтоб врезаться,да и вообще не откатывалась ,но каждый раз смотрю в зеркало не подпёр ли меня какой нибудь хороший человек и есть ли у меня шанс,если что,безболезненно откатиться :-) вот прям не пойму,что за фигня...но не лечится :-)

Я тоже такая же))) ворчу когда меня подпирают близко, особенно на горках-вторгаются в личное пространство :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:06


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Nut@ писал(а):
Девочки, нужны слова Поддержки и личный опыт. Стаж вождения небольшой, 3 года, но эти три года был автомат. Сейчас обстоятельства складываются так, что приходится пересаживаться на механику. Моя любимая шутка, про три педальки и две ножки переходит в реальность :ps_ih: Как перейти более безболезненно?
Да, я училась и ездила на механике, но это было 9 лет назад и нормального опыта на дорогах не было особо :-(

1 - Не гонять (но это и так понятно)
2 - Следить за оборотами двигателя и не забывать переключать передачу (автомата теперь нет!)
3 - Выбирать маршрут без подъемов в гору, т.к. первое время будете откатываться назад с непривычки.

Я бы к этому списку добавила заключительный ободряюший пункт: помнить, что на крайняк всегда есть аварийка, которую можно включить, если что-то пошло не так. И пусть весь мир подождет))))
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:12


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Подскажите, можно ли сейчас договор покупки на мужа делать, и типа он пригонит, а оформить мне? Или надо тащиться с ним покупать и договор сразу на меня делать?
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 12:04


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Подскажите, можно ли сейчас договор покупки на мужа делать, и типа он пригонит, а оформить мне? Или надо тащиться с ним покупать и договор сразу на меня делать?


Кто покупает, тот и оформляет машину. Если ты будешь на себя оформлять, то надо тебе ехать и покупать и подписывать документы сразу.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 12:12


rititavi
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Подскажите, можно ли сейчас договор покупки на мужа делать, и типа он пригонит, а оформить мне? Или надо тащиться с ним покупать и договор сразу на меня делать?

Мне кажется тут могут быть два варианта - или доверенность на мужа сделать на покупку, или сразу второй договор купли продажи заключить между вами и мужем :du_ma_et:

Может в ГИБДД позвонить и уточнить как сделать?
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 12:28


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Звёздочка писал(а):
Подскажите, можно ли сейчас договор покупки на мужа делать, и типа он пригонит, а оформить мне? Или надо тащиться с ним покупать и договор сразу на меня делать?


Кто покупает, тот и оформляет машину. Если ты будешь на себя оформлять, то надо тебе ехать и покупать и подписывать документы сразу.

Значит это самый простой -непростой вариант( мне пока ехать ваще никак(
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 12:42


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Nut@ писал(а):
Девочки, нужны слова Поддержки и личный опыт. Стаж вождения небольшой, 3 года, но эти три года был автомат. Сейчас обстоятельства складываются так, что приходится пересаживаться на механику. Моя любимая шутка, про три педальки и две ножки переходит в реальность :ps_ih: Как перейти более безболезненно?
Да, я училась и ездила на механике, но это было 9 лет назад и нормального опыта на дорогах не было особо :-(

1 - Не гонять (но это и так понятно)
2 - Следить за оборотами двигателя и не забывать переключать передачу (автомата теперь нет!)
3 - Выбирать маршрут без подъемов в гору, т.к. первое время будете откатываться назад с непривычки.

Я бы посоветовала на первое время,пока не привыкнете,наклеить восклицательный знак. Если вдруг что со сцеплением не сложится и заглохнете-люди объедут спокойно.

А еще уехать туда,где меньше народу и машин и потренироваться трогаться. Особенно в гору. Я и училась на механике,и водить села на механику сразу,но сцепление именно в моей машинке мне сразу тяжеловато давалось (на учебной легче).
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 17:20


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ, я уже тоже про восклицательный знак подумала, мне спокойнее будет. И про катание в безлюдном месте тоже уже с мужем договорилась :-): Буду привыкать! В конце концов не совсем же я безнадёжная :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 21:20


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
ЛёлькаЯ, я уже тоже про восклицательный знак подумала, мне спокойнее будет. И про катание в безлюдном месте тоже уже с мужем договорилась :-): Буду привыкать! В конце концов не совсем же я безнадёжная :hi_hi_hi:

Ань, не так страшен чёрт :-):. Пару дней - и привыкнешь. Ну заглохнешь - и что? Аварийку включила, выдохнула, завелась и помчала дальше. Единственное, нужно потренироваться стартовать в горку :a_g_a:. Но там всё просто, можно стартовать без отката, главное - почувствовать сцепление.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 21:44


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Nut@ писал(а):
ЛёлькаЯ, я уже тоже про восклицательный знак подумала, мне спокойнее будет. И про катание в безлюдном месте тоже уже с мужем договорилась :-): Буду привыкать! В конце концов не совсем же я безнадёжная :hi_hi_hi:

Ань, не так страшен чёрт :-):. Пару дней - и привыкнешь. Ну заглохнешь - и что? Аварийку включила, выдохнула, завелась и помчала дальше. Единственное, нужно потренироваться стартовать в горку :a_g_a:. Но там всё просто, можно стартовать без отката, главное - почувствовать сцепление.

Спасибо за поддержку :ki_ss: Помню не так давно ты сама боялась, а оказалось значит не так страшно :smu:sche_nie: Меня наверно пока больше пугает это переключение на передачи, чем троганье :-):
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:01


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
ЛёлькаЯ, я уже тоже про восклицательный знак подумала, мне спокойнее будет. И про катание в безлюдном месте тоже уже с мужем договорилась :-): Буду привыкать! В конце концов не совсем же я безнадёжная :hi_hi_hi:

Да я не про безнадежность))) просто почуствовать сцепление. По нашим пробкам и светофорам:иногда дорога пустая и едешь спокойно,а иногда на каждой кочке останавливаешься-трогаешься. Стаж вождения у Вас есть. На дороге не растеряетесь.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:02


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Nut@ писал(а):
ЛёлькаЯ, я уже тоже про восклицательный знак подумала, мне спокойнее будет. И про катание в безлюдном месте тоже уже с мужем договорилась :-): Буду привыкать! В конце концов не совсем же я безнадёжная :hi_hi_hi:

Да я не про безнадежность))) просто почуствовать сцепление. По нашим пробкам и светофорам:иногда дорога пустая и едешь спокойно,а иногда на каждой кочке останавливаешься-трогаешься. Стаж вождения у Вас есть. На дороге не растеряетесь.

Про безнадежность, это я сама про себя :-) Себя и успокаиваю :-) Пробки конечно часто в пути :a_g_a: На одно надеюсь, что за три года все таки саму езду освоила и не должна растеряться :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:05


Нателла
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Подскажите, можно ли сейчас договор покупки на мужа делать, и типа он пригонит, а оформить мне? Или надо тащиться с ним покупать и договор сразу на меня делать?

Я покупала машину в Москве на маму, делали у нотариуса доверенность на три года. Это только на приобретение авто, на все действия с машиной сделать было нельзя. Если б не было доверенности, то в ПТС вписали бы меня. Возможно если покупать у физического лица таких проблем не будет.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:42


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Спасибо за поддержку :ki_ss: Помню не так давно ты сама боялась, а оказалось значит не так страшно :smu:sche_nie: Меня наверно пока больше пугает это переключение на передачи, чем троганье :-):

Я боялась не механики, а вождения в целом, себя в потоке :-): . До сих пор не люблю это дело, но конкретно механика не напрягает).
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:00


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
А я раньше хотела автомат, а теперь прямо кайф испытываю от механики. Люблю прямо чувствовать, как машина подчиняется))) наверное, если буду менять машину, буду смотреть механику.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:03


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Вот бывают же нехорошие водилы. Днем подхожу к машине-бампер сзади притерт,остатки синей краски...причем по бокам машины стоят серого и черного цвета. Посмотрела машины соседей (синие)-все нормальные. Звоню мужу-он не в теме,говорит приезжал домой нормально,дочка подтвердила. Вот блин-блин,как обидно!!! Притерли и спокойно умотали(((
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 22:20


rititavi
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
У нас так на пассажирской двери царапину оставили(( прям заметную, даже со вмятиной небольшой. Заметили только через день, когда я стала в машину садиться. При том место такое, под ручкой, как там можно задеть ума не приложу.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 23:07


nett
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
У нас так на пассажирской двери царапину оставили(( прям заметную, даже со вмятиной небольшой. Заметили только через день, когда я стала в машину садиться. При том место такое, под ручкой, как там можно задеть ума не приложу.

ветром могло дверь унести в соседнюю.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 20:54


rititavi
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
nett писал(а):
rititavi писал(а):
У нас так на пассажирской двери царапину оставили(( прям заметную, даже со вмятиной небольшой. Заметили только через день, когда я стала в машину садиться. При том место такое, под ручкой, как там можно задеть ума не приложу.

ветром могло дверь унести в соседнюю.

Не, там царапина горизонтальная.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 20:56


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Вот не могу) Что мне вечно бабы-дуры встречаются за рулем? :-)
одна дорога. Ей можно было сдать назад 2 метра и заехать задом на парковку-карман. Нет же.. машет мне, что б я сдавала задом :-) Ну думаю ладно.. Сдаю назад метров 10. останавливаюсь у пятачка с разъездом.. ну заедать уступи... она снова стоит :-) :-) :-) Ну я снова задом и уже ее объехала королеву))))
Я вот помню тупила.. Но я как то всегда могла это признать и попросить помочь... А тут прям уверенная девица :-) Еще в ответ меня дурой назвала ;;-)))
Вот не знаю что за марка, старенькая красная иномарка, тебе привет :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 23:37


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Вот не могу) Что мне вечно бабы-дуры встречаются за рулем? :-)
одна дорога. Ей можно было сдать назад 2 метра и заехать задом на парковку-карман. Нет же.. машет мне, что б я сдавала задом :-) Ну думаю ладно.. Сдаю назад метров 10. останавливаюсь у пятачка с разъездом.. ну заедать уступи... она снова стоит :-) :-) :-) Ну я снова задом и уже ее объехала королеву))))
Я вот помню тупила.. Но я как то всегда могла это признать и попросить помочь... А тут прям уверенная девица :-) Еще в ответ меня дурой назвала ;;-)))
Вот не знаю что за марка, старенькая красная иномарка, тебе привет :hi_hi_hi:

Ох, боюсь тебе встретиться на парковке.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:06


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Вот не могу) Что мне вечно бабы-дуры встречаются за рулем? :-)
одна дорога. Ей можно было сдать назад 2 метра и заехать задом на парковку-карман. Нет же.. машет мне, что б я сдавала задом :-) Ну думаю ладно.. Сдаю назад метров 10. останавливаюсь у пятачка с разъездом.. ну заедать уступи... она снова стоит :-) :-) :-) Ну я снова задом и уже ее объехала королеву))))
Я вот помню тупила.. Но я как то всегда могла это признать и попросить помочь... А тут прям уверенная девица :-) Еще в ответ меня дурой назвала ;;-)))
Вот не знаю что за марка, старенькая красная иномарка, тебе привет :hi_hi_hi:


Хужей когда мужчины такие встречаются. :-) Прау дней назад перекопали подъезд к нашей 4 школе и на узкой дороге образовался караван машин. Так дядя на встречном ДЖИПЕ стоял так долго ( минуты две, хотя там мы с камазом могли разъехаться) пока я, прижимаясь вправо, чтобы его пропустить не засела в колее. Сама не смогла выбраться ( сзади хвост машин, да и спереди очередь ), Парни подскочившие толкнуть, сказали иначе как идиотизмом назвать такое нельзя. :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 16:39


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Вот не могу) Что мне вечно бабы-дуры встречаются за рулем?

