Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Отзывы о летних лагерях Смоленска и не только. Правила написания отзыва: Пишем обязательно смену и год посещения летнего лагеря. В конце отзыва указываем плюсы и минусы данного летнего лагеря ( если конечно они присутствуют ). Заказные отзывы будут удалятся ( поверьте, мы их сразу видим ). Если в списке лагерей нет вашего, то необходимо создать новую тему с названием лагеря. Нажимаете на кнопку новая тема, в заголовке пишите название лагеря (не обязательно он должен быть из Смоленска, но тогда указывайте в названии так же город).
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Расположение: Смоленская область, Смоленский район, деревня Жуково.
Ждем отзывы.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 22:02

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
подскажите, может не здесь пишу :smu:sche_nie: : в этом лагере детям выдают полотенца или надо свои брать, мыло свое или их? и все такое прочее....
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 14:10

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Не знаю,как в этом году и как в платном корпусе,напишу как у нас было три года подряд до и в обычном корпусе.
Всё брали своё :-)
Полотенца 2шт.маленькие(для рук и ног),банное дочке не давала,мылась дома,сын не хотел домой,мылся там . И кто захочет в бассейн,то тоже свои принадлежности и полотенце.( Хотя мне кажется,что было там их маленькое полотенце,но дети говорят нет :du_ma_et: ) Мыло в начале смены лежало,потом убежало :-) ,поэтому брали своё жидкое,стояло в тумбочке. Туалетная бумага появлялась переодически, поэтому то же своя,в тумбочке.
Одежда в шкафу,чемодан под кроватью,сменка на полках возле входа в корпус. Вкусняшки в тумбочке или в общем холодильнике( который переодически просматривает врач и что запрещено убирает. Испорченное в мусор, запрещённое себе,со словами,что родители в течении двух дней могут забрать.). Вода есть в кулере,на первом этаже. Но удобнее иметь свою бутылочку или поильник. От комаров нужна защита,от солнца как то не особо....Тенька больше,чем открытого солнца( но если сильно чувствительная кожа,может и надо). Головные уборы переодически требуют,чтобы были одеты( у кого нет,завязывают касыночку,но это не во всех отрядах :-) )
На территории был ларёк со всякой всячиной,куда дети часто бегали покупать то,что запрещено привозить родителям( в правилах лагеря) :-)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 15:05

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
В платном все то же самое.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 15:23

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Просто помню один год,одна мама кричала на директора,как раз из платного корпуса- как так?вы что не понимаете,что у неё длинные волосы,как так фена нет? Ну и всё в этом духе :-)
Вот и подумалось,что может там не только меньшее количество детей в комнатах,но и куча дополнительного :-) . Мы там не были и в том году распределение по корпусам было странное,мои так боялись,что попадут в тот разновозрастной отряд,и узнав,что идут в свои полюбившиеся, кричали ура :-)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 15:33

Мария
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
а как попасть в этот платный? где путевки смотреть на будущее?
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 17:04

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Не знаю точно где,но знаю что знакомые покупали в самом лагере. Может ещё где-нибудь организована продажа :nez-nayu: .У них сайт есть,можно там спросить))) или в группе ВК
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 17:11

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы пару раз попадали бесплатно в платный корпус. Разница в отношении. Платникам можно на др торты привезти, в бесплатном это целая трагедия и скандал. Приезжали-забирали.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 17:18

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
,банное дочке не давала,мылась дома,сын не хотел домой,мылся там .

Дополню,ну или исправлю,а то у некоторых появились вопросы в личку :hi_hi_hi:
Имею ввиду,что хорошо мыться дочку забирала домой. А так у них каждый вечер душ,без мытья головы. Брали небольшое полотенце,чтоб пол им не мыть,когда вытираешься :-): .
Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 11:07

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Чьи дети уже отдыхают в Кристалле? Как еда? Досуг?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
У меня вопрос, их везут или сам везешь?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:43

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мой сейчас отдыхает на первой смене. Мы первый раз в кристалле. Путевка от соцзащиты. Нам 9 лет. Распределение было по возрастам. Все хорошо. Моему очень нравится. Развлечения каждый день. + дополнительно оплатили абонемент в кино и лазертаг. Директор как я поняла на открытии в этом году сменился. Был мужчина стала женщина. Назначили бассейн кислородный коктейль галокамеру и массаж. Это при всем при том что мы здоровы. И в санаторно курортной карте нам кроме плоскостопия писать нечего было... когда пойдете за квитанцией на оплату. Вам дадут памятку . Где все подробно написано)) добираемся сами вроде как.
Если есть предпочтения по заселению. Позвоните заранее. В памятка написано когда))

Я вообще очень переживала что не приживется он там. Первый раз мы были 2 года назад на сокольей горе. Не срослось. Насколько там было минусов . Настолько здесь кардинально много плюсов. И территория красивая и лечение и питание и досуг. По мне так все на твердую 5
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:04

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Annet, а можно подробней про абонемент в кино и лазертаг. Где его оплачивать? Сколько стоит и сколько игр? И где они проходят?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:08

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Annet, процедуры назначали в лагере?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:16

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Annet, а можно подробней про абонемент в кино и лазертаг. Где его оплачивать? Сколько стоит и сколько игр? И где они проходят?


В памятке все будет написано какие развлечения и сколько стоят. Деньги с собой возьмете без сдачи. В день заезда сдадите воспитателю. Из того что знаю. Лазертаг был на территории рядом с лагерем . И планетарий был тоже в лагере. Их не вывозили.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:20

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Annet, процедуры назначали в лагере?

Да.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:11

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Annet писал(а):

В памятке все будет написано какие развлечения и сколько стоят. Деньги с собой возьмете без сдачи. В день заезда сдадите воспитателю. Из того что знаю. Лазертаг был на территории рядом с лагерем . И планетарий был тоже в лагере. Их не вывозили.

а есть возможность ее сюда скинуть (фото памятки ) или в личку? ли эта та памятка ,которую выдают в отделе соцзащиты? а то у меня какая то есть...
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:52

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Annet писал(а):

В памятке все будет написано какие развлечения и сколько стоят. Деньги с собой возьмете без сдачи. В день заезда сдадите воспитателю. Из того что знаю. Лазертаг был на территории рядом с лагерем . И планетарий был тоже в лагере. Их не вывозили.

а есть возможность ее сюда скинуть (фото памятки ) или в личку?

