Прививка детям от COVID-19

Ответить
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Прививка детям от COVID-19

Сообщение Мария »

Старшему сыну скоро 14 лет..и поступила мне заветная СМС от медсестры, что нужно ставить прививку и типа без отказа :mad:
Кому еще поступило такое сообщение, что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Robusta
Заинтересовали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:27
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Robusta »

Мне звонили дважды- приглашали сына на прививку(ему тоже 14,в сентябре 15 будет). Я сказала, что подумаю. Но принудиловки не было.
А вообще, кто-то делал детям прививки?! Я в сомнениях просто...
Спасибо, что тему такую создали.
Старый ник-Козерожка.
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Fibi »

Нам не звонили никогда и на личном приеме тоже не предлагали. Если предложат, будут посланы далеко
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Мария »

BraveBlueBird, ждем твою проф консультацию))
Аватара пользователя
Katirinka
Заинтересовали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 14:19
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Katirinka »

Robusta писал(а): 16 июн 2022, 15:54 Мне звонили дважды- приглашали сына на прививку(ему тоже 14,в сентябре 15 будет). Я сказала, что подумаю. Но принудиловки не было.
А вообще, кто-то делал детям прививки?! Я в сомнениях просто...
Спасибо, что тему такую создали.
Я сделала прививку Спутник -М своим детям. Всё прошло очень хорошо. :ok: Я довольна!
Бывший ник на форуме -КЕT
Аватара пользователя
Robusta
Заинтересовали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:27
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Robusta »

Katirinka писал(а): 17 июн 2022, 09:32
Robusta писал(а): 16 июн 2022, 15:54 Мне звонили дважды- приглашали сына на прививку(ему тоже 14,в сентябре 15 будет). Я сказала, что подумаю. Но принудиловки не было.
А вообще, кто-то делал детям прививки?! Я в сомнениях просто...
Спасибо, что тему такую создали.
Я сделала прививку Спутник -М своим детям. Всё прошло очень хорошо. :ok: Я довольна!
Без температуры перенесли детки?!
Старый ник-Козерожка.
Аватара пользователя
Katirinka
Заинтересовали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 14:19
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Katirinka »

Robusta писал(а): 17 июн 2022, 18:49
Katirinka писал(а): 17 июн 2022, 09:32
Robusta писал(а): 16 июн 2022, 15:54 Мне звонили дважды- приглашали сына на прививку(ему тоже 14,в сентябре 15 будет). Я сказала, что подумаю. Но принудиловки не было.
А вообще, кто-то делал детям прививки?! Я в сомнениях просто...
Спасибо, что тему такую создали.
Я сделала прививку Спутник -М своим детям. Всё прошло очень хорошо. :ok: Я довольна!
Без температуры перенесли детки?!
Сын перенёс два укола вакцины вообще отлично, без температуры. Как-будто ничего и не делали. :rolleyes: У дочери на первый укол была небольшая слабость, немного болело плечо и небольшая температура 37.1. На второй день состояние нормализовалось. На второй укол тоже небольшая слабость, немного болело плечо и температура 37.2-37.9. На следующий день состояние нормализовалось. :ok:
Бывший ник на форуме -КЕT
Аватара пользователя
Robusta
Заинтересовали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:27
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Robusta »

Katirinka писал(а): 17 июн 2022, 22:04
Robusta писал(а): 17 июн 2022, 18:49
Katirinka писал(а): 17 июн 2022, 09:32
Я сделала прививку Спутник -М своим детям. Всё прошло очень хорошо. :ok: Я довольна!
Без температуры перенесли детки?!
Сын перенёс два укола вакцины вообще отлично, без температуры. Как-будто ничего и не делали. :rolleyes: У дочери на первый укол была небольшая слабость, немного болело плечо и небольшая температура 37.1. На второй день состояние нормализовалось. На второй укол тоже небольшая слабость, немного болело плечо и температура 37.2-37.9. На следующий день состояние нормализовалось. :ok:
В среднем, как и у взрослых реакция вообщем-то.
Старый ник-Козерожка.
Аватара пользователя
Katirinka
Заинтересовали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 14:19
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Katirinka »