Скоро я прибавлюсь к ним :-) Начинаю по-тихоньку заново выезжать в город, пока под руководством мужа, потом посмотрим. Как то я ездила, лет пять назад проторенными дорожками, но все забыла. Теперь боюсь и понимаю как ужасно все нарушают.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 18:33


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Kisma писал(а):
Вот не могу) Что мне вечно бабы-дуры встречаются за рулем?

Скоро я прибавлюсь к ним :-) Начинаю по-тихоньку заново выезжать в город, пока под руководством мужа, потом посмотрим. Как то я ездила, лет пять назад проторенными дорожками, но все забыла. Теперь боюсь и понимаю как ужасно все нарушают.

Без мужа пойдет в разы быстрее :a_g_a:.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 19:15


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Въехала в меня одна мадам на парковке. Выбрали в страховой не компенсацию, а ремонт. Я уже заманалась ездить туда на осмотры!!! Уже раза 4 скаталась, а воз и ныне там :ps_ih: всё что-то согласовывают. Я скоро на мойки и бензин потрачу больше ,чем реионт обойдётся. Уже месяца 1,5 прошло. ..
Это так) крик души)))
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 01:30


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Въехала в меня одна мадам на парковке. Выбрали в страховой не компенсацию, а ремонт. Я уже заманалась ездить туда на осмотры!!! Уже раза 4 скаталась, а воз и ныне там :ps_ih: всё что-то согласовывают. Я скоро на мойки и бензин потрачу больше ,чем реионт обойдётся. Уже месяца 1,5 прошло. ..
Это так) крик души)))

А нам быстро сделали :du_ma_et:. Недели три на всё про всё ушло. Ремонтировались в Пит-стопе.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:10


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
У нас бош-сервис. Они предлагают под замену, а страховая хочет ремонт... Вот и тянется согласование
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:18


Лара
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Объясните мне дуре,( которая уже 10 лет за рулем не сидела и в Смоленске не собирается, бо очкует дико) - почему все смоляне свято уверены что если в их полосе помеха они могут спокойно рулить в соседнюю даже не мигая поворотником???

- а куда мне ехать там грузовик припаркован! Тебе дура останавливаться надо!!! а не выпихивать на встречку машину из соседней полосы.

Вот тоже накипело!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:47


felice
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Я езжу на работу/с работы по самым пробкам, волосы дыбом от некоторых водил :)-(:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:51


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А я уже привыкла по пробкам ездить..уже и матом за рулем стала меньше ругаться)))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:02


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Объясните мне дуре,( которая уже 10 лет за рулем не сидела и в Смоленске не собирается, бо очкует дико) - почему все смоляне свято уверены что если в их полосе помеха они могут спокойно рулить в соседнюю даже не мигая поворотником???

- а куда мне ехать там грузовик припаркован! Тебе дура останавливаться надо!!! а не выпихивать на встречку машину из соседней полосы.

Вот тоже накипело!


Это не поддаётся объяснению :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:03


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:07


Лапа
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Я не водитель,я пешеход,правил наверно многих я не знаю,но даже я в шоке от того как ездят,утром на Шевченко/Ломоносова это зрелище еще то :-) много стала замечать какие то нелепые нарушения чаще из за того что люди спешат,кто же первый успеет и этим создают аварийные ситуации :-( А еще меня бесят те кто сзади сигналят передней машине,получается сзади стоящий водитель думает что перед ним остановились просто постоять? :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:12


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.

Расскажи мне это правило, интересно даже) ещё у мужа потом спрошу
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:18


felice
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.

Да да, ужасно бесит :ps_ih: , когда еду снизу по 12 лет Октября, и какой-нить :ved_ma: стоит перед рельсами на полосе, и приходится тормозить на половине горы(
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:19


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.

Расскажи мне это правило, интересно даже) ещё у мужа потом спрошу


А что тут рассказывать )))) Подъезжает к светофору, слева у тебя трамвайные пути. Тебе надо налево. Смотришь на знаки. Если есть знак разгранечения по полосам (т.е. расписано с какой полосы куда ехать), то поворачиваешь с левой крайней полосы. Если знаком нет, поворот и разворот осуществляется с трамвайных путей.
Вот около Макси всегда сыр бор из-за этого правило, но почему то никто не едет по этому же правилу сворачивая с Крупской на Твардовского. Парадокс. :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:21


felice
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:23


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.

Расскажи мне это правило, интересно даже) ещё у мужа потом спрошу

Если тебе надо налево и есть трамвайные, то:
1. Если есть синие знаки со стрелочками, где нарисовано из какой полосы куда ехать, поворачиваем из полосы со стрелочкой налево. Например, так на пл. Победы надо поворачивать на Дзержину.
2. Если знаков движения по полосам нет, смотрим, не едет ли сзади тебя трамвай и, если не едет, то перестраиваемся на трамвайные попутного направления и поворачиваем налево с них.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:24


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Я не водитель,я пешеход,правил наверно многих я не знаю,но даже я в шоке от того как ездят,утром на Шевченко/Ломоносова это зрелище еще то :-) много стала замечать какие то нелепые нарушения чаще из за того что люди спешат,кто же первый успеет и этим создают аварийные ситуации :-( А еще меня бесят те кто сзади сигналят передней машине,получается сзади стоящий водитель думает что перед ним остановились просто постоять? :-)

Я уже ко многому привыкла :-) Тоже пассажир, не водитель.
Но раздражает сильно, что в Смоленске вообще про движение по полосам не слышали (не знаю как это правильно называется). Или едут по середине дороги :ps_ih: хотя там две полосы. Или ехал по одной полосе и его потихоньку в сторону сносит, и едет он уже и не в своей полосе, и не в другой, опять же по середине :ps_ih:
Я просто помню как с Москве, 5 полос, например, и все едут каждый в своей, перестраиваются, бывает страшно, да)) Несутся, да. Но посередине никто не едет!!
Ну и про перестраиваться без поворотника, это вечное :ps_ih: Опять же, ехал прямо, вдруг решил направо, взял и поехал :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:24


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
А что тут рассказывать )))) Подъезжает к светофору, слева у тебя трамвайные пути. Тебе надо налево. Смотришь на знаки. Если есть знак разгранечения по полосам (т.е. расписано с какой полосы куда ехать), то поворачиваешь с левой крайней полосы. Если знаком нет, поворот и разворот осуществляется с трамвайных путей.
Вот около Макси всегда сыр бор из-за этого правило, но почему то никто не едет по этому же правилу сворачивая с Крупской на Твардовского. Парадокс. :-)


Верёвочка писал(а):
Если тебе надо налево и есть трамвайные, то:
1. Если есть синие знаки со стрелочками, где нарисовано из какой полосы куда ехать, поворачиваем из полосы со стрелочкой налево. Например, так на пл. Победы надо поворачивать на Дзержину.
2. Если знаков движения по полосам нет, смотрим, не едет ли сзади тебя трамвай и, если не едет, то перестраиваемся на трамвайные попутного направления и поворачиваем налево с них.


;;-))) ;;-)))
Спасибо девочки, я не настолько тупень, все основные знаки я знаю, и правила основные))

А в чем тогда проблема у Макси? Там нет знака :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:28


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Нет, знака там нет. Но все же бояться этих трамвайных как огня. Они же половиной уха слышали, что за поворот с трамвайных штраф)))) а если уж кто-то повернул с полосы, то все, остальные в полной уверенности, что, кто спереди, тот и прав.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:29


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Возле Линии при повороте на Дзерджинку тоже бояться по трамвайным путям ехать..знаков я там не вижу
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:32


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Нет, знака там нет. Но все же бояться этих трамвайных как огня. Они же половиной уха слышали, что за поворот с трамвайных штраф)))) а если уж кто-то повернул с полосы, то все, остальные в полной уверенности, что, кто спереди, тот и прав.

А, ну теперь понятно))
Я просто удивилась сначала, т.к. мы обычно с трамвайных там поворачиваем, думала - неужели не правильно?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:33


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
А куда там налево можно? Там же церковь Какая-то, не? И знаки там, вроде, есть.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:34


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Верёвочка писал(а):
Нет, знака там нет. Но все же бояться этих трамвайных как огня. Они же половиной уха слышали, что за поворот с трамвайных штраф)))) а если уж кто-то повернул с полосы, то все, остальные в полной уверенности, что, кто спереди, тот и прав.

А, ну теперь понятно))
Я просто удивилась сначала, т.к. мы обычно с трамвайных там поворачиваем, думала - неужели не правильно?

на меня смотрят всегда как на прокажённую, типа я всех умнее и хочу их обогнать :ps_ih: я делаю виноватый вид и пропускаю самых борзых)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:37


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А куда там налево можно? Там же церковь Какая-то, не? И знаки там, вроде, есть.

Ты про что? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:42


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Эта тема уже замусолена до дыр. И всё равно бесполезно. Вот относительно официальный ответ ГИБДД на эту тему.
Изображение
Меня удивляет, что, согласно бесчисленным опросам в соцсетях, это правило знают порядка 80% респондентов, однако на практике большинство поворачивают к "Макси" не с трамвайных путей.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:44


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Верёвочка писал(а):
А куда там налево можно? Там же церковь Какая-то, не? И знаки там, вроде, есть.

Ты про что? :sh_ok:


Он про тот въезд видимо, где поворот трамвайных на право на Кисель идет. Там кстати вообще поворот налево запрещен ;;-)))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:46


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
И ещё :-):. Есть у меня знакомый товарищ в ГИБДД, который выезжает на ДТП. Так вот он считает, что возле "Макси" нарушают те, кто поворачивают с трамвайных путей :-). Убеждать бесполезно. У него прям целая теория есть. Вот такой приедет - а потом бегай по судам и доказывай, что ты не верблюд.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:49


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
И ещё :-):. Есть у меня знакомый товарищ в ГИБДД, который выезжает на ДТП. Так вот он считает, что возле "Макси" нарушают те, кто поворачивают с трамвайных путей :-). Убеждать бесполезно. У него прям целая теория есть. Вот такой приедет - а потом бегай по судам и доказывай, что ты не верблюд.


Ну ГИБДД не всегда правильно трактует, верно. Для этого и существуют "разборы", так называемые и суда не надо :nez-nayu: Один пишет в протоколе, что не согласен, второй, что не согласен и дело передается следователю разбора.
И кстати даже на автофоруме, официальный представитель ГИБДД несколько раз уже отвечал, что виноват будет тот, кто поворачивает с левого ряда, а не тот, кто с трамвайных путей.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:56


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Pixy писал(а):
И ещё :-):. Есть у меня знакомый товарищ в ГИБДД, который выезжает на ДТП. Так вот он считает, что возле "Макси" нарушают те, кто поворачивают с трамвайных путей :-). Убеждать бесполезно. У него прям целая теория есть. Вот такой приедет - а потом бегай по судам и доказывай, что ты не верблюд.


Ну ГИБДД не всегда правильно трактует, верно. Для этого и существуют "разборы", так называемые и суда не надо :nez-nayu: Один пишет в протоколе, что не согласен, второй, что не согласен и дело передается следователю разбора.
И кстати даже на автофоруме, официальный представитель ГИБДД несколько раз уже отвечал, что виноват будет тот, кто поворачивает с левого ряда, а не тот, кто с трамвайных путей.

Вот о чём речь. Поэтому и путаница в головах у людей. Ведь наверняка разборы таких ситуаций уже были неоднократно. Почему такие разночтения даже внутри одного ведомства?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:58


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Вот о чём речь. Поэтому и путаница в головах у людей. Ведь наверняка разборы таких ситуаций уже были неоднократно. Почему такие разночтения даже внутри одного ведомства?