и я хочу посмотреть, если что :smu:sche_nie: :-)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:54

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы тоже впервые отдыхаем сейчас. Дочке 9 лет. Условия супер!! Комната на двоих, в ней же душ и туалет, шкаф для одежды, кровати, тумбочки, холодильник. Кормят 5 раз в день, дочка говорит вкусно, голодной не бывает. В бассейн можно только умеющим плавать. Нам назначили магнитное лечение, ЛФК, массаж и вроде ингаляции. Хотя мы болеем пару раз в год, но я только за.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:29

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Изображение
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 16:07
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Девочки, а что там детям купить можно из вкусностей? С собой деньги давать?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 22:22

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Деньги пригодятся, там ведь есть ларек со всякой ерундой. Я точно не знаю, что именно продают, но мне дочь сказала то, что в лагерь запрещено привозить родителям :-)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 23:13

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Вы сколько давали?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 23:46

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Вы сколько давали?

Сразу я нисколько не давала, не знала про ларек. Потом по мере посещения привозили кто 200, кто 300 (родители, бабушка, сестра) В итоге наверное уже около тысячи потратила она там. В ларьке том мороженое же :-)
Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 17:54

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы всегда везём с собой огромный пакет вкусняшек,для себя и соседей. Сколько не бери, всё мало. Каждую неделю пополняем запасы. Всегда им хочется что то вкусненькое,когда в комнатах сидят на тихом часу и вечером. Привозят не всем,но все если дружат, делятся,поэтому разлетается быстро,обжорами не становятся :-) . Деньги берут,но не много тратят. Обычно на мороженное и всякие кислючки,какие я не покупаю.
В кинотеатр раньше всегда брала абонемент,крайний год платили за каждый вход,т.к. то не хочу на этот сеанс,то в это время заняты какой-нибудь репетицией. Кинотеатр в актовом зале.
Мои уже собираются :-) с друзьями созваниваются,кто что берёт.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2019, 08:58

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Мы всегда везём с собой огромный пакет вкусняшек,для себя и соседей. Сколько не бери, всё мало. Каждую неделю пополняем запасы. Всегда им хочется что то вкусненькое,когда в комнатах сидят на тихом часу и вечером. Привозят не всем,но все если дружат, делятся,поэтому разлетается быстро,обжорами не становятся :-) . Деньги берут,но не много тратят. Обычно на мороженное и всякие кислючки,какие я не покупаю.
В кинотеатр раньше всегда брала абонемент,крайний год платили за каждый вход,т.к. то не хочу на этот сеанс,то в это время заняты какой-нибудь репетицией. Кинотеатр в актовом зале.
Мои уже собираются :-) с друзьями созваниваются,кто что берёт.


А что именно, из вкуснях, берете?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2019, 09:40

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Ну ничего сверх естественного, всё обычное,лишь бы погрызть за компанию :hi_hi_hi: .
Пряники,печенье разное,круасаны,соломка,сушки,баранки,кексики,барни,сок,яблоки,груши.
Ягоды ,шоколад,молочное,сухарики,чипсы, фастфуд запрещено,но если привозят и дети съедают во время посещения родителями,не отнимают :-) .
Мы так ягоды привозили и молочные коктейли дети просили,т.к.другие пили и им хотелось. один раз хранили в холодильнике и ничего,а один раз была проверка и врач забрала.
А вообще там кормят,но так как разрешены вкусняхи и их все привозят,то везёшь и ты,чтоб было и у тебя,а не смотреть на всех. Хотя там все делятся( ну наверное все), но моим комфортнее угощать,чем угощаться.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2019, 10:47

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, 24-го ко скольки приезжать в лагерь и копии каких документов нужно сделать. Что-то мне ничего не сказали :-)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 17:32

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, 24-го ко скольки приезжать в лагерь и копии каких документов нужно сделать. Что-то мне ничего не сказали :-)

О копии надо, точно, забыла про них. Мы к часам к 8-9 поедем
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 18:20

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Dashylai писал(а):
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, 24-го ко скольки приезжать в лагерь и копии каких документов нужно сделать. Что-то мне ничего не сказали :-)

О копии надо, точно, забыла про них. Мы к часам к 8-9 поедем

Копии каких документов?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 21:21
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
нужна копия свидетельства о рождении и копия медицинского полиса
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 21:28

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Копии каких документов?

я не знаю, но думаю свидетельство о рождении, снилс, мед.полис
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 22:04

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Вам дали памятку в соцзащите? Там все написано.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 22:18

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Annet писал(а):
Вам дали памятку в соцзащите? Там все написано.

ее же лень читать :-)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 22:25

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мне ничего не дали, даже ничего не сказали. Я только дома это сообразила :-)
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 00:15

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Изображение
Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 05:10

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Как выяснилось, мне в соцзащите даже информационное соглашение не дали.
Кто-нибудь знает, в какой день открытие смены будет?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 14:55

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Изображение
Открытие смены 26.07 в 17.00 начало.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 15:00

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
а у меня квитанцию забрали, копию я поленилась делать, так на приеме затребовали квитанцию, в итоге отправили в бух-рию подтверждать платеж. а там сказали что отдел соц.защиты должен был копию сделать.. в памятки написано про квитанцию, но написано при необходимости...
когда открытие не знаю... даже не знаю какие нам процедуры назначили
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 15:00

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 15:08
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
.. в памятки написано про квитанцию, но написано при необходимости...
даже не знаю какие нам процедуры назначили


Про квитанцию имеется ввиду,что не всем ее надо прилагать,т.к.есть путевки полностью бесплатно и такой квитанции вообще нет)

Процедуры сегодня,завтра будут назначать,по отрядам,когда у кого стоит по расписанию)))
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 15:14

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Если мой ребенок без телефона, то можно позвонить вожатой и попросить поговорить с ребенком? Это нормально?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 16:51

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Если мой ребенок без телефона, то можно позвонить вожатой и попросить поговорить с ребенком? Это нормально?

Конечно можно и это нормально,если не переходить на каждоминутные звонки)))
Некоторые вожатые дают свой сотовый номер, можно на него звонить,некоторые не дают.) Но всем можно звонить на общий и вас соединят с нужным корпусом, там есть стационарный телефон. Трубку могут взять воспитатели,вожатые, уборщицы и позвать ребенка. Если ребенок в комнате или отзовётся на зов. Ну и на сотовый так же,если ребенок рядом,то трубку дадут,если в делах и на бегу,то ....зависит от ситуации и от вожатых)))
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 17:23

SPОKYHA
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
А что значит "открытие смены "?мы первый раз в лагере)
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 20:54

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
SPОKYHA писал(а):
А что значит "открытие смены "?мы первый раз в лагере)

я так понимаю дети будут выступать перед родителями, каждый от имени своего отряда, знакомится так сказать, директор там тоже выступал ,пел вроде )
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:00