Robusta писал(а): 18 июн 2022, 21:28
Katirinka писал(а): 17 июн 2022, 22:04
Robusta писал(а): 17 июн 2022, 18:49

Без температуры перенесли детки?!
Сын перенёс два укола вакцины вообще отлично, без температуры. Как-будто ничего и не делали. :rolleyes: У дочери на первый укол была небольшая слабость, немного болело плечо и небольшая температура 37.1. На второй день состояние нормализовалось. На второй укол тоже небольшая слабость, немного болело плечо и температура 37.2-37.9. На следующий день состояние нормализовалось. :ok:
В среднем, как и у взрослых реакция вообщем-то.
Ну по сравнению, как люди болеют ковидом или умирают, небольшое недомогание на полдня - это вообще ни о чём. Причём мои дети в день прививки абсолютно занимались своими делами, никто трупом в постели не лежал. Сын даже в школу сходил на все уроки, так как чувствовал себя замечательно. Делая другие прививки детям тоже может быть реакция в виде покраснения, небольшой припухлости или температуры . И это тоже нормально.
Бывший ник на форуме -КЕT
BraveBlueBird
Просто интересно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 16:15

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение BraveBlueBird »

Мария писал(а): 16 июн 2022, 17:35 BraveBlueBird, ждем твою проф консультацию))
Маша, а что я могу сказать? Я ж не врач.
Объективных данных про Спутник-М еще нет.
Аватара пользователя
Екатерина
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 22:00

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Екатерина »

Простите, но я не понимаю зачем делать прививку от COVID-19 детям
Дети легко переносят ковид, практически бессимптомно, как обычное ОРВИ, тем самым могут вырабатывать антитела естественным путем, зачем их пичкать неизвестно чем???
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение SVETCKY »

.Екатерина, полностью поддерживаю! Сыну 12, предлагали, я отказалась.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
LoVe
Заинтересовали
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:20

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение LoVe »

Екатерина писал(а): 20 июн 2022, 19:25 Простите, но я не понимаю зачем делать прививку от COVID-19 детям
Дети легко переносят ковид, практически бессимптомно, как обычное ОРВИ, тем самым могут вырабатывать антитела естественным путем, зачем их пичкать неизвестно чем???
Такого же мнения!!! Испытания еще не завершены, последствия неизвестны...
Аватара пользователя
Katirinka
Заинтересовали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 14:19
Откуда: Смоленск

Re: Прививка детям от COVID-19

Сообщение Katirinka »

Екатерина писал(а): 20 июн 2022, 19:25 Простите, но я не понимаю зачем делать прививку от COVID-19 детям
Дети легко переносят ковид, практически бессимптомно, как обычное ОРВИ, тем самым могут вырабатывать антитела естественным путем, зачем их пичкать неизвестно чем???
Но это совершенно не так, COVID - 19 по-прежнему может быть опасен для детей и приводить к тяжелым последствиям.
Про сахарный диабед
Уже известно, что у каждого шестого взрослого, госпитализированного с COVID-19, выявляется СД.

Для оценки риска развития диабета у детей и подростков, были проанализированы обращения за медицинской помощью примерно 1,7млн пациентов, включая 81тыс больных с COVID-19.

Пациенты с COVID-19 имели гораздо большую вероятность обнаружения СД, чем пациенты без инфекции.
Авторы предположили, что стрессовая гипергликемия, связанная с коронавирусной инфекцией, может спровоцировать появление и манифестацию СД. В качестве альтернативного объяснения, авторы рассматривают положение, согласно которому инфекция может привести к прогрессированию имеющегося у больного предиабета в клинически очевидный СД.