Это вопрос к структуре в целом :-) Я б таких сотрудников, что неправильно изначально трактуют правила отправляла бы на переаттестацию или вообще увольняла бы за 3 ошибки, к примеру. :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:17


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Это вопрос к структуре в целом :-) Я б таких сотрудников, что неправильно изначально трактуют правила отправляла бы на переаттестацию или вообще увольняла бы за 3 ошибки, к примеру. :-)

Согласна :a_g_a:.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:19


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Меня удивляет, что, согласно бесчисленным опросам в соцсетях, это правило знают порядка 80% респондентов, однако на практике большинство поворачивают к "Макси" не с трамвайных путей.


как назло, именно оставшиеся 20% респондентов ездят именно около Макси ;;-))) А вообще, почитав обсуждения, например, в ЧС в ВК, к данному возмущению (что бараны задолбали поворачивать с левого ряда) , я б права поотбирала у всех, кто со слюной доказывает обратное :ps_ih: Ну или , как имнимум, на пересдачу правил ПДД, вместе с Гаишниками некоторыми ;;-)))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:23


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
как назло, именно оставшиеся 20% респондентов ездят именно около Макси ;;-))) А вообще, почитав обсуждения, например, в ЧС в ВК, к данному возмущению (что бараны задолбали поворачивать с левого ряда) , я б права поотбирала у всех, кто со слюной доказывает обратное :ps_ih: Ну или , как имнимум, на пересдачу правил ПДД, вместе с Гаишниками некоторыми ;;-)))

У нас реально сейчас за рулём куча людей, которые садились за руль в те незапамятные времена, когда права дарились на день рождения, приобретались почти в открытую и по сходной цене, и которые даже приблизительно не заморачиваются над хитростями дорожных знаков - ездят по привычке :)-(:. Да и вообще правила сильно изменились за последние 10-15 лет. В настоящее время хоть как-то это дело привели в порядок. Понятно, что кто хочет - тот всегда найдёт выход, но основная масса новичков сейчас ходит в автошколу. А там хоть что-то, да откладывается.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:34


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.


вообще-то такой поворот (а также разворот налево и движение прямо) - разрешен. НЕЛЬЗЯ, если есть знаки движения по полосам или нанесена сплошная вдоль трамных путей (в Смоленске таких вроде нет).
А при отсутствии знака о движении по полосам трамвайные пути можно использовать:1. не создавая помех трамваю 2. только попутные 3. если они на одном уровне с проезжей частью (других у нас вроде нет) и находятся СЛЕВА от проезжей части. 4. когда все другие полосы заняты или выполняется объезд.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:42


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Я сегодня была свидетелем, как баран (пенсионного возраста) поворачивал с Рыленкова, на Рыленкова с выездом на встречку :ps_ih: Жаль ментов не было. Т.е. он выехал на встречку, там трамвай поворачивал, он он встал на дороге и ждал, пока повернет трамвай, но с другой сторны то трамвая тоже уже стояли машины, которым прямо :ps_ih: Интересно, как они там в итоге разъехались. Т.е. уезжает трамвай и картина "нате здрасти")))))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:43


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.


вообще-то такой поворот (а также разворот налево и движение прямо) - разрешен. НЕЛЬЗЯ, если есть знаки движения по полосам или нанесена сплошная вдоль трамных путей (в Смоленске таких вроде нет).
А при отсутствии знака о движении по полосам трамвайные пути можно использовать:1. не создавая помех трамваю 2. только попутные 3. если они на одном уровне с проезжей частью (других у нас вроде нет) и находятся СЛЕВА от проезжей части. 4. когда все другие полосы заняты или выполняется объезд.

Вы пишете об одном и том же :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:44


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Верёвочка писал(а):
А у меня вот еще накипело про правила поворота налево при отсутствии знаков движения по полосам и наличии трамвайных. Господя, кто во что горазд. Водилы-бараны, если нет знаков и есть трамвайные, поворачиваем налево с них! Возле макси прямо беда. Если только один стал поворачивать из левого ряда, все, пиши пропало. Все правила сразу забыли и поехали за ним.



Вы пишете об одном и том же :-)


перечитала, да, не сразу поняла, что Веревочка в данном посте к Баранам ОБРАЩАЕТСЯ, а не рассказывает про них :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:47


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Swetik писал(а):

А что тут рассказывать )))) Подъезжает к светофору, слева у тебя трамвайные пути. Тебе надо налево. Смотришь на знаки. Если есть знак разгранечения по полосам (т.е. расписано с какой полосы куда ехать), то поворачиваешь с левой крайней полосы. Если знаком нет, поворот и разворот осуществляется с трамвайных путей.
Вот около Макси всегда сыр бор из-за этого правило, но почему то никто не едет по этому же правилу сворачивая с Крупской на Твардовского. Парадокс. :-)

Как интересно... Вот я тоже поворачивала к Макси с трамвайных... и вечно это делала одна под сигналы справа ;;-))) И тоже стала потом поворачивать с левого ряда :-( Спасибо, что написали :-): Но я редко там бываю :-) я редкий баран ;;-)))
А вот с Твардовсого Правда парадокс... Может потому что одностороннее? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:07


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
И ещё :-):. Есть у меня знакомый товарищ в ГИБДД, который выезжает на ДТП. Так вот он считает, что возле "Макси" нарушают те, кто поворачивают с трамвайных путей :-). Убеждать бесполезно. У него прям целая теория есть. Вот такой приедет - а потом бегай по судам и доказывай, что ты не верблюд.

Вот мне так и сказал "умный" мужчина, когда я его везла :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:08


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
на меня смотрят всегда как на прокажённую, типа я всех умнее и хочу их обогнать :ps_ih: я делаю виноватый вид и пропускаю самых борзых)

Аналогично! Всегда поворачиваю на склад под вой сирен машин, которые справа :ps_ih:

А еще - НАКИПЕЛО. Проснулись любимые "подснежники" пенсионного возраста и выгнали на дороги свой полуразвалившийся хлам :ps_ih: Девочки, будьте очень внимательны ближайшие пару недель, пока они "вспомнят" как ездить...
Чего сегодня только не насмотрелась. :)-(: И метровые откаты с горы, и движение между полос, и не работающие (я так понимаю в принципе) поворотники...
Но занавесом было, когда я на том же повороте с Крупской на Твардовского (везла груз на склад) увидела едущую мне НАВСТРЕЧУ шестерку, которая еще меня не пропускала повернуть, сигналила и показывала, что я - ПОМЕХА СПРАВА :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:41


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
А вот с Твардовсого Правда парадокс... Может потому что одностороннее? :du_ma_et:


Ну может потому что там трамваев больше ездит, чтоб не создавать помеху :du_ma_et: они там постоянно, такое впечатление. Но хотя уже не раз видела, как некоторые (в отсутствии трамваев) едут именно с трамвайных путей.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:42


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Чего сегодня только не насмотрелась. :)-(: И метровые откаты с горы, и движение между полос, и не работающие (я так понимаю в принципе) поворотники...
Но занавесом было, когда я на том же повороте с Крупской на Твардовского (везла груз на склад) увидела едущую мне НАВСТРЕЧУ шестерку, которая еще меня не пропускала повернуть, сигналила и показывала, что я - ПОМЕХА СПРАВА :sh_ok:


Это даааа. Я уже сегодня такого видела, писала. :)-(:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:44


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
BraveBlueBird писал(а):
Чего сегодня только не насмотрелась. :)-(: И метровые откаты с горы, и движение между полос, и не работающие (я так понимаю в принципе) поворотники...
Но занавесом было, когда я на том же повороте с Крупской на Твардовского (везла груз на склад) увидела едущую мне НАВСТРЕЧУ шестерку, которая еще меня не пропускала повернуть, сигналила и показывала, что я - ПОМЕХА СПРАВА :sh_ok:


Это даааа. Я уже сегодня такого видела, писала. :)-(:

Периодически весной вижу народ, который с медгородка едет прямо на Тенишевой (
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:06


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Муж всегда поворачивает с трамвайных путей в этих местах и всегда кто-то справа пытается подрезать, сигналит или руками пишет.
Даже полезла в пдд, чтоб проверить. Не верилось, что 90% не знают правил. Оказывается и так бывает :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:07


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Периодически весной вижу народ, который с медгородка едет прямо на Тенишевой (

Куда прямо? :sh_ok: там же односторонне в другую сторону :sh_ok: и машины там всегда стоят на светофоре
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:09


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Верёвочка писал(а):
Периодически весной вижу народ, который с медгородка едет прямо на Тенишевой (

Куда прямо? :sh_ok: там же односторонне в другую сторону :sh_ok: и машины там всегда стоят на светофоре

А трамвайные тебе на что?)))) жаль заснять не успела)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:24


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А трамвайные тебе на что?)))) жаль заснять не успела)

У меня есть на регистраторе сегодняшний такой камикадзе :-) Можно скачать при желании.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:29


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
А мне регистратор муж не разрешает. Примета у него, что мол как только регистратор появляется, сразу авария. А я говорю, что примета тут другая:если что-то спорное, то без регистратора хрен докажешь.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:33


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А мне регистратор муж не разрешает. Примета у него, что мол как только регистратор появляется, сразу авария. А я говорю, что примета тут другая:если что-то спорное, то без регистратора хрен докажешь.


Фигня всё это :-): аварии, как правило у тех, у кого их нет ))) а потом ищут записи по всем форумам города :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:38


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А для меня всё равно поворот с трамвайных путей не однозначен :du_ma_et:
Возле Макси, зелёный одновременно и машинам, и трамваю, вот станут стайкой на путях и ждут,пока встречные проедут,а в это время подъезжает трамвай попутный и сигналит( создали помеху,нарушили правило) ,а в крайнем левом ряду занято,не пускают,поворот на лево, тоже не возможен и стоят...... :ps_ih: :nez-nayu:
Я значит тоже нарушаю,но на путях не стою, и часто бывает,что стою в левом ряду готовясь повернуть,а мимо проходит трамвай и слава богу,что меня нет на путях,трамвай проехал,я повернула :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 16:55


Lesya
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А для меня всё равно поворот с трамвайных путей не однозначен :du_ma_et:
Возле Макси, зелёный одновременно и машинам, и трамваю, вот станут стайкой на путях и ждут,пока встречные проедут,а в это время подъезжает трамвай попутный и сигналит( создали помеху) ,а в крайнем левом ряду занято,не пускают,поворот на лево, тоже не возможен и стоят...... :ps_ih: :nez-nayu:
Я значит тоже нарушаю,но на путях не стою, и часто бывает,что стою в левом ряду готовясь повернуть,а мимо проходит трамвай и слава богу,что меня нет на путях,трамвай проехал,я повернула :nez-nayu:

Вот совершенно такие же мысли на этот счет. Каждый день еду домой, поворачиваю с 25 Сентября на Соколовского. Если бы все там поворачивали с путей, трамваи бы там вообще не ездили :nez-nayu: .
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 17:00


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А для меня всё равно поворот с трамвайных путей не однозначен :du_ma_et:
Возле Макси, зелёный одновременно и машинам, и трамваю, вот станут стайкой на путях и ждут,пока встречные проедут,а в это время подъезжает трамвай попутный и сигналит( создали помеху,нарушили правило) ,а в крайнем левом ряду занято,не пускают,поворот на лево, тоже не возможен и стоят...... :ps_ih: :nez-nayu:
Я значит тоже нарушаю,но на путях не стою, и часто бывает,что стою в левом ряду готовясь повернуть,а мимо проходит трамвай и слава богу,что меня нет на путях,трамвай проехал,я повернула :nez-nayu:

Поворот с трамвайных однозначен, Наташ, читай пдд. Я проверяла :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 18:45


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Я ж не спорю и написала,что нарушаю. Но для меня это правило дурацкое....и "бараны" те,кто стоят на путях и из-за них стоит трамвай :nez-nayu: хоть они и почти по правилам едут,т.к.в правилах сказано,что не создавая помех,но в жизни,если они встали на пути,то они помеха и деться им не куда.
Правила надо менять :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 20:20


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
в правилах сказано,что не создавая помех,но в жизни,если они встали на пути,то они помеха и деться им не куда.