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Вообще открытие ,как бы начало игры,для детей,знакомство отрядов. В этом году- империя театра.Смены выстроены так,что дети выполняют различные задания всем отрядом,за которые получают(в этом году)маски. В конце смены объявляют победителя, отряд. Ну и в процессе есть мини задания,а есть "крупные", к ним отряды готовятся и согласно расписанию, проводят мероприятия. Само открытие- выступление каждого отряда,знакомство,девиз,танец. Могут быть номера детей,кто танцует,кто поёт))). Слова и напутствия руководства. Прям чтоб был концерт для родителей такого нет,хотя может и такое можно назвать концертом))). Обычно приезжают родители,старшие дети предыдущих смен,дети кто в том году был, увидеться с вожатыми и друзьями смен)))
Вообщем- открытие смены-официальное,торжественное начало))))))))
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 21:59

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
моей уже скучно и не интересно...
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 20:19

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
А моя сегодня позвонила и сказала, что нравится, только вкусняхи закончились :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 21:26

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
А моя сегодня позвонила и сказала, что нравится, только вкусняхи закончились :-)

а сколько ей лет? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 22:43

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Dashylai писал(а):
А моя сегодня позвонила и сказала, что нравится, только вкусняхи закончились :-)

а сколько ей лет? :smu:sche_nie:

8 лет, нам ещё пока всё нравится :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 23:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
И моей почти 8. У нас 5 отряд 2 комната
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 23:40

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Натаско писал(а):
И моей почти 8. У нас 5 отряд 2 комната

Мы в 1й комнате.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 05:21

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
8 лет, нам ещё пока всё нравится :-)

аа, а нам 12 :-):
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:26

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
У меня дочь тоже пока маленькая была очень любила отдыхать в Кристалле. Но лет с 13 не стала ездить, сказала что очень скучно и не интересно ей.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:09

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Моим (почти)9 и 12, всё отлично,всем весело.
Может это не уже,а пока скучно? Может ещё не раздружились?не нашли компанию? Потом будет веселей,если будут друзья на одной волне))))
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:32

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Только дочь вчера не смогла дозвониться до меня,так когда я взяла свой телефон,то чуть не поседела и надумала самое ужасное....в течении 30 минут, пропущенные- дочь,мама,подруга дочери,мама подруги дочери, подружки сына,мамы подружек сына,вожатая :ps_ih: не хватало только полиции с собаками :-) . А всего лишь мама вышла розочки возле дома полить. Потеряла меня, хотела про дискотеку рассказать,как там круто было и весело. :-)
Но так как не смогла дозвониться- поныть успела всем.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:38

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
:co_ol:
Какие все дети разные, моя только с просьбой, просто так - ни за что :-)
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:52

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
У меня сын зато,коротко,сообщением в вк,поговорить ему некогда в "живую"-на все мои вопросы- всё ОК! :-) Ну и отлично,надо будет,позвонит сам и надеюсь сам,а не вожатые или директор))). По рассказам Марго,мальчишки отрываются :-)
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:09

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
да возможно еще не подружилась как надо, говорит девочки из комнаты только в телефонах сидят, а там х.з., вроде к другим ходит, сама она у меня тоже не особо активная. надеюсь что скоро все наладится ) но жалуется, что холодно.... а так про лагерь ничего не рассказывает вообще
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:47

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Точно,какие дети разные.
Моя говорит жарко спать,одеялом не накрывается и спит в трусах,майке. Хоть я и переживала,что прохладно вдруг и положила пижамку))) И особенно ей душно на дискотеке :-) на улице носится,кофты не просит привозить,говорит жарко. :nez-nayu: была бы я рядом,может кофточку и натянула бы ей :-)
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:00
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мой ушел в подполье. Не звонит, трубку почти не берет. Сказал, что занят и положит телефон)))
Видимо всё хорошо)))
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 13:39

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Dashylai писал(а):
8 лет, нам ещё пока всё нравится :-)

аа, а нам 12 :-):

Нам 15, все нравится
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:49

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Моя сегодня звонит в слезах забрать ее. Говорит девочки обзываются, не дают в телефон поиграть и ей там скучно. Пообещала к ней завтра приехать фломастеры и игры привезти. Позвонила воспитателю, сказала поговорит с ней.Надеюсь успокоится.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 20:37

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Я своей специально сенсорный телефон не дала, во-первых, у нас в прошлом году его украли, во-вторых, пусть отдохнет от него, привезла кнопочный и тот воспитателю отдала, потому что там 2 игры есть. Дала с собой 3/9 царство. Сегодня дочка звонила, просила ей любимого мишку привезти.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 20:44

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Я своей специально сенсорный телефон не дала, во-первых, у нас в прошлом году его украли, во-вторых, пусть отдохнет от него, привезла кнопочный и тот воспитателю отдала, потому что там 2 игры есть. Дала с собой 3/9 царство. Сегодня дочка звонила, просила ей любимого мишку привезти.

В нашей комнате у одной девочки сенсорный, вот она всем дает играть, а моей нет. Но не суть. Я так поняла после ужина у них либо дискотека, либо кино. Вожатые с ними занимаются или они только для того чтоб отвести их в столовую? На улице они сами играют-гуляют?
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 20:50

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Натаско, вот это не подскажу :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:00

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Вы знаете... А я дала. В школе не давала. Только раз в неделю. Чтоб не отвлекался. В учебное время ни ни. Бесконечная война. А тут дала. Все равно их 80% с телефонами. Каникулы у него в конце концов или как.... пусть играет. И вороной белой себя не считает. И колонку блютус разрешила взять.
По поводу пропажи. Сказала сразу. Украдут. Потеряешь. Сломаешь. Твои проблемы. На новый сама себе собирать будешь. На карманные деньги . По 20 р в день. В сумке карманной таскал с собой везде . И не скажу что много играл. То процедуры то обед то линейка. Некогда. Разве что в тихий час. И рано утром. Встает он у меня в 7))
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:17

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
По поводу вожатых. С ними занимаются. И лично видела как директор их контролировала. И сколько раз была. Все время они на улице и возле них стайка детей. Но это если мы говорим про самых младших от 8 до 10
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:21

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Я своей рублей 300 дала, вчера уже 50 осталось. А процедуры у них когда начались? А то она сказала, что ни на что не ходит.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:29

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
моя, наоборот, сегодня позвонила, сказала, что назначили процедуры сегодня. когда позвонила я ей, сказала занята, а на заднем плане музон колбасил (но не дикотека). наверно адаптировалась )
телефон принципиально ей ее оставила, сенсорный, но простой, планшет взять не разрешила, пускай от него отдохнет. колонку вот только забрала с закупки, может на выходных отвезу
и мне тоже интересно. что с ними делают вожатые )
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:37
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы были в 1 смену. Занимаются с ними всегда, есть план мероприятий на каждый день. Восприятие лагерной жизни зависит от самого ребенка. Телефоны и прочие гаджеты реально мешают там самим владельцам и их соседям. Если бы все были наравне, то они общались бы друг с другом и ничего не делили, никто бы не скучал.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:53

