Ретинол в уходе.

Ответить
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Я второй год пользуюсь средствами с ретинолом. Начинала с 0,5%, сейчас уже 1%. А с осени хочу попробовать уже 2%. Что делает ретинол? Очень мощно действует на пигментацию, даже в сложных случаях( когда не помогает лазер, инъекции гиалуронки). При постоянном применении обещают усиленный синтез коллагена. Я лично наблюдаю уже через неделю применения очень хороший цвет лица, прям ровный, практически не нужен тонак становится.
Начинала я с третиноина. Это рисково. Под глаза берите только специальные средства с ретинолом для кожи вокруг глаз. То, что для лица, не используйте. Сейчас у меня сыворотка ретинола в масле от the Ordinary.
Кто-то использует ретинол с осени по весну. Я лично круглый год и мне нормально. Летом- спф 50, осень-весна спф 30. Вечером под ретинол сыворотку с ниацинамидом, утром - сыворотку с глюконолактоном ( все это очень хорошо сочетается).
В начале кожу нужно очень постепенно приучать к ретинолу, использовать в маленькой концентрации 1 раз в неделю на ночь, если все ок, 2 раза в неделю и т. д. Можно каждый день. Приучили, далее можете повышать процент. Я целый год приучала, сейчас вот только могу каждый день.
Есть еще среди нас поклонницы такого?)))
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Kisma »

я так ничего и не поняла... ретинол еще и опасен и нужно приучать))) А цель?)
Зоя
Нюточка
Просто интересно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:25

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Нюточка »

Я уже год на ретиноле. Эффект нравится. Но у меня косметический.
И процент повышать не надо, надо брать нужную форму.
Обязательно спф
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Fibi »

от веснушек помогает? мне ребенку надо...
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

К ретинолу кожу да, нужно приучать. Опасен? Я бы не сказала. Но пишут, что нельзя беременным, планирующим беременность, т. к. может влиять на плод.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

На средства обязательно должен быть указан процент, т. к. если не указан, значит там не та формула, короче, туфта..)
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Агрессивен третиноин, его не советую
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Нюточка
Просто интересно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:25

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Нюточка »

SVETCKY писал(а): 13 июн 2022, 11:56 На средства обязательно должен быть указан процент, т. к. если не указан, значит там не та формула, короче, туфта..)
Не согласна. Иногда производитель лукавит. И пишет процент комплекса с ретинолом. 2% ретинола быть не может. Это проф средство
Нюточка
Просто интересно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:25

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Нюточка »

Fibi писал(а): 13 июн 2022, 11:54 от веснушек помогает? мне ребенку надо...
Поможет временно. Но я бы ребёнку не советовала
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Kisma писал(а): 13 июн 2022, 11:15 я так ничего и не поняла... ретинол еще и опасен и нужно приучать))) А цель?)
Цель- вечная молодость! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Для примера историю расскажу. На работе коллега, мучилась с пигментацией. У нее под глазами, и над верх. губой. Заказала крем с ретинолом 1%, с айхерб. Я ее предупреждала что большой процент сразу, будет тяжело. Но она решилась. В итоге год пользовалась раз в неделю, и потом несколько дней успокаивала кожу от ретиноевого дерматита( краснота, шелушение). И уже говорила, что мол, надо же баночку домазать, деньги же заплачены). Хотя мучается, вот. Но потом как-то замолчала. И когда я ее спросила, а к тому времени прошел уже примерно полгода с начала использования, ее кожа привыкла, и она уже пользовалась 2 раза в неделю спокойно. И как раз весна, и под глазами ее обычная пигментация не появилась. Сказать, как она была рада, не сказать ничего.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Нюточка, есть и 4% ретинол. Не отечественного производителя конечно. Но точно есть.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Fibi »

ну значит не буду ) вот обычный крем от веснушек не помог (
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Посмотрела я свой 2% ретинол, а там в составе ретинола пальмитат... (((( Так что, Нюточка, видимо вы правы. Пальмитат и ацетат ретинола - это не ретинол по сути, и работать как нам нужно, он не будет.
Из отечественных фирм хороший рабочий ретинол у Anna SharovaPro. Есть 0,5 и 1%.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Нюточка
Просто интересно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:25

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Нюточка »

SVETCKY писал(а): 13 июн 2022, 12:55 Посмотрела я свой 2% ретинол, а там в составе ретинола пальмитат... (((( Так что, Нюточка, видимо вы правы. Пальмитат и ацетат ретинола - это не ретинол по сути, и работать как нам нужно, он не будет.
Из отечественных фирм хороший рабочий ретинол у Anna SharovaPro. Есть 0,5 и 1%.
Я отечественной косметике не верю. Тем более ретинол.
У меня Medik8 и Reviderm. Кожа прям уплотнилась, цвет лица ровный.
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Шарову очень хвалят! Я дорогими средствами не пользуюсь. Мой ретинол от австралийской фирмы стоил 1000 раньше, сейчас под 2000. Мне его на год точно хватит. Я считаю что это дорого) Медик8 еще дороже, кажется. Третиноин тайский стоил раньше 1000. Эффект вижу, есть. Цвет лица сразу лучше становится. А вот тургор кожи, сужение пор- мне не делает.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Нюточка
Просто интересно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:25

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Нюточка »

SVETCKY писал(а): 13 июн 2022, 13:05 Шарову очень хвалят! Я дорогими средствами не пользуюсь. Мой ретинол от австралийской фирмы стоил 1000 раньше, сейчас под 2000. Мне его на год точно хватит. Я считаю что это дорого) Медик8 еще дороже, кажется. Третиноин тайский стоил раньше 1000. Эффект вижу, есть. Цвет лица сразу лучше становится. А вот тургор кожи, сужение пор- мне не делает.
У Шаровой тоже указан не процент ретинола, а процент комплекса, как мне кажется.
Медик сейчас стоит космос. Они не имеют официального представительства. До этого на иностранных сайтах по вполне гуманным ценам.
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Изображение
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Kisma »

так это для веснушек? Точнее от))) А что значит улучшился цвет лица? А был какой?)))
Зоя
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Зой, у меня был плохой цвет лица до. Ну тусклый, желтоватый, что ли. Мне не нравился сам тон, и я сколько себя помню, тонаком пользовалась. А с ретинолом цвет стал свежий, розовый, что ли. Совсем не такой, и тональник мой отдыхает.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение SVETCKY »

Это не от веснушек, это от пигментации( и веснушки, и пигментные пятна). От прыщей еще помогает, и сохраняет молодость кожи при длительном (годами) применении.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Нюточка
Просто интересно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:25

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение Нюточка »

Kisma писал(а): 13 июн 2022, 14:20 так это для веснушек? Точнее от))) А что значит улучшился цвет лица? А был какой?)))
Зой, это когда кожа без тональника, как с ним.
martymarty
Проходила мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 10:17

Re: Ретинол в уходе.

Сообщение martymarty »

В начале кожу нужно очень постепенно приучать к ретинолу, использовать в маленькой концентрации 1 раз в неделю на ночь, если все ок, 2 раза в неделю и т. д. Можно каждый день. Приучили, далее можете повышать процент. Я целый год приучала, сейчас вот только могу каждый день.
Ответить

Вернуться в «Ухаживаем за собой»