Ну а в противном случае Вы создаёте помехи тем, кто едет в левом ряду по правилам прямо. Он-то не знают, что Вы боитесь создать помеху трамваю)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 20:30


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Машины,не трамвай :-) объедут. Я всегда если мне прямо,то заранее перестраиваюсь в правый ряд или если три полосы,то в средний.
Вообщем я поняла,что я нарушитель,но на путях стоять не буду.....и много раз там стояли ГАИ и слово не сказали,а вот мужу сделали ,как-то замечание,что стоял и мешал проезду трамвая .(ГАИ стояли на пешеходнике,как раз при въезде и тормознули его)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 20:41


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А что-то поменялось в ПДД? :-): Поворот с путей возможен, если нет указателей полос движения на сколько я помню. А в случае с Макси там же вроде 2 полосы, и на левой указано прямо и налево. Или я путаю?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 22:32


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
А что-то поменялось в ПДД? :-): Поворот с путей возможен, если нет указателей полос движения на сколько я помню. А в случае с Макси там же вроде 2 полосы, и на левой указано прямо и налево. Или я путаю?

Не, Ань, нет там знаков.
А поворот с путей не возможен, а обязателен при таком раскладе.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 22:36


Junik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А расскажите мне, автолохушке, разрешен ли поворот с Соболева (если ехать со стороны Шейновки) на Волок?

А еще меня бесят особо спешащие водители, выезжающие из Быльников на М1 и сразу сигающие через 2 сплошных в сторону поста ДПС :ps_ih:
Можно я данные с видеорегистратора в ГАИ на просмотр отдам? Там много таких видео :men:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 22:46


nataksha
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Junik писал(а):
А расскажите мне, автолохушке, разрешен ли поворот с Соболева (если ехать со стороны Шейновки) на Волок?

А еще меня бесят особо спешащие водители, выезжающие из Быльников на М1 и сразу сигающие через 2 сплошных в сторону поста ДПС :ps_ih:
Можно я данные с видеорегистратора в ГАИ на просмотр отдам? Там много таких видео :men:

Вроде видео и фото фиксацию нарушений можно куда-то отправлять. Меня тоже интересует, куда :hi_hi_hi: . У меня другая забота - парковка, еще и с цепочкой, аккурат попадает на часть территории недавно сделанного парка. Парковка то там была, конечно, забаррикадирована раньше. Но они ж все-равно считаются незаконными. А скоро там планируется, видимо, клумба. Уже и саженцы деревьев есть. :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 22:53


Троянка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Расскажите мне как выезжать с трамвайного проезда на крупскую, если мне надо в сторону Рославльского шоссе? Там поворот только направо. Ехать направо и потом на Кирова или Шевченко, делать крюк и там разворачиваться? Или на перекрестке медгородка повернуть направо и тут же налево пропустив машины? Там такая засада начинается...
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 22:59


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Junik писал(а):
А расскажите мне, автолохушке, разрешен ли поворот с Соболева (если ехать со стороны Шейновки) на Волок?

Нельзя. Раньше было можно. Сейчас нужно поехать прямо, развернуться на кольце и потом на Волок.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 23:02


олика-панда
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Расскажите мне как выезжать с трамвайного проезда на крупскую, если мне надо в сторону Рославльского шоссе? Там поворот только направо. Ехать направо и потом на Кирова или Шевченко, делать крюк и там разворачиваться? Или на перекрестке медгородка повернуть направо и тут же налево пропустив машины? Там такая засада начинается...

Так нельзя, только направо. Если я там, то разворачиваюсь и еду через поликлинику на румянцева, а там через хлебопек на крупскую куда надо еду. И направо можо и налево.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 23:34


thais
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Расскажите мне как выезжать с трамвайного проезда на крупскую, если мне надо в сторону Рославльского шоссе? Там поворот только направо. Ехать направо и потом на Кирова или Шевченко, делать крюк и там разворачиваться? Или на перекрестке медгородка повернуть направо и тут же налево пропустив машины? Там такая засада начинается...

Я думаю, что можно на светофоре Крупской-Кирова-Шевченко занять левый ряд и на зеленый сигнал развернуться в сторону Рославльского шоссе
Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 23:57


Троянка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
олика-панда писал(а):
Троянка писал(а):
Расскажите мне как выезжать с трамвайного проезда на крупскую, если мне надо в сторону Рославльского шоссе? Там поворот только направо. Ехать направо и потом на Кирова или Шевченко, делать крюк и там разворачиваться? Или на перекрестке медгородка повернуть направо и тут же налево пропустив машины? Там такая засада начинается...

Так нельзя, только направо. Если я там, то разворачиваюсь и еду через поликлинику на румянцева, а там через хлебопек на крупскую куда надо еду. И направо можо и налево.

Ну с хлебопека тоже не айс в час пик выезжать. Это же получается через два полосы перестроится в левый ряд. Там иногда нет такой возможности. И по трамвайному до поликлиники дорога убитая.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:25


Троянка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
thais писал(а):
Троянка писал(а):
Расскажите мне как выезжать с трамвайного проезда на крупскую, если мне надо в сторону Рославльского шоссе? Там поворот только направо. Ехать направо и потом на Кирова или Шевченко, делать крюк и там разворачиваться? Или на перекрестке медгородка повернуть направо и тут же налево пропустив машины? Там такая засада начинается...

Я думаю, что можно на светофоре Крупской-Кирова-Шевченко занять левый ряд и на зеленый сигнал развернуться в сторону Рославльского шоссе

Я правильно поняла, с трамвайного направо, и на светофоре этом островном развернуться? Никогда не видела чтобы так делали
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:27


thais
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Я правильно поняла, с трамвайного направо, и на светофоре этом островном развернуться? Никогда не видела чтобы так делали

Ну да, я и написала, "я думаю", потому что тоже такого не видела :-) Но по логике, там стрелка поворот налево, запрета на разворот нет, поэтому можно, единственное, при развороте пропускать всех справа
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 11:20


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
thais писал(а):
Троянка писал(а):
Я правильно поняла, с трамвайного направо, и на светофоре этом островном развернуться? Никогда не видела чтобы так делали

Ну да, я и написала, "я думаю", потому что тоже такого не видела :-) Но по логике, там стрелка поворот налево, запрета на разворот нет, поэтому можно, единственное, при развороте пропускать всех справа

Слушайте, пол ночи вспоминала этот перекрёсток и думала, как там такое провернуть, там же островок. Сегодня специально поеду через мед городок, правда в другую сторону, но постараюсь посмотреть.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 11:22


Junik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Junik писал(а):
А расскажите мне, автолохушке, разрешен ли поворот с Соболева (если ехать со стороны Шейновки) на Волок?

Нельзя. Раньше было можно. Сейчас нужно поехать прямо, развернуться на кольце и потом на Волок.

Значит мне всегда попадаются там автоЛохи :-)
Я ж и знак "движение по полосам" там разглядела: крайний правый ряд - движение прямо!!! И все равно вижу желающих повернуть на Волок
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 11:28
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: АвтоЛохушка)))

Сообщение Максик »

rititavi
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Меня вот пешеходы-лохи бесят :ps_ih:
Бывают нескольких видов:
- МНЕ НАДО, быстро пропусти меня (вне зебры), не станешь же ты меня сбивать (еще ругаются если им сигналишь :-) ),

- ну и что что красный, я ж на зебре :men: ,

- мы тут всегда ходили и нам плевать, что переход перенесли (как пример переход на Багратиона),

- я на зебре - я железный, идет не смотря по сторонам даже краем глаза, часто в капюшоне и наушниках.

Ну и много еще всяких разновидностей :-)
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 11:48


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
thais писал(а):
Троянка писал(а):
Я правильно поняла, с трамвайного направо, и на светофоре этом островном развернуться? Никогда не видела чтобы так делали

Ну да, я и написала, "я думаю", потому что тоже такого не видела :-) Но по логике, там стрелка поворот налево, запрета на разворот нет, поэтому можно, единственное, при развороте пропускать всех справа

Мне сказали, что так нельзя. Ехать на Шевченко и там разворачиваться
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 12:09


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Меня вот пешеходы-лохи бесят :ps_ih:
Бывают нескольких видов:
- МНЕ НАДО, быстро пропусти меня (вне зебры), не станешь же ты меня сбивать (еще ругаются если им сигналишь :-) ),

- ну и что что красный, я ж на зебре :men: ,

- мы тут всегда ходили и нам плевать, что переход перенесли (как пример переход на Багратиона),

- я на зебре - я железный, идет не смотря по сторонам даже краем глаза, часто в капюшоне и наушниках.

Ну и много еще всяких разновидностей :-)

:ps_ih: это вообще, ездим там в польку детскую, каждый раз люди идут!! Если кто то их не пропускает, если сигналит - ругаются
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 12:11


Buka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Слушайте,я не за рулём. Но меня тоже безумно бесят пешеходы-лохи. Особенно наглые, особенно когда бабушка какая-нибудь дорогу переползает,когда до светофора можно было 10 метров дойти,но ей так больше нравится. А ей сигналят,а она палкой машет и материт водителей. Пишу и прям бесит. Наверное, поэтому я не за рулём :-)
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 12:34


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Меня вот пешеходы-лохи бесят :ps_ih:
Бывают нескольких видов:
- МНЕ НАДО, быстро пропусти меня (вне зебры), не станешь же ты меня сбивать (еще ругаются если им сигналишь :-) ),

- ну и что что красный, я ж на зебре :men: ,

- я на зебре - я железный, идет не смотря по сторонам даже краем глаза, часто в капюшоне и наушниках.

Ну и много еще всяких разновидностей :-)

Но в мыслях сбил и переехал десять раз :-)
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 14:17


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
thais писал(а):
Троянка писал(а):
Я правильно поняла, с трамвайного направо, и на светофоре этом островном развернуться? Никогда не видела чтобы так делали

Ну да, я и написала, "я думаю", потому что тоже такого не видела :-) Но по логике, там стрелка поворот налево, запрета на разворот нет, поэтому можно, единственное, при развороте пропускать всех справа

Можно ж вроде развернуться на повороте перед медакадемией возле Европы который. Во всяком случае все время вижу, как так делают :-)
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:27


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Можно ж вроде развернуться на повороте перед медакадемией возле Европы который. Во всяком случае все время вижу, как так делают :-)

Нельзя там так. На этом выезде только поворот направо.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 20:55


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Oluyshka писал(а):
Можно ж вроде развернуться на повороте перед медакадемией возле Европы который. Во всяком случае все время вижу, как так делают :-)

Нельзя там так. На этом выезде только поворот направо.

Нет, я про светофор, который возле Европы. Вместо поворота налево там и развернуться.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 22:05


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Нет, я про светофор, который возле Европы. Вместо поворота налево там и развернуться.

Здесь же речь шла о том, как выехать с Трамвайного проезда, чтобы поехать в сторону Рославльского кольца. Никак сразу не выехать - надо ехать направо и где-то разворачиваться. Там постоянно нарушают. А ты имеешь в виду другой светофор.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 22:20


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Сколько сейчас стоит затонировать задние стекла?
Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 16:58


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Сколько сейчас стоит затонировать задние стекла?

Два месяца назад отдавали 3000 руб. Плёнка хорошая 5%, американская.
Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 22:44


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Тёма09 писал(а):
Сколько сейчас стоит затонировать задние стекла?

Два месяца назад отдавали 3000 руб. Плёнка хорошая 5%, американская.