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
вот согласна, я бы сделала там строгий запрет на телефоны. может он там и есть, но не строгий ) либо у всех либо ни у кого )
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:54

SPОKYHA
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Ой,а я прям в расстройствах((моя сейчас в лагере(3 отряд), поехала с подругой.По комнате соседки все очень хорошие девочки, но моя звонит рыдает, просит её забрать,потому что заставляют всё доедать в столовой,а моя малоежка(говорит ещё,что вожатые очень кричат на них и ругаются без повода(ещё говорит, что тянет руку, что б в конкурсах лагерных участвовать,а её не выбирают(подруга маме звонит, говорит тоже самое..не знаю что и делать ((
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 08:41

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
SPОKYHA писал(а):
Ой,а я прям в расстройствах((моя сейчас в лагере(3 отряд), поехала с подругой.По комнате соседки все очень хорошие девочки, но моя звонит рыдает, просит её забрать,потому что заставляют всё доедать в столовой,а моя малоежка(говорит ещё,что вожатые очень кричат на них и ругаются без повода(ещё говорит, что тянет руку, что б в конкурсах лагерных участвовать,а её не выбирают(подруга маме звонит, говорит тоже самое..не знаю что и делать ((

Да ничего не делать. Поговорить и объяснить что кричат не на нее. А Потому что думают что их не слышно. Их же 2 А детей человек 50 на этаж. И их не нужно бояться. По поводу еды. Если прям заставляют. Можете позвонить или когда приедет поговорите с воспитателем. Но это врятли так. Просто ваша девочка наверное очень восприимчива и во всем слушается. Вот как раз в лагере она и увидит мир с другой стороны а вы ей помогите принимать самой решения. И объясните ей. Что если она не доела. Мир не остановился и она от этого не стала плохой. Но если она не хочет и не может . То насиловать себя не надо. Просто нужно объяснить воспитатель что она наелась. А если съест больше. То себя плохо чувствует)) главное что бы ей С детьми было хорошо. А остальное это освоение быта))
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 08:57

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
моя тоже мало ест, но я переживаю наоборот, что ее не заставляют есть, а хотелось бы, чтоб заставляли. фрукты нифига не ест ( думала хоть в лагере отъестся ))))
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 09:05

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Сейчас позвонила хрепит, говорит горло болит. Буду забирать. Что то неполучается у нас с лагерем.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 09:07

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
А у вас там не лечат? В Прудке мой приболел в прошлом году тоже, температуры не было. Им бразгал врач в горло и давал сироп какой то пить. Их несколько человек прямо по расписанию ходили к врачу за приемом лекарств. При том, я привезла ему Ингалип туда, сказали, что нельзя. Только врач всё будет делать. Чтобы передозировки не было.

В любом случае можно забрать на недельку, подлечить и приехать обратно. Не расстраивайтесь.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 09:13

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Конечно лечат,если совсем плохо,то домой отправляют и потом со справкой принимают обратно,если смена не закончена. Там есть и педиатр,и терапевт,и лор врач,и ингаляции делают.
Моя накричалась на дискотеке,сел голос,так во время процедур услышали это и направили к лору. Сказали,если будет болеть горло,чтоб к ним пришла,назначат ингаляции и "пшикалку".
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 10:16

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Я понимаю, забирать домой, если температура. А так: болит горло - сходи к доктору, пусть побрызгают, назначат процедуры :nez-nayu:. Это же даже не лагерь, а санаторий. Дома всё равно лучше не полечишь.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 10:27

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Забирала ребенка в 11:20. Большинство детей сидят по комнатам в телефонах. Некоторые ходят на процедуры, несколько девочек постарше сидели рисовали. В нашей комнате тоже самое. Одна играет-другие рядом сидят смотрят. Ну как так? Это же лагерь...
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 13:25
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Натаско писал(а):
Забирала ребенка в 11:20. Большинство детей сидят по комнатам в телефонах. Некоторые ходят на процедуры, несколько девочек постарше сидели рисовали. В нашей комнате тоже самое. Одна играет-другие рядом сидят смотрят. Ну как так? Это же лагерь...

Погода многие мероприятия отменят :-(
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 13:54

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Натаско писал(а):
Забирала ребенка в 11:20. Большинство детей сидят по комнатам в телефонах. Некоторые ходят на процедуры, несколько девочек постарше сидели рисовали. В нашей комнате тоже самое. Одна играет-другие рядом сидят смотрят. Ну как так? Это же лагерь...

Погода многие мероприятия отменят :-(

Должен быть квест какой-то, будет танцевальный Батл. Но это вечером...
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 14:47

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
В тихий час посещать детей можно?
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 23:57

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
В тихий час посещать детей можно?

С 13:00-16:00 запрещено.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 00:27

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Съездили сегодня, встречает моя "звезда" нас в юбочке, в такую-то погоду :sh_ok: , в розовых туфлях, синих носках :ps_ih: и в рваной футболке (по шву разошлась). Еле заставили штаны одеть. Причесала, хотела еще чтоб она ногти подстригла, да не успели, детей на обед собирали. В комнатах детей не было, часть детей в волейбол играла, остальные не знаю где были.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 15:13

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
моя меня уговорила на день домой, сегодня забрала в 5 вечера, завтра вечером обратно поедет... говорит скучновато, но не критично, мальчишки зато бесятся как надо )
а еще дошла до озера, как мне там понравилось, так хотелось на бережке посидеть отдохнуть )
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 19:17

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Когда у них закрытие смены? Забирала свою сегодня на пару часов, ко врачу ездили, так она мне теперь звонит и ноет, что соскучилась и хочет домой.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:19

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Когда у них закрытие смены? Забирала свою сегодня на пару часов, ко врачу ездили, так она мне теперь звонит и ноет, что соскучилась и хочет домой.

Если ничего не изменилось, то завтра в 17:00.
Моя говорит что в комнате 4 из 6 плачются и хотят домой, моя в том числе.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:57

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Моей временами скучно,тогда мне названивает,но домой не хочет,хочет повторения костра и сосисек,хлеба на нём :-) Осталась бы до воскресенья,но девочки уезжают,кто завтра после закрытия,кто в субботу. Поедет домой в субботу, после концерта вожатых.
Сын сказал так- конечно поеду домой в воскресенье,странный вопрос,мама.