В итоге у педиатров есть повод быть бдительными и проводить скрининг на сахарный диабет у детей и подростков, переболевших COVID-19. А у родителей есть еще один повод задуматься о вакцинации своих детей.
Воздействия ковида на головной мозг
Тяжелые случаи COVID-19 редко наблюдаются в детском возрасте.

🦠Но, все больше данных о негативном влиянии SARS-CoV-2 на детский организм.

Проблема детского LongCovid будет становиться все более очевидной с каждой "волной" новых вариантов коронавируса.

Вирус эволюционирует в направлении большей заразности и лучшего избегания ранее приобретенной иммунной защиты.

Это означает, что частота реинфекций будет возрастать.
А с каждым новым случаем инфицирования будет усиливаться антигенное давление на организм ребенка.


‼️Ранее, модельное исследование на мышах

Код: Выделить всё

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2022.01.07.475453v1
, проведенное командой Йельского университета совместно с проф. Акико Ивасаки, продемонстрировало поражающее воздействие SARS-CoV-2 при легкой инфекции на нервную систему: потерю миелина и реакцию микроглии, потерю до 1/3 олигодендроцитов. Аналогичные повреждения мозги и связанные с ними когнитивные нарушения развиваются при терапии рака - "химический мозг".

8 апреля были опубликованы результаты

Код: Выделить всё

https://www.mdpi.com/1999-4915/14/4/776
еще одного модельного исследования, проведенного командой ученых из Нидерландов.
В качестве модели были использованы макаки, в возрасте, эквивалентном 14-летним подросткам.
Оценивалось воздействие легкой инфекции SARS-CoV-2 на головной мозг.
‼️Заключение: инфекция вызвала инфильтрацию Т-клеток в паренхиме головного мозга и формирование телец Леви.

Тельца Леви - патологоанатомический признак нейродегенеративной деменции, проявляющейся клиникой синдрома паркинсонизма и прогессирующим когнитивным нарушением.
Штамм Омикрон приводит к утроению числа случаев трахеобронхита и др. болезней верхних дыхательных путей у детей.
Распространение штамма "омикрон" привело к утроению числа случаев развития трахеобронхита и других болезней верхних дыхательных путей у детей, заразившихся SARS-CoV-2, говорится

Код: Выделить всё

https://nauka.tass.ru/nauka/14389889
в исследовании ученых из университета штата Колорадо в Авроре.

Для получения подобных сведений медики проанализировали данные, которые собирались их коллегами в рамках национального проекта N3C, направленного на изучение последствий заражения COVID-19 среди жителей всех регионов США. В его работе приняло участие свыше 18 тысяч детей, перенесших коронавирусную инфекцию в промежутке между мартом 2020 года и серединой февраля 2022 года.

Анализ историй их болезни показал, что относительно небольшая, но значимая доля детей перенесла трахеобронхит и другие осложнения, связанные с проникновением SARS-CoV-2 в верхние дыхательные пути, причем их доля выросла примерно в три раза после появления штамма "омикрон". До этого она составляла около 1,5%, а после этого выросла до 4,1%.

Как отмечают ученые, значительная часть детей с трахеобронхитом, около 20% из них, нуждалась в интенсивной терапии и подключению к системам искусственного дыхания для снижения риска блокировки дыхательных путей и гибели от внезапной остановки сердца.
COVID-19 может вызвать круп у детей младшего возраста.
К такому выводу

Код: Выделить всё

https://www.healio.com/news/primary-care/20220525/covid19-could-cause-croup-in-infants 
пришли исследователи из Университетской больницы Гази в Турции.

Они обнаружили, что у 75 детей диагностирован круп, связанный с COVID-19, причем 81% случаев произошли во время доминирования варианта омикрона и резкого увеличения в декабре 2021 года.

"Необходимы дальнейшие исследования для характеристики основных механизмов крупа, ассоциированного с COVID-19, различий в клинических особенностях от других вирусных этиологий и соответствующих стратегий лечения в эпоху SARS-CoV-2", заявили ученые.
Влияние коронавируса на плод
06.06.22 Китайские и Японские учёные опубликовали результаты исследования

Код: Выделить всё

https://www.nature.com/articles/s41398-022-01985-z
, подтверждающего опасность коронавируса для плода.