Во..мне тоже такую цену сказали..
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 12:11


vichka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Тёма09 писал(а):
Сколько сейчас стоит затонировать задние стекла?

Два месяца назад отдавали 3000 руб. Плёнка хорошая 5%, американская.


а я лохушка, за 4300 тонировала :-(
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:26


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Если есть гараж с хорошим светом за 2500 могу предложить затонировать американской плёнкой.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:55


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:55


Lesya
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?

Левая отдыхает :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:56


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Lesya писал(а):
Avrora писал(а):
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?

Левая отдыхает :-)

Отдыхает и вечно мерзнет :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 16:10


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?

Я полностью соответствую названию темы))) У меня обе. Я еще боюсь переставлять, вдруг промахнусь, а смотреть под руль нельзя :-) :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:01


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?

Мне интересно, а как двумя?))) это же не посерёдки.. а справа, сидеть бочком?))))
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:03


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Avrora писал(а):
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?

Мне интересно, а как двумя?))) это же не посерёдки.. а справа, сидеть бочком?))))

Незнаю, спокойно. Одна ножка на одной, другая на другой. :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:04


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Вспомнилось:
Плачет девочка на стоянке, Сидя в новеньком БМВ... Вся в слезах и губной помадке... Три педальки, а ножки две.. :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:05


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Avrora писал(а):
дебаты возникли :hi_hi_hi:
девочки, кто за рулём автомата. в езде обе ноги используются? или левая отдыхает?

Я полностью соответствую названию темы))) У меня обе. Я еще боюсь переставлять, вдруг промахнусь, а смотреть под руль нельзя :-) :-)

А вдруг обе сразу нажмешь?))
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:46


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Вот у того, кто ездил/учился на механике, такого вопроса никогда не возникнет. Левая для сцепления, в автомате его нет, поэтому левая и не работает.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:49


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Вот у того, кто ездил/учился на механике, такого вопроса никогда не возникнет. Левая для сцепления, в автомате его нет, поэтому левая и не работает.

Я училась и езжу на механике, но когда пришлось ехать на автомате, была удивлена, что задействована только одна нога :men:.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:53


Максик
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Незнаю, спокойно. Одна ножка на одной, другая на другой. :-)

Ты так быстро угробишь машину. Одновременное нажатие на газ и тормоз у автомата это очень плохо. А оно по-любому будет, если ты будешь использовать две ноги.
Так что отучайся скорее. Это быстро, поверь. Сама по незнанию неделю так ездила, пока муж мозги не вправил. Переучилась быстро, и даже удобнее стало
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:59


Jully
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Кубомама писал(а):
Вот у того, кто ездил/учился на механике, такого вопроса никогда не возникнет. Левая для сцепления, в автомате его нет, поэтому левая и не работает.

Я училась и езжу на механике, но когда пришлось ехать на автомате, была удивлена, что задействована только одна нога :men:.

Не пойму что удивительного? левая нога чисто на сцеплении
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:18


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Pixy писал(а):
Я училась и езжу на механике, но когда пришлось ехать на автомате, была удивлена, что задействована только одна нога :men:.

Не пойму что удивительного? левая нога чисто на сцеплении

Ну вот не знаю, что удивительного. Тем не менее, была удивлена. Я до этого даже не задумывалась о том, как ездят на автомате - не было необходимости. И сходу мысль, что две педальки - две ноги. Но это только первое впечатление, теперь не представляю, как можно двумя.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:29


vichka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А левая у меня танцует обычно :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:54


Нателла
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
На машине автомат левая нога должна стоять на специально отведённом для нее месте и это обязательно. Я училась на механике, а своя машинка сразу была автомат и на этот момент сразу обратил внимание частный инструктор, с которым села за руль своей машины. Он мне кстати, очень много дельных советов дал, о которых в автошколе не говорили.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 00:33


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
спасибо за комменты, девочки.
на механике, выходит, недостаток ног. на автомате - их переизбыток :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:05


Максик
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
спасибо за комменты, девочки.
на механике, выходит, недостаток ног. на автомате - их переизбыток :hi_hi_hi:


А действительно! :-) Только чисто женская логика сможет такой вывод сделать. :-) :co_ol: Куда бедным несчастным мужикам до наших таких рассуждений? :-)
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:16


Twins
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
На машине автомат левая нога должна стоять на специально отведённом для нее месте и это обязательно. Я училась на механике, а своя машинка сразу была автомат и на этот момент сразу обратил внимание частный инструктор, с которым села за руль своей машины. Он мне кстати, очень много дельных советов дал, о которых в автошколе не говорили.

Об этом надо знать, это очень важно! Левая нога не должна участвовать, иначе рано или поздно в аварийной ситуации она выступит не вовремя.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 10:10


КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А тут есть те кто левой тормозил?на автомате?
Удачно?)))
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 10:13


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Мармулетка писал(а):
Незнаю, спокойно. Одна ножка на одной, другая на другой. :-)

Ты так быстро угробишь машину. Одновременное нажатие на газ и тормоз у автомата это очень плохо. А оно по-любому будет, если ты будешь использовать две ноги.
Так что отучайся скорее. Это быстро, поверь. Сама по незнанию неделю так ездила, пока муж мозги не вправил. Переучилась быстро, и даже удобнее стало

Так я пользуюсь правой, но левая стоит на тормозе, чтоб не потерять :-) Я редко езжу, когда мне пеучиваться. Мне как то на это внимание не обращали, когда подпустят в следующий раз к машине, попробую левую убрать в специально отведенное место
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 12:25


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Ш возить с собой отныне нет обязаловки.
в прошлом году принудили. в этом отменили. работа кипит)
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 13:34


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Ш возить с собой отныне нет обязаловки.
в прошлом году принудили. в этом отменили. работа кипит)

А есть ссылка на приказ? Мы искали,было в мае предложение отменить Ш. Но предложением так и осталось. Мы наклеили знак. Не хочется штрафа
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:22


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Avrora писал(а):
Ш возить с собой отныне нет обязаловки.
в прошлом году принудили. в этом отменили. работа кипит)

А есть ссылка на приказ? Мы искали,было в мае предложение отменить Ш. Но предложением так и осталось. Мы наклеили знак. Не хочется штрафа

для меня телепередача "доброе утро" - закон :hi_hi_hi:
сегодня поделились вестью.
и пару дней назад меня гайцы тормознули. вместо знака Ш у меня корона :smu:sche_nie:
не прокомментировали. отпустили с добрыми пожеланиями
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:29


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Летом тоже шла информация, что точно не надо. Потом в начале октября писали, что всё таки надо клеить, что это были слухи. теперь опять не надо :ps_ih: . Я наклею, есть не просит, а приказа я тоже пока в глаза не видела.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:46


korgik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Постановление от 24 ноября 2018 года №1414
Код:
http://government.ru/docs/34889/
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:00


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Постановление Правительства РФ от 24.11.2018 N 1414 (вступает в силу 8 декабря 2018 года).
Код:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Цитата:
2. В пункте 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утверждённых указанным постановлением:
а) абзац третий признать утратившим силу

Упоминаемый третий абзац п. 8
Цитата:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:13


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Ну вот и правильно. А то, задолбали с этими "шипами".
Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:26


МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
По мне так все эти знаки до одного места...Когда получила права,стала ездить,так мне все в один голос говорили: "повесь знак "Оленя"!!! иначе оштрафуют и т.д."
А я сразу сказала,не будет на моей машине ни одного знака и точка,это просто принцип...
И ни разу у меня ни один гаец не спросил где твои наклейки?!)))
Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 10:15


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
По мне так все эти знаки до одного места...Когда получила права,стала ездить,так мне все в один голос говорили: "повесь знак "Оленя"!!! иначе оштрафуют и т.д."
А я сразу сказала,не будет на моей машине ни одного знака и точка,это просто принцип...
И ни разу у меня ни один гаец не спросил где твои наклейки?!)))

Как бы не совсем для гайцов эти наклейки...
Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 10:18


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
кто как относится к этим знакам. я отъездила с жёлтыми туфельками (и на лобовом стекле в том числе) три года. эти знаки были у меня для самоуспокоения. мне помогало. очень.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 10:25


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Как бы не совсем для гайцов эти наклейки...

Полностью согласна. Знаки все же для водителей. Всегда на них обращаю внимание в потоке.
Сама 5 лет ездила с восклицательным знаком - мне так было легче. Наверное, ездила бы и дальше, но машину сменила :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 10:38


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
мне даже женщины рыцари порой встречались на дорогах. не говоря уже о многочисленных мужчинах. и я всегда верила в то, что это исключительно благодаря знакам моим.
папа, когда увидел, что я их сняла, ругал меня очень. отчитывает вот сейчас, чтоб вернула на место.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 10:41


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
девочки, напомните, пожалуйста, как разрешается правилами на сегодняшний день перевозить ребёнка от 7 лет?
можно только с пристёжкой? и на переднем сиденье в том числе?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 10:56


rititavi
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, напомните, пожалуйста, как разрешается правилами на сегодняшний день перевозить ребёнка от 7 лет?
можно только с пристёжкой? и на переднем сиденье в том числе?

На переднем только в кресле, на заднем можно ремнем пристегивать.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 10:59


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Avrora писал(а):
девочки, напомните, пожалуйста, как разрешается правилами на сегодняшний день перевозить ребёнка от 7 лет?
можно только с пристёжкой? и на переднем сиденье в том числе?

На переднем только в кресле, на заднем можно ремнем пристегивать.

На заднем можно без кресла, но обязательно пристегнут :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 11:20


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Avrora писал(а):
девочки, напомните, пожалуйста, как разрешается правилами на сегодняшний день перевозить ребёнка от 7 лет?
можно только с пристёжкой? и на переднем сиденье в том числе?

На переднем только в кресле, на заднем можно ремнем пристегивать.

ой. спасибо.
а до скольки же тогда возить детей в кресле?
не знаю, уговорится ли ребёнок теперь пересесть на заднее сиденье.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 11:21


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
а до скольки же тогда возить детей в кресле?
не знаю, уговорится ли ребёнок теперь пересесть на заднее сиденье.


Спереди до 12, сзади до 7 лет кресло обязательно. (группа кресла в соответствии с возрастом и весом).
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 11:30


ola7
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Avrora писал(а):
а до скольки же тогда возить детей в кресле?
не знаю, уговорится ли ребёнок теперь пересесть на заднее сиденье.


Спереди до 12, сзади до 7 лет кресло обязательно. (группа кресла в соответствии с возрастом и весом).


Сзади именно автокресло, бустер не подойдет?Бустер-детское удерживающие устройство?
Старшего возим на бустер(ему 6,5 лет).
Запуталась..надо ПДД почитать.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 14:04


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Сзади именно автокресло, бустер не подойдет?Бустер-детское удерживающие устройство?
Старшего возим на бустер(ему 6,5 лет).


Ну бустер тоже входит в категорию автокресел :-):
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 14:21


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Но опять же, бустер, если вы уверены, что ребенок не перекинет руку через ремень. Есть реальный случай, когда ребенок даже сидя в кресле вытащил руку и инспектор остановил и оштрафовал за 2-ух не пристегнутых детей. Получается ремень был только через пояс. Так что смотрите.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 14:24


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А если ребенок сидит сзади,возраст 10 лет. Пристегнут ремнем через живот ( место посередине-такая комплектация машины. Два по краям через плече,а посередине-через живо только)-это считается пристегнутым или все-таки штраф???
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 07:49


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
март закончился. а с ним и обещание о сдерживании цен на топливо.
понеслось(
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 09:02


Aelyne
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
А если ребенок сидит сзади,возраст 10 лет. Пристегнут ремнем через живот ( место посередине-такая комплектация машины. Два по краям через плече,а посередине-через живо только)-это считается пристегнутым или все-таки штраф???