Этой смене конечно очень не повезло с погодой :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:11

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v , во сколько концерт?
Да с погодой конкретно не повезло :-(
Моя тоже сосиски вспоминает, упрекнула нас, что мы такие не жарим :-)
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:17
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
У них все вечерние мероприятия в 17.00 начинаются :a_g_a:
Если ничего вдруг не изменится))))
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:21

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
я свою в сб буду забирать, но вроде как она освоилась как раз под закрытие :-) домой хочет, но не сильно, так 50 на 50 :-) тоже очень хвалила сосиски.
мой не повезло с девочками в комнате, они не дружат с ней , как приехали вдвоем так все время вместе, ну зато с другими дружит, ну и с погодой конечно вообще капец (
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:05

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Со своей тоже на субботу вроде договорилась.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:39

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Девочки, а во сколько вы их туда отвозили? Прочла их памятки, но вроде нет там.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 06:39

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
В 8.00 начало регистрации. Дети распределены к этому времени по отрядам и комнатам,есть списки пофамильно. Если вам важно в каком отряде будете,с кем в комнате,то за день звоните и просите. Если вам важно на какой кровати будет спать ребенок в комнате( возле окна,возле двери,на первом,втором этаже кровати), то очередь на регистрацию занимают заранее,чтоб первым попасть в комнату и выбрать ( в 7.00-7.20). А так можно приехать в любое время и заселиться,с утра очередь огромная,потом ее нет.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:18

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
А долго весь этот процесс?
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:54

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Отдаёшь документы, осмотр головы ребенка,проходишь к столам вожатых и ищешь свою фамилию,записывают данные родителя,подпись и идёте в комнату. Достаточно быстро. Самое долгое,это очередь :-) . Либо первые долго ждут начало регистрации,либо приехав позже,свою очередь,если часам к 10-11 приехать,то можно попасть уже без стояния в очереди.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 09:19

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
мы приехали к 8,50 была большая очередь к врачам, но шла она быстро. а вот в очереди по возрастам/отрядам стояли долго ( у тех кто едет за полную стоимость отдельная очередь, но ее практически не было. кстати мы стояли по возрасту, коло 40 мин прождали очередь, а нас оказывается записали в коммерческую очередь. хотя мы ехали по соц.путевке... только зря стояли, хтя не понятно чего нас так записали.... зашли в комнату в часов 10. к нам еще никого на тот момент не заселили
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:04

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы тоже часам к 9 приехали. Но очень быстро прошли очередь по возрасту, в нашей комнате были первыми, и в 9.50 были уже на 12 лет Октября в больнице. Тут видно как кому повезет.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 11:53

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
А что вы давали своим детям на сменку?
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 12:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Леся писал(а):
А что вы давали своим детям на сменку?

В корпус дала сланцы.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 12:12

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
У меня в лёгких кедах,без шнурков. В итоге Марго перешла на сланцы,которые предназначались в душ, Артём в кедах остался,тапки категорически отказался носить.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 13:52

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
моя была в тапках, в бассейн сланцы, по улице кеды , кроссовки и сандали

Забрала свою сегодня 2 часа назад... Думала, забрали и забрали, нормально все, а они как давай прощаться обниматься ,вижу у моей слезы на глазах, хотя изначально она не испытывала особого восторга. А потом в машине вообще разревелась просто навзрыд.
В следующем году сказала поедет, значит все таки понравилось, сказала в лагере лучше ей, чем в деревне. Только не решила сюда же или в Красный бор.
Так лагерь понравился, большая территория, сосны, озеро (правда не для купания), басейн, массаж, 5-ти разовое питание, понравилась организация досуга для детей. :-):
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 14:25

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Моя сегодня первый раз позвонила в слезах, что-то там с соседками не поделили. Значит все, точно пора домой. Сегодня заберу, вот только не знаю во сколько, куча дел, ещё и в область нужно с'ездить. До скольки их можно забирать?
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 15:11

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Моя сегодня первый раз позвонила в слезах, что-то там с соседками не поделили. Значит все, точно пора домой. Сегодня заберу, вот только не знаю во сколько, куча дел, ещё и в область нужно с'ездить. До скольки их можно забирать?

до 20 точно, а там может и позже, в 22 отбой, думаю и до 22 можно
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 15:36

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы едем на третью смену. Дочке 8 лет. Общительная, спокойная, с чувством юмора, никогда первая не обзовет, не обидет, чужое не берет. Ищем компанию для совместного комфортного проживания и приятного общения.
P.S. Перечитала перед отправкой и ржу. )))) Звучит прямо как объявление на сайте знакомств. Но реально хочется, чтобы компания хорошая у ребенка была.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 19:28

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Моя сегодня отказалась ехать домой,сказала завтра забрать. Старший надеятся,что "королевская ночь" не отменится :-) Завтра обоих поеду забирать. Время как то быстро пролетело :sh_ok: . Должны скоро фотки с этой смены в их группе выложить,посмотрим чем занимались :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 20:38

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Моя сегодня отказалась ехать домой,сказала завтра забрать. Старший надеятся,что "королевская ночь" не отменится :-) Завтра обоих поеду забирать. Время как то быстро пролетело :sh_ok: . Должны скоро фотки с этой смены в их группе выложить,посмотрим чем занимались :hi_hi_hi:

а где эти фото смотреть?
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 20:51

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
У них есть сайт в ВК,особо его не развивают,но фото со смен выкладывают)))
Код:
https://vk.com/sp_crystal
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 21:12

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Моя сегодня отказалась ехать домой,сказала завтра забрать. Старший надеятся,что "королевская ночь" не отменится :-) Завтра обоих поеду забирать. Время как то быстро пролетело :sh_ok: . Должны скоро фотки с этой смены в их группе выложить,посмотрим чем занимались :hi_hi_hi:

Ой, а я Марго вашу сегодня видела :-): , когда дочку забирала.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 22:00
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
:-): точно мою))). Хотя меня часто смолмамочки узнают, только когда её имя произносят,тогда сопоставляют данные и понимают :-) . Не совсем редкое имя,но редко,когда сразу много Маргош в одном месте собираются :-)
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 22:26

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Узнала по цвету волос :-) :co_ol:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 22:32

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
:-) понятно....в сентябре,в школе, будет "бум" мелированных. Уже многих в лагере видела,что тон смылся,ходят "блондинками", только у кого пряди,у кого кончики и т п :-)
Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 23:07

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Фото уже выложены в ВК
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:10

REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
:-): точно мою))). Хотя меня часто смолмамочки узнают, только когда её имя произносят,тогда сопоставляют данные и понимают :-) . Не совсем редкое имя,но редко,когда сразу много Маргош в одном месте собираются :-)

А я вычислила вашего мальчика по линеечке ))
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:11

Юлия Бухер
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
ВладКА писал(а):
Мы едем на третью смену. Дочке 8 лет. Общительная, спокойная, с чувством юмора, никогда первая не обзовет, не обидет, чужое не берет. Ищем компанию для совместного комфортного проживания и приятного общения.
P.S. Перечитала перед отправкой и ржу. )))) Звучит прямо как объявление на сайте знакомств. Но реально хочется, чтобы компания хорошая у ребенка была.