Инфицирование SARS-CoV-2 во время беременности, может привести к повреждению головного мозга и послеродовым психическим расстройствам у ребенка.
SARS-CoV-2 может как прямо, так и косвенно влиять на развитие нервной системы плода.
Про "лонгковид" у детей
Группа ученых из США, Мексики и Швеции провела

Код: Выделить всё

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.03.10.22272237v2
метаанализ 21 исследования с целью оценить распространенность «лонгковида» у детей и подростков и представить полный спектр симптомов, возникающих после острого COVID-19.

Были проанализированы данные более 80 000 детей и подростков. Распространенность «лонгковида» составила 25,24%.

Самыми распространёнными стали психоневрологические симптомы: изменения настроения (тревожность, злость, депрессия) отмечались в 16,5% случаев. На усталость жаловались 9,66%, на нарушения сна – 8,42%, головную боль – 7,84%, нарушение когнитивных способностей – 6,27%.

Респираторные симптомы отмечались у 7,62%; 7,53% детей жаловались на заложенность носа и отхождение мокроты, ортостатическая непереносимость выявлена у 6,92 %, а непереносимость физической нагрузки – у 5,73%.

Дети, инфицированные SARS-CoV-2, имели более высокий риск стойкой одышки, аносмии/агевзии и/или лихорадки по сравнению с контрольной группой.

"Лонгковид" представляет значительную угрозу общественному здоровью, в связи с чем необходимо разрабатывать подходы к диагностике и лечению этого заболевания у детей.

РФПИ: Казахстан стал первым зарубежным государством, одобрившим «Спутник М»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил об одобрении Министерством здравоохранения Республики Казахстан российской вакцины «Спутник М» для подростков 12-17 лет. Таким образом, Казахстан стал первым зарубежным государством, одобрившим применение «Спутник М».

В отличие от препаратов зарубежных производителей, использующих для подростков вакцину в той же дозировке, что и для взрослых, «Спутник М» адаптирован НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи специально для подростков.

«Спутник М» — это двухкомпонентный препарат, аналогичный вакцине «Спутник V», основанный на той же хорошо изученной на протяжении более 30 лет и безопасной платформе аденовирусных векторов человека.

Регистрация «Спутник М» в России была проведена после успешных клинических испытаний вакцины. В настоящее время продолжаются клинические исследования фазы III c участием 3000 человек на базе медицинских учреждений в Москве и Санкт-Петербурге. В ходе исследований у участников не выявлено серьезных нежелательных явлений, связанных с вакцинацией «Спутник М». Результаты соответствуют данным, полученным в рамках исследований и применения для вакцинации взрослого населения препарата «Спутник V».
Вакцинация детей от COVID поможет снизить следующую волну заболеваемости, которая начнется осенью.
Об этом сообщил

Код: Выделить всё

https://m.ura.news/news/1052558471
вирусолог Петр Чумаков:

«Дети до этого не вакцинировались, поэтому они по-прежнему являются группой риска заражения и распространения. Пандемия временно прошла, но с точки зрения перспективы скоро вернется очередная волна. Поэтому, если будут вакцинировать детей, будет не такая сильная волна. Поставить прививку стоит, тем более, что риск есть и для самих детей».
По словам вирусолога, пробочных эффектов от вакцины у детей быть не должно. «Побочных эффектов практически нет, поэтому будет переноситься легко. Это все вопрос вероятности, в каких-то резких случаях бывают побочные эффекты, но если это побочный эффект 1 на 10 000 и выражен очень слабо, в виде недомогания, повышения температуры, то этот риск гораздо меньше, чем риск самого заболевания», — подытожил собеседник агентства.
Источник -

Код: Выделить всё

https://t.me/Sputnik_M
Бывший ник на форуме -КЕT
Ответить

Вернуться в «Прививки»