Мне кажется штраф
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 09:26


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
март закончился. а с ним и обещание о сдерживании цен на топливо.
понеслось(

Так вроде до июня обещали еще сдерживать. В выхи новости смотрела.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 11:50


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Aelyne писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
А если ребенок сидит сзади,возраст 10 лет. Пристегнут ремнем через живот ( место посередине-такая комплектация машины. Два по краям через плече,а посередине-через живо только)-это считается пристегнутым или все-таки штраф???

Мне кажется штраф

Мне тоже так кажется. Не зря же пишут про ДУУ для ребенка. Там некуда его прицеплять. Хотя нигде пояснения не встречала
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 11:51


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Ну, если даже сидящему в кресле, но без ремня на плече ребенка, выписывают штраф...... :nez-nayu: То по середине штраф однозначно. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 13:00


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Ну, если даже сидящему в кресле, но без ремня на плече ребенка, выписывают штраф...... :nez-nayu: То по середине штраф однозначно. :ne_vi_del:

Всё дело в том, что если конструкцией автомобиля (или одного из его сидений) не предусмотрены ремни безопасности, то в данном автомобиле (на данном сиденье) ребенка можно перевозить без детского кресла и не пристегивать его. Логично предположить, что если в середине заднего сиденья ремень предусматривает возможность пристегнуть ребенка только через живот и ребенок так пристёгнут - штрафа не будет.
Например, сидят сзади в креслах двое, а между ними третий, который пристегнут так, как это позволяет конструкция авто, - за что штраф?
Ехали как-то на старенькой копейке с дочерью. Там ремней сзади нет в принципе. Остановили, посмотрели, молча отпустили.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 13:11


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy, не сравнивай "копейку"и современный автомобиль. Тем более, когда есть ремни полноценные по краям. И инспектор вполне резонно может спросить, почему ребенок не сбоку и не пристегнут ремнем. Взрослый может и на середину сесть и не пристегиваться. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 13:41


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Pixy, не сравнивай "копейку"и современный автомобиль. Тем более, когда есть ремни полноценные по краям. И инспектор вполне резонно может спросить, почему ребенок не сбоку и не пристегнут ремнем. Взрослый может и на середину сесть и не пристегиваться. :ne_vi_del:

Я выше привела вполне конкретный пример, когда сзади трое детей. Вряд ли человек интересовался бы пристёгиванием посередине, если места по бокам свободны.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 13:52


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Вряд ли человек интересовался бы пристёгиванием посередине, если места по бокам свободны.


Ну про троих детей автор не пишет, значка многодетности нет, от сюда и выводы, как вариант-когда взрослые по бокам. :nez-nayu:
В любом случае лучше не нарываться. Исключения да, когда ремни не предусмотрены комплектацией машины, хотя и более поздних моделях копеек ремни уже были. Да и на дорогах я уже давно не видела таких "старых" машин. А в "тройках" и выше ремни уже были.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 14:29


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Avrora писал(а):
март закончился. а с ним и обещание о сдерживании цен на топливо.
понеслось(

Так вроде до июня обещали еще сдерживать. В выхи новости смотрела.

на 25 копеек уже повысили стоимость.
лёд тронулся, как говорится
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 14:53


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Сегодня заправлялась на Роснефти с утра, обычная цена 41,45 на 92 :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 15:05


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Ну про троих детей автор не пишет, значка многодетности нет, от сюда и выводы, как вариант-когда взрослые по бокам. :nez-nayu:

Еще раз повторюсь - если конструкцией авто не предусмотрен третий полноценный ремень сзади, при перевозке троих детей сзади средний ребёнок может быть пристёгнут этим ремнём, т.к. альтернативы в данном случае нет. Если сзади ещё и взрослые - тогда, конечно, вопросы будут.
По крайней мере, при штрафе в первом случае я бы однозначно пошла в суд.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 15:11


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Еще раз повторюсь - если конструкцией авто не предусмотрен третий полноценный ремень сзади, при перевозке троих детей сзади средний ребёнок может быть пристёгнут этим ремнём, т.к. альтернативы в данном случае нет.


Мне об этом повторять не надо, т.к. я этого и не отрицаю. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 15:25


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Pixy писал(а):
Еще раз повторюсь - если конструкцией авто не предусмотрен третий полноценный ремень сзади, при перевозке троих детей сзади средний ребёнок может быть пристёгнут этим ремнём, т.к. альтернативы в данном случае нет.


Мне об этом повторять не надо, т.к. я этого и не отрицаю. :ps_ih:

Вы выше писали, что ребёнок, пристёгнутый таким ремнём, - это однозначный штраф. Но, как выяснилось, не всё так однозначно.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 15:31


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Вы выше писали, что ребёнок, пристёгнутый таким ремнём, - это однозначный штраф. Но, как выяснилось, не всё так однозначно.


Однозначно штраф, если он там один (кстати автор не пишет, что остальные места заняты и как говорит мой начальник "какой вопрос-такой ответ") и по бокам места свободны или заняты взрослыми или взрослым и одним ребенком, в общем кому надо тот поймет. Расположение ребенка - это пазл, который видимо не всем дано собрать. И даже если трое детей, то есть вариант расположения без мороки, спереди посадить одного из детей (как вариант ребенка, у которого самое широкое кресло), а маму (или папу, смотря кто за рулем) по середине сзади. Вариантов куча на самом деле.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 15:38


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Хватит вам про ремни :hi_hi_hi: Кто хочет поругаться , тот и в этой теме найдёт за что зацепиться :mi_ga_et:
Я вот вчера выехала вечером по делам, по дороге еду, не могу понять что с машиной. Идёт как то медленно при трогании, мягко как-то. Два раза останавливалась, выхолила колеса проверять.. Уже мужу собралась звонить, спрашивать в чем может быть дело... а потом дошло!!! :ps_ih: В субботу муж машинку переодел, резина то другая, едет по-другому!! :-)
Но все равно, за вечер за рулем, к новому ходу не привыкла :-):
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 16:06


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Идёт как то медленно при трогании, мягко как-то.


А на зимней стартовала с пробуксовкой? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 16:24


Максик
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Хватит вам про ремни :hi_hi_hi: Кто хочет поругаться , тот и в этой теме найдёт за что зацепиться :mi_ga_et:
Я вот вчера выехала вечером по делам, по дороге еду, не могу понять что с машиной. Идёт как то медленно при трогании, мягко как-то. Два раза останавливалась, выхолила колеса проверять.. Уже мужу собралась звонить, спрашивать в чем может быть дело... а потом дошло!!! :ps_ih: В субботу муж машинку переодел, резина то другая, едет по-другому!! :-)
Но все равно, за вечер за рулем, к новому ходу не привыкла :-):


А ты точно с ручника сняла? :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 16:33


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Но все равно, за вечер за рулем, к новому ходу не привыкла :-):

Видимо я совсем лохушка. :-) Но убейте меня, я не вижу разницу в ходе машины при смене резины, хотя уже больше 10 лет за рулем :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 16:35


Мария
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
а я чувствую разницу :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 17:34


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Сегодня заправлялась на Роснефти с утра, обычная цена 41,45 на 92 :du_ma_et:

а лукойл уже поспешил. отметить апрель. столько терпели
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 18:04


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Swetik писал(а):
Сегодня заправлялась на Роснефти с утра, обычная цена 41,45 на 92 :du_ma_et:

а лукойл уже поспешил. отметить апрель. столько терпели


Лукойл всегда впереди планеты всей, у него всегда бензин дороже :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 21:52


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Nut@ писал(а):
Но все равно, за вечер за рулем, к новому ходу не привыкла :-):

Видимо я совсем лохушка. :-) Но убейте меня, я не вижу разницу в ходе машины при смене резины, хотя уже больше 10 лет за рулем :nez-nayu:

Вот я тоже думала - ерунда, но вот сейчас в +10 на зимней резине мне совсем неуютно. Машину ведет слегка по сторонам на скорости 80 и выше, тормозит опять же хуже, резко тапку в пол плохо помогает, поэтому держусь слегка подальше от впереди идущих и скорость сильно не набираю(
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 21:58


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Nut@ писал(а):
Идёт как то медленно при трогании, мягко как-то.


А на зимней стартовала с пробуксовкой? :hi_hi_hi:

Наверное, раз почувствовала разницу ;;-)))
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 22:00


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Потому что зимняя резина слишком мягкая :a_g_a:. Поэтому плохое сцепление с асфальтом. :-):
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 22:00


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Nut@ писал(а):
Хватит вам про ремни :hi_hi_hi: Кто хочет поругаться , тот и в этой теме найдёт за что зацепиться :mi_ga_et:
Я вот вчера выехала вечером по делам, по дороге еду, не могу понять что с машиной. Идёт как то медленно при трогании, мягко как-то. Два раза останавливалась, выхолила колеса проверять.. Уже мужу собралась звонить, спрашивать в чем может быть дело... а потом дошло!!! :ps_ih: В субботу муж машинку переодел, резина то другая, едет по-другому!! :-)
Но все равно, за вечер за рулем, к новому ходу не привыкла :-):


А ты точно с ручника сняла? :-)

В этот раз первым делом проверила :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 22:00


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Nut@ писал(а):
Но все равно, за вечер за рулем, к новому ходу не привыкла :-):

Видимо я совсем лохушка. :-) Но убейте меня, я не вижу разницу в ходе машины при смене резины, хотя уже больше 10 лет за рулем :nez-nayu:

Может резина разная бывает. Мне как-то мягко очень , а папе (стаж больше 40 лет :hi_hi_hi: ) и мужу наоборот на зимней мягче :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 22:04


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Вот мне тоже первый день на лете казалось, что у меня колесо спустило )))
Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 01:02


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
я на летней резине еду с той же скорость. но еду быстрее)
девочки, кстати. подскажите, пожалуйста, а где вы затариваетесь шинами?
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 05:56


Twins
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Меня в зимней смущает только стук шипов об асфальт :-) А езжу на всём с одинаковой скоростью)
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 07:29


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Девочки, возле бывшей гостиницы Смоленск или по близости разрешена стоянка?
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 09:47


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Девочки, возле бывшей гостиницы Смоленск или по близости разрешена стоянка?

Там можно останавливаться на противоположной стороне от Смоленскотеля, после окончания действия знака "Остановка запрещена", можно за филармонией по всей длине дороги, можно на стоянке возле Драмтеатра.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 09:50


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Девочки, возле бывшей гостиницы Смоленск или по близости разрешена стоянка?

ни в коем случае не стойте возле сбера. напротив ЗАГСа который. пятачок там такой заманчивый. там все всегда паркуются. я однажды тоже так сделала. как все :ti_pa:
отделались испугом. мужа штрафанули за переход без пешеходника. а я играла в шпионов с полицаями. и смех и грех. зато есть , что вспомнить :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 09:56


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Девочки, возле бывшей гостиницы Смоленск или по близости разрешена стоянка?


Со стороны гостиницы стоянка запрещена, остановка разрешена (можно до гостиницы по стороне этой улицы стоять). Стоянка и остановка на противоположной стороне только.

Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 10:03


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
:sh_ok:
это свежий знак? я всё прошлое лето парковалась возле гостиницы.
там же все так стоят :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 10:18


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
:sh_ok:
это свежий знак? я всё прошлое лето парковалась возле гостиницы.
там же все так стоят :hi_hi_hi:

Мне кажется, там всегда такие знаки были. По крайней мере - очень давно так :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 10:22


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
:sh_ok:
это свежий знак? я всё прошлое лето парковалась возле гостиницы.
там же все так стоят :hi_hi_hi:


Все стоят, это ж не значит, что правильно стоят :-)
Карта панорама на Яндекса с 2016 года без изменений. Знак давно.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 10:26


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Бывшая гостиница Смоленск на пл. Победы) а про ту что вы пишите - бывшая гостиница "Центральная")
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 14:56


Pixy
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Бывшая гостиница Смоленск на пл. Победы) а про ту что вы пишите - бывшая гостиница "Центральная")

И правда :-). Но мы с автором, видимо, поняли друг друга :-).
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 15:14


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Девочки, возле бывшей гостиницы Смоленск или по близости разрешена стоянка?