у нас тоже 3 смена, 17 июля заезд. Едем впервые, но нам 9,5 лет. Как там будут распределять по отрядам, я не знаю. но завтра постараемся быть к 8,00 утра))
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 10:53

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Юлия Бухер писал(а):
ВладКА писал(а):
Мы едем на третью смену. Дочке 8 лет. Общительная, спокойная, с чувством юмора, никогда первая не обзовет, не обидет, чужое не берет. Ищем компанию для совместного комфортного проживания и приятного общения.
P.S. Перечитала перед отправкой и ржу. )))) Звучит прямо как объявление на сайте знакомств. Но реально хочется, чтобы компания хорошая у ребенка была.

у нас тоже 3 смена, 17 июля заезд. Едем впервые, но нам 9,5 лет. Как там будут распределять по отрядам, я не знаю. но завтра постараемся быть к 8,00 утра))

Нам тоже 9,5. Может с вами заселят
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 11:22

МамаВани
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
моя была в тапках, в бассейн сланцы, по улице кеды , кроссовки и сандали

Забрала свою сегодня 2 часа назад... Думала, забрали и забрали, нормально все, а они как давай прощаться обниматься ,вижу у моей слезы на глазах, хотя изначально она не испытывала особого восторга. А потом в машине вообще разревелась просто навзрыд.
В следующем году сказала поедет, значит все таки понравилось, сказала в лагере лучше ей, чем в деревне. Только не решила сюда же или в Красный бор.
Так лагерь понравился, большая территория, сосны, озеро (правда не для купания), басейн, массаж, 5-ти разовое питание, понравилась организация досуга для детей. :-):

Добрый день) подскажите, дети плавали в бассейне? Едем на 3 смену, в одной бумажке написано бассейн входит в стоимость путевки, в другой зачеркнут
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 11:23

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
МамаВани писал(а):
Добрый день) подскажите, дети плавали в бассейне? Едем на 3 смену, в одной бумажке написано бассейн входит в стоимость путевки, в другой зачеркнут

здравствуйте! да, дочка плавала 6 раз из 7. ничего за это не платили. единственное там по показаниям могут назначит бассейн, а могут вместо него назначить лечебную физкультуру
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 11:41

МамаВани
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
fibi писал(а):
МамаВани писал(а):
Добрый день) подскажите, дети плавали в бассейне? Едем на 3 смену, в одной бумажке написано бассейн входит в стоимость путевки, в другой зачеркнут

здравствуйте! да, дочка плавала 6 раз из 7. ничего за это не платили. единственное там по показаниям могут назначит бассейн, а могут вместо него назначить лечебную физкультуру

Понятно, спасибо)
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 11:44
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
А от комаров давали что-то?
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 13:28

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
я не давала
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 13:49

REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Кстати, мой ребёнок 1 раз сходил в бассейн, не понравилось, поменял на ЛФК. Вот от ЛФК в восторге.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 14:02

МамаВани
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Кстати, мой ребёнок 1 раз сходил в бассейн, не понравилось, поменял на ЛФК. Вот от ЛФК в восторге.

А что не понравилось? Они наверное сами по себе плавают? Занятия с ними не проводят же?
Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 23:40

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мои первый год только ходили,потом не захотели. В этом году даже заявление-разрешение на допуск в бассейн не писала. Сказали бассейн маленький,не разрешают нырять,прыгать с бортиков,только плавать туда-сюда можно,не интересно. ЛФК больше понравилось,на удивление.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 08:10

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Леся писал(а):
А от комаров давали что-то?

Я давала спрей,старший пользовался,когда не забывал. У дочки отобрали( в их комнате кто-то напшикал много спрея и отобрали у всех), но после укусов( у нас от них большие пятна), она стала ходить к вожатым и они ей пшикали, Но в нашу смену была такая погода,то ли холодно им было,то ли ещё что,но как то не очень много комаров в этом году :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 08:15

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мои не хотят ехать на море,хотят обратно в лагерь :sh_ok: . Артём с мальчишками, с которыми там познакомился, ходит гулять в город. Марго плачет хочет обратно,хоть когда там и была,иногда звонила ,что скучно. Так что если и было там периодами скучно,но всё же было хорошо)))И заметила,что с каждым годом( Артем 4 год,Марго 3год в лагере), им там интереснее и уже не ждут чуда,чудят сами :-)

Но мне,как маме,хотелось бы вожатых и воспитателей,в некоторых отрядах , повеселее и чтоб детьми занимались побольше :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 08:20

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v, в этом году в пятом отряде понравились?
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 08:35

REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
МамаВани писал(а):
REDISKA писал(а):
Кстати, мой ребёнок 1 раз сходил в бассейн, не понравилось, поменял на ЛФК. Вот от ЛФК в восторге.

А что не понравилось? Они наверное сами по себе плавают? Занятия с ними не проводят же?

Всё так же, как и выше написали: маленький бассейн, прыгать нельзя, можно просто плавать. Детям не интересно.
От комаров ничего не давала.
Кстати ещё, у моего насморк начался, привезла спрей, сказали отдать в мед.часть и туда ходить брызгать. Поэтому никаких лекарств.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 09:01

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
а моей интересно было плавать ) она знает что плавание полезно, вот и плавала )
лекарства моя носила постоянно в рюкзачке (для носа спрей и для горла). и когда приболела только ими и лечилась, через 2 дня выздоровела. никому о них не говорила никто и не спрашивал
согласна с d.nata.v, что вожатых надо повеселей, и что в лагере было иногда скучно, но все равно хорошо )
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 09:16
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
d.nata.v, в этом году в пятом отряде понравились?

У меня двояко...они новые люди в этом лагере,может и опыта нет,не знаю. Хотя одна говорила,что раньше в салюте работала,если я правильно поняла . Хотелось бы большего их участия в жизни детей,побольше совместных игр,именно отрядных. А то много времени,что дети сами себя увлекают,взрослые только присмотр-вовремя поесть,процедуры,прийти на мероприятие. Если готовятся к вечернему празднику,то часто заняты не все,остальные слоняются без дела и им скучно. НО! Я понимаю,что они не могут каждого занимать каждую минуту. И если одним что то интересно,то это может не интересно другим,если одни хотят одно,другие не хотят.Если одни не умеют во что то играть,то им скучно,а остальным весело. Если им надо приготовить мероприятие,а в нем не может участвовать весь отряд,то им важнее готовить участников,а не с остальными играть. И да,у них есть расписание,когда и что делать с детьми и многие строго следуют ему,без инициатив. И да,они то же люди,которые устают улыбаться и веселить,и им проще,чтоб все сидели в комнатах и ложились спать пораньше и не шумели. Поэтому двояко- вроде и хорошо,но хотелось бы лучше.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 10:17

Натаско
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Dashylai писал(а):
d.nata.v, в этом году в пятом отряде понравились?

У меня двояко...они новые люди в этом лагере,может и опыта нет,не знаю. Хотя одна говорила,что раньше в салюте работала,если я правильно поняла . Хотелось бы большего их участия в жизни детей,побольше совместных игр,именно отрядных. А то много времени,что дети сами себя увлекают,взрослые только присмотр-вовремя поесть,процедуры,прийти на мероприятие. Если готовятся к вечернему празднику,то часто заняты не все,остальные слоняются без дела и им скучно. НО! Я понимаю,что они не могут каждого занимать каждую минуту. И если одним что то интересно,то это может не интересно другим,если одни хотят одно,другие не хотят.Если одни не умеют во что то играть,то им скучно,а остальным весело. Если им надо приготовить мероприятие,а в нем не может участвовать весь отряд,то им важнее готовить участников,а не с остальными играть. И да,у них есть расписание,когда и что делать с детьми и многие строго следуют ему,без инициатив. И да,они то же люди,которые устают улыбаться и веселить,и им проще,чтоб все сидели в комнатах и ложились спать пораньше и не шумели. Поэтому двояко- вроде и хорошо,но хотелось бы лучше.

Полностью согласна, у меня такое же впечатление сложилось.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 10:20

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Леся писал(а):
А от комаров давали что-то?


Я браслет с вкладышем на руку покупала
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 14:43

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Сегодня выяснилось, что зонтик там забыла :-(
Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 17:23

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Чьи-нибудь дети отдыхают сейчас в 5 отряде?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 17:58

Sona
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, какой маршрут ходит через "Кристалл"? Где на него садиться? Какой примерно интервал движения, а может есть точное расписание? Мы в этом году безмашинные((( (Может есть телефон такси с приемлемой ценой, Яндекс Такси выдает 400 руб. в одну сторону от Верхнего Волока)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 08:44

МАМУСИК
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
На колхозке у старого автовокзала( рядом стоматология под мостом), маршрутка 137 на жуково, интервал у них 10 мин
Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 08:48

Lelik
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
МАМУСИК писал(а):
На колхозке у старого автовокзала( рядом стоматология под мостом), маршрутка 137 на жуково, интервал у них 10 мин

20 минут интервал. 10 минут у 148 до Печерска. 137 ходит в 5 минут, в 25 и 45 минут каждого часа.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 08:59

Sona
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Я так поняла, только 137 через "Кристалл"? И только с Колхозной площади?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 09:57

Lelik
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Я так поняла, только 137 через "Кристалл"? И только с Колхозной площади?

Да
Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 09:59




Отметить все :: Снять выделение
Страница 14 из 17
[ Сообщений: 166 ] На страницу Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След.


Список форумов » Просмотреть тему
Текущее время: 01 июн 2022, 11:38 | Часовой пояс: UTC + 3 часа
Удалить cookies конференции | Наша команда | Вернуться к началу

Модерировать форум:


Мобильная версия форума
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мой ребёнок . Мальчик . Третий год в кристалл. Плюс даже зима в этом году. Все хорошо. Он доволен. Я тоже. Единственное в этом 2021. В записи через госуслуги нет никаких процедур на эту смену, кроме коктейлей кислородных. Нет бассейна, массажа, лфк, ничего... для нас не криминально . Но и не понятно. Бассейн даже платно не смогла докупить.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 20:04

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Annet писал(а):
Мой ребёнок . Мальчик . Третий год в кристалл. Плюс даже зима в этом году. Все хорошо. Он доволен. Я тоже. Единственное в этом 2021. В записи через госуслуги нет никаких процедур на эту смену, кроме коктейлей кислородных. Нет бассейна, массажа, лфк, ничего... для нас не криминально . Но и не понятно. Бассейн даже платно не смогла докупить.

Зимой там интересно?
Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 20:51

Annet
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Annet писал(а):
Мой ребёнок . Мальчик . Третий год в кристалл. Плюс даже зима в этом году. Все хорошо. Он доволен. Я тоже. Единственное в этом 2021. В записи через госуслуги нет никаких процедур на эту смену, кроме коктейлей кислородных. Нет бассейна, массажа, лфк, ничего... для нас не криминально . Но и не понятно. Бассейн даже платно не смогла докупить.

Зимой там интересно?


Не знаю. Мне было бы нет. Но это всего 2 недели. На новогоднюю ночь забрала. По нынешней загрузке школьников... Для него это был просто отпуск. Его никто не дергал . Сейчас в первой смене . Такая же история. Ему реально не хватает свободы от обязанностей в нынешних реалиях))
Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 20:58

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Annet писал(а):
Мой ребёнок . Мальчик . Третий год в кристалл. Плюс даже зима в этом году. Все хорошо. Он доволен. Я тоже. Единственное в этом 2021. В записи через госуслуги нет никаких процедур на эту смену, кроме коктейлей кислородных. Нет бассейна, массажа, лфк, ничего... для нас не криминально . Но и не понятно. Бассейн даже платно не смогла докупить.

Зимой там интересно?

Не знаю, как зимой, моя ездила в конце апреля на 2 недели. В полном восторге!
Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 22:50

Sona
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
В этом году из процедур только коктейль кислородный, дышат озоном и механический массаж на кровати
Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 09:17

Максик
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Всем привет. У кого детки едут на вторую смену с 24 июня? Вас приглашали уже в соцзащиту за реквизитами? Мне не звонят...
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:11

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Всем привет. У кого детки едут на вторую смену с 24 июня? Вас приглашали уже в соцзащиту за реквизитами? Мне не звонят...

Юль, позвони им сама и уточни. Чтобы потом не бегать взмыленной
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:32

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
у нас заезд в прудок 20 числа, позвонили 15... лучше да, самим позвонить
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:49

Zasya
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Максик писал(а):Всем привет. У кого детки едут на вторую смену с 24 июня? Вас приглашали уже в соцзащиту за реквизитами? Мне не звонят...[/quote
Мы тоже на вторую смену в Кристалл. И нам тоже не звонили.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 11:58

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Мы с 24 заезжали, но за путевкой пригласили еще неделю назад.
Позвоните им
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 13:05
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Нам звонили во вторник,в среду забрала две путёвки.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 15:58

Максик
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Позвонили. Пригласили в понедельник за квитанцией и путевкой. Кто может поделиться реквизитами, чтобы два раза не гонять? :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 18:46

Леся
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Позвонили. Пригласили в понедельник за квитанцией и путевкой. Кто может поделиться реквизитами, чтобы два раза не гонять? :ki_ss:

Завтра могу скинуть
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 19:40

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Заканчивается первая смена, мои не хотят уезжать. А я переживала, что с этими ограничениями попросятся домой раньше)
Младший сказал, что прочувствовал атмосферу)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 11:40

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Позвонили. Пригласили в понедельник за квитанцией и путевкой. Кто может поделиться реквизитами, чтобы два раза не гонять? :ki_ss:

Юль, в вайбер кину, там только смена у тебя поменяется, вместо первой вторую указать
Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 11:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
что надо по врачам? много там сдавать?
Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 11:21

Максик
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
что надо по врачам? много там сдавать?