Возле Чили Пицца есть парковка и по улице Глинки (напротив ЗАГСа) до Сбербанка тоже можно парковаться
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 15:27
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: АвтоЛохушка)))

Сообщение Максик »

Мария
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
:sh_ok:
это свежий знак? я всё прошлое лето парковалась возле гостиницы.
там же все так стоят :hi_hi_hi:


Знак там весит который запрещает стоянку всех транспортных средств, но не запрещает остановку даже если она займет более 5 минут (для посадки или высадки пассажиров, погрузки или разгрузки ТС).
Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 16:11


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
с приходом первых морозов всё острее чувствуется желание и необходимость установки сигнализации с автозапуском.
девочки, подскажите, пожалуйста, где, какую и за сколько) сигнализацию вы установили себе на авто?
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 20:06


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
с приходом первых морозов всё острее чувствуется желание и необходимость установки сигнализации с автозапуском.
девочки, подскажите, пожалуйста, где, какую и за сколько) сигнализацию вы установили себе на авто?

Самая дешевая с установкой нам 2 года назад обошлась 17 или 19 тыс.
Но это реально того стоит. Прям целью была ее установка при покупке машины.
До этой машины, 3 года ездила без автозапуска и ОЧЕНЬ страдала :-)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 20:13


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Kisma, где устанавливали?
я уже 2 года собираюсь с мыслями. в прошлом году узнала, что на мою сигналку нельзя поставить допом автозапуск. и год печалилась. в этом году снова задалась вопросом
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 20:53


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Kisma, где устанавливали?
я уже 2 лет собираюсь с мыслями. в прошлом году узнала, что на мою сигналку нельзя поставить допом автозапуск. и год печалилась. в этом году снова задалась вопросом

В Шкоде.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 20:59


Максик
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Я считаю, что автозапуск - это самая полезная функция в авто. Я просто оду готова петь ей. :-) Поэтому рекомендую не затягивать установку.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 21:12


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я считаю, что автозапуск - это самая полезная функция в авто. Я просто оду готова петь ей. :-) Поэтому рекомендую не затягивать установку.

где?)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 21:14


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Оль, это делают в любом сервисе)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 21:17


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Оль, это делают в любом сервисе)

а сигналку они свою установят?
мне же не нужно заниматься выбором и поиском? чисто приехать с деньгами )
кстати. а автомобиль нужно сдавать? или это не долговременная процедура?
Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 21:20


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Kisma писал(а):
Оль, это делают в любом сервисе)

а сигналку они свою установят?
мне же не нужно заниматься выбором и поиском? чисто приехать с деньгами )
кстати. а автомобиль нужно сдавать? или это не долговременная процедура?

Твою сигналку снимут, поставят новую с автозапуском. Свою старую сможешь продать
Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 08:59


Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А бошсервисе ставила, очень замечательная вещь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 09:06


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Твою сигналку снимут, поставят новую с автозапуском. Свою старую сможешь продать


Не всегда снимают. Могут оставить проводку основную и просто добавляют провод к коробке передач и движку. А снимают "мозги"старой сигналки.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 09:12


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
кстати. а автомобиль нужно сдавать? или это не долговременная процедура?

Машину нужно отдавать конечно. У меня заняло около 1,5 ч работа.
И еще совет - возьми коробку + инструкцию от своей старой сигналки, возможно ее можно перепрограммировать на автозапуск, и не нужно будет покупать новую (особенно, если это StarLine). Но это скажет только специалист :-): Я делала в салоне Reno (т.к. машна еще на гарантии), стоило 3300 рэ.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 10:17


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
а сигналку они свою установят?
мне же не нужно заниматься выбором и поиском? чисто приехать с деньгами )
кстати. а автомобиль нужно сдавать? или это не долговременная процедура?

Советую специалистов, которые специализируются на автосигнализациях. Называется Автостиль +79206620095 Алексей.
Все расскажут и покажут. Вроде как у них же можно и сигналку заказать.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 11:30


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка))) (wap)
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Avrora писал(а):
а сигналку они свою установят?
мне же не нужно заниматься выбором и поиском? чисто приехать с деньгами )
кстати. а автомобиль нужно сдавать? или это не долговременная процедура?

Советую специалистов, которые специализируются на автосигнализациях. Называется Автостиль +79206620095 Алексей.
Все расскажут и покажут. Вроде как у них же можно и сигналку заказать.

спасибо огромное! :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 11:37


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
девочки, как вы теперь выезжаете со склада? в сторону Киселёвки.
светофор, однозначно, по задумке должен был улучшить развязку. теперь это постоянное место пробки. даже не в пиковые часы. как-то слишком мало времени выделено для поворота налево. из двух полос одна занята припаркованными машинами. время проезда участка увеличилось в разы.
как в таких случаях жить? нужно куда-то подавать заявку, чтобы пересмотрели время светофора. это может поправить ситуацию? или смириться и искать пути объезда?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 05:43


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, как вы теперь выезжаете со склада? в сторону Киселёвки.
светофор, однозначно, по задумке должен был улучшить развязку. теперь это постоянное место пробки. даже не в пиковые часы. как-то слишком мало времени выделено для поворота налево. из двух полос одна занята припаркованными машинами. время проезда участка увеличилось в разы.
как в таких случаях жить? нужно куда-то подавать заявку, чтобы пересмотрели время светофора. это может поправить ситуацию? или смириться и искать пути объезда?

Я думаю что посмотрят на ситуацию и перенастроят. По крайней мере я очень надеюсь на это.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 10:13


Мария
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
будем ждать :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 10:52


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
я выезжала 2 раза пока. Но вообще не стояла в пробке...
Хотя пару раз мимо проезжала и пробку видела :-)
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 11:48


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Avrora писал(а):
девочки, как вы теперь выезжаете со склада? в сторону Киселёвки.
светофор, однозначно, по задумке должен был улучшить развязку. теперь это постоянное место пробки. даже не в пиковые часы. как-то слишком мало времени выделено для поворота налево. из двух полос одна занята припаркованными машинами. время проезда участка увеличилось в разы.
как в таких случаях жить? нужно куда-то подавать заявку, чтобы пересмотрели время светофора. это может поправить ситуацию? или смириться и искать пути объезда?

Я думаю что посмотрят на ситуацию и перенастроят. По крайней мере я очень надеюсь на это.

можно ли как-то повлиять на процесс?
по опыту, перенастраивают? бывали случаи? это просто невыносимо. единственный альтернативный выезд - это на МТСе выехать на Б. Советскую. но туда пробка теперь тоже начинается от Смены :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 19:46


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Подскажите, при выезде с трамвайного проезда на Крупскую есть поворот на лево? Или только прямо и направо? Надо заехать сегодня, маршрут продумываю :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 09:30


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Подскажите, при выезде с трамвайного проезда на Крупскую есть поворот на лево? Или только прямо и направо? Надо заехать сегодня, маршрут продумываю :hi_hi_hi:

На сколько помню, там вообще только направо
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 09:43


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Подскажите, при выезде с трамвайного проезда на Крупскую есть поворот на лево? Или только прямо и направо? Надо заехать сегодня, маршрут продумываю :hi_hi_hi:


Там только направо. Можно конечно извернуться....
Но лучше выезжать со стороны Европы дальше, где въезд на Хлебопек. Можно с трамвайного проезда за облгазом свернуть налево, потом направо и выехать на Крупскую направо, занять левый ряд и развернуться на перекрестке налево. Если понятно :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 09:49


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Nut@ писал(а):
Подскажите, при выезде с трамвайного проезда на Крупскую есть поворот на лево? Или только прямо и направо? Надо заехать сегодня, маршрут продумываю :hi_hi_hi:

На сколько помню, там вообще только направо

Насколько я помню, новой разметкой не запрещено на Конева ворочать. Но могу путать.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 09:50


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Насколько я помню, новой разметкой не запрещено на Конева ворочать. Но могу путать.


Там висит знак 4.1.2 «Движение направо» :ni_zia: и сигнал светофора только с одной стрелкой "направо".
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 09:52


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
можно ли как-то повлиять на процесс?
по опыту, перенастраивают? бывали случаи? это просто невыносимо. единственный альтернативный выезд - это на МТСе выехать на Б. Советскую. но туда пробка теперь тоже начинается от Смены :is_te_ri_ka:

Да многие светофоры перенастраивают. И этот перенастроят.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:00


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Подскажите, при выезде с трамвайного проезда на Крупскую есть поворот на лево? Или только прямо и направо? Надо заехать сегодня, маршрут продумываю :hi_hi_hi:

Выезжаешь с ТРамвайного и поворачиваешь направо и метров через 5 разрыв :nez-nayu: Остановилась, пропустила встречных и развернулась на КРупскую )))
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:03


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Avrora писал(а):
можно ли как-то повлиять на процесс?
по опыту, перенастраивают? бывали случаи? это просто невыносимо. единственный альтернативный выезд - это на МТСе выехать на Б. Советскую. но туда пробка теперь тоже начинается от Смены :is_te_ri_ka:

Да многие светофоры перенастраивают. И этот перенастроят.

спасибо за обнадёживающие слова. скорее бы нужные люди осознали, что доброе дело в виде обретения светофора пока не только не улучшило ситуацию на этом участке, а катастрофически усугубило.
а как было здорово раньше! русская рулетка! адреналин! )
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:05


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
я вчера решила срезать по времени через Смену. благо не повернула направо. т.к. там уже начиналась пробка. поехала через Волок. на Шевченко ремонт трамвайных путей идёт.
дать такого кругаля - даже психологически осознаёшь, что объехал весь город. а дом так близок. если б не причинный светофор.
остаётся намаливать посыл, чтоб поскорее перенастроили.
и за домами там объезжать тоже бессмысленно. возле склада. снова пробка. и потом из закоулка не все горят желанием пропускать прямо перед светофором долгожданным.
пробка там теперь даже в то время, когда её там и в помине не было :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:34


Лапа
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora Я как пешеход очень довольна что там есть светофор,а то каждый раз идешь и думаешь задавят тебя или нет,особенно зимой ::yaz-yk: :ps_ih: а вы в теплых машинах можете и посидеть,подождать :-)
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:39


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Avrora Я как пешеход очень довольна что там есть светофор,а то каждый раз идешь и думаешь задавят тебя или нет,особенно зимой ::yaz-yk: :ps_ih: а вы в теплых машинах можете и посидеть,подождать :-)

Санта, ты просто там редко ходишь. те пешеходы, которые всегда ходили в любое время, как только подошли к переходнику, теперь вынуждены стоять. мёрзнуть. мокнуть. пропускать. ждать.
но для безопасности пешеходов- естественно светофор на руку. как бы
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:49


Лапа
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Лапа писал(а):
Avrora Я как пешеход очень довольна что там есть светофор,а то каждый раз идешь и думаешь задавят тебя или нет,особенно зимой ::yaz-yk: :ps_ih: а вы в теплых машинах можете и посидеть,подождать :-)

Санта, ты просто там редко ходишь. те пешеходы, которые всегда ходили в любое время, как только подошли к переходнику, теперь вынуждены стоять. мёрзнуть. мокнуть. пропускать. ждать.
но для безопасности пешеходов- естественно светофор на руку. как бы

Поверь,я достаточно там отходила :-):Вчера в 11 там было свободно :-) потом пробка так как ставили забор и проезд был затруднен.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:51


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Avrora Я как пешеход очень довольна что там есть светофор,а то каждый раз идешь и думаешь задавят тебя или нет,особенно зимой ::yaz-yk: :ps_ih: а вы в теплых машинах можете и посидеть,подождать :-)


Как пешеход никогда себя там не чувствовала некомфортно. Всегда все останавливаются без проблем. А вот как водитель, вечно нервничала, потому как чуть ли не под колеса все выскакивали в наушниках и в капюшонах :)-(: , даже не приостанавливаясь, чтобы убедиться, что тебя там видят.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:52


Лапа
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik А я вот всегда испытывала там дискомфорт,так как с поворота прямо на пятки едут,а зимой даже не тормозят скатываются :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:56


Лапа
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Вообщем нам друг друга не понять :-) я рада что есть светофор,так же как и на Шевченко я его дождалась,хотя с Ломоносава не мешает людям поворачивать все еще на красный и нагло ехать когда уже идут пешеходы :-(
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 10:59


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А я вот теперь Волок объезжаю по "бездорожью" ,попадаю всегда так,что горка вверх стоит или она там теперь всегда стоит :)-(: приходится по калдобинам объезжать(((. И часть Шевченко,от полиграфа до моего дома или сада малого ,еду по Смольянинова,в мою сторону свободно,а на встречу пробка ужасная(((
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:00


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
основная масса пешеходов при виде переходников чувствуют себя царями. абсолютно не убедившись, пропускают их или нет. да, святая обязанность водителя стать , как вкопанный. но пешеходы чувствуют себя абсолютно бессмертными. особенно радуют те, которые начинают бежать с какого-либо бока вслед за проходящими по переходнику добросовестными пешеходами.
Swetik, а после установки светофора нет причин нервничать?
мне проще было держать руку на пульсе и дёргаться, улучая удобный момент. нежели теперь. томно высиживать в пробище :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:03


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
город стоит в пробках. здорово живём. ттт :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:04


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
:-) ага и каждый год,стоящие думают...ну вот чуть-чуть подождём,потерпим.. зато потом уууххх по хорошим дорогам,с удобными развязками и т.п.а потом приходит потом :-) и всё заново :-) стоим)
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:11


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Верёвочка писал(а):
Насколько я помню, новой разметкой не запрещено на Конева ворочать. Но могу путать.


Там висит знак 4.1.2 «Движение направо» :ni_zia: и сигнал светофора только с одной стрелкой "направо".

Ну так там и поворачиваешь направо. А потом в левый ряд и едешь на Конева или разворачиваешься в сторону рославльского. Да,мешаешь всем, но с тз правил ничего такого в этом маневре не вижу.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:23


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Swetik, а после установки светофора нет причин нервничать?


Меня, как водителя всегда пробки напрягают :-) . Но я там волею судьбы уже и не езжу :hi_hi_hi:

Меня больше пробка на Гагарина напрягает с установкой светофора у бассейна и и даже больше новая разметка на том месте :ps_ih: :)-(: :men:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:37


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А потом в левый ряд и едешь на Конева


Если осуществлять поворот направо по правилам ПДД никак там не изловчится, чтобы встать на левую полосу для разворота. Ну если уже нарушать, так нарушать, да.
И я написала вариант правильного выезда с Трамвайного проезда, если надо на Конева или налево. :-): Всё остальное - это нарушение.
Хотя "никому не мешает" - это уже какое то новое правило для Смоленска куда не глянь.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 11:41


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Вообщем нам друг друга не понять :-) я рада что есть светофор,так же как и на Шевченко я его дождалась,хотя с Ломоносава не мешает людям поворачивать все еще на красный и нагло ехать когда уже идут пешеходы :-(

Лапа, ты не права. Сама не так давно оказалась в такой ситуации когда поворачивала с Ломоносова на Шевченко. Нет, не на красный. И даже не на желтый. Да, на мигающий зеленый. Когда я подъехала к переходу, пешики были почти на середине перехода. Так что винить некого. Думается мне что тупо не совсем верно настроен светофор. Нет задежки между стопом машин и стартом пешиков :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 12:15


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
пробка там теперь даже в то время, когда её там и в помине не было :is_te_ri_ka:

Вчера ехала после 5, думала встряну в пробку, ан нет. На первый зеленый проехала
P.S. с Твардовского налево
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 12:32


Лапа
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Geodezka Этот светофор косячит очень часто :-): Но я про то что даже если ты повернул и видишь что уже идут пешеходы будь добр остановись и подожди когда пройдут,а есть такие которые считают что они правы и едут прямо на людей :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 12:36


Avrora
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Avrora писал(а):
пробка там теперь даже в то время, когда её там и в помине не было :is_te_ri_ka:

Вчера ехала после 5, думала встряну в пробку, ан нет. На первый зеленый проехала
P.S. с Твардовского налево

Повезло! :co_ol: но теперь такой случай счастливый- один проскок на миллион пробок.
От кастела тоже теперь пробка в сторону обоих спусков.
Вот удружили так удружили этим светофором. Доброе дело :is_te_ri_ka:
У меня рядом с домом светофор установили на школе. Машин нет. Пешеходы стоят. Пешеходов нет. Машины стоят. Поэтому висит на Аквариусе вечно оранжевый светофор. Уже пару лет как. И пусть висит. Не известно, как улучшится ситуация после его включения.
Я всё раньше надеялась, что на 11 школе установят светофор. На трамвай и с него пассажиры так и снуют. Но я передумала. Без светофора сейчас и так терпимо :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 14:08


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Geodezka Этот светофор косячит очень часто :-): Но я про то что даже если ты повернул и видишь что уже идут пешеходы будь добр остановись и подожди когда пройдут,а есть такие которые считают что они правы и едут прямо на людей :nez-nayu:

Вот честно, была б моя воля и пешики еще только вступили на проезжую часть, то и я бы проехала без остановки. А так пришлось оттормаживаться :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 14:13


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Всем спасибо за ответы.
Но оказалось все банальнее :-) На трамвайный проезд повернуть не удалось, там кирпич и идёт ремонт трамвайных путей :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 14:13


Nut@
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Сегодня заканчивается страховка. Где сделать то и страховку?
Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 15:45


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Сегодня заканчивается страховка. Где сделать то и страховку?

Онлайн :-):
Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 15:46


Kisma
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Сегодня заканчивается страховка. Где сделать то и страховку?

напиши Алине - Самая Счастливая ник
Сообщение Добавлено: 27 апр 2020, 16:05


Shop
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Изображение
Вот почему некоторые "дамы" (мягко говоря) считают возможным так парковаться? Приехала такая мамзель и стала перед другими машинами на парковке возле налоговой. А то, что другим уехать срочно нужно ей пофиг!!! :po_zor:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 16:34


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А вы долго ждали даму?я конечно не оправдываю её,но у нас такие все бедные,и у многих по две минимум машины.,а парковок нет. Вот и приходится находить выход. Я за рулём 16 лет,раньше прям бесила такая парковка,а сейчас терпимо. Свою так оставляла раз пять,с телефоном на лобовом. То ребёнка к стоматологу,то в бассейн в физы, там вечно мест нет и все друг к другу терпимы)))
Ест конечно индивидуумы,на час уйдут ,а потом с умным видом уезжают
Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 19:50


Shop
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А вы долго ждали даму?я конечно не оправдываю её,но у нас такие все бедные,и у многих по две минимум машины.,а парковок нет. Вот и приходится находить выход. Я за рулём 16 лет,раньше прям бесила такая парковка,а сейчас терпимо. Свою так оставляла раз пять,с телефоном на лобовом. То ребёнка к стоматологу,то в бассейн в физы, там вечно мест нет и все друг к другу терпимы)))
Ест конечно индивидуумы,на час уйдут ,а потом с умным видом уезжают


Ждали минут 30. Нас итак задержали, а нужно было ехать за ребёнком. И никаких телефонов она не оставила. И мест рядом, как раз, было достаточно, чтобы так не парковаться, а как все. Если бы их не было я бы поняла её ещё, а тут и мы приехали - их было достаточно, и уезжали - места были.
Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 19:55


Shop
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А другой раз вообще треш был: приехали мы к моим родителям (ребёнку моему тогда было 1,5-2 года и мы его оставили со свекровью). У них в гостях мы были всего минут 10-15.Выходим,а нас вот так же подпёрли. Мама знала эту соседку и пошла её попросить отьехать. Она такая выходит и мы её спросили: зачем она так сделала? А она нам в ответ:а чего вы, мол, моё место заняли? Мы у неё спросили: покупала ли она его? На что та развернулась и ушла, так и не убрав машину. Т. к. мне нужно было ехать забирать ребёнка, я вызвала такси и уехала. А муж ждал два часа участкового, чтобы тот заставил её отьехать. Вот честно потом очень хотелось вернуться и вывернуть ей горшок с г*м на капот.
Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 20:06


rititavi
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Надо было ей нипеля открутить :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 23:27


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Свою так оставляла раз пять,с телефоном на лобовом. То ребёнка к стоматологу,

Вот возле детской стоматологии меня так и подперли. Телефона не оставили, сигналки нет. Я оббегала все здания рядом в поисках хозяина, звонила в гаи. Дамочки не было больше часа, я опоздала на работу, потеряла в деньгах. А она хихи, ой извините, меня задержали. Мой телефон был оставлен под стеклом, можно было хотя бы спросить собираюсь ли я выезжать, но она забыла свой дома.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 09:02


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
-LILU- это честно была не я :-) я себе в Метро купила табличку на присосках,там телефон указан. Ну и я так оставляю,когда вообще жопа и знаю,что максимум на 10 минут. А вот меня так часто запирают,считают,что маленькая машинка, её можно :-) Конечно,когда есть время,есть возможность припарковаться иначе,то в жизни так не стану. Но есть разные случаи и мы не знаем,что там у людей случилось. Я иногда могу возле физов сделать три круга,чтоб найти место вечером,ну а если не с малым,то на аварийке стою вторым рядом. А был случай,приехала к знакомой в гости,чужой двор,а малого приспичило в туалет ....был выбор либо прям там сажать,либо бежать к ней.кинула машину где смогла,донесла малого и вернулась обратно перепарковаться,выслушала такого.......случаи бывают разные)
Но конечно парковаться надо правильно и не бесить остальных. Многие конечно обнаглели и всегда так паркуются :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 15:28


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Я иногда могу возле физов сделать три круга,чтоб найти место вечером


Ну, если искать место, простите, чтобы попу свою далеко не нести, то да, можно много кругов катать. Но я, например, всегда паркуюсь за налоговой, как вход в ледовый и места вечером в любое время там полно :nez-nayu: :men:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 16:31


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
Ну там мне не с руки, :-) хотя буду иметь ввиду...там муж обычно паркуется,но у него от туда зал ближе. А мне с малым бежать потом через стадион не айс . Ну и если приезжать получается не заранее,а когда одних привозят,других забирают,то караул. Мы и так начинаем искать место начиная с налоговой)))потом если не найдем,делаем второй круг и ищем опять :-) если время позволяет)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 16:55


Swetik
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Мы и так начинаем искать место начиная с налоговой)))потом если не найдем,делаем второй круг и ищем опять если время позволяет)


Странно у вас как-то всё, заранее приехать время не позволяет, а круги наматывать время есть и в итоге возможно кого-то блокировать, пусть и с телефоном. :ne_vi_del: Там идти ровным счетом 3 минуты. Я засекала. А если припарковаться сразу за налоговой, то целых 2.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 13:37


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: АвтоЛохушка)))
Информация о сообщении
А ктто вчера выезжал из ЦВЗ в районе 12-12.15? Налево на ТВардовского. Г/н что-то типа *218**
UNREAD_POST Добавлено: 24 дек 2020, 14:2
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «АвтоМама»