Кровь, моча, кал, энтеробиоз и осмотр педиатра
Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 11:38

IrenaZ
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Девочки, а в этом году были путевки на гос.услугах или как-то надо еще заявку на лагерь оформлять?
Сообщение Добавлено: 06 июл 2021, 12:40

fibi
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
были. оформлять через госуслуги надо было
Сообщение Добавлено: 06 июл 2021, 12:59

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
ну как там нынче? что дети про лагерную еду рассказывали? как активности там? домой совсем не пущают или можно-таки все ж? в личку ,чтоб не палиться тогда уж пишите. спасибо заранее!
Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 14:04
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
ну как там нынче? что дети про лагерную еду рассказывали? как активности там? домой совсем не пущают или можно-таки все ж? в личку ,чтоб не палиться тогда уж пишите. спасибо заранее!
Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 14:04

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Одноклассница дочки была там во вторую смену. Домой не пускают, еда понравилась, развлечения тоже. Это её первый опыт. Моя в воскресенье заезжает.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 14:36

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Не могу нигде режим дня найти :du_ma_et: Во сколько подъем, завтрак?
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 09:22

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Девочки, накидайте побольше отзывов, пожалуйста.
Бывают ли там спортивные мероприятия? Конкурсы какие? Зарница?
Может группа в ВК есть какая? Там фотки посмотреть
Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 08:13

Максик
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Девочки, накидайте побольше отзывов, пожалуйста.
Бывают ли там спортивные мероприятия? Конкурсы какие? Зарница?
Может группа в ВК есть какая? Там фотки посмотреть


https://vk.com/sp_crystal?_smt=feed%3A2
Мой был в прошлом году. Ему понравилось
Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 08:16

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Девочки, накидайте побольше отзывов, пожалуйста.
Бывают ли там спортивные мероприятия? Конкурсы какие? Зарница?
Может группа в ВК есть какая? Там фотки посмотреть

Мои были в прошлом году в восторге. Я их еле забрала на 21 день. Все время заняты, у них всю.смену соревнование между отрядами, мой старший выиграл конкурс Мистер Кристалл :-):
Запрещено было посещение, только через забор передачи носила, и за территорию детям нельзя было. Был своего рода лагерь закрытого типа. Опасалась, что взвоют и домой попросятся, но нет)
Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 11:27
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Geodezka »

Отзовусь и я.

Отвезла сына в лагерь. Приехали к 8 часам. На сдачу детей была небольшая очередь. Собирали доки, забирали детей.
Ребеныш попал в 1ый отряд, в отряде 19 человек до 2009 г.р. В комнате 5 человек. На этаже общий туалет с 2мя унитазами и общий душ с 2мя кабинками, одна из которых закрывается. Не знаю сколько человек на этаже, но такое количество унитазов маловато. ИМХО, конечно, но пока что сын не жаловался, хотя вначале такое количество унитазов смутило :negative:

Когда приехали парни-соседи, Егор сказал что они скучные, потому как часами тупят в тлф. Ходил знакомиться с парнями из соседней палаты и с ними же развлекался, потому как они были повеселее его соседей. Решили что отдыхать будет в своей палате, а развлекаться в соседней :music:

Ходили к терапевту. Егору назначили соляную пещеру, механический массаж спины, кислородные коктейли и басик :yahoo:
Периодически видела его в соцсетях и мне это не очень нравилось, т.к.раз в соцсетях значит заняться нечем. И меня это жутко бесило, но Егор сказал что нифига подобного. Они играли в волейбол, пионербол, готовились к открытию, потом само открытие, дискотека, потом у них был какой-то квест, вечером кино, сегодня песни поют, процедуры начинаются... Короче, занят ребенок. И вообще, в начале смены всегда скучно (с) Егор

Но, грит, в Прудке лучше :pardon: И кормят в Прудке лучше :rolleyes2:

Отправила ему отзыв Максика.... Сказал Ну не знааааюююю... Может это в этом году плохая смена попалась :pardon: .

Комаров в комнате нет, а на улице полнО, особенно вечером. КВас привозить нельзя, лимонад привозить нельзя.... Газированная вода, соки...

И да, 8 июня у них будет игра Форт Боярд :bomb:
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Максик »

В контакте есть группа Кристалла. Она активно ведется. Каждый день выкладывается много фото. Видно, что дети реально заняты :good:
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Geodezka »

Максик писал(а): 06 июн 2022, 09:54 В контакте есть группа Кристалла. Она активно ведется. Каждый день выкладывается много фото. Видно, что дети реально заняты :good:
Слежу за группой и фотками. Фотки, честно говоря, на отвали (((( Просто вот так для галочки что есть мероприятия. Хороших фоток там единицы.

У детей отменили сонники. Вот это мне непонятно :negative:
kittycat
Просто интересно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:07

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение kittycat »

Geodezka писал(а): 17 июн 2022, 09:48
Максик писал(а): 06 июн 2022, 09:54 В контакте есть группа Кристалла. Она активно ведется. Каждый день выкладывается много фото. Видно, что дети реально заняты :good:
Слежу за группой и фотками. Фотки, честно говоря, на отвали (((( Просто вот так для галочки что есть мероприятия. Хороших фоток там единицы.

У детей отменили сонники. Вот это мне непонятно :negative:
А что такое сонники?
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Geodezka »

kittycat писал(а):
А что такое сонники?
Лёгкая еда перед сном )))
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Geodezka »

Много детей уехало из лагеря. Егор говорит что из 19 детей осталось 13.
Кто-то заболел, кто-то ещё по каким причинам уехал ...
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение Geodezka »

Короче лагерь нам скорее не понравился, чем понравился :pardon: .

Во-первых, как-то там всё без души делается. Для галочки.

Во-вторых, отменили сонники и ребёныш ложился спать голодный. Да и вообще еды мало. Сказал приеду домой хоть наемся. На вопрос в группе об отмене сонников мне никто так и не ответил, хотя директор в группе бывает. Надо в соцзащите вопрос задать.

В-третьих, много народу разъехалось за неделю до окончания смены.

В-четвертых, закрытие смены было 19 июня :fool3: при том, что смена заканчивается 22го .
=Рина=
Проходила мимо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 15:33

Re: Санаторий-профилакторий «Кристалл»

Сообщение =Рина= »

Девочки, бросьте, пожалуйста реквизиты для оплаты Кристалла, если у кого есть!!!🙏
Ответить

Вернуться в «Летние лагеря (отзывы)»